Рентген, кто разбирается,подскажите.

копировать

Болею ОРВИ, кашель и температура.
5 дней температура 38,2. Сначала ставили трахеит, потом врач сказала стало очень жесткое дыхание, ничего толком не слышно, иди на рентген. Вдруг ниже пошло воспаление.
Потому что кашель усиливался, при вдохе выдохе я чувствую движения в грудной клетке как с хрипом. На тот момент уже д пила антибиотик. Не помогает.
Сегодня получила результат. На RG органов грудной клетки слева s2 снижена прозрачность лёгочной ткани и лимфатической дорожкой к головке левого корня. Расширена головка левого корня. Синусы четкие.
Заключение: картина инфильтративного процесса s2 левого легкого.
Это что??? Совсем все плохо?
К врачу завтра только.

копировать

Ну пневмония, поди. Чего плохо-то...назначат антибиотики, пропьете - и ок.

копировать

В интернете почитала, что инфильтрат это уже туберкулёз.
Блин, но за 5 дней он же не мог начаться.

копировать

Туберкулез - это не продолжение пневмонии, это совсем другая история. Что значит за 5 дней?

копировать

Потому что 5 дней назад поставили ОРВИ и бронхит. После 3 дней температуры назначили антибиотик. И он не помогает. Отправили на рентген и вот заключение.

копировать

Как у вас дела? Сходили к врачу?

копировать

Да, сходила, туберкулёз. Анализы сдаю.
Я тему здесь завела сегодня утром, очень хочется узнать насколько реально вылечиттся.

копировать

Как же вам без анализов, только на основании рентгеновского снимка такой серьезный диагноз поставили?

копировать

Я тоже офигеваю. Там и диаскин, и мокроту берут, и КТ надо сделать. А тут сразу только обнаружили что-то на снимке решили что тубик.

копировать

Диагноз рентгенолога. Моя терапевт не исключила пневмонию, судя по тому как всё начиналось.
Лечусь антибиотиками, она назначила Глево, он сильный, но на пенициллины и гентамицин у меня аллергия, а цефалоспорины говорит слабоваты. и сказала сдавать мокроту , 3 раза, потом ещё снимок через неделю и потом к фтизиатра если очаг не пропадет.
Но судя по тому что инфильтрат односторонний и тем более сверху, ренгенолог уверена что это туб. Типа пневмония обычно двусторонняя и снизу.

копировать

"Типа пневмония обычно двусторонняя и снизу. " - зашибись :-0:ups3 А че, про очаговую или одностороннюю пневмонию врач ничего не знает и не слышала??? А про пневмонию в средней доле?
это которая не внизу. Она вообще где училась, в кулинарном техникуме что ли??

копировать

вот уж чушь последняя фраза.... меняйте врача нах. лучше к пульмонологу. а если в Москве, то напишу куда и к кому съездить, чтоб уж наверняка понять туб или нет.

копировать

Лучше не Глево, а Таваник.

копировать

Теперь увидела. Может, и не тубик еще - правильно вам сказали. Но в любом случае, даже если вдруг - сейчас это успешно лечат. Здоровьища!!!:party2