Головокружение

копировать

Началось внезапно, утром не смогла встать с кровати, буквально падала, неукротимая рвота почти сутки. Потом спала почти два дня без перерыва. Врач предположила сосудистые проблемы, назначила уколы мексидол, и таблетки с бетагистином. Прошло две недели, головокружения не прекратились, уменьшились конечно-же, но хожу по улице с трудом, боюсь упасть. Мой возраст 56 лет. Диагноза толком нет. Это пройдет? Или это на всю оставшуюся жизнь? Понимаю, что глупый вопрос, но вдруг что посоветуете.

копировать

У какого врача вы были?

копировать

У терапевта и отоларинголога. Терапевт дал больничный на 10 дней. Отоларинголог отправила на аудиограмму, в карте написала болезнь Меньера?. На аудиограмме эта болезнь не подтвердилась... Но я не уверена, слишком много схожего в описании этой болезни.

копировать

К неврологу надо.

копировать

К неврологу вам надо.

копировать

К неврологу и кардиологу срочно. У мамы так проявилась запущенная сердечная недостаточность. В любом случае - это проблемы с сосудами или с сердцем.

копировать

Вы в Москве?! Обратитесь к отоневрологу , возможно это ДППГ (отолитиаз), очень похоже на это. Можете попробовать обратиться в институт оториноларингологии ФМБА на Волоколамке, лор- институт Свержевского на Загородном, ещё в больнице Буянова есть лор отделение и там был лор, который занимался диагностикой и лечением ДППГ. В любом случае Меньера это или ДППГ вам нужен хороший отоневролог или хотя бы просто лор врач. Если Меньера и ДППГ исключат, то ищите причину с неврологом и кардиологом, мрт головного мозга не помешает сделать.

копировать

Да, в Москве, спасибо.

копировать

Вам к неврологу.
У меня такие же симптомы от дистонии вертебральных артерий на фоне шейного остеохондроза. Прижало в очередной раз меня в начале сентября, до сих пор не отошло....разгребаю.

копировать

В очередной раз? Боже мой, как вы живете с этим? И как разгребаете? Два месяца с начала сентября прошло...

копировать

Да, впервые было в 2015 году. И сразу очень сильно - потеряла сознание, причем находилась при этом зарубежом на отдыхе одна с ребенком и было мне 33 года. Сейчас мне 37.
Плохо живется, голова кружится даже во сне...тошнота, холодный пот волной на все тело, вниз даже, бывает, взгляд не могу опустить-сразу головокружение. В голове шумит, головные боли. Ощущение пространства какое=то.
Недавно сделала свежее МРТ головного мозга и шеи. Есть участки погибших клеток (может неправильно выражаюсь) из-за плохого кровоснабжения мозга.
Не буду писать свои лекарства, все же диагноз и лечение вам должен назначить врач.
Ношу после работы весь вечер и сплю в воротнике Шанца, планирую идти к остеопату

копировать

Спасибо за информацию, сочувствую, вы такая молодая, и такой кошмар! Наверное, воротник Шанца мне в любом случае не помешает, мне его когда-то давно рекомендовал массажист, а я как-то с недоверием отнеслась.

копировать

Бетагистин, кстати, пьется продолжительное время. Советую при головокружении класть его под язык.
и не тяните, идите к неврологу, это по ее части.

копировать

И лучше Бетасерк.

копировать

да, лучше бетасерк

копировать

Давление никто не мерил?

копировать

Давление 110х60 и около того. Обычное мое давление.

копировать

Давление дважды в день измеряйте и записывайте пока. У кардиолога обследуйтесь, иногда головокружения при аритмиях бывает. Да и если придираться давление "нижнее" у вас на нижней границе нормы.

копировать

Спасибо. С таким давлением живу всю жизнь, в юности ВСД ставили , но, говорят, что такой болезни вовсе нет!

копировать

ВСД и мне ставили. Головокружения и головные боли бывают, но от лечения толку немного((. Обследуйтесь у Лора, невролога и кардиолога. Ничего не найдут тогда и от остеохондроза возможно, но он вообще у каждого первого есть)).