У дочери очень болезненные месячные.

копировать

Дочери 24 года. Я сильно за неё переживаю - ко врачу идти не хочет, доходит до скандалов. Гинекологов боится. У неё очень болезненно проходят «эти дни». Болезненно это ещё мягко сказано, пару раз вызывали скорую. Естественно, работу приходится пропускать. Её тошнит, мучает диарея, падает давление. Лежит, бедная, скрючившись на кровати и ждёт, пока отпустит. Кричит от боли. Таблетки (ношпа, пенталгин), не помогают, наверное организм уже привык к ним. Такие приступы случаются у неё примерно каждый третий месяц, уже с 14 лет. Это хорошо, если дома произойдёт, а если на улице? Честно говоря боюсь за ее жизнь. Посоветуйте, что предпринять можно? Какие есть сильные препараты от боли?

копировать

Может патология, а может нет. У меня так всю жизнь, ничего не найдено.

копировать

У меня так было с 17 до 25-ти лет, а потом само прошло. Возможно , потому что вышла замуж и начала регулярно сексом заниматься, а может это и не связано. Никаких патологий обнаружено не было. У моей мамы тоже так было в молодости.

копировать

у меня тоже лет с 16 до 22 так было
потом прошло само

копировать

+ тоже самое у 22-х летней . Ещё и в обморок может упасть пару раз за год.

копировать

Тоже самое было, прошло после первых родов.

копировать

+1000 после родов как рукой сняло и больше никогда не было. Жалею только во всех смыслах, что родила поздно, после 30( А было все как у автора, до рвоты доходило и боли такие, что на стенку лезла. Роды показались легче, чем месячные.

копировать

У меня так было лет до 18, потом само прошло. Я бы сейчас пила ибупрофен. Не хочет к врачу - хотя бы на УЗИ пусть сходит.

копировать

к сожалению, пока доктора не посетит, ничего не изменится. Надо бы УЗИ и гормоны посмотреть.

копировать

когда посетит, тоже ничего не изменится, скорее всего, посоветуют целебный*мат*и/или рожать

копировать

мне 44 года у меня до сих пор так. помогает спазмалгон.
у каких только врачей не была...

копировать

"Гинекологов боится" - это как? Что это за страх такой, что лучше кричать от боли?
Я полагаю, что и УЗИ не делает?
Помню девочку в РДКБ с такими вводными. Её уизст и гинеколог смотрели, увидели в чём проблема и гинеколог сказала, что завтра что-то сделают и болеть больше не будет.

копировать

Обследуйтесь в Кулакова, вероятно это эндометриоз. Можно к Гусеву обратиться в этом центре, он специалист по эндометриозу

копировать

В 24 года эндометриоз очень мало вероятен.
Секс регулярный девушке нужен, проверено - помогает.

копировать

Но вполне вероятен

копировать

К сожалению, в наше время он вероятен даже в 15....

копировать

Вы не поняли! Молодая женщина категорически отказывается от посещения гинекологов и обследований. Мама пришла на форум, за диагнозом и назначениями. Можете предложить свой диагноз и назначить лекарства - любые фантазии приветствуются...

п.с. У меня такой эндометриоз был, что выскабливали, но болей не было вообще.
У девушки таки возраст не эндометриозный...

копировать

Мне анальгин хорошо помогал,просто великолепно. Но боли продолжались только до начала половой жизни,потом сошли на нет или ослабли . А разве сейчас медкомиссий не проходят,там ведь гинеколог присутствует,как она его избегает? Есть узи,пусть по узи посмотрит нет ли патологий типа загиба матки,миомы-они дают боль.

копировать

Какие медкомиссии? Я, например, помню только одну - при поступлении в универ. Половой жизнью живете? Нет. Всё, никто тебя смотреть не будет. Сейчас проще - УЗИ и МРТ можно сделать.

копировать

Тоже так было до первых родов. Ничего не помогало из лекарств, первые два дня блевала от боли. Сколько обследовалась - никаких патологий.

копировать

С 14 лет не можете отвести дочь к гинекологу?

копировать

Гинеколог после всех анализов назначил дочери ибупрофен, но не дожидаясь боли, а заранее принимать. Типа знаете, когда месячные начинаются примерно, знаете, когда начинает болеть, вот за сутки и начинаете пить. Еще назначил циклодинон. Дочь сказала, что на фоне приема Циклодинона нет уже сильных болей.

копировать

Тоже самое, всю жизнь. Мне 46. Легче стало только после первых родов. Патологий никаких не было, у меня раньше было ещё и с рвотой помимо диареи, болей и слабости. Тоже много таблеток пробовала и разных примочек. Сейчас пью ибупрофен (Нурофен), помогает примерно через час и на день обычно хватает. Врачей обошла вагон, эффект ноль. У меня так каждый месяц. Теперь у дочки начались и тоже болит, но не так сильно, как у меня, у меня боль была до родов ровно той же силы, что и при родах. У нас у всех абсолютно женщин в роду тоже самое, все мучались от боли. Я ещё стараюсь накануне не мёрзнуть (от пояса и ниже) и не носить тяжёлое, ещё мне помогает есть творог накануне каждый день по порции, кальций мне почему-то помогает пережить легче.
Но всё равно лучше провериться по гинекологии. Просто найдите хорошего доктора, которая понравится дочери. Есть очень хорошие врачи. Облегчения ситуации и ясности вашей дочери от всего сердца. Пусть дочка созреет и сходит к доктору. Иногда это воспалительное и лечится.

копировать

Было так же: и боли, и рвота. Мучалась, пока одна девочка не посоветовала спазмалгон. Но нужно было успеть выпить в самом начале болей) Иногда приходилось пить и вторую. Но жизнь наладилась) Прошло с первыми родами в 37. Сейчас второму 6 лет, боли бывают, но пока терпимо. Кстати, врачи ничего не назначали никогда

копировать

я уходила с работы, доходила домой на автомате, не помню как. Это гормональное. Выйдет замуж и пройдет после регулярной половой жизни и родов.

копировать

Уговаривать обратиться к врачу, другого выхода нет. Нужно обследование обязательно. Врач и лекарства подберет. Бояться тут нечего. Не хочет в "женскую консультацию" идти, запишите ее на платный прием в институт Кулакова тот же.

копировать

+1, это может быть что-то серьёзное

копировать

Что именно?

копировать

Вы от форума диагноза ждёте? Вы там ближе, наложите руку и вам откроется картина как на УЗИ.
Вот такие темы очень бредовые - к врачу не предлагать, обследования не предлагать, прошу у форума диагноз и рецепт.

копировать

Как вариант поликистоз, который грозит бесплодием, сильным оволосением, акне и тому подобными приятными вещами

копировать

Так а что врач сделает?
Если причина спайки, то он их не уберет.

копировать

Вы шутите сейчас? Врач причину установит. И хорошо, если у девушки нет ничего серьезного. А если диагноз такой, что срочно лечить? Она тут ждёт непонятно чего. Мама тоже ни то, ни се.

копировать

Ой, да не факт. Меня обследовали вдоль и поперек, никакой причины не нашли, выписали термоядерное обезболивающее и отпустили с миром.
Болезненные месячные не означают что что-то не в порядке.

копировать

Пусть попробует пить Ибупрофен заранее. Вот только показалось, что живот начинает болеть и скоро месячные, сразу 400 мг. Цикл у неё регулярный? Я так мучилась до второй беременности. Только купировать в самом начале помогало.

копировать

Нет, не регулярный

копировать

Нимесил еще хорошо помогает. Прямо надолго обезболивает. Но моя еще и от спазма что-то пьет, и но-шпа не помогает почему-то, помогает спазмалгон например... И да, надо быстро, иначе спазм начнется и будет рвать, даже если боли не сильные

копировать

не имеет значения. У меня всегда был регулярный и до 45 регулярный, а до родов все было как у дочери автора. Схватки и роды по сравнению с месячными показались менее болезненными. На схватках поболит несколько секунд, а потом отпускает - фигня и в роддоме родила через 4 часа первого. С месячными болело так, что буквально на стенку лезла! приходилось принимать по нескольку таблеток обезболивающих, одна не помогала.
Идти к врачу обязательно! Напугайте ее чем-нибудь, что не родит там, без ребенка останется, что могут быть проблемы, растет там что-нибудь нехорошее и т.д. Придумайте. Сначала на УЗИ отведите ее на хороший аппарат! А потом уже к врачу, тк все равно вас на узи отправят.
Секс есть у вашей дочери? Если нет - не оч хорошо. Пора заводить уже мальчика.

копировать

Тогда уж точно нужно обязательно к врачу. К 24 годам цыкл должен бы уже устаканиться. Не норма это. Проверить гормоны, УЗИ - минимум.

копировать

Цикл никому ничего не должен. У меня он установился регулярным только в 36 лет, когда уже двое детей были достаточно большие, а до этого скакал до 30 до 75 дней.

копировать

Вы очень неправы!

копировать

Я очень права, потому что это очень индивидуально. Вы как все те врачи, которые говорили что цикл должен быть 28 дней и сажали меня на гормональные контрацептивы.

копировать

Он не должен быть 28 дней, но и такие скачки НЕ норма.

копировать

Для меня это норма. Гормоны все в порядке, овуляция есть. Это особенность организма.

копировать

Ну тогда надо писать "МОЙ цикл никому ничего..." далее о тексту. А у одавляющего большинства женщин цикл должен быть регулярным

копировать

Я знаю и других женщин кроме себя, для которых такой нерегулярный цикл норма. Они не большинство, но такой цикл тоже имеет вариант нормы, если с гормонами и овуляцией все нормально.

копировать

Значит не в порядке что-то еще.....

копировать

Вы врач? Меня всю обследовали, ничего не нашли. Боли прошли после родов.

копировать

Высока вероятность, что у нее поликистоз.

копировать

У меня было так же с 14 до 20, прошло само, после первых родов стало значительно лучше, после вторых через год опять стали болезненные, но не до такой степени как было.

копировать

Тоже самое(( после первых родов просто даже не чувствовала когда начинаются. А после вторых боль вернулась. Послабее ,чем до родов, но все равно лежу с болеутоляющим

копировать

у меня после пятых стало в миллион раз хуже, чем в детстве, но уже дома не полежишь

копировать

Я такая. У меня до обмороков доходило. Тошнота, диарея, слабость сильная.
Спасалась растворимыми эфералганами.
После родов стало намного легче.

копировать

у меня так было.....до родов в 30 лет. в 1й день месячных выпадала из жизни полностью....спасалась большими дозировками нурофена( и никаких попробую одну таблеточку....сразу 400мг) и такси с работы домой((((...( если в рабочий день начинались)....никакие дугие лекарства и близко не помогали....нурофен начинал действовать чз 1,5 часа!!!! потом меня просто вырубало (засыпала) часа на 2-3.... и так каждый месяц. обследована была вдоль и поперек, но вот так....после родов как рукой сняло...

копировать

У меня так было, это странно, но мне помог поход. Дни начались незапланированно в походе, лежать было нельзя, иначе опаздали бы на поезд, пришлось идти, через пару км поняла, что уже ничего не болит. С тех пор, несмотря на сильное желание полежать, я заставляю себя делать упражнения или просто ходить. Я про себя поняла, что это от застоя крови, она плохо отходила, особенно, если лежать.

копировать

Не знаю ни одной девушки с такими месячными, которой бы помогли врачи. Они только кричать умеют, что это ненормально и нужно срочно обследоваться, но никакого лечения не существует и ни у кого никакой паталогии не нашли.

копировать

+1. Хорошо, если вообще будут искать что-то - до сих пор полно тех, кто может ляпнуть "замуж выйдешь - пройдет".

копировать

Так ведь и превда проходит, только не после замужа, а после родов обычно.

копировать

Если бы... У нас, например, это семейное - с первого цикла и и лет до 18. Никак с половой жизнью и родами не связано. Есть знакомая, которой никакие роды не помогли. Причины при этом тоже не всегда находят - по крайней мере совремнные методы диганостики ничего не видят.

копировать

Но у многих-то проходит. У меня вот прошло, хотя до этого до полуобморочного состояния и реальных больничных доходило.

копировать

Вы понимать прочитанное не способны?
Вариантов массса:
1. У вас после родов прошло.
2. У меня само по себе (до сих пор помню, настолько ужано это было).
3. У кого-то не проходит.

копировать

Я была такой девушкой. Помогли. В 14 лет попала в гинекологию. Меня там тщательно обследовали и назначили лечение, включающее иглорефлексотерапиют(полагаю, что именно она меня и спасла). Не поверите, но с тех пор забыла кошмар под названием "месячные". До этого обезболивающие не помогали, от боли рвало, иногда доходило до потери сознания.

копировать

Где именно вам помогли?

копировать

Не помню, как тогда называлась эта больница, сейчас ДГП №52, филиал 2. Это было в середине 90-х, не знаю как там сейчас.

копировать

Спасибо

копировать

по статистике больше 9-ти лет требуется, чтобы диагноз поставить
так что девушке не поставят, уже только тетке

копировать

Я мучалась так с 13ти лет , лезла на стенку от боли, выла по ночам не могла спать, не знаю почему мама не отвела меня гинекологу. В 19ть забеременела и во время УЗИ обнаружилась киста яичника. Уговорите дочь посетить врача, УЗИ, все анализы на исключение патологий. Подберите женщину гинеколога, возможно она стесняется. Будьте здоровы.

копировать

Киста не связана с болями во время менструации, у вас, видимо, боли прошли после родов, как у большинства здесь отписавшихся.

копировать

В беременность на ранних сроках обнаруживается киста желтого тела, это нормально. Хватит накручивать автора.

копировать

Дочь что-то от вас скрывает, чего- то боится? У вас совсем нет доверительных с ней отношений? Какие причины могут быть бояться врачей. Объясните ей и сама поймите, что такие болезненные м могут быть в пределах нормы, а могут и не быть. И вот от второго случая перестраховаться бы. Если она сделает узи и доктор посмотрит и проанализирует, никто не будет ей внутрь заглядывать без ее согласия. Но мне кажется, доктор сможет на неё повлиять и поговорить. Скажите ей, что вы не будете присутствовать при осмотре, что есть врачебная тайна и вы не будете выспрашивать у неё ничего. И на форуме обсуждать не будете. Вам нужно оказать дочери профессиональную помощь

копировать

У меня тоже так было всегда с самых первых месячных. При первых же симптомах принимала спазмалгон. Если успевала "перехватить", то немного легче протекало. После вторых родов стало легче. Живот болит, но на стену уже не лезу.

копировать

Целебрекс попробуйте. И обязательно Магний В6 курсом, а потом во время каждых месячных. И ещё, нельзя лежать. Чтобы нормально переносилась эта боль, нужно много ходить накануне и в первый - второй день. Прям очень много.

копировать

Я мучаюсь и мучилась с момента прихода М. Сейчас не так, но все равно болит. У меня загиб.
У дочери как-то тоже сильно болел, назначили Бускопан свечи, помогали.
Видимо вы, мама, не привили дочери поход к гинекологу в подростковом возрасте. Что значит боится?

копировать

Мучилась так же до родов.начало мес адский день. Тошнило,кружилась голова,теряла сознание,один раз в троллейбусе упала.Как вспомню так вздрогну. После родов первые мес были такие же жуткие,но потом всё прошло,вообще перестала замечать как начинались.А сейчас вот к старости опять блин болезенные ,но терпимые.