Месячные и боли

копировать

Дочке 12 лет, третий раз месячные идут. Но вчера очень жаловалась, плакала. Живот схваткообразно болел.
Спазмалгон не помог, помог только Нурофен.
Чем помочь ей?
У меня такой боли, аж до слёз, не было...

копировать

Я ребенку все-таки но-шпу порекомендовала бы давать... Мне кажется, она как раз от таких болей.

копировать

Мне гинеколог рекомендовала фаспик растворимый в порошке. Это ибупрофен. И бускопан свечи в попу. Спазмолитик. Они хорошо помогают. 12 лет я думаю уже можно.

копировать

Сейчас много всего, я по старинке, но-шпу...

копировать

У дочки анализы, УЗИ все норм, но тоже, болезненные месячные. Сходили к детскому гинекологу, она посоветовала не ждать сильных болей, вот прям начались месячные - " примерно знаешь когда боль начинается и не дожидаясь ее пей таблетки". Лекарство - Найз.

копировать

И я даю но-шпу.

копировать

но-шпа не помогает

копировать

сначала дочку необходимо показать гинекологу и провести УЗИ органов малого таза, потом принимать решение что давать. Но первые 6 месяце может быть становление менструального цикла, поэтому болевой синдром такой.

копировать

У меня всю жизнь такие дикие боли, тоже с начала месячных, с 11 лет. Сейчас уже климакс, слава Богу. Помогали только ОК.

копировать

+1000
жду климакса с нетерпением, потому что это не жизнь, а ад

копировать

К гинекологу сводите и сделайте УЗИ. В такой ситуации Спазмалгон и ношпа - как мёртвому припарка, увы. Нурофен как раз самое оно. З.Ы. У меня очень сильные боли лет до 18 были, а причин так и не нашли.

копировать

А у меня началось в 14 без болей, а боли были с 18 до 24 не каждый цикл, но в первый день несколько часов ужасные до рвоты и озноба, а потом вся потом покрывалсь.. Причин не нашли, потом само прошло.

копировать

У меня наследственность видимо - боли в первые сутки были до обморока, с диареей, рвотой, холодным потом, потерей сознания и пр. И у всех все ок.....

копировать

Моя такая, еще и рвёт иногда :(. Врач рекомендовала Менальгин и он помогал! Но сейчас его нет в продаже, в Москве точно, может где-то есть еще.
Нимесил хорошо обезболивает, сильный препарат, прямо на сутки хватает, нурофен пару раз, а то и3 надо было пить. Еще Пенталгин сейчас давала, тоже помог, он и от тошноты спас. А так еще Спазоверин приходилось глотать.
Моя в тётю (сестру мужа) такая, та говорила, что еще свечи обезболивающие помогали, но дочь что-то свечи не любит.

копировать

Ну вот нурофеном и помогайте. К сожалению, ничего толкового врачи лично мне за те 10 лет, что я мучилась болями в первый день месячных, так и не посоветовали. Только обезболивающие.
Хорошая новость: после первых родов боли ушли на 90%, после вторых - полностью.

копировать

Везет вам. У меня никуда не ушли. Может чуть-чуть легче стало (просто привыкла, наверное), чем было в юности. Стало легче, когда нашли эндометриоз и посадили на ОК. С ними тоже раз на раз не приходится, иногда вообще никаких ощущений, а иногда живот всё равно болит.

копировать

У меня тоже не ушли. Как в 11 лет началось, так до сих пор, мне 47. Только на ОК болей не было.

копировать

а после четвертых вернулись на 500% сильнее((((

копировать

Ну вот тут уже надо искать причину.

копировать

какая причина, "вы ж рожали"

копировать

Проконсультируйтесь с врачом. Сейчас есть безопасные ОК, стабилизируют цикл и уменьшают боли. Но только у врача нужно узнать , какие подойдут именно ей. Знакомю девочку вырывает во время месячных, в обморок падает. Всё очень индивидуально.

копировать

Покажите врачу, сделайте УЗИ хотя бы. На всякий случай.
Подбирайте подходящее обезболивающее - прям методом тыка. На меня вот кроме анальгетиков вообще ничего не действует.

копировать

У моей дочери так. :-(
Все обезболивающие - максимум на 4 часа (ибупрофен, бускопан, но-шпа в таблетках и уколах, новиган, нимесил, анальгин в уколах). В поликлинике назначали анализы, выяснили, что с гормонами немного пролемы, сказали ждать, пока цикл устаканится... и всё.
Прошло 2 года. Становится только хуже. Сейчас по второму кругу пошли. Те же гормоны, что и в прошлый раз "шалили", так и не устаканились. Но поскольку уже 2 года прошло, скорее всего, будут корректировать гормонами. Само явно не пройдёт.
УЗИ делали - никаких кист и ничего эдакого. Возможно, эндометриоз, но он практически не диагностируется в таком возрасте и у девственниц.
Да, и подруга (врач-эндокринолог, с которой посоветовалась, несмотря на расстояние) посоветовала сдать пробу на витамин Д. Говорит, что он тоже опосредованно вот такое дает. Таки дефицит.
В общем, сейчас пока травки выписали (циклодиол, кажется) и витамин Д с витамином Е, а там посмотрим...

копировать

поробуйте кетонал (не путать с кеторолом). Он бывает 50,100 и 150мг. 150 практически любую боль снимает, но я бы начинала пробовать с 50. Только редко где сейчас можно без рецепта купить.

копировать

А про индол никто ничего не говорил?

копировать

Дочери тоже 12 лет. Как только заметила, что месячные начались, пьет спазмогол каждые 6-9 часов, иначе очень сильная боль. У меня так же было, после родов прошло. На гормоны сажать не хочу, только купируем боль,пока не началось.

копировать

Моей спазмазгол помогает только в тандеме с обезболивающими (нурофен, нимесил), иначе так и болит живот, но и спазмалитик надо пить, а то спазмы и рвота... но-шпа еще почему-то не помогает :mda , может подделка попалась конечно? Уже и 2 таблетки сразу пробовала пить, не снимает спазм

копировать

Сколько себя помню - никогда мне в этих случаях но-шпа не помогала. С подросткового возраста так же мучилась в первые дни месячных.

копировать

+1, до сих пор не понимаю зачем она нужна.

копировать

Мне всегда хорошо помогал Аскофен, попробуйте.

копировать

Моей дочке-подростку детский гинеколог посоветовал курсами по 2-3 мес пить циклодинон. Курс раз в год. Стало лучше, ушли ужасные боли в 1 день

копировать

Тоже прописали дочке циклоденон, пила 3 месяца, результат есть. Но ещё когда болит живот, пластиковая бутылка с горячей водой на ступни ,делает своё дело на ура. Это так ,в виде скорой помощи.

копировать

мне 35. всю жизнь нурофеном спасалась. болело в первый день почти всегда(как выше писали,только при приеме ОК не было боли). у тети моей болело так,что ее 2 раза забирали в больницу-думали аппендицит. не помогли ни первые ни вторые роды.

копировать

У меня в первые два дня месячных стал сильно желудок обостряться, ничего есть не могу( от чего так-не знаю..