Пустые поликлиники и невозможность записаться

копировать

Как такое вообще может быть. Раньше очереди, но гарантированно попадаешь.
А теперь врачи в кабинетах, в коридорах пусто. и записи чтоб к ним попасть тоже все заполнены.

копировать

Где Вы видите записи?

копировать

На ЕМИАСЕ. Записаться невозможно, "на ближайшее время записи нет"

копировать

А как Вы в это время видите, что врачи в кабинетах, а пациентов нет?

копировать

А подумать?

копировать

Вы приходите в поликлинику подумать?

копировать

Да правду пишут. К гинекологу только на "через 10 дней" смогла записаться, пришла на 15 мин раньше, пусто в коридорах. И пока я сидела, никто не появился.

копировать

А почему не зашли в кабинет?

копировать

Зашла. Пусто. Врач сказала ждать своего времени. Ну я и ждала, обозревая пустые коридоры.

копировать

А в другие кабинеты заходили?

копировать

Должна была?

копировать

Нет, конечно. Просто у нас в поликлинике много кабинетов, но они часто пустые, потому что у поликлиники много филиалов и врачи принимают в разных местах по графику. Поэтому может быть пустой коридор, а врач один на весь коридор, но не может принять пациента без записи, потому что тот, кто по записи, может в любой момент подойти.

копировать

У нас по записи принимают три гинеколога на этом этаже. То есть там не пусто. Врачи есть, записи нет, пациентов нет.

копировать

Вот то же самое с гинекологом. Как только нас прикрепили к этому ГБУЗ Виноградова, сначала ушли хорошие врачи, а потом не стало записи даже к плохим,на 2 недели вперед нет записи.

копировать

А кто ж его знает)
У нас и в детской и во взрослой та же финны. (районы разные). Хотела в один день к двум разным специалистам попасть, чтоб два раза не ходить. К одному запись поймала, а у другого на ближайшие 2 недели запись забита.
Кабинеты рядом. Пока сидела в очереди, с удивлением отметила, что за почти 45 минут ни один человек не зашел и не вышел. Врач была на месте, ибо дверь кабинета была приоткрыта. Я допускаю, что всё записанные одновременно заболели, но сомнительно)
В детской к офтальмологу обычно запись полная, а на деле два-три человека в час.

копировать

Сколько раз там бывала, прием гипербыстрый. Две-три минуты, рецепт на клочке бумаги и всё, свободна. А записывают через каждые 10-15 минут.

копировать

К терапевту ближайшая запись на 11 ноября, я два дня не "вылезала" с ЕМИАС, "поймала" отказную запись на сегодня, пришла за 10 минут до приема, пустой коридор у кабинета, не видела пациентов ни до меня, ни после того как вышла из кабинета.

копировать

а если записываться на электронной стойке в поликлинике, то там больше записей, чем через емиас. хз, почему так

копировать

Наверно потому, что у бабулек интернета нет, а тут -притопали в поликлинику, администратор им помог, записались. Иначе будет скандал и жалобы. Кому оно надо.

копировать

но база-то по идее одна должна быть (по крайней мере я так раньше думала), а оказывается, что разные. Через емиас нет записей, а через стойку хоть 10 на разное время и дни, выбирай, какая удобней.

копировать

У меня подозрение, что криво работает этот емиас.

копировать

поликлиника может регулировать как и где записываются, я жалобу писала на детскую, к ортопеду можно было записаться только в самой поликлинике, раз в неделю, сразу после открытия.

копировать

База одна. Доступ разный.
Например, наша поликлинику с какого-то перепоя запретила переносить время записи анализа крови через сайт емиас. Раньше можно было, теперь нельзя.
А на инфостойке - хоть обпереносись в пределах 2 недель.

копировать

о, у нас тоже такая фигня с переносом анализа крови! Я страшно недовольна. Но про то, что в поликлинике можно это сделать - не знала. Хотя, все равно неудобно и непонятно.

копировать

Это у всех так. И в детской, и во взрослой и в ЖК. Сволочи. Смысла в этом никакого.

копировать

А я думала вообще отменили .. вот цуки

копировать

Нефигасе! Это к конкретному или вообще?

копировать

Если вы видите, что времени для записи нет, нажимаете на кнопку "Записаться в лист ожидания". Вам перезвонят на следующий же день и предложат несколько вариантов на выбор. Правда "на сегодня-завтра" скорее всего не предложат. Просто возможность записи через портал заблокирована, потому что народ раньше записывался и не приходил, врачи сидели впустую на приеме. У нас в Московской области так.

копировать

в емиас нет такой функции

копировать

Это где такое есть?

копировать

Там же русским по бежевому: в Московской области.

копировать

Если б! Всегда на прием приходили вовремя, но запись через лист ожидания уже который месяц не работает - "ошибка портала". Надоело( Приходится звонить, и, о чудо! - по телефону записаться получается, почему-то время находится.

И да, постоянно это же наблюдаю: пустые коридоры, врачи в кабинетах сидят, но принимать не хотят, даже если раньше подошел. И записаться еле удается.
Нюанс: как-то наблюдала, как педиатр с медсестрой сами записи вносили о приемах, чтобы передохнуть.

копировать

Ну я к фельдшеру приходу, у неё уже все приемы перечеркнутый, а я самая первая,те реальных людей 2-3 фамилии. И не стесняются , говорила при мне по телефону * да, сейчас мамашу отпущу и следующий прием через 3 часа ток, пошли в кино сходим * , педиатр так же не стесняется в Ашан ходит...зато запись пойди поймай

копировать

Ну,так чиновники и говорили,что новая технология приведет к пустым коридорам,бережливая поликлинника,блин.

копировать

Плюсуюсь. Так и есть,наблюдала пару раз аналогичную картину, пустые коридоры, врач скучает- пришли раньше- подождите. Что примечательно, после того как мы вышли никто за нами не подошел! А перенести время на попозже мы не могли - занято.

копировать

А ведь так не должно быть. А что заведующая говорит? Она в курсе, что врач прохлаждается в ожидании "пустых талончиков" и формально подходит к своим обязанностям? Может быть это ляп в их программах, когда программа не дает закрыть раньше времени "пустой" талончик?
Хотя, скорее всего должна быть какая-то "кнопочка" неявка пациента.......что-то такое.
Запись должна была упростить жизнь, должна и живая очередь оставаться, как альтернатива электронной жизни. Это как в М-видео. Пустой магазин, но один выписывает, второй на кассе пробивает, третьих тащит со склада. В итоге даже в пустом магазине потеряешь кучу времени, так со склада приносят только после оплаты. И если там брак, то тебе по новой надо начинать. Сдай, получи деньги, выпиши, тебе новое принесут.........В итоге, если у них 15 человек сразу захотят купить что-то. В магазине будут жуткие очереди и переполох среди персонала. 15 человек выйдет из магазина через час.

копировать

ну к заведующей мы не ходили, а вот на стойке услышала интересный разговор администратора и девушки, которая опоздала к проктологу на 10 минут. Она говорит- могу ли я пройти к врачу, ответ- нет, ваше время истекло. Она- я звонила в единый колл-центр когда бежала от метро, чтобы предупредить , что опаздываю. Мне ответили - идет ваш прием! Я обалдела, она видимо тоже. Получается прием провели при не явке пациента? Короче дальше слушать не стала, ушла. Девушка осталась разбираться.

копировать

А что есть люди, которые к бесплатному проктологу ходят? Своего здоровья не жаль? Давно пора к платным специалистам ходить, ведь бесплатной медицины уже нет

копировать

А какая разница то? Мой проктолог принимает и по ОМС и по ДМС, один и тот же дядька.

копировать

Да никакой, конечно! Ага, 10 мин на пациента, он вам, пардон , даже в ж...заглянуть не успеет, а так все одинаково, ога ))). Зачем платить больше?

копировать

Сама придумала, сама обиделась ? :animal2

копировать

+++ И не надо про то, что врачи принимают якобы в других филиалах, поэтому пустые коридоры. Прихожу в часы приема врача, коридор пустой, пациентов нет, врач сидит, попасть к нему нельзя. С огромным трудом записалась. И что? Отказ во всех обследованиях, в которых терапевт (да и любой нормальный человек видит срочную необходимость). 3 минуты весь прием.
Сволочи!

копировать

У нас так же. Врачи сами к себе запись открывают. У меня так пару раз появлялись не мои записи. Мне потом участковая сказала, что если увижу запись, сделанную не мной - ничего не делать, так мол надо. В детской то же самое. Народу нет и записи нет. У них есть "свои" пациенты, они их записывают и отписываются потом перед приемом.

копировать

Моя тема .. запись на узи ловили 2 недели, пришлось брать из того что есть в 19-30 часов, звонит мне УЗИст в 15 -00 и говорит, что на весь рабочий день у неё я одна,не могла бы я сейчас прийти и она бы пошла домой....
Про гинекологов постоянно , запись ловишь неделями, приходишь ни одной души.
С ребенком ходили к аллергологу, 2 недели * нет доступных слотов для записи*, поймали, пришли, никого.... Теперь опять ловить надо,что б узнать результаты.

копировать

Казалось бы всё то же самое, что описано выше (сложная запись, пустые коридоры), происходит у меня, да только с одним отличием. Последние три раза (разные случаи): записываюсь к специалисту, прихожу минут за 15, спрашиваю у врача, не примет ли меня раньше, получаю ответ, что у него ещё одна запись передо мной, не может принять, надо подождать. Жду. Никто не приходит. Прохожу в своё время. Вот это что?

копировать

Это перерыв называется. "Задолбали" пациенты.

копировать

Задолбали пустые гулкие коридоры, ага

копировать

Я не знаю, какая в России система здравоохранения, но у нас подобная картина наблюдается в тех мед.учреждениях, которые принимают по квотам, оплаченным государством. Когда заканчиваются квоты (это значит, что у государства нет уже денег на дотации в медицину), а это обычно в конце года происходит, приёмов у врачей мало или вообще нет. Я думаю, у вас сейчас происходит примерно то же самое.

копировать

Квоты у нас только на высокотехнологичную помощь, оказываемую в основном в научных институтах и крупных специализированных клиниках. На приём в поликлиниках никаких квот нет, ходи хоть каждый день, если записался.

копировать

Называться может по-разному, у вас это ОМС, насколько я понимаю.

копировать

У нас такого точно нет.

копировать

https://yandex.ru/local/events/1992236?utm_content=post&utm_medium=share&utm_source=social_network&utm_term=link
Наша медицина!!!когда же закончится беспредел врачей в поликлиниках? В апреле обратился к терапевту Рыжих в 35 поликлинику с судоргами в ногах и онемением левой руки и спины. Она даже не измерила давление и сказала, что это остеохондроз. Просил направление на МРТ, так мне прямо было сказано, что только платно. В сентябре у м. Чертановская прошёл бесплатную диагностику, на которой выявили перенесеный инфаркт миокарда. С горем пополам записался только в октябре к кардиолог. Медицинскую карту, с моим обращением к Рыжих ПОТЕРЯЛИ, а нашли за 2016 год, где нет обращений на сердце. Кардиолог направила на ЭХО, НО ТЕПЕРЬ К НЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПОПАСТЬ с исследованием, т. к. запись расписана на на две недели. А в последнее время мне все хуже и хуже. На работе неоднократно кратковременно терял сознание от болей в сердце.
Спасибо за такую оптимизированную медицину СКВОРЦОВОЙ.

копировать

Уже писала здесь.
Пришла к терапевту. Дали талон на завтра на 19.00 (это было единственное свободное время - я лично видела на мониторе)
Прихожу в 18.45. Сижу под дверью. Уборщица моет пол и вдруг говорит: чего сидите? идите к врачу - там никого нет!
я: :scared2:scared2:scared2 как нет??
стучу - открываю
сидит медсестра и врач
пациента НЕТ
можно?
медсестра: ВЫ С ТАЛОНОМ???????????????????????
я: да
врач: заходите
медсестра: ДАЙТЕ ТАЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в общем в двух словах медсестра чуть наизнанку не вывернулась, пытаясь узнать где и как я взяла талон :mda
врачу было на это пофиг
прием занял минут 15-20
я вышла из кабинета, коридор был пустой, уборщица домывала пол...

копировать

Пришла к терапевту. Дали талон на завтра на 19.00* к невропатологу

копировать

Везёт, а у нас запись в понедельник откроется на 11 ноября

копировать

повезло да
кто-то отменил видимо запись - поэтому мне отдали
а так как у вас - 2 недели и ни днем раньше

копировать

не так давно что-то опять поменяли в системе записи. в очереди разговоры о том, что к участковому терапевту записанных людей отправляли в кабинет дежурного врача, и там толпы... т.е. есть талон к терапевту, а прием у дежурного...

копировать

Полная жопа уже с медициной творится, как и везде. Обнищаем вконец скоро :(

копировать

Теплое к мягкому отношения не имеет

копировать

Очень даже имеет, вы прям малохольная какая-то

копировать

Те вы реально глупая... :chr5

копировать

Тупее тебя быть невозможно :-Р

копировать

А яду то, яду...