Оглохло ухо

копировать

Заложило ухо, ощущаю как будто давление внутри уха, шум и звуки как натянутой струны. Слух почти пропал. После того как заложило ухо периодически стала кружится голова, не знаю, может связано. Ухо при этом не болит. Поэтому как я понимаю это не ЛОР патология. При отите обычно боль.
Померила давление, нормальное. Что это может быть? Не может так инсульт начинаться? Это мнение подруги, но оно меня напугало..

копировать

Так к лору нужно, а не на форум. Может банальная серная пробка. Головокружения как раз могут быть связаны с ушам, когда проблема со средним ухом. Инсульты так не начинаются.

копировать

В правильном направлении думаете. Может, не инсульт, но нарушение сосудов мозга . Идите к неврологу

копировать

Невролог все равно сначала направит к лор врачу на осмотр. Лучше сначала к лору, он уже направит к неврологу, если по его части ничего нет.

копировать

К лору идите ,если пробки нет и все в порядке,тогда уже дальше к неврологу или еще там к кому..У моей коллеги так было в прошлом году, вдруг заложило ухо,на ровном месте,оказалось пробка .

копировать

Тубоотит это. Сходило к лору. Продули уши клизмой на слове Пароход, чуть мозги не вылезли. На какие то минуты слух вернулся, теперь опять заложило.
Лечусь..

копировать

Это долгий процесс. Пароход надо делать курсом, дней 10 . Через месяц-полтора слух восстановится.

копировать

Она 1 раз сделала проверила проходимость как я поняла.
А дома буду гимнастику делать, и продувать с закрытым носом .

копировать

Болезнь Меньера.
Кто-то орёт из ваших близких и вы не хотите слышать это?

копировать

У меня один раз отит проявился только снижением слуха в одном ухе. Лечили: антибиотики, отипакс, капли в нос и несколько раз ходила в поликлинику на "пароход" и пневмомассаж барабанной перепонки. Полностью прошло за неделю.