Что делать с футболками - жесткие и мятые

копировать

Девушки, добрый день! Прикупила какое то количество футболок из юникло. Цвет хороший, плотные, мне нравится такие. Но после домашней стирки это превращается в какое то жесткое и мятое гавно. И пробовала кондиционеры разные и гладить после - все равно какие то жесткие. У меня из твое мягче и не такие мятые. Стирала тоже бережной стиркой, с отжимом 700. Все равно не такие как из магазина.
Что делать? Спасибо!

копировать

У меня таких проблем нет. Когда вынимаете белье из машинки рекомендую взять футболку за плечики и встряхнуть ее хорошенько, а потом развешивать. Уверенна, ситуация улучшится ;)

копировать

Может она и будет не такая мятая. Но они жесткие :-(

копировать

Так они более плотные, чем говнеццо из Твое

копировать

У меня из юникло футболки серии UUU, плотные. Я вешаю их сушить на плечики и вообще не глажу. Нормально все. У вас эта же серия?

копировать

У меня даже не знаю как серия. Вроде U. Артикул 424873000
А я и глажу и полоскаю. И все равно не то. Причем в магазине супер комфортные.

копировать

Сушу в сушке, вынимаю тёплыми, вполне мягкие и не мятые.

копировать

А может быть вы в магазине трогали одну, а купили другую? Они там все так похожи, можно ошибиться. В Юникло сейчас есть хлопок U , он плотный и жесткий. И есть хлопок supima, мяконький-мяконький и произведен в Индии, а не в Китае, как все остальное. Лонгсливы U сейчас очень жесткие, мне даже кажется, что у них со временем могут образоваться заломы

копировать

Да нет. До первой стирки мягкие.

копировать

автор, я сейчас вспомнила, УКСУС!!!!
надо при стирки добавлять совсем немного уксуса или пару таблеток аспирина
я так полотенца стираю,что бы были пушистыми ( как в дорогих гостиницах)

копировать

Спасибо! Попробую!

копировать

Девушки, искренне за всех рада у кого таких проблем нет. Но меня, в первую очередь, интересуют люди которые или имеют какой то опыт смягчения одежды или знают какой то кондиционер хороший.

копировать

У меня даже без кондиционера юникло держатся героически. Я из даже инвестицией называю) Мож у вас в стиральной машине дело? С другими вещами проблем нет?

копировать

Другие вещи ок. Может и в машинке дело. Попробую руками постирать. Просто именно эти футболки я купила, потому что они в магазине очень мягкие были. Большой контраст.

копировать

Хм, у меня всегда стратегический запас белых футболок, именно плотный трикотаж из Юникло, они умеют такое делать. Стираю с обычными капсулами для стирки на обычном режиме, сушу на вешалке, живут несколько лет. Даже более дорогие из ральф Лорен и Томми Х быстрее теряют вид.

копировать

Вида как поношенного или растянутого нет. Они какие то мятые после того как высохнут. Я их глажу и норм. Но жесткие, не гладкие.

копировать

Высосанная из пальца проблема какая-то. Вам заняться больше нечем?

копировать

Белое пальто у вас тоже мягкое и шелковистое? Неужели не понятно, что у автора есть реальная неприятность и она ищет причину. Может, у вас мягкая вода, а у автора жёсткая. Какое право вы тут имеете наложить кучку?

копировать

чет тоже не понимаю - как футболки могут быть "жесткими и мятыми"

копировать

Представьте пересушенное постельное белье, мне кажется как-то так. Я не автор

копировать

???? НЕ представляю. Что значит "пересушенное"?

копировать

Не знаю, мб в других регионах не так и зависит от воды. Но я такое наблюдаю всю жизнь. Если постиранное вовремя не снять с "веревки", например, уехали на неделю и оставили висеть, - оно становится такое ... жесткое, колом стоит, его и отгладить потом невозможно, проще еще раз постирать. Это касается натуральных тканей

копировать

Однако...наверное, от воды зависит. :mda
Может, какие средства для смягчения воды? Потому что если такое с бельем творится - то что эта вода с организмом творит? :scared2

копировать

Мне кажется еще с сухостью в помещении связано. Если на полотенцесушитель повесить, очень быстро такое произойдет. У вас - нет?

копировать

У нас воздух ОЧЕНЬ сухой. В помещении зимой, если отопление - еще суще. Что для сушки стиранного есть хорошо: высыхает на раз. Сушку включаю только если ну очень надо быстро. Проблем с жесткостью простыней или футболок нет. если честно - вообще не понимаю, о чем автор. сорри, может я не в теме?
или может вода ОЧЕНЬ жесткая?
с водой у нас нормально.

копировать

Внесу нотку хаоса. Тоже в середине жизни столкнулась с понятием "пересушенное бельё", до этого посмеивалась над свекровью, которая что-то говорила про пересушенность, я с умным видом отвечала, что пересушить бельё невозможно. Я в Москве, она в маленьком городе в регионе. В Москве умеренно жёсткая вода и сухой воздух в квартире, в том городке наимягчайшая вода и влажность. И вот в один из моих приездов в тот город свекровь запричитала, что пересушила бельё, я посмотрела... а оно правда такое, как выше описывается! Мало того, у нас одинаковое ашановское средство для стирки (я ей привожу)...

копировать

Я тот аноним, кто выше про пересушенность написал. Все это наблюдаю в Москве.

копировать

Как же тогда всё это понимать...

копировать

В Москве, конечно, два водозабора из разных мест, но не думаю, что в разных районах вода принципиально разная. Непонятно.

копировать

Кстати, сама сушу многое на полотенцесушителе и батарее, снимаю мягкие и струящиеся хлопковые вещи, футболки, носки, пусть и залежатся на пару дней. Махровые полотенца да, деревенеют, но их сушу в сушилке.

копировать

Та же фигня: проблемы только с махровыми потлотенцами, и то если сушатся в доме. Если на улице - вот люблю полотенца и постельное белье "с мороза" то нормально.
С футболками, носками и другими хлопковыми вещами, даже не супер-пупер качества - проблем никаких.

копировать

В Калгари как раз очень жесткая вода, хлопок после сушки на воздухе колом стоит, поэтому я всегда в машинке сушу.

копировать

А ХЕЗ. Я сушу и в машинке, и на воздухе, проблем не вижу. И уж тем более с футболками.
А насчет "жесткая вода" - это вряд ли. Потому что в жесткой воде у меня волосы ни разу не промываются, а тут - все нормуль. Когда еду куда-то, где и правда жесткая вода - сразу видно разницу.

копировать

Вообще-то, именно в жесткой воде и промываются хорошо, а вот в щелочной хрен шампунь смоешь

копировать

??? Так, а что, по-Вашему означает "жесткая вода"?
насколько я помню из школьного курса это содержание
СОЛЕЙ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B
А "кислотность" или "щелочность" тут никаким боком.

копировать

Что делать? Перейти на футболки другого производителя. Трикотаж разный. Есть такие футболки (но они обычно и стоят существенно дороже), у которых при любой стирке трикотаж остаётся пластичным и шелковистым. Бывает, что повезет и с недорогими, но это редкость.

копировать

Как-то так. Дело еще и в качестве волокна, выделке и все такое. Даже если исходный материал один и тот же (хлопок 100%) .

копировать

Причина в воде, смягчайте воду.

копировать

Не досушивайте досуха, гладьте влажными