Отказ от курения и резкий скачок веса( не заедание).

копировать

здравствуйте. когда бросала курить ранее, относилась к редкой категории граждан, которые теряют вес, бросая курить. ибо тканям поступает больше кислорода. есть мне особо не хотелось, тк было очень плохо. сейча ( увы, бросаю последний год) в первые сутки просто жуткий скачок веса на пару килограмм... хотя ем мало. что это? какой то внутренний отек? потом, медленно, постепенно, если не закуриваешь в течении недели спадает. что за химию теперь стали пихать в сигареты и у кого подобное было?

копировать

это реакция организма на стресс после отказа. Чем больше курите, тем больше сигарета встраивается в организм.
Ну и насчет есть немного. Я тут позаписывала своё дневное меню пока курю и когда нет. Ну в итоге, когда курю, я ем в разы меньше.
Я для себя решила, что если продержусь 21 день без сигарет, то продержусь потом и на сокращенном рационе. Но курить очень хочется, конечно.

копировать

а вы сколько уже не курите?
автор.

копировать

я в очередном бросании. Идет третий день, хожу с водой и жвачкой.
Бросала на 7-8 месяцев, полтора года - два раза, набирала 2-3 кг сразу. Но на весе 49-50 кг это были некритичные килограммы, просто одежда села плотнее. А потом совершенно чудесным образом не курила 4 года. Три кило сразу приклеились, потом незаметно еще три. Но я не ограничивала себя в питании вообще. Закурила, заметила, что в разы стала меньше есть. 5 кило улетели быстро.
Думаю, 2-4 месяца будет отек и лишний вес, потом нормализуется. сколько вы курили?

копировать

Последние 3.5 года. Полпачки примерно. А у вас уныния нет? У меня на второй день какое то жуткое уныние наступает. А почему с водой ходите? Автор

копировать

в новый срыв я курила от 4 до 10 сигарет в день. если 10, то капец на следующий день. А если с алкоголем-я труп.
У меня нет уныния, есть адское желание покурить. Сбиваю простой водой, она как-то рот освежает. Ну и жвачка снимает ломку.
Я концентрируюсь на плюсах некурения: отсутствие запаха, легкость дыхания, не надо бежать за сигаретами в ночи итп. насколько хватит не знаю. но, объективно, стоит попытаться бросить. Без сиг жизнь ярче

копировать

было такое. Через год после того, как бросила, в плюсе было 4 кг... но начала активно бегать. через 2-3 месяца эти 4 кг ушли. Сейчас вес как до бросания, курила 1.5 года назад.

копировать

Я бросила, потолстела, успокоилась (!), занялась спортом.
Именно в таком порядке) Не курю 3 года, чего и вам желаю!
Сейчас вешу меньше, чем во время курения. Хотя никотин нехило так притуплял чувство голода. Я могла в стрессе день провести сигареты+кофе, ппц.
Я и во время курения бегала и плавала, но задыхалась. Пока курить бросала от плавания вообще пришлось отказаться, т.к стало ещё хуже.
Было плохо, потом ещё хуже, зато после))) Кожа, волосы, зубы, здоровье в целом!!! Не сравнить. Курение вспоминаю, как дурной сон.
От всей души желаю вам закончить начатое, не сдаваться. И все это отговорки. Никотиновый монстр сидит в голове и оч хитро просит жрать. Если есть цель, будет и результат. Удачи!

копировать

Мой опыт вряд ли будет полезен, т.к. я бросила одним махом, как только тест показал 2 полоски, даже не знаю, куда девалась оставшаяся половина пачки)))) Дочери скоро 18, с тех пор ни одной сигареты. Все мои последующие наборы и сбросы веса зависели, во-первых, от питания, во-вторых, от физнагрузки. Потом еще добавились причины гормональные, но, к счастью, пока не сильно от них завишу. Автору и всем бросающим просто хочу пожелать терпения и удачи, оно того стоит! Организм и, главным образом, психика, обязательно перестроятся, но не у всех сразу.

копировать

Бросила курить много лет назад. Не поправилась.

копировать

Бросала курить в августе 2018 года, к НГ 2019 было +10 кг. Удалось скинуть 4 кг, остальные никак, так и висят на жопе.
Стало скучнее без сиг, скучаю по нашей рабочей курилке )) Но в плане здоровья стало заметно лучше, во всяком случае ноги сводить перестало ночью и покашливание прошло.

копировать

Ну так все правильно, каждый раз когда бросаю набираю 2-5 кг. И дело не только в повышенном количестве еды, думаю и метаболизм как-то меняется, и отеки имеют место быть (по кольцам на пальцах сужу). Через месяц начинайте заниматься активно, плюс диета, все сбросите. Держу за вас кулаки. Я не курю уже 20 дней.

копировать

Я после отпуска 6 кг набрала, хотя нагрузки были там капитальные, каждый день по горам по морям.
Третий месяц вес на месте, ужас....ем мало, калории считаю...думаю гормоны..возраст 39

копировать

Спасибо большое. Какую то химию поганую стали пихать в современные сигареты, имхо, из-за этого вес повышается. А также стресс и внутренний отек. Я, повторяю, отношусь к меньшинству бросивших которые 1) едят меньше, бросив. Тк затяжки стимулируют лично у меня выброс желудочного сока и жрать хочется сразу. 2) худела, ТК тканям поступает больше кислорода. Бесит, что ничего не жру, бросив, но вес стоит тупо. Начинает медленно спадать через недельку. Но " ты ещё протяни эту недельку"!

копировать

возраст со счетов не сбрасывайте