Посоветуйте мартинсы

копировать

Девушке 45 лет) Не тонкая и звонкая, а даже наоборот: рост 162, лишнего веса нет, но ноги коротковаты, щиколотки толстоваты. Или в моем возрасте забыть о них?

копировать

Вы их мерили в магазине? Прежде, чем советовать, надо знать, как колодка сядет. У них много интересных моделей, но не на каждую ногу садятся. Уже была тема аналогичная, многие писали, что носить невозможно.

копировать

Хотела заказать несколько пар и посмотреть. Но ответ ниже охладил мой пыл) Да и не всякая колодка моим ногам подойдёт. Так что..

копировать

Дело не в возрасте, а в плотных коротких ногах. На таких мартинсы будут комично смотреться, увы.

копировать

Спасибо за мнение!

копировать

Ладно, не мартинсы, что тогда? Надоело в кроссовках, уггах и т.п. Давно уже работаю то из дому, то без официального дресс-кода. Что посмотреть удобное и в «люди» носибельное?

копировать

Гм...ну для "коротких плотных ног" и кроссовки - так себе вариант.
Если хотите именно ботинки - то ищите что-то на толстом каблуке или на толстой подошве. И носите с чем-то в тон: черные ПЛОТНЫЕ колготки или темные джинсы , чтобы не "перерезать" ногу. И ботинки сами лучше черного или темного цвета, не желтые или беж...хотя тут тоже бывают исклбчения.
Кстати, не вижу криминала и в мартенсах - если в такой же комплектации.
А какая именно модель подойдет - тут примерять надо.

копировать

Про то, что мартенсы "носить невозможно". У них такая особенность, что садятся по ноге дольше, чем другая обувь. Потому что кожа там толстая. Но она мягкая. Я, когда купила, тоже подумала, что носить будет невозможно, они не натирали ногу, но казались какими-то жестковатыми. Проблему решает спрей-растяжка. Но брызгать надо очень-очень много, и прям каждый раз, перед тем, как надевать и куда-то идти. В итоге у меня сели по ноге просто идеально.

копировать

Дочь две пары таскает не снимаю практически, говорит, что очень удобно. Но точно не натирали ни разу.