АИТ и уколы красоты

копировать

Девы, поделитесь кто с АИТ вы делаете какие -либо инъекции или пришлось отказаться? Имею в виду филеры, ботокс, волюмайзеры, биоревитализацию. Сегодня впервые пошла на данную процедуру и в последний момент случайно проговорилась врачу, что у меня АИТ, он не стал вообще ничего колоть, сказал принести справку от эндокринолога, что тот разрешает. Но какой эндокринолог даст мне такую справку? Сейчас почитала, и правда в абсолютных противопоказаниях к Теосиаль стоят аутоимунные заболевания. Все? Забыть?

копировать

У меня АИТ, уколы делала несколько раз, про противопоказания не знала и врач не говорила ( никаких проблем (ттт) со щитовидкой не произошло. Но я вообще контролирую АИТ и раз в полтора года бываю у энда, делаю анализы. Если у вас не так - то сходите к врачу, только не говорите сразу что для уколов красоты )) а просто для контроля, или пожалуйтесь на что-нибудь. Кровь сдадите - потом опять к врачу и тогда попросите справку.

копировать

Спасибо за отклик. Я как раз недавно сдала анализы, есть на руках. АТ-ТГ повышены, АТ-ТПО - норма. Могу с ними уже к врачу пойти. Мне врач скорее всего дотошный попался и думаю испугался, т.к. я ни разу ничего еще не колола. А теперь и меня напугал, погуглила в инете, да, большинство врачей против, но некоторые разрешают если в стадии компенсации. И хочется, и колется.

копировать

Может быть аутоимунный ответ, но если в стадии компенсации - можно рискнуть.
И потом...все эти противопоказания, как и в лекарствах пометка "нельзя беременным" - никто не проверял скорее всего.

копировать

В общем, я для себя пришла к выводу -это все под свою личную ответственность. И рулетка. Грущу.

копировать

Так и есть. Я тут без всяких противопоказаний про ряд процедур читала - ого-го чего там понаписано...

копировать

Увы. Решила посмотреть внимательнее в сторону аппаратной косметологии, вроде бы там нет таких противопоказаний. Но к эндокринологу все ж схожу, чтоб из первых уст так сказать услышать компетентное мнение.

копировать

Это как это у аппаратки нет противопоказаний?? Целый список

копировать

Именно аутоимунка есть? Читаю сейчас такие процедуры типа лазерного омоложения, микротоков, альтера. Единственное и эффект от них минимальный. Но хоть что-то. Неужели и их нельзя?

копировать

Даже мясо в больших количествах вредно. И на солнце загорать. Вообще жить вредно, от этого точно умирают. Причем все.