шум в ушах

копировать

От чего может быть шум в ушах? Давно уже мучаюсь. Невролог выписывал лекарство, но не помогло. Сейчас еще одно выписал, но я еще не пила.
У меня ежедневно шум в ушах, а также после нахождения в шумном месте усиливается в разы. Например, после концерта, дискотеки шум становится просто невыносимым, просто ужас, с ума можно сойти. Возможно ли чем -то убрать такой шум?
Какие нужно сделать обследования, чтобы узнать в чём причина?

копировать

к лору не пробовали сходить?

копировать

ходила. сказала всё нормально. попробую еще раз сходить.

копировать

а как "все нормально"? Шепотом проверяли или аудиометрию делали? В нашей поликлинике из инструментов проверки только шепот, да еще продуть могут, все(( Меня в институт свержевского послали для выяснения причин моих шумов и пр В прошлый раз что-то с ушным нервом было, в больнице пришлось полежать. А в поликлинике тоже "все нормально" было

копировать

ну да. в поликлинике шепотом проверяли, молоточком стучали. Вас в институт по направлению послали? Все приёмы , обследования и лечение были бесплатными? Направление сами попросили? Мне то его никто не предлагал, так бы я , конечно, обследовалась бы.

копировать

Аудиограмму надо сделать у ЛОРа. ищите грамотного специалиста!

копировать

А никто не знает, это одна из загадок медицины, увы и ах.

Пробуйте, экпериментируйте.

копировать

Меня долго мучал шум в ушах. Спать ляжешь, и началось. Сначала думала, что машины слышу, МКАД близко. Потом поняла, что шум в ушах. По совету коллеги принимала три месяца стугерон, потом три меся кавинтон (винпоцетин). Шуи прошел. Это сосудистое в черепушке. В моем случае.

копировать

+ много, это чаще всего сосуды. Хорошо вербена помогает.

копировать

Как же вы без обследования, без врача назначаете себе лекарства. Так нельзя!

копировать

У вас после шумных мест, громкой музыки шумы в ушах усиливались? или нет?

копировать

Может вы просто возбуждаетесь и проблема усиливается.
У моего родственника шум в ушах - психиатрические проблемы, много лет мучается уже. Выписывают антидепрессанты, частично помогает.

копировать

Сначала обследование у оториноларинголога, отоневролога, сурдолога если нужно. Если по их специализации все нормально, то вас направят к неврологу.

копировать

Как думаете, исходя из того, что у меня в разы усиливается шум в ушах после громкой музыки, проблема в сосудах или в ушах?

копировать

У моего папы похоже. В шумной комнате он тоже перестает слышать, а когда тихо и один человек говорит, намного лучше слышит. Сделали МРТ, надеемся, что что-то покажет. Нам еще такую гимнастику посоветовали, знакомой очень помогло от другой проблемы, причина которой была в шее. Я подумала может правда в шее защемлено, будем пробовать.


https://www.youtube.com/watch?v=I4sxPrcA3Ro&fbclid=IwAR13a1Ttl9gfVRWOO2-rsUkBoUCPqF05rxRYU87LjXgYxx53YnrWgDEFea4

копировать

Причин может быть много.. высокое давление, сосудистые проблемы, проблемы с ушами..ну и разные образования в голове. У знакомого мужчины все началось с отита..сначала лор, потом невролог, теперь терапевт лечат..пока не вылечили.

копировать

усиление шума в ушах после громкой музыки тоже может быть из -за сосудов?

копировать

меня вот такая штука мучала.
Болезнь Меньера - негнойное заболевание внутреннего уха, характеризующееся увеличением объема лабиринтной жидкости и повышением внутрилабиринтного давления, в результате чего возникают приступы прогрессирующей глухоты, шума в ушах, головокружения и нарушения равновесия, а также вегетативные расстройства (тошнота, рвота)

копировать

ужасный шум, гул в ушах после громкой музыки у вас тоже был?

копировать

усиление шума в ушах после громкой музыки скорее всего из-за проблем с ушами или сосудами?

копировать

на сегодняшний день только одна клиника в Ирландии занимается лечением тиннитуса. Вернее занимаются многие, но только у них есть передовые разработки и положительный результат.
Вы можете сделать обследование - сосудов, челюсти - потому что неправильная постановка челюсти тоже может быть причиной шума.
Проверьте нет ли пробок - такая банальная проблема тоже может быть причиной.

копировать

Возможно,защемление в щейном отделе. Если у вас нет цели сразу глотать таблетки,то попробуйте сначала сходить к хорошему массажисту. Вероятно,мышцы твёрдые и зажали где-то что-то. У моей родственницы именно в этом была причина.

копировать

прошло у нее?