Я умираю или схожу с ума?

копировать

Почти каждое утро плохо себя чувствую, дурнота, позывы в туалет, бледность, давление может быть чуть выше нормы 140/85, а может быть и в норме. Уволилась с работы, потому что собраться и пойти не могу, боюсь не доеду до нее. Вызывала скорую, ставят всд (не верю в этот диагноз), один раз забирали в больницу, в которой не оставили, протестировали в приемном отделении и все. Обошла кучу врачей, правда в одном ЛЦ по ДМС, никто ничего не находит, все в пределах нормы. На фоне этого раскачала нервы себе, теперь имею повышенную тревожность, мнительность,беспокойство,раздражительность. Ощущение, что организм не здоров, но не могут разобраться.

копировать

Вы обычный ипохондрик:), какие-нибудь легкие успокоительные вам помогут.

копировать

Наверное нужно курсом что то пропить, а то я пью от случая к случаю афобазол (когда накрыло), нова поссит, нервохель, но все это перманентно.

копировать

Перманентно это постоянно, а не от случая к случаю.

копировать

ну сегодня и вчера выпила, а на праздниках ни разу, это как?

копировать

это эпизодически. перманентно=постоянно

копировать

это похоже на разводку, взрослый человек с сохранным интеллектом способен понять разницу между "эпизодически" и "постоянно".

копировать

Афобазол начинает действовать с 4го дня, накопительный эффект....пьют курсом. Нервохель, если это гомеопатия, тем более только курсом.....

копировать

помогает?

копировать

Мне, кстати, помог пережить потерю любимой собаки. Где-то на 3 й день приёма стало всё очень ровно. Я не перестала любить ушедшего друга, но состояние стало, как нирвана.

копировать

афобазол да, если пить хотя бы недели 3и,,,,, другое не пробовала. у моей дочери на нервохель была обратная реакция- перевозбуждение.....

копировать

А на еве съезд диагностов?
Сходите к нервопатологу или психиатору

копировать

Максимум что у вас может быть - проблемы с сосудами, судя по описанию.

копировать

Так как их проверить? Дуплекс сосудов шеи делали, "шапочку" на голову одевали, узи сосудов височной части тоже делали.

копировать

По большому счету никак. Это нормальные возрастные изменения. Сосуды просто не в тонусе. Вылечить это тоже нельзя. Симптомы разные в т.ч. - ничего не болит, а сил нет. Можно сосудистые ср-ва курсами принимать. По идее невролог этим занимается. При необходимости подключается кардиолог и пр.
Если же всякие страхи, панические атаки и пр - к психотерапевту.
Ну и верно вам написали - щитовидку тоже надо проверить.

копировать

лечить нервы, режим дня, сна, прогулки. Вы такая не одна :-).

копировать

Как Вы справляетесь, чем нервы лечить?

копировать

вам выше написали, надо подбирать лекарства. Может лучше к врачу ? Желательно еще солнце и море. Вит. Д,

копировать

Раз уж вы здесь спрашиваете..
Возможно, это панические атаки. Вы не работаете, старайтесь вести спокойный образ жизни, с более - менее четким режимом. Гуляйте. Делайте то, что вам приятно, что вас успокаивает. Поищите на ютубе видио о ПА, возможно, найдёте похожие ситуации, и вам это поможет. Помните, что вы не одна. Нас много :party3

копировать

Вы написали- нас много- значит тоже имеете что то похожее? Как Вы справляетесь, как удается не накручивать себя и удается ли? У меня, так все самое плохое в голове крутится.

копировать

У меня это началось в ноябре 16-го года. Я по неделе из дома не выходила. По квартире передвигалась перебежками, до туалета и обратно. Постоянная тошнота и головокружение. Есть не могла. В лучшем случае пила кефир или йогурт. В худшем просто воду. Я не могу сказать, что сейчас я здоровый огурчик. Хотя, конечно, гораздо лучше. Из врачей ходила только к гинекологу-эндокринологу, анализы все хорошие. Из лекарств пила валерьянку, пустырник, магний в6. Смотрела много сюжетов на ютубе о ПА. Больше всего помогло именно понимание того, что я не одна такая.

копировать

Спорт и психотерапия во-первых. Во-вторых . От всд врачи не помогут . Не иметь лишнего веса и навести порядок в голове и в жизни . Ну максимум гомеопатия, тибетские травки или аюрведа. И то хороший честный аюрведист вам скажет сначала просто поменять питание . Даже просто на изменении питания через месяц почувствуете эффект . Короче устроить жизнь по потребностям своего организма и все будет ок. Здоровья !

копировать

Что изменить в питании? От кофе отказаться не могу, по 1-2 чашки пью. Питание не ЗОЖ, но стараюсь не есть жаренное, мясо редко и то птицу ем в основном. А в моменты когда плохо вообще ничего не хочу, мутит.

копировать

Сходите к специалисту по питанию . Он час - полтора будет вас опрашивать о вас , характер , темперамент , ощущения и тд например моей подружке прописали отказ от определённых продуктов , которые вполне идут к зож. Чтобы был лечебный эффект надо этим серьёзно заниматься .

копировать

Если все анализы в норме, почему вы к психиатру не направлены до сих пор?

копировать

Анализы точно все? И на микроэлементы?

копировать

Сдать анализы на микроэлементы (на ВСЕ) не возможно. Основные , такие как железо (транферритин), вит.Д, калий,кальций сдавала.

копировать

На все сразу, да. Проверьте цинк в первую очередь.

копировать

Психиатра прошли?
у него проверьтесь, повышенная тревожность не бывает на пустом месте
и почки еще, биохимию сдать

копировать

не врите,если у вас давление,то анализы мочи в норме никогда не будут,почки ответственные за поддержание его в норме.Или артерии почечные,при стенозе одной из них тоже давление автоматом поднимается. А ваша тошнота по утрам только подтверждат,что почки плохо работают,остаточный азот повышен. Много белка едите,убирайте его избыток,увеличивайте крупы,бобовые,макароны,овощи

копировать

Очень рекомендую принимать разжижающие для крови, типа аспирина. У меня черепное давление долбит всякий раз,когда прекращаю пить Кардиомагнил.

копировать

Раз именно утром себя плохо чувствуете, то это скорее всего тревога или даже депрессия. К психиатру надо и антидепрессанты принимать, через несколько месяцев все будет ок

копировать

не увидела возраст. если после 40- . ближе 50 ти похоже на изменения гормонального уровня. от этого может прилично колбасить. что с началом климакса по женской родословной?

копировать

Мне 48, климакс у мамы был в 53

копировать

Посоветуйте и мне.
Сегодня проснулась ночью - вся мокрая.
Вся пижама мокрая.

Очень сильно вспотела. До мокроты всего тела.

Чтобы это могло быть?

Автор, спасибо, что разрешаете в вашей теме спросить.

копировать

Гормоны.

копировать

В прошлом были попытки ЭКО.
Думаете связано как- то с этим?

копировать

Вполне возможно. Надо к врачу, который посмотрит на всю историю.

копировать

Климакс. Один из типичных симптомов - приливы ночью

копировать

Специально не указала свой возраст.
38 лет.

копировать

Проверьте гормоны. Их дисбаланс бывает не только перед климаксом. У меня такие приливы были после каждых родов, а у вас надо разобраться от чего.

копировать

Прошу прощения за такие подробности.
Сейчас пошла в ванную и обнаружила кровь на пижаме.
Менструация ночью началась, но слишком интенсивно. У меня так никогла не начинается.

копировать

Просто началась в другое время суток. Нестрашно. То есть началась вчера вечером, вы легли спать, и она "разошлась" к утру. Не нагнетайте.

копировать

Спасибо. Просто привыкла, что женские дела у меня всегда начинаются с предупрежлением - дня за 2 появляется намек, а потом уже и все остальное.

копировать

Я тоже всегда знаю и чувствую - живот начинает тянуть до. Но иногда такое случается как у вас, вечером не заметила/не обратила внимания/закрутилась делами, а потом встаю и там уже водопадом идет.

копировать

интересно, а у меня как правило под утро начинается

копировать

Всегда ночные приливы с потом и ознобом перед месячными. Но у меня перименопауза. Гормончики играют.
У вас, вероятно, тоже. С климаксом может быть никак не связано.

копировать

И? Климакс у всех в разном возрасте начинается. у некоторых уже в 35 приливы и т.п.

копировать

+1000!!! Мокрая голова прежде всего, лицо, шея... и тахикардия на фоне прилива

копировать

А сколько вам лет? Может это началась перестройка (предклимакс)?

копировать

38. Была 10 мес назад у гинекогла, делали узи.
Сказала, что со мной все в порядке.
Я по поводу " молодости" организма обращалась.

копировать

Проблема с гормонами щитовки. Я так на начало климакса грешила, просыпаясь мокрой, а оказалась щитовидка. Климакса до сих нет, несколько лет уже прошло с тех пор.

копировать

У меня сегодня тоже верх пижамы бал влажный. Но как-то по линии декольте, не вся. Возможно, просто жарко, нет, раз так совпало и у меня, и у Вас?

копировать

Удивительно.
У меня вся пижама мокрая, одеяло, простыня.
Ночью проснулась. Переоделась.

А потом уже утром, когда встала обнаружила все пижамные штаны в крови.

Х/з что за радость такая привалила...

копировать

Раз было ЭКО, значит не все суперски в этой области. Чисто женский симптом ночная потливость.
У меня преклимакс, помогло от таких мокрых ночей ежедневно выпивать 30 гр. замоченных семян льна. С вечера заливаю водой, утром-днем съедаю. Семена льна источник лигнанов №1.

копировать

спасибо, учту.
Семена льна у меня всегда дома есть.

копировать

Но именно замачивать на ночь, покупать качественное семя и хранить в холодильнике.

копировать

Уровень витамина Д проверьте и щитовидку.

копировать

Было наподобе, только еще головные боли постоянные, головокружения и аритмия. Тоже долго по больницам бегала причину искала, тоже ставили ВСД потом дошла до эндокринолога и опаньки один анализ понижен, выписали лекарство сказали пить ежедневно пол года потом на повторный прием. Через 2 недели все прошло, лекарство принимаю постоянно, как только бросаю все начинается с начала. Проверьте щитовидку.

копировать

Спасибо. Проверила и ее. Гормоны и УЗИ, сахар - все норма.

копировать

а можете написать данные своих анализов по щитовидке?

копировать

Могу. Т4- 14,73; ТТГ 3,45. УЗИ - в одной доле коллоидная киста 2 мм . Вит.Д 21,4 ; Кальций общий 2,52

копировать

Вит. Д ниже минимума. Он вполне может давать упадок сил. Что с железом?

копировать

Железо точно не помню, не ниже нормы, но ближе к нижней границе

копировать

Витамин Д прям рулит по бодрости. По крайней мере, у меня.

копировать

Вмитами Д какой у вас высокий...У меня 9,1.

копировать

Витамин Д, по западным нормам, должен быть примерно равен весу пациента. Если вес 74, то показатель витамина должен быть в норме 74+-.

копировать

У мну меньше. :-) Но по-любому, 9,1 -это выраженный дефицит. Выраженный дефицит- 8 у 21 летней дочки моей подруги, у моей 15-летней 13. Поэтому, для наших широт 21- это еще не ужас-ужас. Так мне ни вигантол, ни аквадетрим не идет- понос, сорри. В аннотации - это передозировка. Я подозреваю, что мне надо на кальций кровь сдать...

копировать

Аквадетрим фигня потому что. Покупайте подороже варианты.

копировать

а мне его назначили

копировать

Мне тоже. Почитала отзывы и разорилась на французский аналог.

копировать

А толку-- так пронесет, думаю. Как и с вигантола. Ну буду омегу заказывать, закажу и его в капсулах. Если не пойдет, пусть дочка пьет.

копировать

У меня проблем с проносом нет, хоть кишечник очень чувствительный. Но смотрите сами.

копировать

А у меня он нечувствительный...а тут такое. ( Надо посоветоваться с врачами знакомыми.

копировать

Аквадетрим прекрасно за 3 месяца поднял мне вит. Д с 10 до 56.

копировать

по какой схеме принимали?

копировать

По сколько капель принимала? У тебя, кстати, противопоказание в аннотации.

копировать

При дефиците- когда 9,5 было- по 100 в неделю. Когда поднялся до 56 стала по 35 в неделю, пока не пересдавала. Кальций общ, ионизированный, фосфор тоже сдаю вместе с анализом на витамин Д. Какое противопоказание?:scared2 Мне выписывала врач,которая меня даааавно знает и мои все проблемки ей известны.
Почитала противопоказания внимательно - ттт3раза нет у меня тех болячек, что там перечислены:scared1

копировать

Значит я ошиблась. Мне казалось ты по кашлю писала, здесь озвучивать не хочу.
А мне, видишь, не идет витамин Д...Мне тоже 20 капель надо. А у меня и с 10 понос.
А ты к терапевту или к эндокринологу обращалась?

копировать

К терапевту. По кашлю там только саркоидоз с тубиком в противопоказаниях , а больше с кашлем ничего похожего)

копировать

В Европах и на iHerb-е есть витамин Д в спрее. Мне моя тетя-врач из Риги его настоятельно порекомендовала. Его и пользую. Там еще как раз доза огромная.
Но я не сдавала.

копировать

Спасибо, Инга, посмотрю.

копировать

Спасибо, Инга, тоже посмотрю для себя.
Я постоянно пью Вит Д в каплях, но ощущение, что он транзитом идёт, что с ним, что без него

копировать

А покажите фото или ссылку , плиз . Есть возможность купить в Германии. Сколько я пила эти аквадетримы не поднимался вит Д. Купила в Европе таблетки там вит Д и кальций , сразу поднялся. Но я не хочу с кальцием больше , да и сейчас выписали только аквадетрим .

копировать

Я на айхерб капсулы заказывала. С 32 до 79 за 3 мес.

копировать

Это прям дефицит-дефицит. Прям срочно-срочно поднимать. Причем, долго. Причем, сложно - он с таких низов лошадиными дозами поднимается, а они сами по себе побочку имеют.
Но прям надо-надо.
До 70 догонять надо. Сильно разницу почувствуете.

копировать

Так у меня и пошла...Не могу же я с поносом жить.(

копировать

Я там вверху написала.

копировать

У моей сестры вообще больше 40, а у меня и мамы около 30 был. Живем чуть севернее Москвы.

копировать

Печень трески, наверное, едите. :-)

копировать

Нет, я вообще не люблю рыбу и почти ее не ем. Кроме того мама с сестрой смуглые, а я наборот минимум полгода с спф50 - сами удивились....
Сестру в покое оставили, а мне и маме поднимали - у нее 50 сейчас, у меня 79.

копировать

И ТТГ у вас высоковатый, надо антитела смотреть. В идеале он до единицы должен быть. По-хорошему до 2.
Ферретин еще надо проверить. Не гемоглобин, а именно ферритин.

копировать

Вообще обмен железа, наверное. На латентную анемию.

копировать

Витамин Д д.б. не ниже 50, лучше 70-80.
А инсулин проверяли или только сахар?

копировать

А лет сколько?

копировать

48

копировать

у меня подобное было, назначили обычный фенибут, витаминотерапию. Гормоны не сдавала.

копировать

Начало климакса. Первой откликается вегетативная нервная система. Правильно, что не работаете.

копировать

Вы это точно знаете? Это правда?

копировать

А что, вам не 48? Я с похожим сталкивалась в начале. Там ещё много чего было.

копировать

Щитовидку проверьте, кроме шуток. Не только ТТГ, но и антитела, и Т3, и Т4.

копировать

А проверьтесь на переносимость глютена. Если проблемы, то может давать жидкий стул, понижение давления, слабость, плохой сон. Если влом проверяться, откажитесь на недельку от содержащих глютена продуктов и посмотрите, что как.

копировать

Спасибо, посмотрю, почитаю. Просто раньше такого не было

копировать

У большинства с возрастом начинается. Просто попробуйте безглютеновую диету на недельку, список разрешенных продуктов огромный, голод не грозит. И посмотрите на самочувствие.

копировать

Я Ваш совет поддержу. У меня месяц назад в 43 года нашли целиакию. В жизни бы не подумала. Ходила к 3-м врачам, делала гастро, колоно и кучу анализов. Из симптомов было: периодически диарея или неоформленный стул в основном утром, слабость, низкое железо в крови, тошнота.

копировать

Поддержу автора выше. У меня месяц назад в 43 нашли целиакию. В жизни бы не подумала. Ходила к 3-м врачам, делала гастро, колоно и кучу анализов. Из исмптомов было: периодически диарея или неоформленный стул в основном утром, слабость, низкое железо в крови, тошнота.

копировать

Вобще на депрессию похоже. Сходите к психиатру.
И гормоны проверьте.

копировать

Где его нормального найти, вот вопрос, тут многим советуют, а вот контакты проверенных на себе не дают

копировать

Скорее к токсикологу.

копировать

не встречала таких врачей, правда есть?

копировать

Токсиколог – это врач, который предупреждает и устраняет отравления токсическими веществами – природными (растительного, животного, микробного или иного происхождения) или синтезированными химически.

копировать

Автор, еще раз советую проверить цинк. Были похожие проблемы у дочери, оказалось превышение в 5 раз. Причем дома нет ничего оцинкованного, но мы все бесконтрольно пользуемся бепантенами и всякими пантенолами, которые считают безвредными и неск. Врачей говорили, что через кожу он не проникает. А это было просто отравление.

копировать

спасибо, сдам анализы

копировать

А с какой целью вы используете бепантенами и пантенолами? Да еще бесконтрольно. У меня никогда этих мазей в доме не было.

копировать

Значит у вас не было младенцев и вы не бываете на море.

копировать

Эээ… ну мы на море ежегодно, бепантен - никогда. Зачем на море бепантен?

копировать

После загара- идеально

копировать

Это же лекарственный препарат. Даже не БАД.

копировать

Скорей косметический. Тот же судокрем, который в супермаркетах, содержит столько цинка, что может называться цинковой пастой.

копировать

Автор, вы не умираете, вы сходите с ума.

копировать

Автор, 100% нервы, если "на праздниках не разу" а только они закончились вы сразу помирать- значит 100% не физическое, физическое от праздников не зависит.

копировать

И то, и другое. Мы каждый день на шаг ближе к смерти, все потихоньку умираем.
А Вам нужно сделать полное обследование организма. Все гормоны, все показатели крови, включая содержание витаминов/микроэлементов, узи всех внутренних органов. Причина скорее всего физиологическая. И скорее всего не ужасная.
И зарядку утром, контрастный душ, пешком как минимум 5 км. Бухло и вредный хавчик под запрет

копировать

Какая может быть физиологическая причина, мысли есть? Я сделала узи всех органов (щитовидка, грудь + маммография, шея, сердце, брюшная полость, почки, малый таз, мочевой пузырь. Колоноскопия и гастероскопия.

копировать

Обмен железа можете еще посмотреть. Но больше похоже на невроз.

копировать

Обмен железа наверное не смотрели, потому что гемоглобин нормальный. Но железо и ферритин сдавала - ближе к нижней границе, но врач принимать ничего не назначила.

копировать

Тревожное расстройство, похоже, у вас. Столько врачей прошли. Сами пишете тревожная и мнительная.

копировать

Еще секс запрети - и жить станет незачем

копировать

Секс, океан и фрукты. И денег меньше уйдет

копировать

Климакс начинается, стопудово. И длиться это дрянь может до 10 лет. У меня началось в 38 и закончилось в 48, после чего, наконец-то, снова стала нормальным человеком.

копировать

так рано? а что беспокоило?

копировать

Началось с бессонницы. Стала вдруг ночью просыпаться, словно от толчка и потом не могла уснуть. То жарко, то холодно было. Добавилась тревожность, скачки давления, тахикардия, учащённое мочеиспускание. Цикл стал странно себя вести. Сперва задержки были, а потом чуть ли каждую неделю месячные шли. В-общем много чего было, не смертельно всё, но жизнь усложняли все эти симптомы, особенно перебои со сном напрягали. Не знаю почему у меня так долго всё это было, но вот так. В итоге в 48 месячные полностью прекратились и в 49, через год, гинеколог написала в карте что наступила менопауза. И только теперь я стала нормально спать и хорошо себя чувствовать.

копировать

Поняла, спасибо, что ответили