Вечная борьба - стоит ли?

копировать

Пожалуйста, не переносите в "Фитнес и диеты", вопрос про психологическую сторону вопроса.

Мой рост 165 см. Всю жизнь борюсь с лишним весом. К 18 годам весила 90, похудела на 27 кг. В этом весе вышла замуж, после родов вернулась к своим 63. Занималась фитнесом, появилось активное хобби, вес гулял от 61 до 64.

К концу 2015 года распустилась, поправилась почти до 70, была тяжелая семейная ситуация. Потом стала худеть, спортзал по 4-5 раз в неделю, следила за питанием. Минимальный результат через полгода - 59. С ним развелась, съехала от мужа. От хорошей жизни поправилась на 2 кг, сейчас вес держится на 61 (больше 2 лет).

С одной стороны, меня бесит цифра больше 60 на весах. С другой - те 59 дались мне большой кровью. А 61 спокойно держу умеренным контролем в еде.

Фигура - песочные часы, 96-68-96, грудь 3 размер, живота нет, бока не висят.

Вы бы стали заморачиваться, чтобы скинуть эти 2 кг?

копировать

2 кг??? Да вы что! Умереть не жить!

копировать

Нет конечно. У вас уже серьёзный бзик на почве веса

копировать

Не стала бы худеть, это комфортный вес и хорошая фигура. Вот у меня 164 и 64, жир на животе и галифе, надо скинуть 5 кг, собираюсь с духом... А вы молодец!

копировать

Нет, зачем?

копировать

Отличная фигура, что Вы! Супер :)
мне б такую талию, эх...

сравните: вешу 57-58 кг при росте 162 см. Не занимаюсь ничем. Еду контролирую.
НО: фигура бочкообразная, у всех родных по маминой линии так.
Грудь маленькая 80 В, талия большая, бока видны, животик появился... И никакими занятиями это не исправляется ((( мои параметры 90-80-97, до родов весила 50.
с 44 размера перешла на 46-й
мне говорят - все нормально, после 40-ка лет чего ты хочешь? А я такая худая всю жизнь была, что не осознаю, что теперь я - нехудая

копировать

если до 30 заморочилась бы, если к 40 то нет

копировать

Да

копировать

Ну тут явное "заморачивание". Полагаю, сконцентрироваться не на "как похудеть на эти 2 кг" - а как УДЕРЖАТЬ вес и не набрать больше. Кмк больше толку будет. Удачи.

копировать

Нет!