Очень напрягает дальнозоркость возрастная

копировать

Не могу привыкнуть к своим +1, ну очень мешает. Еще и потому, что один глаз +0,75, а второй +1. Даже очки не сделали мне с такой разницей, потому что считают не существенной, дальше типа выровняется. Все делаю без очков, даже сейчас на Еве сижу. Но чуть световой день сокращается, освещения уменьшается и все, уже размытость. Картошку чищу и то не удобно, размытость есть. А мозг воспринимает это как "проблему", типа организму как то не так хорошо. И тут добавляется дискомфорт психологический - что то не то, что то не так, а вдруг это не просто зрение и что то не в порядке и т.д. Потому что многие просто не замечают такой минимальный +

копировать

кто вам очки не сделал? пишите жалобу, не имею права отказать, приносите рецепт и делаете себе какие угодно очки.

копировать

Заказывала оправу, там свои врачи, посмотрели и сказали, что делаем +1 на оба глаза. Они считают у меня оба глаза +1. Но я то сама чувствую, что левый видит лучше.

копировать

Надо было развернуться и уйти в другую оптику.

копировать

Ой, а меня как напрягает... Все выходные мыла потолки, потому что стала видеть следы мух на них...

копировать

?? А до этого не видели что ли? Не поняла. Вблизи при дальнозоркости видят хуже, значит стоя на стремянке вы как раз следы от мух не видели бы ;-)

копировать

Не видела. Я ж не живу на стремянке. И не залезаю на неё каждый день, чтобы проверить, есть следы или нет.
А теперь я вижу следы, лёжа на диване.
Раньше я делаю генеральную уборку - и мою потолки. Пару раз в год. А теперь лежу на диване и вижу следы. БЕСЯТ. Приходится залезать на стремянку и намывать.

копировать

на стремянку залезаете и... одеваете очки.. верно? Иначе вблизи вы уже не увидите следов

копировать

Мои очки ходят голыми.
Нет, я на стремянку для этого не залезаю, я мою телескопической шваброй с пола.

копировать

А , ну тогда понятно. Про очки не поняла.

копировать

Очки НАдевают на себя. И одевают кого-то в пальто.

копировать

Мелочи. Я тоже уже 2 года не могу привыкнуть. Улучшается когда перестаю работать за рабочим компом (что поделать, на маках работать не дают). Читаю с очками, в ресторан беру, на выставку в галерею беру. Знаю что через несколько лет придется еще больше линзы ставить.

копировать

Есть такое дело. Но у меня пока только в темноте плохо, вернее напряженно что-то разглядеть на например, этикетке. Как только посвечу фонариком телефонным, все вижу.
У меня зрение всю жизнь единицы. Сейчас мне 52. Никаких очков, вожу машину и ночью без проблем. Но я уже лет 10 как не читаю вообще. Только аудиокниги.
Работаю за компом, да. Но не так много. И это в принципе не влияет. А вот чтение сильно напрягает. Поэтому я только слушаю.
Ну и поговорка - у меня зрение хорошее, просто руки короткие - всегда вспоминается.
Еще много гуляю с собакой. Это получается гимнастика для глаз на воздухе. Тоже неплохо.
Если честно, при хорошем свете и нитку в иголку вдеваю без проблем.

копировать

У меня это началось в 40, всю жизнь работаю за компом . Сейчас мне 48, и уже +3. Раздражает ужасно. Сначала я в них только читала, потом начала работать, потом смотреть телевизор.
Самое печальное, что за 8 лет в плюсовых очках, глаза к ним так привыкли, что и в даль без очков я стала видеть плохо. Мне приходится надевать очки в театре, кино, и в метро, чтобы указатель посмотреть. Ужасно выводит из себя это надел-снял-надел.
И самое печальное, что зрение все время медленно ухудшается, страшно даже, что будет лет через 10(((
У вас только начало, дальше еще печальнее.