Как думаете? Про онкологию.

копировать

У меня в течение уже 8 месяцев чешется кожа, почти все тело , частями . Начинается зуд, чешу, и эти места моментально надуваются выпуклыми полосами и волдырями. Как крапивой исхлестали. Минут через 15 проходит. Иногда зуд начинается с пятен, тогда держится дня 3..
Была у врачей, потратила кучу денег. УЗИ всех органов, рентген лёгких, кучу анализов крови...из всего этого только повышены СОЭ 21 при норме до 20,
С_реактивный белок 17 при норме 5 , что списали на хронич.тонзиллит с пробками, Ig E 188, норма до 100. Все остальное норма и биохимия и ревмопробы и сахар и все. Температуры нет, лимфоузлы не увеличены.
Врач говорит аллергия, крапивница,аллерген найти сложно, другой врач говорит нервное , ,короче диагноза нет.
А на днях я вычитала, что зуд тела это признак лимфомы и рака крови. Пошла к врачу, говорю что сдать ,на рак проверить. Говорит, была бы онкология, за 8 месяцев уже проявилось бы дальше. Рак быстро прогрессирует, за 8 месяцев были бы уже другие симптомы, как минимум температура и упадок сил.
Как думаете, она права? А то от мыслей о раке у меня уже скоро крыша съедет.
Кроме зуда ничего не проявляется.
Удален желчный пузырь и есть киста в почке, это не беспокоит. Просто начинается зуд, чешу и все. Ничего не болит.

копировать

Я бы тоже в первую очередь подумала на аллергию или нервы. Лимфоузлы не увеличены? У аллерголога были?

копировать

Лимфоузлы не увеличены. Аллерголог склоняется к аллергии, т к.повышен Ig E, но не может найти аллерген.

копировать

Попробуйте стирать детским мылом.

копировать

Похоже на проблемы с печенью. Я бы на вашем месте пересмотрела питание. Попробуйте на жесткой диете посидеть хотя бы пару недель для начала, убрать всё вредное. Посмотрите на результат.

копировать

У меня питание нормальное. Я в яслях работаю, питание садовское, вареное запечённое. Да и после удаления желчного придерживаюсь диеты, т.к. поджелудочная реагирует.
УЗИ печени только жировой гепатоз выявило, печеночные пробы норма, сдавала.

копировать

Стандартные анализы могут не показывать состояние печени и поджелудочной, к сожалению.
В прошлом году родственница столкнулась - все в норме, а ей плохо. В итоге оказалось - сильное воспаление и печени, и поджелудочной. Считают, что это последствия после удаления желчного.

копировать

Да, тоже про печень читала.

копировать

Какой рак, ну что вы, в самом деле ерундой маетесь? :crazy

копировать

у меня несколько лет похожее. Вдруг возникают паппулы, как после укусов комаров, все это чешется, потом проходит. Тоже исходила кучу врачей, делали царапки на руке, кровь сдавала - аллергена не нашли.
Но у меня все эти годы IgE в лучшем случае 600, а было и под 1000. Делала плазмоферез. Бесполезно. И про IgE такой высокий никто ничего не знает.
Тоже мысли, как у вас. Потому что есть мнение, что всякий неопознанный зуд, когда антигистамины не действуют (а у меня именно так), часто бывает предвестником рака крови. Лет за 5, я такое слышала.

копировать

Очень похоже на аллергию. IgE почти в 2 раза повышен и С-реактивный белок в 3 с лишним раза. И да,аллерген найти трудно бывает.(( Я,к примеру,чешусь от московской водопроводной воды,особенно зимой,из-за хлора в воде.За городом при тамошней воде этого нет.

копировать

У меня только зимой начинает чесаться лицо. Живу за городом, вода из скважины. Началось пару лет назад((( Цетрин глотаю, но не понимаю, помогает или нет.

копировать

только лицо?

копировать

Да. Около носа и вискИ:animal2

копировать

Холодовая аллергия? Или наоборот - реакция на сухой воздух в помещении.

копировать

Сложно разобраться. Но точно не на холод. В горах катаюсь, проблем нет. Если на сухой воздух, почему чешется в определенных местах? Короче, жду весну)

копировать

Ну....у меня лично на сухой воздух только нос и лицо реагируют.

копировать

Умывайтесь кипяченой водой и все пройдет )) Это из-за бактерий в воде.

У меня на даче из колодца всегда так, на висках высыпает прям и болят прыщи. Как перехожу на кипяченую воду все проходит. Или как в Москву возвращаюсь проходит.

копировать

Если бы из-за бактерий, было бы круглогодично. А так только зимой. Высыпаний никаких, покраснений тоже. Да и чистая вода у нас, не стерильная, но дети пьют сырую.

копировать

Что же вы такая упёртая ?) у нас вода тоже чистая и тоже пьём. Но количество бактерий больше чем в городской, потому что в городе ее обрабатывают.
Значит зимой что-то меняется и идёт такая реакция на воду.
Я вот случайно до этого дошла.

копировать

Мама моя вся чесалась и на коже были как бляшки от псориала, кое-где, а это был рак. К сожалению мамы не стало. Рак не кожи, конечно же был.

копировать

простите, а рак чего был у мамы? У меня тоже началось все с зуда лет 5 назад, теперь бляшки появляются и исчезают.

копировать

За 5 лет вам ещё не поставили диагноз? Аллергия или что у вас?

копировать

нет никакого диагноза. Гоняли от врача к врачу, потом фантазия у них иссякла и на этом все. Антигистаминные не помогают. И вообще почти ничего не помогает.

копировать

Понятно. Я тоже без диагноза.
Но если бы была онкология, за это время уже проявились бы другие симптомы.

копировать

слышала, что такие симптомы появляются, как предшественники онко, задолго.
А другие симптомы - какие? Нет, к сожалению, никаких точных критериев. Некоторые до 4й стадии ничего не замечают, хорошо себя чувствуют и анализы, как у космонавтов(((
У меня самочувствие, в общем, хреновое, и чем дальше, тем хуже. Слабость, апатия, пот на грудной клетке по ночам, и многое другое. Но непонятно, с чем это связано - старость ли, предклимакс ли, или еще что)

копировать

У меня тоже самое.. усталость, вялость,
39 лет, может конечно что-то гормональное уже, анализы не показывают. Автор.

копировать

Одежда у вас хреновая,включая вонючий матрас,на котором вы спать изволите. Ближе к телу ищите,а не изводите врачей и себя,вам сказали анализы норма,вот и ищите в своем доме и шмотках.

копировать

Проблемы с оттоком желчи может быть?! Желчный-то удалён. Застой желчи может вызывать сильный зуд. УЗИ печени/желчных путей делали?

копировать

У меня также. Я заметила связь с нервами. Особенно ночью руки расчесываю. По последнему анализу крови высокие эозинофилы, что говорит об аллергии, хотя никогда никакой раньше не было. Но все, как говорится, быаает в первый раз.

копировать

Может это покажется для вас глупостью. Но очень похоже на психосоматику. Обратитесь к психологу

копировать

+1

копировать

А сахар у вас в норме? Сильный зуд - предвестник диабета, насколько я знаю.

копировать

Да, в норме. Гликированный гемоглобин и инсулин и сахарную кривую, сдавала норма

копировать

У меня лимфома была. Даже с учётом того, что диагностировали зимой, никакого зуда не было, не чесалась и кожа не сохла.
Правда, температуры и упадка сил тоже не было...

копировать

А как узнали, какие симптомы были?

копировать

боль, конкретная такая боль

копировать

Ничего себе. А что болело?

копировать

То место, где лимфома была.

копировать

Лимфоузлы болели?

копировать

Нет. Вылезла на слизистой. л/у все были в порядке и нормального размера.

копировать

Как лечились?

копировать

Как все - согласно международному протоколу лечения неходжкинских лимфом.

копировать

У моей мамы были такие симптомы в течении 6 мес. примерно, лечилась, лежала 2 раза в стационаре, д-з: аутоимунная крапивница. Прошло так же внезапно, как и началось. Онкологию у нее обнаружили правда, но через несколько и РМЖ.
Наверное никакой связи нет.

копировать

Рак крови и мочи общему анализу крови заподозрить можно. А уж ОАК вы наверняка сдавали не раз. А зуд, он часто как раз по "замкнутому кругу" получается. Возник зуд к примеру от аллергии или от проблем с печенью, начали расчёсывать, стали нервничать и на нервной почве ещё сильнее зуд и т.д.. Для успокоения сдайте ещё раз ОАК с лейкоцитарной формулой и все.

копировать

" и по общему"

копировать

Сдавала, лейкоцитарная формула без сдвигов, только СОЭ 21 при норме до 20.

копировать

Не поняла, что значит "рак крови и мочи". Но вы сильно заблуждаетесь, что можно заподозрить. Я два года ходила с метастазами, при этом анализы были все великолепные.

копировать

"рак крови и по общему анализу", внизу же пояснила. Как вы читаете через строчку). Более детальное обследование назначают при подозрении и при наличии симптомов. По собственному желанию можно обследоваться платно у гематолога.

копировать

Не опказывает ничего оак.

копировать

А как успокаивает повторная сдача "ОАК с лейкоцитарной формулой"?

копировать

Вопрос к тем, кто болел онко- были ли у Вас какие-то кожные, иммунные или другие проявления за полгода, год и более до диагноза?

копировать

У меня лимфома была. Даже с учётом того, что диагностировали зимой, никакого зуда не было, не чесалась и кожа не сохла. Температуры и упадка сил тоже не было...
Анализы были хорошие, только гемоглобин чуть понижен. Онкомаркеры отрицательные.
Одним словом - плохой была только биопсия.

копировать

Нет. Здоровье никак не поменялось. Рак кишки.

копировать

Здоровая была. Анализы все в норме, комиссию на работе одна из немногих сразу же прошла со справкой здорова. Даже к никаким специалистам не отправили для уточнения диагноза.
Через полгода лежала в онкогинекологии.