Масло для душа

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный вариант)) Локситан хорош, но дорогой))

копировать

Тока я рот раскрыла про локситан написать :)))

копировать

В Ашане покупала Cosmia - мне понравилось.

копировать

А мне показалась ужасная нефтехимия

копировать

Я не помешана на натуральности - результат был и он меня устроил.

копировать

Посоветую такое
https://irecommend.ru/content/dorogo-dlya-tela-budu-umyvatsya
Мне в локситан не нравится, честно скажу, тошнит от запаха.
А это масло мне очень понравилось, приятное. 500мл. Брала в аптеке Столичка за 800₽. Очень экономно расходуется )

копировать

Спасибо! Вменяемая цена, попробую.

копировать

Мне dove очень понравился. Дешевле локситана в 3 раза. разницы между ними не увидела . Запах у Dove приятней показался. Локситан по запаху не зашел мне.

копировать

И мне DOVE нравится. Отличный состав, приятный запах и бюджетно.

копировать

А где продаётся? Увлажняет хорошо?

копировать

В супермаркетах. Я в Европе, но уверена, что и в России в супермаркетах продается. СтоИт чуть дороже обычных гелей для душа. По составу ничуть не хуже, а часто даже лучше гораздо более дорогих собратьев.

копировать

Я в Ленте покупаю. Цена около 280-380 в зависимости от акции на него. Увлажняет хорошо, но у меня и кожа не сухая, нормальная. Я с ним массажной щеткой тело все массажирую. Кожа потом нежная и гладкая.

копировать

Спасибо!)) Я правильно понимаю, его наносишь, взбиваешь пену и смываешь?

копировать

Да конечно, наносишь на кожу, он взбивается в пену, потом просто смываешь. Ну как локситан, консистенция такая же, один в один. Только у Дав запах поприятнее, У локситан такой резковытый.

копировать

Зейтун мне нравится

копировать

Девы, а как им пользоваться? у меня стоит целая бутыль этого масла.В ванну наливала - потом всю ванну мыть пришлось. Вместо геля для душа что ли? Не уверена, что отмывает?
Обьясните пжлст?

копировать

Вместо геля для душа. Для сухой кожи отличное средство. МаслА, к слову, прекрасно очищают кожу. Принцип гидрофильного масла для лица.

копировать

М.Спасибо! примерно поняла)

копировать

Хм. гидрофильное масло надо потом смывать умывалками. Это тоже ж?

копировать

Не надо смывать ничем гидрофильное масло

копировать

:-O:ups3
"Гидрофильное масло — средство очищения на основе растительных или синтетических масел. Его наносят на лицо чистыми сухими руками, одну-две минуты массируют, а потом вспенивают с теплой водой и смывают. Масло — первый шаг двухступенчатого очищения, после которого обычно идет пенка, бальзам, крем или другое любимое вами средство. Такой скрупулезный подход позволит избежать воспалений и закрытых комедонов. Чистая кожа лучше воспринимает средства ухода. Те же кремы и сыворотки будут работать эффективнее."
Собственно, во всех инструкциях к гидрофилкам это написано.

копировать

Я написала, что принцип гидрофильного масла, то есть не чистое масло, а смесь масел, эмульгаторов и еще некоторых компонентов. Такие смеси отлично растворяют загрязнения. Смывать маслА для душа не надо, они не оставляют жирности. И пенообразователей там немного больше, чем в гидрофильных маслах для очищения лица. И даже гидрофилки для лица вовсе не обязательно смывать пенкой. Зависит от кожи и от масла, кои тоже бывают разными. Если гидрофилка без минерального масла и без других гадостей, то для сухой кожи достаточно просто тоника после умывания, без всяких пенок и гелей.

копировать

Спасибо за ликбез, но я в теме, что такое гидрофильное масло. Потому и задаю вопросы.
У меня были и есть разные гидрофильные масла. По опыту себя и участниц косметических групп просто уверена, что смывать гидрофилку обязательно, вне зависимости от происхождения. Иначе волшебные эффекты растворения начинают работать в обратную сторону.
Это как с мицелляркой, её тоже нужно смывать, хотя бы водой.
Гидрофилку нужно смывать мягкими умывалками.

копировать

Вместо геля для душа, да. Что вам нужно отмывать? Кожное сало? Кремы? Да, все это масло растворяет лучше, чем гОвногель для душа.

копировать

Наносишь на влажную кожу, вспениваешь, смываешь.