Дифтерия с украины

копировать

Дифтерия с украины идет...
Надо закрывать границы, как по-вашему?

копировать

Как она идёт? Пешком?

копировать

из Украины, наверное...
Но случаи дифтерии встречаются постоянно, и в прошлом году были - а сейчас разгоняют и раскручивают ситуацию. Еще в прошлом году на том же кидстафе говорили, что наверно начнут дифтерию разгонять, чтобы прививки заставлять делать. Как в воду глядели..

копировать

Вспышка дифтерии с Западной Украины перекинулась в Киев

Напомним, что на Западной Украине зафиксирована чрезвычайная ситуация со вспышкой дифтерии. Ранее сегодня сообщалось, что в Ужгороде с диагнозом «дифтерия» госпитализированы уже 15 человек.

копировать

На Украине хотя бы регистрируется, как-то контролируется и лечится и сообщается в СМИ. А Вы знаете, какие "вспышки" и чего происходят в Таджикистане, откуда к нам гастарбайтеры прут толпами? Не-а? Правильно. Потому что там не будут про всякую бяку трубить, есть и ладно, померли так померли, никого особо не волнует.

копировать

"Из Украины" это по-украински.
Если вы говорите "на Украину", то только "с Украины".
Если для вас правильно "в Украину", то только "из Украины".

копировать

Правильно! Я тоже считаю, что надо говорить на страну (на Украину) и с страны (с Украины).
Меня так учили и так грамотно. И наплевать, что нелогично и через жопу.

копировать

вы учились явно в украинской школе)))) В русском языке украина - не страна, а окраина, поэтому на и с)))

копировать

говорите по-русски, умница!!!! а по-русски будет НА украине, С украины, и никак иначе. хохлы пусть говорят как им вздумается, у нашего - русского - языка свои правила!

копировать

откуда инфа? привитым не страшно.

копировать

Границы давно пора закрыть. Но Путин добрый :chr1

копировать

так закрыты же? Пограничный контроль и все такое.

копировать

Как тот шаман). Ничего, остановят и развернут в обратную сторону.

копировать

с украины же корь шла, паника такая была про массовые заболевания, не дошла? теперь дифтерия?

копировать

прививки нужно реализовывать и тут и там..

копировать

У нас (в Москве) были случаи кори в районе, обзванивали некоторые дома (в которых выявляли - 100%, тк известны были прям номера квартир) и всех звали на прививку в поликлинику.

копировать

а у нас в подъезде была )) даже на прививку не звали )) болел взрослый ...р-н новокосинo

копировать

А раньше всем делали прививки, и мне делали и ребенку я делала. Теперь не делают уже?

копировать

А то, что идет из Таджикистана (в особенности оттуда) и Узбекистана, Вас не волнует? Только Украина волнует, типА актуально-модная тема?
Украинцев у нас работает - раз, два и обчелся. А азиатские гастарбайтеры везде.

копировать

Украинаца от русского не отличишь, если язык знает и не выпендривается).
А жители Таджикистана и Узбекистана идентифицируются легко.
Редко они знают язык достаточно хорошо, часто работают и живут обособленно от русских.
Близкие контакты реже

копировать

При чем тут отличишь, украинцам всячески препятствуют сюда ехать.
А азиатам - да пожалуйста.
Что значит "близкие контакты реже" с азиатами? Живут обособленно, но Вы зайдите на досуге в любую контору хренова Жилищника (у Вас, скорее всего, тоже Жилищник в ЖКХ рулит?) - и посмотрите, кто там. Будете в какой-нибудь Шоколаднице или суши-баре - посмотрите, кто там еду готовит. А да, еще магазины всякие...не на кассе, так в подсобке. С товаром. В т.ч. с продуктами. Обособленно, агаа...

копировать

У вас ошибочка вышла. Украинцам не препятствуют как раз. Это Украина граждан с российскими паспортами на границе разворачивает.

копировать

когда таджики полиомиелит привезли, об этом тоже писали, сейчас не пишут, значит от них заразы нет.

копировать

Украинцев у нас работает 6 миллионов, и это только официально.

копировать

Данные какого года? С тех пор, как им сделали безвиз, они все в Европе. Здесь давно не выгодно работать. Там и шанс замуж выйти, бабы они красивые и манкие.

копировать

разные там бабы. как и у нас.

копировать

А свою страну укры не любят? Не хотят там жить? У них только цель- кому бы подороже продаться?..
Надо же , какие интересные люди..

копировать

Все так. Везут туберкулез!

копировать

весь тубик идет из мест не столь отдаленых и все ухудшающейся медицины!

копировать

Есть знакомая семья с годовалым ребенком. У ребенка выявили туберкулез. Родители грешат на песочницу. Больше нигде они его подхватить не могли. А в песочнице куча детей мигрантов играет.

копировать

:scared2 сколько ж дур...

копировать

А чего его вести то? У нас и своего не мало.

копировать

Ну у нас медицина более развита чем в странах СНГ.. Там вообще с медициной беда. Только платно все делается. Вот и везут нам всю заразу.

копировать

Вы очень ошибаетесь. И них полно индийских дженериков, что на 10 голов выше нашего говн@. Так что туберкулёза у них намного меньше, чем у нас

копировать

Украинцев - как грязи в России. Они просто мимикрируют под русских. Даже хэкать перестают.

копировать

Украина, прекрасный пример того, до чего может довести антипрививочная волна. Последние лет 15 процент привитых УПАЛ до 60%. Что быпротиводействовать распостранению инфекции, порог должен быть не ниже 95%. В России пока, если верить нашей-то статистики, этот процент 97%.

копировать

Нужно делать прививки, а не пугать себя Украиной. А как живут Торонто и Нью-Йорк? Там самолеты садятся непрерывно, вся Африка и Азия летят. Прививки делают, а не умничают. То, что какие-то мормоны или хасиды прививок не делали... но все остальные делают. Каждого иностранного дипломата, пока его в Москву послали, привили на ВСЕ заболевания, которые в мире существуют, потом что Москва - самая опасная перевалочная база заразы. Какая Украина? К вам едут из всех аулов и кишлаков и везут любую холеру. Украины они испугались. Вот цирк! Нужно делать все прививки. Какие есть на свете. Потом можно даже сесть спокойно в поезд, поехать в кишлак и попить там воды из лужи. В Америке все недостающие прививки делеют в один день. Не хватает 5 прививок на момент сдачи иностранного ребенка в школу - вот тебе 5 прививок сразу, и только тогда отправляют в класс.

У нас в американском университете была ОДНА неделя на получение недостающих прививок. Либо ты делаешь прививку, либо платишь 40 долларов за анализ на иммунитет. Люди болели, например, краснухой, нет справки, что болел, - делай прививку. Прививка бесплатно - включена в страховку студента. Есть прививочные пункты для бедных - бесплатно или за 10 долларов. С иностранцами там короткий разговор. Вот тебе недельный срок - иначе отчисление, и виза аннулируется.

В американских университетах по 30+ тысяч студентов, толпы из каких угодно диких стран с какой угодно заразой. Только прививки!

копировать

сравнили ж0пу с пальцем
в америке если есть осложнения после прививки, так так и запишут в карту, и вакцины там нормальные. У нас же вакцины из г0вна и палок, и случись что ничего не докажешь, документы из карты пропадают и все, "не было у вас никаких осложнений". Тут уже не один топ был про это. Один коклюш чего стоит, если есть привика, то в карту НИКОГДА не запишут, что болеет коклюшем, и ребенок не будет получать никакого лечения, будет полгода легкие выхаркивать с диагнозом орз, орви или аллергия.

копировать

Сейчас в карту все записывают, серию, номер, дату вакцины и не только вакцины. В прошлом месяце делали ребенку диаскин-тест, вроде и не прививка и ребенок большой, я и не стала с ним заходить в прививочный кабинет. Меня чуть ли не под конвоем туда завели, при мне достали из холодильника этот флакончик, приложили к руке, чтобы я чувствовала, что он холодный, все вписали в карту и только потом разрешили выйти. Потом так же при мне проверяли результат и вносили в сертификат. Правда это была негосударственная клиника.

копировать

Последнее предложение многое объясняет. Хожу с ребенком и в частную, и в районную (за направлениями и спрвками). Разница есть.
Коклюш, кстати, действительно не записали. Анализ из CMD их не убедил.

копировать

В США официально ТРИ процента препаратов ФАЛЬШИВЫЕ. Официальная статистика министерства FDA. А теперь быстренько посмотрите на карту и представьте себе эту огромную страну и ТРИ процента лекарств. Это море фальшивых лекарств. Так что успокойтесь идеализировать. Еще можете почитать старую прессу, как в 2008 году 80+ пациентов умерли в США от отравленного гепарина. В одной семье мать и сын умерли - на диализе почек были.На сайте новостей Блумберг Ньюс особенно красочно упоминали мать и сына. Так зажигательно описывали ужасы... Какие авторы! Гепариновый кризис 2008 года.

А еще почитайте статистику смертей от врачебных ошибок. Это те, что признали. Почитайте судебные дела по медицинским ошибкам.

Например, чтобы первородка лет под 50 рожала сама сутками с какой-нибудь афро-врачихой. И как там младенца делали инвалидом, а кесарево не делали: афро решила, что баба и сама разродится. Что Вы вообще понимаете, как там медицина функционирует???

Если кому-то плохо от прививки, то от болезни он точно сдох бы. Простая логика. Делай прививки и не нуди.

В США в идеальных условиях рожает одна категория рожениц - это юристки по судебным делам о медицинских ошибках. Вот они рожают так, что им ноги держит все начальство больницы. Их знают хорошо и пофамильно. Это да. Их обслуживают так, что никого так не обслуживают. Потому что будет иск на миллионы долларов на все, что можно придумать.

Что Вы понимаете в их медицине? О да, там записи не пропадают. Потому что они туда лишнего изначально не пишут. Они знают, что писать, а что не писать. Да, там можно заплатить и получить копию всех записей. И что там будет написано? Там будет написано: "Пациент сообщил о сложной ситуации". И все.

Они тренинги проходят, как избежать судебных исков. Там муштруют всех. Если проводят серьезные тренинги, то их проходит даже каждая переводчица по вызову. Как не заметить, куда стучать, как ночью в 2 часа ночи звонить начальству и все докладывать. От и до.

Главное для американской больницы - избежать судебного иска. Переводчики, которые там за месяц придут один раз на 2 часа - даже они могут проходить полный курс, как избежать судебного процесса. Она обязана не узнавать знакомых, не слышать лишнего и вылетать пулей из кабинета вслед за врачом, чтобы не услышать того, что ей не нужно знать. А то вызовут куда положено под присягой. А так ее не было, она не видела и не слышала.

Чтобы под присягой не врать, нужно не увидеть и не услышать. Очень просто. Они учат, как отворачиваться и выбегать вслед за врачом. Ничего не видела, только переводила с языка на язык. Все, что переводила, вытерла из памяти, как только оплачиваемое время закончилось. Поставила подпись, что вышла в 5:03 - ровно в этот момент все и забыла. Только переводила, ничего не знаю, ничего не помню. Это все отрабатывается, если переводчик - сотрудник больницы. Если он от агенства, то это проблемы агентства переводчиков. У них страховка. Или уйдут в банкротство.

Там учат профессионально отвернуться и не заметить. Много Вы понимаете....

В больницах профилактика судебных исков.

Меньше жалуйтесь. У вас есть то, что вы построили. А что в Америке - у них свои дела. Да, там можно судиться и получать компенсации. Только больницы не спят. У них профилактика судебных исков. Переводчица увидела, что что-то не так, у нее телефон начальника. Начальник знает, как куда дальше стучать. Хоть в 2 часа ночи. Закончилось ее время - она сразу все забыла. Она ничего там не делала, она только переводчик. В ее контракт входит конфиденциальность информации о пациенте. Кроме заболеваний, передающихся половым путем. Если пациент ей об этом скажет, она обязана сообщить. Это сразу шлют в министерство. Поэтому переводчиц учат не оставаться с пациентом наедине даже на секунду. Тогда и не будешь знать. Там все расписано. И подписано. Шаг влево, шаг вправо - все по инструкции.

Когда больница получит судебный иск, они наймут маркетологов. И маркетологи проведут фокус-группы. Посадят по 12 присяжных из таких слоев населения, которые ожидаются в зале суда. И будут отрабатывать. Да, больница признала, что она виновата. А присяжные должны сказать, на сколько миллионов долларов больница виновата. На один или на пятнадцать.

Есть разница? А? Один миллион долларов или 15 - ? Вот за них будут обрабатывать каждого присяжного. Будут такие фокус-группы. Им будут показывать и рассказывать. А специалисты построят стратегии, как на них наезжать в зале суда. Как давить и дурить. Как их околпачивать. И будут маркетологи получать много долларов. И психологи. И социологи. Все будут получать.

Чтобы пострадавшие получили минимум.

Не знаю, у меня знакомая ГОД кашляла в Америке. ГОД. Сделали все анализы. Неизвестно что. Сказали, что, наверное, из Африки вирус. :))))))))))) Прицепили прибор, который регистрирует сердце. Так она кашляла. Год. Бабе было лет 40. Через год кашель прошел.

Откуда Вы знаете, какая там вакцина в Америке? Три процента фальшивых лекарств. Коробка с ампулами едет из пункта А в пункт Э через пункты Б, В, Г, Д, Е.......... Щ, ее сто раз разобрали и собрали. Едет большая коробка. Каждая ампула не сканируется. Сканируется коробка. Фальшивых препаратов море. Потому что ампулы не сканируют. Для того и не сканируют. Это миллиарды долларов. Как повезет. В любой стране.

Это называется и-педигри. Проект закона о том, чтобы сканировать, называется и-педигри.

С чего Вы взяли, что у Вас коклюш? Может, заразу завезли из Африки. Стран много на свете.

Медицина - это бизнес. Нужно учиться самим выживать. В любой стране. Почему Вы думаете, что каждая афро с помойки, которой нарисовали ее тройки, потому что никто не хочет связываться, вас там будет хорошо лечить? Есть вообще полностью черные университеты. Полностью. Потом такая врачиха делает, что хочет. Пока лицензию не отберут. Вас туда Скорая привезет, и будет Вам врачиха. И будет Вам прививка. Все, что угодно, бывает.

копировать

Лечись дубовой корой и мхом. никто же тебе не запрещает, а твоя любимая власть создает для этого тебе все условия!

копировать

При чем тут дубовая кора? Кстати, дубовая кора намного безопаснее отравленного гепарина, от которого в больницах США в 2008 году умерло больше 80 американских граждан. Никто за это не ответил. Да, Конгресс заседал. Они даже 6 ставок для чиновников открыли в Китае по этому поводу. Сколько в Китае фабрик, на которых производят препараты... Шесть чиновников туда послали, дали им большие зарплаты.

К врачам - только на вскрытие! :)))))))))))))))))))))))))))))

копировать

удачи, дуракам туда и дорога

копировать

Надо делать прививки.

копировать

Кому нужно все сделали. Я не делаю. Ни себе , ни детям.

копировать

По медицинским показаниям?

копировать

я не прививаюсь только от гриппа, ибо эта прививка действует на меня крайне негативно. от всего остального привита согласно нормам, в том числе даже от столбняка.

копировать

Границу надо было давно закрыть. Ещё когда к нам беженцы ломанулись из Донецка и прочих подобных ЛНР. А что касается болезней, так из Средней Азии к нам везут гораздо больше заразы, которая тяжело лечится, особенно у детей