Есть ли негормональные препараты, которые могут нормализовать цикл во время перименопаузы?

копировать

Мне 47 лет. На протяжении всего года мучаюсь от удлинения дней месячных и от мазни до и после месячных. ЭТо выглядит так: Начинается мазня. Длится она от 3х до 6 дней. Потом начинаются месячные, которые длятся теперь 6 - 8 дней. После 8 дней еще дня 3 - 4 продолжается мазня.
Начиная с сентября вообще ахтунг. Была мазня 3 дня. Потом были слабые месячные 3 дня, помазало день-два, затем ровно через неделю после начала слабых месячных опять начались нормальные месячные (цвет, консистенция обычные), которые длились 7 дней, потом мазало 4 дня. Далее были 4 дня передышки. И опять началась мазня 3 дня, после которых опять начались месячные. Идут уже 6 дней. С 4 дня решила попробовать настойку водяного перца, - стал очень ныть низ живота, чувствуется повысился тонус матки (очень не приятно). Перестану пить, думаю.

Так вот вопрос к знающим, - есть ли какие негормональные препараты, чтобы "устаканить" мою проблему? Гормональные мне в конце прошлого года назначили, так через 3 месяца случился тромбоз ноги. Врачи из ж.к сказали, что это не связано. Но я решительно отказалась от гормонов, и ушла от них.

копировать

врачи правы. только гормоны.

копировать

Ну а что же мне делать, если мне гормоны нельзя?

копировать

Это вам врач так сказал? Значит жить так, как сейчас.

копировать

УЗИ сделать нет, никак?

копировать

Они , конечно, есть, но моя врач, очень хороший специалист, говорит, что от всех этих растительных препаратов толку ноль. У нее значительный опыт, она говорит, что раньше их назначала, а сейчас вообще перестала, потому что бесполезно.
Вы УЗИ делали? Надо делать хотя бы раз в полгода при таких симптомах, чтобы не пропустить что-то.
Если по УЗИ все нормально, терпите, это не надолго. Я прошла через подобное, у меня это длилось чуть больше года, потом месячные стали приходить скудные раз в 2-4 месяца.

копировать

Не автор. Ну, как сказать, ненадолго.. у меня подобное года три уже. По УЗИ признаёт эндометриоза, больше ничего.
Утомляет жутко :(

копировать

У автора явно климакс подступает.

копировать

УЗИ я постоянно делаю. По УЗИ у меня дермоидная киста и небольшая миома, которые сказали пока наблюдать. Вот завтра пойду опять на УЗИ с описанной мной ситуацией нескольких месячных подряд. Но вопрос другой. Чётко видно, что надо стабилизировать гормоны, чтобы не было этих мазаний и сбоев, функциональных кист, которые вылезают на УЗИ, а гормоны мне нельзя, сразу возникает тромбоз. Отсюда мой вопрос - может есть растительные какие препараты вместо гормональных гестагенов. От норколута у меня случился тромбофлебит.

копировать

а какие гормоны назначили?

копировать

Может у вас гиперплазия? Вас обследовали по этому поводу? Это лучше лечить.

копировать

Конечно гормоны и тромбоз связаны! Врачи обосрались и пошли в несознанку!
У меня тромбофилия, 2 тромбоза по жизни, первый во время беременности на фоне приема гормонов.
Вам противопоказаны гормоны.
Нужно искать врача хорошего, может быть, гомеопата.
Мне 46, но цикл пока нормальный. Тоже задумываюсь, что буду делать.

копировать

НИ один хороший врач не будет лечить гомеопатией.

копировать

Классический не будет. Но некоторые и гомеопатией лечатся.

копировать

главное прикладывать ту гомеопатию к нужному месту. найти бы его:ups1

копировать

не надо пугать автора. Тромбофилия( если она подтверждена) уже сама по себе может быть причиной тромбоза.

копировать

Я не пугаю, а говорю как есть. У меня мутация гена протромбина.
В обычном состоянии всё хорошо. Но, как выяснилось, гормоны, беременность и хирургическое вмешательство запускает патологический процесс свёртывания крови.

копировать

если у вас тромбофилия,вы должны наблюдаться у специалиста,как минимум, согласовывать с ним прием лекарств,которые могут повысить риск образования тромбов,плюс принимать антикоагулянты пожизненно даже в состоянии"все хорошо". И если вы этого не делаете,то сильно рискуете,можно сказать,жизнью.

копировать

Гормоны могут немножко усугубить болезнь, но уж точно не вызвать её. Я 10 лет пила гормоны без проблем. А если у вас уже есть склонность к тробозам, дык и без гормонов она будет.

копировать

Вот вы вообще не в теме!
Гормоны ПРОВОЦИРУЮТ тромбоз! У автора большой риск заполучить его от гормональной терапии.

копировать

Вот вот. У меня первый раз тромбофлебит случился после кесарева 10 лет назад, второй раз через 3 месяца после приёма норколута. И как раз после приёма норколута цикл вообще пошёл в разнос.

копировать

мне помогают фитогормоны.Сразу увидела результат.Просто на одном нельзя долго сидеть нужно менять.На Ахербе посмотрите.Витекс,клевер, мне пока нравится. мне 49.

копировать

ну если бы вы были цветочком, то тогда растительные препараты вам помогли бы. А так, только гормональным препаратом можно заместить недостаток половых гормонов. Нет, ну можно ямс есть, но толк будет не скоро.

копировать

Гомеопат-классик или врач аюрведы вполне могут помочь.

копировать

выпей заячий помёт, он ядрёный, он проймёт(с)

копировать

Ни одну серьёзную болезнь они вылечить не смогут. Если у автора уже есть к примеру гиперплазия, то она никуда не денется, хоть что пей. Удаление разросшегося эндометрия и гормоны, это единственный вариант.

копировать

разве золадекс при гиперплазии не помогает? Это не гормоны

копировать

Это аналог гормона.

копировать

какого?)

копировать

Смешно) Все гомеопаты давно вымерли, а их лечение утеряно.То что сейчас есть- хилые потуги шарлатанов!