Когда начнут расти мышцы?

копировать

По вашему опыту? Когда у вас появились хоть какие-то изменения в мышцах на силовых? Так, чтоб начали меняться очертания тела именно за счет мышц, а не похудения.

копировать

У меня очень быстро, но для женщин это нетипичная ситуация.

копировать

А какая типичная для женщин? У меня год почти, как заниматься начала. Первые месяцы, конечно, только втягивалась, можно их выкинуть. Но сейчас уже все более-менее серьезно, но ничегошеньки не происходит. Я уже не знаю, пытаюсь привязаться к рабочему весу, типа, пока не буду хотя бы с собственным весом работать, то и результатов не будет. Но этого ж, может, и не случится никогда.

копировать

Я не в теме, т.к. в зал ходила лет 20 назад. Помню, что я за полгода достигла всего, чего хотела. Первые же результаты были буквально через месяц. Помню, девушка рядом сказала, что она увидела первые намеки на результат больше чем через полгода....

копировать

Не очень помню, но где-то за 3 месяца уже что-то было. А еще спустя какое-то время я поняла, что я стала очень твердая) Сейчас за 6 лет я уже привыкла, но иногда на ощупь понимаю, что мои плечи, трицепсы, задница, ноги гораздо тверже, чем даже у некоторых мужчин, если бы не тоненькая прослойка жирка, так ваще "мустанг")
Начала тренировки в 44 года. Я свою фотку выставила в теме "как вы принимаете свой возраст" в ТД, где-то внизу темы.

копировать

В одежде фотка? В одежде и я конфЭтка. Покажите в купальнике, если не жалко. Ну и в идеале до/после.

копировать

Нет у меня до и после. Я не люблю лишний раз фотографироваться, а тем более на пляже.
Есть где-то трехлетней давности, но сейчас нет времени искать.

копировать

Хоть какие то месяца через 3, заметные изменения через полгода.

копировать

Через 3 месяца занятий 2-3 раза в неделю. Без фанатизма.
Но я мясная от природы

копировать

Когда перестала изнурять себя кардио и стала нормально жрать. Много. Сразу и пошли. Но у меня веса довольно приличные уже давно, сила была, а объема не было. Что в Вашем понимании - силовые?

копировать

Через полгода примерно подтянулся живот. Кстати, вес вырос, но появилась талия.

копировать

Автор, Вы не на то дерево гавкаете. Если занимаетесь силовыми упражнениями - спросИте себя - для чего они ВАМ? И потом переспросИте - насколько полезна такая цель именно ВАМ?
А насчет "у кого как" - так все индивидуально. У меня вот конституция такая, что мышечный объем растет с полпинка. Но мне этого никогда и не надо было - мне больше по душе длинный "сухие" мышцы и...эффективность и сила. А в смысле внешности -общая картинка. Которая достигается не сантиметрами и буграми - а осанкой и походкой.

копировать

Вот я, кстати, в спортзал именно за осанкой шла! А все остальное получила бонусом)))

копировать

Отличный пример! И я о том же

копировать

Я это, кстати, не сразу поняла, а вот через какое то время начала обращать внимание - многие дамы в зале "делают" низ, но совершенно не думают о спине. И смысл иметь подтянутую попу если плечи опущены и спина колесом... а мужики наоборот в большинстве своем!

копировать

И слава богу, что мужики качают больше спину)))

копировать

Но когда прокачаные плечи, но при этом животик и куриные худущие ноги - тоже, согласитесь, не айс!

копировать

Через пару месяцев.Сейчас, спустя пол-года вообще очень заметно- и плечи и спина и попа очень приподнялась! Вес стоит на месте, даже +1-2 кг, но внешность хорошо поменялась!

копировать

Если про "расти мышцы" - то заметно может быть месяца через ОДИН (если мышцы короткие и тип телосложения таков, что бы быстро набирает мышцы) - но в этом случае, скорее, будет вид колобка, т.к. мышцы не будут сепарированы друг от друга. Если долихоморфный товарищ - то при грамотной простройке тренировок и ПИТАНИЯ - месяца через 3-4.
В общем, что касается именно прироста мышечной массы - то тут сложнее, чем сделать тело рельефным, т.е. просушить мышцы и сбросить лишний жирок.

копировать

А как сепарировать мышцы друг от друга?

копировать

Заниматься силовыми в памповом стиле: малый вес + мнооооого повторов. Между подходами минимум времени на отдых. Тогда мышцы становятся плотными (если они есть) и отделены друг от друга, т.е. сепарированы = рельефны.

копировать

Это вроде как в спортзалах групповые занятия "памп"?