Гепатит? Лечится?

копировать

Сдавали анализы бабушке, сдали заодно сами. Сижу реву. Муж полный-худеет. Недавно перенесли после прививки сильно переболели , толи грипп толи вирус , болели около 1,5 месяцев. Вообщем у мужа Алт -200 аст-105, пошли на узи , ставят предположительно небольшое ожирение увеличена при норме 15 ( у нас 17,7) сдали кровь на гепатиты, приходит с ( я в шоке) anti Hcv, рнк полет сдавать завтра. Это смертельный приговор?

копировать

С сейчас уже лечится, лет 15 уже как есть лекарства от него. Но это не быстро и дорого, не знаю точно, как сейчас, несколько лет назад мне говорили, что в районе 1 млн. руб.. Как мне говорил врач, примерно 80% излечиваются.
Ну а раньше жили с ним, тут от организма зависит. можно и 10 и 30 лет прожить.

копировать

не смертельный.

копировать

Какой гепатит то хоть? С лечат в 90%, В ну.... Я бы сказала нет. Но живут с ним вполне сносно

копировать

Спасибо девочки, господи, как страшно.....

копировать

Гепатит С вылечивается полностью. Если есть возможность проходите терапию оригинальными препаратами, а не дженериками. Потом посоветуйтесь с гепатологом по поводу прививки от гепатита B, вот он пока полностью не излечивается. А сейчас к гепатологу и гастроэнтерологу.

копировать

Насчет В подскажите, если в теме. Я болела 27 лет назад гепатитом В, болела очень легко, могла и не заметить, если бы не тяжелоболевший мой МЧ, от которого я заразилась, вирус определялся в крови 3 месяца. После этого вирус в крови никогда не определялся. С печенью все в порядке, ем всё подряд, живу полноценной жизнью. Можно считать, что мой организм победил вирус тогда, или он всё же есть, просто не активен. Мне один терапевт доказывал, что вирус все равно сидит в организме навсегда, просто не проявляется, но может и проявится однажды...

копировать

C , сдали сегодня анализ есть вирус в клетках , ждём ответа...

копировать

От Б мы привиты как раз, его нет...