Гадания на Святки

копировать

Девы, а кто гадает на Святки? Как? И сбывались ли ваши предсказания?

копировать

эх... "настали святки, то-то радость, гадает ветренная младость, которой ничего не жаль, перед которой жизни даль лежит светла, необозрима.... гадает старость сквозь очки, у гробовой своей доски, утратив все невозвратимо..." (с) Пушкин, "Евгений Онегин"
я приближаюсь уже ко второй категории.

да, гадала. на картах ТАРО. гадала в общем-то на сиюминутное желание купить одну вещь, но поскольку эта вещь длительного использования и предполагается ежедневное упражнение с этой вещью минимум по часу, то это подразумевает некоторые изменения в привычном образе жизни. результат, я думаю, вам не интересен.

насчет "а что меня ждет" - вот честно, лучше не гадать. по молодости это кажется не так страшно, с возрастом понимаешь, что это не так.

копировать

а что не так с возрастом понимаешь? Считаете, что взасорок ждёт только уныние и тлен?

копировать

Я не автор поста, но отвечу, что понимаешь с возрастом. Что в жизни ждет не только радость, например. Когда гадаешь в 19, то думаешь о суженом и ждешь от жизни встречи с ним, свадьбы , детей потом и пр. А когда у тебя пожилые родители, сама не девочка, в стране кризис, то чего-то уже хочется жить одним днем и радоваться ему.

копировать

кризис в головах, а не в стране. Ну, положим, все под богом ходим и в 19 могут умереть родители, а за 40 люди не женятся уже, да?

копировать

Полностью поддержу! Кризис в головах. Старым себя можно ощущать и в 20, а молодым в 60. Так что тут все зависит от настроя. Для кого-то стакан наполовину полный, а для кого-то наполовину пустой.

копировать

Кризис в головах только у тех, кто живет на розовом облаке. Но это другая тема. В 40 люди женятся, конечно. Но те, у кого и так есть муж-жена, уже не ждут этих событий, им не надо. А когда родителям по 75-80, вполне естественно понимать, что может быть всякое.

копировать

кризис именно в головах. Уже с 2008 12 лет прошло, а вы всё кризисами живёте. Как раз то поколение крепкое, а жизнь непредсказуемая.

копировать

то поколение крепкое, да, а их пятидесятилетние дети если потеряли работу, то фиг найдут. А им кормить надо и себя, и детей, и стариков этих крепких. В головах кризис, да. Хорошо, что вас не коснулось. Речь не про тот кризис, который был в 2008, а про тот, который после Крымнашего.

копировать

если у детей 50-летних есть мозги и опыт, то найдут.

копировать

я к вам плюсанусь. гадала три года назад кольцо ключ платок - вытянула платок- отстойнее лет я пока не знала в своей жизни.
а позавчера гадала на жженой бумаге /тенях - вообще жуть какая то))) толи дед толи бабка сидит рядом с пнем, в пень воткнут топор))) или что то похожее))) вот пойми этот бред)
а что за вещь у вас?))

копировать

В юности гадала, конечно. Сон сбылся (про будущего мужа) и еще одно гадание (жгли бумагу и смотрели на тень) А сейчас даже в голову не приходит. Страшно заглядывать в будущее, увы...

копировать

А про будущего мужа что приснилось и что сбвлось и когда ?

копировать

А по мне гадай-не гадай ничо не сбывается.

копировать

Я гадала по тени от жженой бумаги: церковь, детская кроватка и гроб. В этом же году вышла замуж, родила и умер папа. Больше ни года не гадала и не буду.

копировать

вот я и говорю, что жуть жуткая: какая то старуха толи дед рядом с пнем, в который воткнут топор... хотя этот пень еще можно принять за ведро, из которого торчит хвост рыбы. к чему это?
еще были сама рыба ( круглая) яхта и морские волны))))

копировать

это нужно иметь богатую фантазию, чтобы по тени это всё рассмотреть. В прошлом году на воске гадала, вылилось сердце. Никакой любви не наступило.

копировать

Так может это была ж-па перевернутая, а не сердце (был какой-то анекдот на эту тему).

копировать

да, похоже на то :)))