Как облегчить кашель.

копировать

Болею пневмонией. Начиналось с трахеобронхита. Вчера сделала снимок после лечения, очаг пневмонии рассосался. Но меня душит трахеитный кашель. Любой вдох, смех, резкий наклон, все провоцирует приступ кашля.
Что можно сделать от кашля? Аскорил не помогает, ацц тоже. Раздражение где то в гортани, как резь и щекотит.
Может кто знает? Народную медицину тоже готова попробовать.
Врач сказала со временем пройдет. Так бывает. А я спать не могу нормально, и все ребра уже от кашля болят.

копировать

Я так провела веселый месяц в свою беременность )) кашлять было нельзя - тонус, назначить мне ничего не могли, в общем, ходила повсюду с бутылкой воды, постоянно пополняемой... пила-пила-пила, как только чувствовала щекоченье в горле... училась дыханию животом ) не вдыхала глубоко, не смеялась :) хуже всего было ночью, реально освоила медитацию, практически ) думать о некоем стороннем предмете, сосредотачиваясь полностью, чтобы не концентрироваться на своих ощущениях в горле...
И да, реально прошло само. Но намучилась!! это точно.

копировать

боже мой, бедняга

копировать

Бронхипрет.
Черная редька с медом
https://www.edimdoma.ru/retsepty/69857-chernaya-redka-s-medom
Другие народные средства
https://www.allwomens.ru/9763-lechit-kashel-narodnymi-sredstvami.html

копировать

Извините, а как у вас диагностировали пневмонию?
Болею 5-й день, кашель похож на тот, который вы описываете. Два дня была головная боль и слабость. Ночью по несколько приступов. Днем практически постоянный кашель. Температуры, правда нет, может на рентген записаться?

копировать

Мне по рентгену увидели очаги.

копировать

Масло облепихи (очищенное) пипеткой через нос в горло спускать. Естественно, лежа и чтобы голова была без подушки. Полежать после минут 10.
Пить корень солодки (лучше - в виде сиропа).

копировать

Попробуйте дыхательную гимнастику стрельниковой. Астматические приступы останавливать помогала. Она несложная совсем, в интернете есть видео где каждое упражнение понятно.

копировать

Кашель "сухой", навязчивый?! Либексин или Синекод (Коделак Нео), принимайте по инструкции. Мне Ренгалин хорошо помог, вместе с Коделак Нео принимала. Но если кашель "влажный" и постоянно отходит мокрота, эти препараты только после консультации с врачом принимать возможно.

копировать

Да, ещё ингаляции хорошо помогают, мне пульмонолог с каким то гормоном назначала, этот сухой кашель так замучил, что я и на это согласилась, а то кашляла даже когда говорить начинала((. Трахеит был, вызванный какой то ОРВИ. А так, что выше написала хорошо помогло.

копировать

От кашля хорошо помогали леденцы Доктор Мом от кашля (в составе корень солодки). Еще леденцы Кармолис

копировать

Аскорил долго не пьют, как начинает мокрота образовываться, уходят постепенно с него. Он провоцирует кашель. Флюдитек пробовали?
Сын стоит на учете у пульмонолога с астмой. Если заболевает с кашлем, то наша схема Аскорил дней5-6 (до увлажнения кашля), потом Флюдитек дней 5-7. Уходим с обоих препаратов не резко, сокращаю количество приема в течение дня.

копировать

Гомеопатический фосфор.