Куда отправить сына на обследование?

копировать

Сыну 19. Последние несколько лет ухудшилось здоровье. Из официальных диагнозов-загиб желчного, дерматит. Из симптомов: пожелтение склер глаз, бледная кожа, недостаток массы тела 192/68, проблемы со стулом, утомляемость, дерматит на кистях рук. Сделаны УЗИ брюшной полости, гастроскопия, анализы-все норм, кроме высокого биллирубина и загиба желчного. Хочет вылечиться, может кто подскажет куда обратиться, как лечь на обследование? В поликлинике выписали желчегонный препарат, лучше не становится. Москва.

копировать

На синдром Жильбера проверяли?

копировать

Нет, я читала про этот синдром, анализ платный, а толку от него.. Даже если это оно, то остальные симптомы: стул, дерматиты, усталость все-равно нужно как-то лечить..

копировать

Сходите, сдайте, все симптомы уйдут, если правильно подойти с позиции Жильбера - в том числе особая диета, профилактический прием препаратов ,отсутствие стресса и ни в коем случае не голодать.

копировать

Автор, сходите. У моего нашли. И склеры желтые были, и живот болел и несло периодически. Несколько лет не могли понять что.
И кровь сдайте, со всеми билирубинами.
Нас на все гепатиты гоняли, а потом районная врач отправила на Жильбера в инвитро. Нашли.
Да, там есть схема приема препаратов, которая снимает обострение. Меньше стрессов. И много воды пить.

копировать

Загиб желчного - это фигня, которая ни на что не влияет. Я с этим загибом всю жизнь живу и не замечаю. Тут недавно выяснила, что у подруги тоже загиб, и тоже никак ни на что не влияет.

Попробуйте перейти на полностью здоровое питание месяца на два, посмотрите динамику.

копировать

Моих детей весьма тщательно обследовали в свое время в 156 п-ке(городской медицинский центр для молодежи) на ул. Планетной. Но не знаю осталась ли в живых эта поликлиника после т.н. оптимизации. Центр принимал по ОМС подростков и молодежь до 23 лет, нужно было направление из р-на. Если там не было нужных обследований, направляли уже сами по необходимости в др. центры. В конце обследования на руки выдавали заключение о сост. здоровья. Симптомы разложили по полочкам, поставили диагноз. Фамилию врача не помню, к сожалению.

копировать

Загиб желчного - не болезнь, а просто особенность организма (у меня тоже есть, мне скоро полтинник, проблем с желчным нет). Ищите причину повышенных билирубинов и обследуйте печень. Желчегонные можете пока отложить в сторону (че, в Москве при загибе желчного теперь желчегонные прописывают? совсем докатились.. ну травки, дюбаж еще могу понять, но лучше всего активный образ жизни и спорт...)