Лицо стекает

копировать

Добрый день всем!
Мне 37, гипотериоз, АИТ. Отсюда склонность к лишнему весу и отечности.
За последний год набрала 7 кг.Сейчас 65 кг, 168 см.
На лице всегда было много кожи, она еще и жирная, толстая. Лицо круглое.
Так вот, за последний год лицо стекает вниз, верхние веки легли на глаза - планирую верхнюю блефаро.
Все выглядит примерно как у Млодик (увидела топик про них).
Как это блин предотвратить/остановить/что делать??? Лицо будто поползло вширь, широкое стало что-ли...и много кожи(((
(у гинеколога по поводу снижения функции яичников недавно обследовалась - яичники работают хорошо (с ее слов), то есть вроде как предменопаузу не ставит. Но хотела назначить все же Клайру, но мне не походит, имеются противопоказания).

копировать

Попробуйте ревитонику. Посмотрите в интернете про эту методику. Есть ютуб канал, который ведет автор этой методики Анастасия Дубинская.
Вот отечность лица эта методика точно на ура снимает.

копировать

спасибо, занимаюсь. Даже в марафоне участвовала, вошла в первую 10-ку победивших, получила приз)
Нооо...забросила на полгода и все стало все хуже

копировать

Вы молодец! М.б.вернуться к занятиям? У меня, у сожалению, каких-либо ошеломляюших успехов не было. Разве что холка убралась (но она и не была выдаюшейся). Я кое_какие упражнения и методики каждый день применяю, уже в привычку вошло.

копировать

уже)) я каждое утро делаю и на шею и на лицо базу, но не всегда могу содрать себя с кровати на 40 минут раньше, и так в 6 встаю...
Просто,например, мои низкие брови ревитоникой не поднять и многокожи на лице тоже не убрать

копировать

Ну да, грыжи под глазами тоже не уберешь никак, поэтому я долго думала и сделала-таки блефаропластику)

копировать

С отёками вам надо бороться. Из-за щитовидки ваше тело как губка воду впитывает. Попробуйте траву Галега курсами (прочитайте только про противопоказания). А вообще довольно странно....при таком диагнозе люди часто доолго выглядят моложе ровесников.

копировать

Что такое АИТ? Вы считаете все должны разбираться в ваших диагнозах здесь?

копировать

Все образованные люди в наше время в курсе связки "гипотериоз - АИТ"

З.Ы. Не автор. Сама здорова, ттт.

копировать

Ой, не надо про образование в этой сфере. Это знают те, кто сталкивается или столкнулся сам.

копировать

Это знают ВСЕ у кого широкий кругозор.

копировать

Нету связки. От слова вообще. Гипотериоз компенсируется медикаментами. АИТ не лечится.
ЗЫ. Нет гипотериоза, но есть АИТ. Мне это жить не мешает. Если бы антитела не сдавала (периодически, раз в пять лет), но никогда бы и не узнала.

копировать

Есть связка. АИТ часто перерастает в гипотериоз. Люди эрудированные в курсе разнообразия проблем со щитовидкой. Насчёт компенсации - не будьте наивной, не все так просто. З.Ы. Зачем вы их сдаете периодически? Глупость несусветная

копировать

АИТ плохо изучен, так что может быть привязан к чему угодно. Только дураки могут утверждать, что они что-то знают, умные и эрудированные (вам, кажется это слово очень нравится :)) обычно менее категоричны.
"Я знаю, что ничего не знаю" (Сократ)

копировать

Пофиг изучен или нет, речь о другом. У вас проблемы с интеллектом, пониманием прочитанного и логикой.
Если человек в наше время ни разу не слышал АИТ в связке с гипотериозом - он таки не очень умный. Это примерно как спросить: Что такое сахарный диабет? Впервые слышу.

копировать

интересно вы как себя похвалили))

копировать

Не судите о людях по себе.

копировать

И ни одного слова про компенсацию гипотиреоза. Или вы на диагноз просто любуетесь? Эндокринолог назначал Л-тироксин или эутирокс? Хотя, если бы вы принимали эти гормоны, то не ныли бы тут про лицо. На адекватном лечении отёки уходят, лицо становится нормальным, каким и было до постановки диагноза Гипотиреоз.

копировать

Видов гипотериоза много, но в РФ всем ставят просто - гипотериоз и если случай нетипичный разбираться никто не будет. Может у автора как раз такая ситуация?

копировать

Какой бы гипотиреоз ни был, восстанавливать гормональный фон надо. И для эндокринолога это несложно.

копировать

Вот именно, что это ОЧЕНЬ сложно. Например, при некоторых видах гипотериоза анализы в норме - самочувствие при этом фиговое. Никто в рамках ОМС заниматься ситуацией не будет, а заниматься ей НАДО.

https://pikabu.ru/story/gosudarstvo_nas_ne_slyishit_myi_medlenno_umiraem_a_nashe_zdravookhranenie_lish_prikryivaetsya_zolotyim_standartom_4971205

копировать

Вы ссылку-то читали?
Там анализы вообще не в норме! Там ЩЗ удалена. А почему кто-то должен покупать ей лекарства, не знаете? Гормональное замещение стОит копейки, это как если бы кто-то требовал лечения гипертонии за гос. счет. Они совсем уже охр.... т.е обеднели?! Я терперь не могу теперешнюю рос. власть, но эти требования... ну уж слишком. Пачка сигарет в день - будет стОить дороже 1 таблеки заместительной терапии (одна в день и нужна).

копировать

Вы уо или просто тупая? НЕ продается это лекарство в России! Несколько лет уже. И вообще у нас на Т3 наплевали. Гипотериоз лечат по одной схеме и всем глубоко наплевать если она не подходит конкретному пациенту.

копировать

добрый день. Я автор, я принимаю Т3, покупаю препарат в Турции. Еле-еле нашла в городе врача, которая не боится отступить от официального протокола лечения гипо, который действует в России с 2012 года и назначает его. Но и она - оооочень осторожно, в мальньких оч дозах. Я самостоятельно пыталась дозу повысить, но получила тахикардию. Вообще много читаю на тему компенсации гипо. В ФБ есть прекрасная группа Щитовидная железа, много материалов выкладывают на эту тему, в том числе подавляющее большинство - зарубежные многочисленные публикации и исследования. И компенсация гипо - это ведь не только прием гормонов, это еще и компенсация дефицитов минералов и витаминов. Я многое пробовала, пропивала курсами. Но вот лицо меня не радует((

копировать

ДА!!! Рада, что вы в теме.
Недавно нашла информацию про Таурин. В РФ он вроде только в виде капель для глаз - при катаракте кажется назначают и просто как витамины при проблемах со зрением. Капсулы можно заказать на айхерб - вроде как отеки убирает и в отличие от диуретиков безопасно для почек.
https://dareas-beauty.ru/dobavki-dlya-snyatiya-otechnosti/

копировать

У меня скомпенсированный по анализам гипотиреоз, а толку? Самочувствие норм, а отеки есть. И давление низкое. Анализы отличные. Для обычного врача этого достаточно, дуй домой, все прекрасно.

копировать

Двигайтесь больше, ешьте меньше! Попробуйте бессолевую диету. Вы не поверите, как много человек может сделать самостоятельно, без врача, просто изменив питание и ведя активный образ жизни.

копировать

Прочитайте про тканевый гипотериоз. Недавно видела заметку одного эндокринолога. Она пишет, что можно и нужно с этим бороться. Но! В рамках ОМС никто этого делать НЕ будет - не хотят и не умеют. Ещё один известный доктор говорил, что типов гипотериоза восемь и методы лечения должны отличаться - в России всех лечат по одной схеме. Много неграмотных врачей, которые считают это безобидным заболеванием - пей гормончики и будешь здоров. На ваше самочувствие всем глубоко плевать и пр. На самом деле все куда сложнее...

копировать

я автор, у меня тоже типа скомпенсированный, а толку нет

копировать

Вот-вот, просто поразительно! Где это видано, чтобы гипотериоз был причиной лишнего веса! ТС надо искать нормального врача.

копировать

а почему нет? У гипотериозников пониженный обмен веществ вообще-то

копировать

+ много. А если течение болезни нетипичное, то врачи обычно рады стабильному весу - какое там похудение?

копировать

Гормоны у автора в норме. Ей надо пересмотреть питание и разогнать обмен веществ спортом. Но это тяжелый труд, проще ныть.

копировать

Вы глупы.

копировать

Да, конечно, лекарства принимаю - эутирокс и тиромель (препарат гормона Т3). Предугадывая ваши дальнейшие вопросы - давно, почти 15 лет. У эндокринологов наблюдаюсь.
Не любуюсь и не ною - прошу советов.

копировать

Автор, вы белка много едите? Знаете, что вашему организму его требуется в два раза больше, чем здоровому?

копировать

белка получается у меня в среднем 1,2-1,5 грамма на килограмм веса

копировать

Вы молодец. :-)
Жаль, что протоколы у нас часто дурацкие и врачей грамотных мало (((

копировать

А почему?

копировать

Из-за гипотеза.

копировать

Из-за гипотиреоза.

копировать

Девочки! я автор. Почему все сконцентировались на моем гипотериозе?! Я спецом написала в Красоту., а не в здоровье.
Возможно, это такой тип лица-кожи-морды, что она ползет вниз и вширь и это не обязательно из-за наличия гипотериоза. Лицо от природы круглое, рост (уровень) бровей от рождения низкий. У мамы моей также было. И вот, видимо, возрастное начинается, что вниз оно стремиться стало...

копировать

1. Потому что вы сами его упомянули. 2. Потому что при гипотиреозе каждая клеточка впитывает воду как губка и отеки действительно бывают сильные. 3. Потому что лично я не могу представить себе возрастное сползание лица в таком молодом возрасте. Как-то так....

копировать

Я за спорт и ревитонику в вашем случае. И в своем:-)))
В 40 лет человек, т.е. Я, пришел в спортзал, столько энергии. Правда, не похудела совсем, но цели такой нет.
Вам м.б.скорректировать диету, побольше двигаться, спать, гулять. Вернуться к ревитонике. Опять пройти марафон или курс на лимфодренаж и потом поддерживать в режиме лайт.
Просто действительно 37 лет - еще очень молодой возраст для сползания лица.
Я, например,почти всегда делаю утренний комплекс. Посмотрите, он вроде даже в свобод.доступе есть, по-моему в вебинарах.

копировать

да, уже приступила к ревитонике, выше вам ответила)
Я тоже летом пришла в зал - занималась с тренером, очень нравилось, но потом мой шейный остеохондроз меня подвел - защемило вертебральную артерию на шее и я вот только, спустя 3 месяца лечения, восстановилась. Тривиальные 10000 шагов стараюсь нахаживать, резкие движения пока боюсь, тренажерный зал, к сожалению, тоже.
Спасибо за отклик!
Просто по моим наблюдениям есть такие "тяжелые" лица, кожа толстая какая-то и ее много. И гравитация делает свое дело((...выходит, только круговая подтяжка таким?

копировать

Да, только подтяжка.

копировать

Ну если вы готовы, то добро пожаловать на plastic surgeon

копировать

Там только московских и питерских хирургов рекламируют, про провинцию не пишут вообще.

копировать

Да нет, пишут предостаточно, но, конечно, не столько, сколько про мск. Вы просто детально, наверное, не вникали. Вас какой город интересует и какая операция?

копировать

Меня круговая подтяжка интересует + нижнее блефаро.

копировать

https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2007&highlight=%D1%EE%F7%E8
Это по Сочи. Негусто, конечно. Но думаю, можно поискать. Вот еще Сочи.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16264&highlight=%D1%EE%F7%E8

копировать

Ну да, и даже здесь отзыв "в Сочи только одна клиника. И она ПЛОХАЯ!"
:-)

У меня родные во Владимире, так что что-нибудь в радиусе нескольких часов езды от них меня вполне устроило бы :-). Они к нам летом приезжают, я бы к ним осенью на операцию слетала бы :-).

копировать

Из Владимира, конечно, в Москву приезжайте! На Ласточке меньше чем за 2 часа доедете.

копировать

Нижний Новгород смотрите. Наверняка цены ниже московских будут. От Владимира на ласточке два часа.

копировать

Вы можете кого-то конкретного там порекомендовать ?

копировать

Не совсем. Я здесь относительно недавно живу и пока о пластике не задумывалась. Знаю про Анастасию и Тонус. О Тонусе у меня очень хорошее мнение - клиника многопрофильная, с отличными специалистами и оборудованием. Однажды была в том отделении по другому поводу и видела даму, которая выходила от врача - я так поняла, что она уже сделала операцию - осталась довольна и собиралась делать ещё.

копировать

Я так понимаю, всё дело в конкретном враче, а не клинике...

копировать

Не могу на 100% согласиться - профессионалы работают преимущественно в хороших клиниках, в которых есть современное оборудование и пр.

копировать

Профессионалов много, а вот результаты сильно отличаются.

копировать

Попробуйте сбросить вес, убрать лишнюю воду. Отёки уйдут, а кожу подтяните микротоками
Правда, не знаю, можно ли их при гипотериозе.

копировать

Всем доброго дня!) Вот тут пишут, что проблема щитовидной имеет много разных причин и диагнозы, может кто подскажет хорошего эндокринолога в Москве? Именно спец по щитовидной. Очень надо. Спасибо!)

копировать

Обратитесь в нии эндокринологии. Мне очень понравилась Нуралиева. Очень внимательна.

копировать

Спасибо! Попробую, там по ОМС или платно все?

копировать

Позвоните туда, узнайте. Долго ходила платно, потом по омс стала. Анализы платно, хоть какая-то экономия.