Болит ухо. Шум в ушах.

копировать

Добрый день,
неожиданно заболело ухо. Вроде несильно, видимо продуло. Но проблема в том, что в ухе какой-то шум. То есть когда сижу и особенно ложусь спать в ухе как будто слышно стук сердца с шумом. Не могу спать из-за этого. Раньше никогда проблем с ушами не было, не знаю что делать. Записалась к врачу на сл неделю.
Посоветуйте, что можно сделать, видимо воспалительный процесс у меня.

копировать

Без посещения ЛОРа нельзя ничего, если есть травма барабанной перепонки, то никакие капли нельзя. Найдите доктора, который сможет вас посмотреть, хоть в приёмное отделение больницы.

копировать

Спасибо.
А чем можно повредить барабанную перепонку? Я не трогала ухо, максимум чистила ухо ватной палочкой.

копировать

воспалительный процесс может повреждать перепонку.

копировать

Вы такая умная, шо пипец.
В каждой теме посоветует, либо ко врачу сходить, либо погуглить
=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>

копировать

а вы как думали, гугл всё лечит и форумы и сайты советчиков без образования???осмотр не нужен и вообще, почитал, Комаровского посмотрел, и прочих умников и сам себя полечил. Врачи же просто так больше 10 лет учатся, чтобы пациенты себя сами лечили!!!

копировать

К ЛОРу можно попасть по живой очереди, если срочная ситуация. Это я услышала от самого врача, когда пришла к ней с полуспавшим отеком половины глотки. Боль была неделю дикая, полюс отёк. Лечилась как-то самостоятельно. Она говорит: А почему раньше не пришли? Я говорю, что талоны только на через неделю были. Она сказала, надо было сразу идти, с талоном Живая очередь. Теперь вот знаю, если что...

Попробуйте прорваться, скажите, что ухо болит, что есть истинная правда.

копировать

+1, в живую очередь надо. А еще это м.б. вовсе не ухо.

копировать

Слух не снизился?

копировать

Нет

копировать

серная пробка мб