Доступ к медицинской карте (Москва)

копировать

В порядке информации)

"Сервис позволяет получить доступ к электронной медицинской карте или к электронной карте своего ребенка младше 15 лет, а также внести изменения или отменить доступ.

C 14 января 2020 года в электронной медицинской карте будут доступны:
протоколы осмотров врачей (с 2017 года)
результаты лабораторных исследований начиная (с 2019 года)
результаты инструментальных исследований (с 2019 года, но некоторые виды исследований будут доступны и за более ранние периоды)
информация выписных эпикризов стационарных отделений (с 2019 года)" https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/3697/

копировать

К сожалению, в настоящее время услуга недоступна.

копировать

почему это недоступна? Вчера еще была доступна

копировать

Спасибо! Анализы я уже получаю по электронке.

копировать

а из нашей поликлиники не приходят((( Поликлиника кивает на портал, на портале все сделано правильно, они кивают на поликлинику.

копировать

В жопу их эти фотографии меня с открытым паспортом! Все равно базы эти сольют или продадут, на хрен себя светить до мелочей.

копировать

А КАК??? сделать фото по образцу? Лежа только.

копировать

Проще друг друга фотографировать.

копировать

В новостях показали 68 поликлинику, в которой наблюдаюсь, засветили всех тёток на ресепшен, гл. врач всё подробно рассказала, а сервис ни фига не работает.

копировать

вы фото послали?

копировать

вчера работал, а сегодня не работает?

копировать

но это только для государственных поликлиник? В частных поликлиниках я про такое не слышала.
И что такое "отменить доступ"? Самой себе доступ отменить или карту по доступу все собираются смотреть?
И самое главное, как же второе мнение? Иногда врач пишет откровенный бред, назначает те лекарства, которые потом отменяют профессора и кардинально меняют лечение. И у тебя все эти противоречащие друг другу записи будут в карте?
Один пишет Пить это, другое пишет - не пить ни в коем случае? Так что ли? Мне хирург должна была написать в карте "срочная операция на пальце, пациент отказался". А начальник над этим врачом сказал, что ни в коем случае нельзя делать такую операцию, иначе ноготь останется кривой, надо оставить все, как есть, само пройдет. И прошло. ОН - заведующий отделением. Она - обычный хирург. И что - две такие записи будут в карте? Маме говорили, что срочно надо делать операцию с камнями, прямо вот сейчас ложитесь. Поехали к профессору, профессор сказал - они там что, рехнулись совсем, операция не показана. И это все будет в одной карте записано?

копировать

Речь про госуслуги, причем тут частные клиники?

копировать

Я хожу в поликлинику по дмс. У меня есть личный кабинет. Там все назначения и анализы. Очень удобно.

копировать

в одном поликлинике два разных врача могут кардинально разного лечения придерживаться, и если нет цифровых следов, то они согласятся лечить вас по-другому, а если в вашей "очень удобно", уже написано врачом данной клиники Лечить Электричеством, то никто не припишет сбоку "лечат электричеством только лохи", нужно лечить камфорой и рогами тюленей. Второе мнение отражать в карте себе дороже будет, так как карта ОДНА. И где же здесь удобства?

копировать

сплошное вранье в картах, у ребенка всегда температура 41 и не сбивается по 5 дней, а в карте максимальная 38 обозначена, хотя врачиха лично своими глазами каждый раз эту температуру наблюдала.
Отеки квинке в карте отсутствуют. Это вообще как?

копировать

а когда они были? эл.карты заработали с октября 16 года в Мск, что было до-не внесено. И какая фиг разница с темпой, что 38, что 39 , что 41 одинаково высокая. Меня жтот момент бы ваще не интересовал. Мне ваще плевать, что они там пишут.

копировать

Разница в температуре большая: 38 или 40. 40 - это уже критическое состояние. И написав, что темпа 38, значит, снять с себя ответственность за критическое состояние пациента.

копировать

бред.при вирусных заболеваниях 40-41 норм температура.

копировать

ВО стал новостной лентой мэрии Москвы...?

копировать

а я только в ВО про все это узнаЮ, так что спасибо добрым людям, которые новости тут постят.

копировать

+1
А то бы прохлопала.

копировать

копировать

Отправила заявление сегодня днем. Сейчас статус "Запущен процесс передачи заявления в ведомство". Кто знает, сколько ждать?
Неужели они фото с паспортами проверяют вручную? Нафига это, ведь по идее портал мос.ру и так должен быть достаточно защищенным.

копировать

По теме ничего не могу Вам ответить. Лично мне вообще непонятно, зачем им моё фото с паспортом, все данные есть на портале. Так что пока не стала заявление подавать. А ещё вылезло чудесное сообщение, что у меня стандартная учетная запись, для пользования полным функционалом сайта, подтвердите её в МФЦ (ну, как с госуслугами). Вы не знаете, что это за новшество? Первый раз такую ерунду вижу.

копировать

Нет, не видела такого. Но я связала когда-то мос.ру с госуслугами, надеюсь, что этого достаточно, чтобы не тащиться в мфц.

копировать

и ваше фото тоже там есть? Не паспортное. У меня лично нет фото на мос.ру. "Лично мне вообще непонятно, зачем им моё фото с паспортом," - странно, почему такие простые вещи взрослому непонятны.... Это делается, чтобы понять, что именно этот человек подает заявление, а не кто-то вместо него, тк медицинская информация является конфиденциальной, и что это именно его паспорт

копировать

у меня вмегда такое выскакивае , года 2 как. Лень до мфц дойти.

копировать

Кто-то уже «увидел» эту свою электронную карту?

копировать

Посмотрела. Возмущена до глубины души. Прошлым летом обращалась к кардиологу с пульсом 110 в состоянии покоя. Из назначений получила конкор, от которого только хуже стало. На дополнительные обследования не направила. Сейчас смотрю - оказывается, у меня на приеме пульс был 76 и 83. Таблетки вообще другие перечислены, о конкоре не упоминает. Врач Пугачева Анна Владимировна.
И это я еще не все посмотрела.

копировать

Спасибо что ответили. Так вызаполнили всю эту форму на мос.ру, отправили фото с паспортом и как быстро все получили?

копировать

Чуть больше суток. Сыну завернули заявление из-за фото, типа не разборчива информация на паспорте. Пришлось переотправлять.

копировать

Один час! Я больше времени потратила на селфи с паспортом, в котором страница блестит, а шрифт такой светло-серый, что его и в реале прочитать сложно.

копировать

Меньше часа потребовалось, чтобы сфотографироваться, заполнить , отправить и получил доступ. Врачи в поликлинике есть и анализы есть. Все, что касается женской консультации, ничего нет.

копировать

Смеюсь до слез.
Анализов, которые сдавала в августе нет. Но они и тогда не пришли по почте, хотя я регистрировалась.
За все время, которое они вносят, посещения 5 врачей. Кроме последнего посещения все чисто, открываются пустые листы. В августе была у дежурного врача, так как пять дней была температура 39-40 и не проходило, без каких-либо симптомов. Запись в карте "Жалобы: На повышение температуры тела до 37,3"

Деньги освоены, услуга туфта.

копировать

В этом доступе анализы у меня тоже не отражаются. Только на почте. И, да, у части врачей пустые листы, без записей. Гинеколог - так же, чисто.

копировать

Интересно, а врач будет видеть, что эту карту читает пациент?

копировать

а какая разница, будет он видеть или нет?

копировать

мне гораздо интересней, куда жаловаться на приписки?

копировать

Сначала подумайте, как доказывать свою правоту будете.

копировать

а как доказывают правоту, когда пишут жалобу на врача в поликлинике? Я писала (на мос.ру), и никаких документальных доказательств не прикладывала.
И ничего, вопросы решаются, и не в пользу врачей, как правило.
Просто если писать жалобы по мед.карте, на всякие приписки, замахаешься писать.

копировать

Вы давно не писали, видимо. В последнее время споры решаются в пользу пациента со скрипом, даже если он прав.

копировать

летом писала. Звонила заведующая поликлиники потом, извинялась, спрашивала, что же я к ней не подошла, а сразу жалобу писать. Хотя я к ней как раз пыталась обратиться, но она даже лицом ко мне не повернулась. Было понятно, что прилетело ей конкретно. И вопрос сразу решился, в мою пользу.

копировать

Если приписки в плане процедур и приёмов, которых не было, жаловаться можно на сайт МГФОМС ( ссылку наверное нельзя вставлять). Очень давно на этом сайте можно было посмотреть услуги, оказанные по полису ОМС , была очень удивлена, что прошла диспансеризацию, хотя была прикреплена к другой поликлинике. Пожаловалась, получила ответ, что провели проверку и "наказали виновных")))

копировать

да, спасибо, про тот сайт знаю, но, к сожалению не могу зайти. Требуют обмен полиса(((

копировать

Вообще не вижу услуги в перечне услуг. Где это конкретно?

копировать

Уже не нужно фото с паспортом.

копировать

только что смотрела, нужно

копировать

Интересно. А у меня исчез этот пункт :) А до этого был, но я поленилась фоткаться :)

копировать

У меня тоже исчез, а в аккаунте моего ребенка (старше 15 лет), этот пункт есть. Недоработали9

копировать

фото требуется тем, у кого нет полного доступа. Нужно с паспортом и снилсом сходить в МФЦ. подтвердить личность (или что-то в этом роде, не помню точно, как это у них называется). Тогда фото не нужно будет. Проверено на себе и муже)))

копировать

Неправда. У меня полный доступ. И я в первых рядах побежала открывать доступ к электронной карте. Требовалось фото.
Сейчас руки дошли до мужа. У него тоже полная запись. Никакого фото не потребовали!

Но! Мой доступ активировали за час.
Его - идут вторые сутки после получения писем Заявление подано и Заявление зарегистрировано.

копировать

значит, у вас таки не хватало каких-то данных. Ну или глюк, всякое случается, особенно на этих порталах)
И все истинная правда))), именно с полным доступом фото не требуют. Уже, кроме себя и мужа, могу сказать еще за несколько человек)) У всех именно так, как я говорю.
Мне доступ открыли на след.день, пришло письмо в почту. После открытия доступа к электронной карте, нужно получить саму услугу "Электронная медицинская карта" https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/3676/?onsite_from=16532 Знаете про это, да?

копировать

в первый день с полным доступом точно требовалось фото. Потом такое требование убрали.

копировать

возможно, я не спорю, что его никогда не было)

копировать

в первые дни требовалось фото всем, в том числе и тем, у кого полный доступ. Я не стала делать фото. Через несколько дней требование с фото у меня пропало (у меня полный доступ) и я отправила заявку без фото

копировать

Аналогично.
Но доступ появился (как и выше написано) не сразу, дня 3-4, не помню точно. А выше опять же пишут, что вначале, у тех, кто фото делал, за пару часов доступ появился.

копировать

Подскажите, я отправила заявление на доступ к своей карте, а как получить доступ к карте ребенка? Не вижу там выбора, хотя есть информация, что я могу его получить

копировать

А как они завели карты без того, чтобы взять на это согласие пациентов или это не нужно?
Сейчас присылают на почту конфиденциальную информацию, даже не спросив, можно ли на этот почтовый ящик присылать, кто указал этот почтовый ящик, школа или из другой базы вообще не знаю. Вообще консультации по ЕМИАС проводятся где-то? Можно к ним приехать и получить консультацию об этой их открой для всех карте?

копировать

Вы наверняка уже где-то подписывали в пол-ке согласие на обработку ПД, и при оформлении заявки на Госуслгах галочку надо поставить, что вы согласны и понимаете риски, что информация не защищена

копировать

Не дает оформить доступ. Пишет "Что-то сломалось. Возникла непредвиденная проблема, обновите страницу."
:dash1