Ориентация на натюрель

копировать

Как вы относитесь к женщинам, которые не наносят макияж, не красят волосы и ногти, но просто аккуратные и чистоплотные.

копировать

никак ))) мне все равно, главное, чтобы не воняли

копировать

а мне и на вонь все равно, если они воняют где-то там далеко:party2

копировать

Это я. Правда, волосы крашу в свой же цвет, чтобы седину закрасить. А в остальном я.

Прекрасно отношусь. Просто прекрасно. Впрочем к тем кто наносит макияж и красит ногти я тоже прекрасно отношусь. И даже к тем, кто не очень аккуратен.

Мое отношение к человеку определяется его личностью и поведением, а не тем, наносит ли он краску на любую часть тела.

копировать

Господи, как редко это можно услышать! Какая Вы молодец!

копировать

Разрешите примазаться к мнению (потому что совпало по всем пунктам))

копировать

:)

копировать

В таком виде все люди смотрятся очень по разному. У кого-то шикарные волосы без седины и красивого цвета, у некоторых красивая чистая кожа и очень красивые удлинённые ногти. А у кого-то все это такое, что смотреть тошно. Я никак к этому не отношусь, главное чтобы им нравилось. Мне очень нравится естественная красота, без косметики. Но это когда та красота есть.

копировать

я такая, хожу в салон раз в неделю-делаю маникюр без покрытия, на голове стрижка,но без укладки ( седины пока нет)
не крашусь,т.к дома- максимум это блеск для губ
но при этом постоянно дорогой парфюм

копировать

У вас дорогой натюрель.
Это притягательно.

копировать

А это повод для какого-то особого отношения?

копировать

Никак не отношусь, даже не задумывалась.
Но звучит вполне нормально)

копировать

отрицательно

копировать

Я сама такая. Впрочем, кто-то может посчитать, что я еще и не аккуратна. Ну какая есть.
Сама к внешности других отношусь средне безразлично. Может вызвать раздражение запах духов (любых, у меня от парфюмерных ароматов проблемы). Может вызвать некоторое недоумение дама в полном, но сильно покоцанном марафете. Но так, слегка.

копировать

Для вас Гуччи в 2019 году выпустил аромат с запахом настоя ромашки.

копировать

Не для меня. Не важно, какой запах. У меня отекает носоглотка от любых духов и любой туалетной воды. Неприятностей не будет, только если человек нанес совсем чуть-чуть, и достаточно давно. Но этот запах и не почувствуешь, пока не прижмешься, а прижиматься к незнакомцам как-то не привыкла. Ну или эфирные масла, у них основа другая. Но, опять же, эфирными маслами вместо духов пользуются редко.

копировать

Это я. Занимаюсь только волосами (их крашу с 23, ибо седина) и изредка в салоне ногтями (но без покрытия). И хожу к косметологу. Но никаких декоративных украшательств.

копировать

Вы умная, вам такой образ идет.

копировать

вам нечем заняться,как сплетничать,обсуждая прохожих?Бабки на лавочке стали евы,не форум,а болото старушечье

копировать

На то он и форум, чтобы сплетничать обо всем на свете.(Я не автор).

копировать

Я как раз и есть та самая натюрель, так что не ерничайте тут))

копировать

Чаще всего, эти женщины, особенно в возрасте после 40, выглядят очень серо. Цвет кожи, губы, брови уже не такие яркие, как в молодости. Мне непонятно, почему они не хотят выглядеть лучше, ведь это не сложно. Лёгкий тон, тушь и румяна - дело 5 минут и небольших финансовых затрат. Но признаю, что это личное дело каждого.

копировать

И получаются раскрашенные тёти. Нет уж, чем старше, тем меньше видимого нанесено на кожу должно быть.

копировать

Не должно. Это только ваш выбор. И никто никому ничего не должен. Не хотите выглядеть лучше и не надо, если вам так нравится.

копировать

Это вы считаете, что так "лучше". А другим людям нравятся чистые лица.

копировать

Я понимаю о чём вы. Чистые лица не значит красивые. И лица с макияжем не значит красивые. Что хорошо для одного, не всегда хорошо для другого. Красота в глазах смотрящего и т.д. Останемся при своём.

копировать

Я не хочу выглядеть "лучше". Я хочу выглядеть соответственно тому, как себя чувствую. Понимаю вас, у меня подруга такая же напряжённая как вы, "можно же напрячься и выглядеть ярче, чем сейчас"! Могу только улыбнуться, это комплексы, хочется быть лучше, чем есть, неприятие себя.

копировать

Ужасно отношусь! Ну не пользоваться косметикой еще как-то, но опять же, хотя бы тон нужен на лице и бесцветный блеск, хотя бы. Но вкупе с некрашенными волосами и ногтями это все выглядит ужасно неухоженно, допустимо так лишь утром гулять с собакой, либо мусорное ведро вынести, но или еще как-то до соседнего магаза продуктового дочапать и быстрее домой.

копировать

Положительно

копировать

Мне скоро 40. Как то общалась с мамами пока ждали детей с занятий и зашла речь про волосы, меня спросили, чем или где я крашусь... я говорю, я не крашусь! Мне не поверили... как так? Всмысле? Совсем? Никогда? А почему? Я не поняла тоже.. а что я должна? Как будто я зубы не чищу или моюсь раз в месяц... не крашусь потому что у меня свои хорошие волосы, темные густые, укладываю феном и щеткой, вытягиваю. Седых волос почти нет, 1-2 торчат иногда, я их выдергиваю. Когда будет достаточно что бы их было видно, буду красить, что бы скрыть седину.
Ногти нет, глаза и ресницы и брови нет, только тон кожи, т,к. бывают небольшие проблемы и блеск для губ, не ярко, чуть заметно. Духи нет, не понимаю, зачем мне себя поливать чужим запахом, я ж не вонючка какая то, что бы от меня пахло цветочками... духи есть одни но редко пользуюсь, дезодорант да. Для лица крем, маска, скраб, без косметологов. Свои хорошие брови и ресницы и темные глаза, мне просто не нужна краска. Я за натуральность! Но без тональника в магазин не выйду, привычка, чувствую себя голой :)) но на то есть причины, кожа не идеальная.

копировать

Я только после 45 стала красить волосы. Когда седых стало чуть больше, чем проще было просто удалить отдельные волоски

копировать

Иногда это ужасно, правда. У возрастных. Голова без прически. Седые, жесткие волосы топорщатся в разные стороны. Смотришь на эти мелкие морщины. На бесцветные глаза, на сухие губешки, Аромата духов никакого, едва уловимый запах детского порошка и стареющего тела.....брррр.
Другое дело молоденькие. Им идет натуральное. Сразу такие чистенькие, хорошенькие, невинные, я бы даже сказала. На возрастных приятно смотреть когда модная стрижка и покраска. Ноготки с лаком. Когда одеты соответственно возрасту, а не молодящиеся предпенсионерки. Когда элегантная бижутерия. Аксессуары.

копировать

У таких пенсия не минимальная.

копировать

А в чем ужас? Вас шокирует то, как выглядит человек в возрасте?

копировать

Человек, который не пользуется возрастной косметикой.

копировать

Меня шокирует то,что человек в возрасте забил на себя и не считает нужным ухаживать за собой. Посмотрите, иногда донашивают обноски за детьми. У моего ребенка в классе есть такая мать. Она работает врачом, а на родительские собрания приходит в растянутых толстовках в которых сыновья в седьмом классе ходили. Ей 55! Не молодая уже.

копировать

А с чего вы взяли, что человек забил на себя?
Как раз вполне может быть наоборот – человек достаточно вырос для того, чтобы понимать, что ему важно, а что нет. И если этот самый «уход за собой» не важен, то забить и не делать.
Мне 45. Не так, чтобы я была против выглядеть как с картинки. Но! Это надо ходить по магазинам, салонам, самой совершать какие-то действия. Надо корректировать свою манеру поведения, надо уделять кучу сил и времени всему этому. А мне не хочется. Ценность этой самой «ухоженности» для меня недостаточна хотя бы для того, чтобы волосы красить.

копировать

Когда живешь в социуме и когда твоя профессия врач,то выглядеть нужно хотя бы опрятно. Вам бы хотелось попасть к такому доктору,который в 55 донашивает мультяшные обноски за выросшими детьми? Я бы у такого на приеме напряглась.Да и вообще усомнилась в адекватности принимаемых решений. Я не говорю,что нужно выглядеть как с картинки, но выглядеть опрятно можно ведь! Можно иметь всего пару блузок которые более соответствуют возрасту. не иметь седую лохматую шевелюру, а иметь опрятную стрижку.

копировать

Главное не путать "стиль натюрель" со "стилем бомжиха".
В первом случае дама не пользуется косметикой. краской и процедурами - на ЗАБОТИТСЯ о здоровье и фигуре. То есть и в "натуральном виде" выглядит вполне эстетично. Во втором - ну понятно :chr1.

копировать

Это их личное дело. Почему кому-то нужно лезть в чужую приватную сферу?

копировать

Ходит такое утверждение типа для женщины среднего возраста некомильфо быть без хотя бы макияжа а-ля натюрель.

копировать

Где оно ходит? :) Такой макияж, чтобы его не было вообще видно но он был ,далеко не все умеют делать. А другой с возрастом может сильно старить.

копировать

Чего там уметь?
Попросить у консультанта помощи при выборе nude косметики. И пользоваться.
Результат всегда будет достойный.

копировать

Что там надо уметь такого особенного?Нюдовые оттенки декоративки, и качественное тональное средство убрать дефекты кожи,и чтобы не лежало как маска.Вот и весь нюд.

копировать

У вас кто- то ходит, вызывайте ловцов привидений.

копировать

Личное дело каждого, но мое Имхо, женщина должна слегка подкрашиваться. Когда молода и свежа это один момент. А когда уже под срaку, то выглядят все без исключения серо, уныло и блекло. Если еще и серая седина...Сразу вид не ухоженный. Хотя всэ эти дамы считают себя вполне красотками..Их право.

копировать

Поддерживаю полностью!

копировать

+++1000
Обожаю молодые лица натюрель.
Но ни разу не видела лицо натюрель в за 40 , чтоб залюбоваться.Увы.С точностью до наиборот.Хочется взмахнуть кисточкой, чтоб внести задор и живость серому унылому лицу.
Натюрель воспринимается на ах! искоючительно на молодых девушках.Это мое убеждение.Даже если есть исключение-одна на миллион в за 40 выглядит прекрасно.Может быть.Не видела.Если только нерусские лица, от природы чернобровые и черноресничные..но это отдельная категория.

копировать

Почему вокруг вас серые унылые лица? Посмотрела на собственное - нормальное лицо, бело-розовое, как полагается, и улыбка присутствует. Посмотрела на коллег - тоже нормальные лица, кое у кого немного желтоватые немного, но вполне себе здоровые и ни разу не унылые, милые и приветливые. У у двух мужчин унылые, ну так у одного сейчас со здоровьем проблемы, а другой просто такой бородатый 57-летний дядька, он, мне кажется и в 30 лет выглядел сурово.
Но чтобы прям засилье унылых лиц в 40+...

копировать

Пофик. Даже хорошо, что они есть!

копировать

Хорошо отношусь.

копировать

И не пьет?

копировать

Ну бывает там вода, сок, изредка газировка.

копировать

А читает что ( каких авторов)?

копировать

Сейчас приходится чаще как-то научные статьи, диссеры и прочую лабуду...

копировать

Тогда положительно.
Таким дамам не возбраняется. Они умные.

копировать

Я вообще последнее время к людям так себе отношусь, что натурель, что в боевой раскраске. Если дура, то ничто не поможет

копировать

Да никак не отношусь. Близко с такими не знакома (хотя нет, знакома, но им прилично за 80).

копировать

Я людей вижу только в летний период. Накрашенные смотрятся смешно, особенно среди грядок

копировать

Она может утром проснулась, привела себя в порядок, сделав укладку и легкий макияж.
Потом с мужем позавтракали на открытой террасе. Поинстаграмились.

А потом уже на грядки.

копировать

Конечно, именно так всё и было

копировать

Считаю, что это нормально. А вот когти 5 см со стразьями и щетка на глазах - вот это настоящая жесть))

копировать

И такой образ тоже имеет право на существование.

копировать

Если при этом она еще живет в Вене, в 5 шагах от собора святого Стефана и посещает соседнюю оперу чаще, чем продуктовый магазин, то просто замечательно отношусь ))

копировать

У нас такая работает. Не красится, темные круги под глазами, широкие пушистые брови, кожа в мелких пятнах, потрескавшиеся губы. А работает с людьми. Мысленно ее подкрашиваю, каждый раз как вижу. Как человек нравится, но ее "натурель" совсем не понятна.

копировать

Хорошо отношусь.

копировать

Очень хочу к ним относиться на все 100, но сижу и думаю, что надо покрасить уже волосы....
А неохота, тяну.
С удовольствием бы не красила, ходила с сединой, но ведь затыкают пальцами.

копировать

Кто затыкает-то? Я, если честно, несколько напрягалась из-за возможной реакции окружающих, когда начала седеть. Но оказалось все не так страшно - большинству пофиг, меньшинству становится пофиг, когда понимают, что в спасении не нуждаюсь.

копировать

У вас же светлые волосы. Мне кажется, можно просто тонировать бальзамами, муссами

копировать

отношусь без понимания

копировать

Точно так же отношусь, как и к подкрашенным, с маникюром и "ресницами". Если человек выглядит опрятно, ухоженно, приятно для глаза, то мне без разницы покрашен/накрашен он или нет. По опыту, не закрашенная седина и пигментные пятная на лице возрастных дам не создают ощущение опрятности.

копировать

Я не крашу ни лицо, ни ногти, ни волосы. Седины нет, красить причины нет.
Ногти от лака слоятся, проверено сто раз уже. Макияж мне не идет, да и некогда. Ресницы могу подкрасить в тот день, когда не иду на спорт.
Зачем красить лицо (тон, румяна), я не очент понимаю. Нет, ну если там прыщи или пятна какие-то или бледность какая-то сильная, тогда понятно. У меня ничего такого нет.
в общем для чего подкрашиваться, я пока не знаю. Мне туши для ресниц достаточно.

копировать

Есть типажи такие, которым хорошо без макияжа и окраски.
А я блондинка, брови и ресницы не видны сами по себе, поэтому безмакияжа выгляжу болезненной, сколько бы не спала и не дышала свежим воздухом.
Седина у меня с 40 лет, и не очень красивая, поэтому крашу безаммиачной краской.
Что касается ногтей, то после открытия шеллака у меня жизнь поменялась. и отказываться от красивых ногтей я пока не планирую. притом не всегда покрываю цветом.

копировать

Я сама такая. Не все ли равно? Каждый живет так, как ему удобно.

копировать

Помню, мой дед восхищался одной родственницей глубоко за 90. Какая она ухоженная, и накрашенная всегда, даже дома. У меня тоже такие дамы вызывают уважение.

копировать

Я волосы перестала красить. Просто красивее так. Ногти не крашу довольно часто.
Но зато люблю пользоваться косметикой, ее у меня много, никаких маков-мейбилинов.
Завидую тем кто может не пользоваться косметикой. Мне в моем под 50 без нее никак уже.

копировать

Отношусь с недоумением,как к неухоженности.Губ не видно,глаз не видно,бровей не видно,кожа в пигментных пятнах.Седина-сразу +10 лет к возрасту.У кого в 45-50 яркость лица и красивая кожа от природы сохранились,можно и так ходить конечно...

копировать

Cедина тоже не у всех к 50-ти есть.

копировать

У всех есть.У кого то больше,у кого то меньше,у кого то единично.

копировать

Вы не поверите, у соседской бабушки которой глубоко за 80 ! седины нет от слова совсем. Свой цвет очень тёмный , почти чёрный.

копировать

У моей бабушки в 85 лет седина только на висках была. Она эти волосы за уши прятала, а сверху свои - темно-коричневые)))

копировать

Ну у меня есть в 47, но это две пряди на челке. Все, больше нет (у меня зрение острое и придирчивое). Остальная масса волос довольно сочного цвета и с блеском. Две тонкие седые пряди выглядят как хайлайты (я их слегка подкрашиваю в золотой - вот и получается, закрашивать химией не хочу).
В 45 еще не было этих прядей.

копировать

Тем не менее есть же,и Вы ее маскируете.

копировать

Да, немного совсем. Конечно, я седину демонстрировать не желаю. Но дело в том, что лет в 30 мне и натуральный цвет волос не нравился, хотелось быть яркой блондинкой. А вот сейчас кажется что еще лет 5 только и будет свой цвет волос и здоровые волосы - пусть будут. Блондинкой побыть еще успею, причем и осветлять не придется.

копировать

Моя бабушка начала седеть после 75. Сейчас ей 83 - с лупой седину искать надо. У ее детей седины пока нет, им 63 и 58.

копировать

А я с недоумением относилась к тем, кто накрашен, пока их без макияжа не увидела..... Нафига тот макияж когда кожа белая, растительность тёмная и глаза яркие? Всю жизнь только помада и парфюм - люблю.

копировать

Глаза с накрашенными ресницами всегда смотрятся выразительнее, чем естественные, даже если они нереально длинные и чёрные. Хотя я лично помадой не пользуюсь. У меня ее вообще нет.

копировать

Нет. Они смотрятся как глаза с нанесённой краской, иногда это малозаметно, иногда неприятно, когда краска сильно видна. От зоркости зрителя ещё зависит.

копировать

А накрашенные губы выглядят как губы с нанесенной краской. Однако вас это не смущает.

копировать

В смысле? Смущает, конечно, губы хуже глаз.

копировать

А, простите, я влезла в ветку не подписавшись, я другой аноним, не веткостартер

копировать

А веткостартер красит губы ;)

копировать

Не согласна, все зависит от глаз и их обрамления.

З.Ы. Помадой я пользуюсь крайне редко, хотя у меня оттенков 20 наверное - просто люблю на них смотреть.

копировать

Не все яркие брюнетки, ваше недоумение просто глупо.
И кожа может быть после 40-ка не такая гладкая и ровного тона. И брови с ресницами светлые. И почему вы считаете, что то что вы любите помаду это нормально, а что кто-то любит помаду и глаза подкрасить - это уже странно.

копировать

По себе о людях не судите.
Странна не любовь к косметике, а неприятие тех, кто на тебя не похож - этим чаще грешат любительницы макияжа.
Недоумение мое жизненно.
Я не брюнетка, но действительно вокруг меня НЕ было людей бесцветных - в моей семье у всех темные ресницы (независимо от цвета волос и глаз). Я первый раз только лет в 30 увидела женщину, на которую без макияжа страшно было смотреть - у нее все сливалось в единое пятно: волосы, глаза, брови.... Она первым делом после пробуждения бежала лицо рисовать. Мне было ее жаль.

копировать

Так и вы грешите тем же, только неприятием накрашенных. Я уверена та женщина с макияжем выглядела лучше, чем вы со своей естественной натуральной красотой, тем более если вам за 20.

копировать

Вы читать не умеете или просто бестолковы?
Ничем я не грешила - я недоумевала, т.к. подобное поведение выглядит смешно, вот и все.
Если вы такая страшная - сочувствую, не всем так не повезло...

копировать

Адине неприятие других ( вот именно, не судите по себе!), а неприятие себя. Себя не хочется видеть бледной молью. У меня вот губы очень бледные, так что помада- всегда, люблю и разбираюсь в них.

копировать

Нормально отношусь.
Гораздо приятнее, чем смотреть на некоторых с боевым раскрасом.
А вообще мне все равно до других.
Сама бывает накрашусь под настроение, бывает натюрель)
Благо лицо позволяет, свои черные густые брови и ресницы, чистая хорошая кожа.
Волосы тоже не крашу, цвет свой, глубокий каштан без седины.
Я и такая себе нравлюсь)
Мнение прохожих мне безразлично.