Как дела в стационарах?

копировать

Можно не переносить? Кто то лежал последние 6 мес в стационаре по омс? Интересует именно недавний срок и по омс и именно стационар. Как обстоят дела? Ужас-ужас или прилично. Поделитесь деталями.Сейчас нахожусь.

копировать

В МО ужасно. В палатах тараканы, мыши. Вымогают деньги, если пациент тупой и не догадывается, лечение прекращают и ждут. Врачи все кого не уволили сами разбежались.

копировать

Мой сын летом лежал с переломом плеча в Балашихе.
была отдельная палата, кормят отлично, сделали ремонт, везде окна поменяли, чистота и красота.
Ни таракана ни мыши не видела.
Да, и операцию сделали отлично и совершенно бесплатно.

копировать

В клинской больнице все норм.

копировать

Пока я лежала в больнице, даже из СЭС приходили травить тараканов. Постоянно были жалобы, а я спала с включённым светом. От мыши в палате я орала на весь этаж, сама была в шоке.

копировать

Вы психически нездоровы? Крошечный зверёк мышка в 1000 раз меньше вас и то не орал, увидев такой ужас как вы.

копировать

))))))))

копировать

Боюсь я их)

копировать

Блин, у нас даже в 1999 в глубинке мышей и тараканов не было в стационаре.
Наоборот все было чистое, стены выкрашенные, туалет и душевые в терпимом состоянии.

Лекарства и импортный наркоз - да, за собственный счет.

копировать

каждые 21 день ложусь в стационар на химиотерапию. по омс..уже четвертый раз. ну такое. чисто. лекарства пока есть,ттт. еда условно съедобна, но это и не особо актуально там). врачи хорошие.

копировать

Это часто зависит от конкретной больницы, да и там от корпуса и ряда показателей.

копировать

В субботу были с мужем в 20 больнице в приемном отделении. Ощущение - как-будто после бомбежки и света не хватает. Приехали со скорой из платной светлой чистой поликлиники. Возможно, еще и поэтому создалось такое гнетущее впечатление.

копировать

При этом 24 шикарная, современная больница. Не зря 20 хотят закрыть много лет уже. Как и 40.

копировать

Я лежала в гнойной хирургии, обстановка, конечно, спартанская. Но мед.персонал весь очень хороший, видно, что люди стараются. Внимательно относятся к больным. Питание тоже было неплохое. В онко тоже лежала, там хуже отношение. Все замотанные и злые. Питание - лучше. Обстановка тоже получше, кровати хорошие, сан.узел в каждой палате.

копировать

В тысячекоечной?
Я когда во Владе жила, лежала последний раз в больнице на первой речке в хирургии в 2007 году, отличные врачи, ремонт так себе, питание сносное было.

копировать

Отличные? врачи? да вы шутите.

копировать

Нет. В хирургии прекрасные, ещё я лежала на первой речке с сыном трёх лет с отитом. Тоже помню кормили хорошо, и врач была лечащий отличная, я потом сына к ней водила, если какие то проблемы были по лор теме. 2007 год тоже.

копировать

на первой речке я лежала в новорожденных и муж лежал в лор отделении

от новорожденных самое (!!!) отвратительное и гнетущее впечателение - условия просто УЖАС ужасный
с матерями обращаются как со скотом и так далее - все обследования - а нас заставили сдать маркеры к гепатиту в с - только платно


муж лежал в лор отделении - делали операцию - тоже вымогали деньги за наркоз (нос оперировал) - но он сказал делайте без наркоза
или вы вообще не собираетесь делать?
в общем в палате 12 (!!!) человек просто ужас ужасный какие бытовые условия и врачи не лучше
муж там в лор отделении подружился с эндоскопистом (тоже лежал как пациент) - тот врачам сумки таскал с презентами (эндоскопист) и на полном серьезе мужу порекомендовал это сделать - говорит так нужно иначе лечить как следует не будут...

копировать

Какой год?
Я в 2003 бронхитом заболела, и как раз узнала что беременная. Попала в больницу тоже на первую речку, там там как узнали, что беременная, носились со мной как дурни со ступой.
По 20 раз спрашивали что да как))
Короче, везло мне всегда на врачей. Ттт.

копировать

муж делал операцию три с половиной года назад
я лежала с новорожденной 9 лет назад

копировать

Да, на Первой Речке лежала, прямо в самом первом корпусе. Все так и осталось, как Вы написали.

копировать

у меня свекровь лежала в онко (в тысячекойке ее там оперировали) - это кошмар
вымогали деньги за операцию, за наркоз
в итоге за наркоз она заплатила 5 тыс - так как обещали что отходить будет ужасно от бесплатного
а за операцию платить не стала - так как не было денег. говорила что она ветеран вов (врала конечно так как это свекр ветеран, а она просто труженник тыла)
но вроде с деньгами отстали потом

копировать

Я оперировалась платно в медцентре Примамед, потом поехала в Корею на обследование, там посмотрели и сказали, что мне не все удалили. И я оперировалась у них еще раз.
Ну, там-то стационар.... не нашим чета. :) Я и в палате для иностранцев лежала, и с корейцами лежала. Завидовала. Они все это по своим страховкам получают, бесплатно.

копировать

Мама лежала по омс, делали акш. Ничего не приносили вообще. Только то, что мама просила. Все было , кроме послеоперационного корсета. За него там же заплатила 2800,0 р. Все.
Еда, Лекарства и даже пижаму штатную выдали. Не Москва.

копировать

Лежала, прилично все. Но больницы-то разные. И отделения тоже....

копировать

Смотря где.
И что для вас ужас.
Знакомая сейчас находится на лечении, к бытовым условиям нет претензий, говорит, а вот к медикам и вообще всей медицинской местные куча вопросов без ответов.

копировать

Ребенок по квоте лежал в центре оториноларингологии - прекрасные условия.

копировать

В Московской онкологической больнице лежала в хирургии. Кроме еды все по высшему разряду. Но еда-ерунда в этом случае)

копировать

Вы во всех больницах полежать собрались? Если нет, то все больницы разные. Омск, ЦБ, хирургия. Все высший класс.

копировать

Даже отделения внутри одной больницы отличаются, а вы обобщить хотите

копировать

Лежала в Боткинской, все прилично. Палата на двоих, холодильник и телевизор в палате. Душ и туалет в этом же блоке.

копировать

13 больница. Понравилось, все хорошо, и еда понравилась и обстановка нормальная и палатная врач очень понравилась, хоть и молоденькая была.
Но это как повезет.. В роддоме в патологии хороший врач попалась, а в после родовой попала к интернету - прямо как из сериала персонаж - полный похуист. Кормили хорошо, обстановка нормальная.
Ужас, ужас не встречала. Даже в инфекционке в Люберцах.

копировать

Тоже лежала в 13 гкб пару месяцев назад с пневмонией. Палата 6-местная, душ, туалет, холодильник в палате. Кормят 6 раз в день. Делали физиотерапию, барокамеру, лфк. Тараканов не встречала. В палате чисто.

копировать

Ребенок попал в инфекционку. Провинция город 600 тыс. человек
ужас ужасный.
прежде чем мы попали на прием (дело было в 3 часа утра) - мы прождали пока врач выспится только после моих воплей (прошло больше 40 минут) она спустилась недовольная

копировать

Отец лежал в Черноголовке. Бедненько, но чистенько. Тараканов. мышей, крыс не было. Кормят более-менее, персонал приличный.

копировать

Муж где только не полежал последние 5 лет...
52я, инфекционка, ржд шная на иваньковском, нии транспоантологии, спасокукоцкого. Кормят невыносимо ужасно. Ежедневно еду возила ему. Все остальное без претензий. В 52 палаты маловаты, но стараются не перенаселять. Оч хорошо организовано посещение реанимации везде-в любое время пускают. Врачи в доступе. Раньше не дождешься от них информации.

копировать

Все очень сильно зависит от региона и конкретной больницы. Мама лежала в июле - очень хорошо. Знакомая с ребенком в декабре - так себе, но она сказала что а области намного хуже. Мы в миллионнике.

копировать

В октябре лежала в 81 больнице, Москва (ул. Лобненская). Отделение нейрохирургии. Прекрасные условия, везде чисто, постоянно убирают. Великолепные врачи, все молодые мужчины, очень знающие и прекрасно все объясняют пациентам. Хорошие медсестры и младший персонал, ухаживают за всеми и очень отзывчивы. Лежачим помогали менять памперсы, мыли, помогали встать и т.д. Ни разу не видела, чтоб люди платили деньги за их помощь, конечно, выписывают многие благодарят, но это либо коробки конфет, либо шоколад. Кто то может отблагодарить врача и медсестер, кто то нет, это сугубо воля пациента. У меня была операция по ОМС, благодаря этому отделению встала на ноги.
Единственное, что не понравилось, это как кормят. Но опять же, это больница и трудно ожидать разосолов. При посещениях можно передавать любые продукты.

копировать

В декабре 2019 лежала. Условия нормальные, врачи/процедуры на отлично, еда отвратительная :sick4
Но я гурман. А некоторые ходили добавки просили.

копировать

Не могу назвать себя гурманом. Я, скорее, привередлива. Но больничную еду даже нюхать не могу никогда не ем. А вот муж вкушает без отвращения (в той же самой больнице).

копировать

Вот я и не ела. Хорошо кафе было в соседнем корпусе.

копировать

Муж только что лежал в 36-й, в хирургии и в травме. Очень прилично.
Палата на 4-х со своим санузлом.
Ремонт.
Приличные кровати, бельё.
Еда сносная.
Врачи всё сделали от и до, по современным технологиям.

копировать

Отец лежал в 70 в августе, в 57 в декабре , Москва. Все ок, хорошо. 70 больше понравилась .

копировать

1гр. на Ленинском проспекте, всё чисто, палата на двоих, холодильник, телевизор, туалет и душ.
Кормят 4 раза в день, еда прописана по номеру стола.

копировать

Мама лежала в 13 в октябре в ортопедии. Условия отличные, но денежный интерес у врачей есть. Не благодаришь - лежишь неделю, благодаришь - до снятия швов. В ноябре она лежала в 68 в гнойной хирургии. От 68 я была в приятном шоке. Обследовали ее не по профилю отделения, палатный врач очень хороший попался, внимательный к больным. Условия так себе и везде на этаже клопы!!! Причем, руководство в курсе, но не закрывают здание, а гоняют их из палаты в палату. Еда отвратительная. Но персонал такие молодцы, особенно, с учетом специфики.

копировать

А до снятия швов - это дольше или меньше недели? В смысле, неделя чем плоха?

копировать

7 Юдина, нейрозирургия. Попала в праздники. Ужас ужасный. Обходов не было и т.д.

копировать

им Логинова на шоссе Энтузиатов - просто кашмар