вирус спровоцировал повышение давления

копировать

вирус спровоцировал повышение давления?Вот в чем вопрос. Кратко. Пару месяцев назад мучилась повышением давления на фоне невроза(или гормонов, мне 40) и панических атак, сердце в норме, только пульс зашкаливал. Скорая помощь при приступах это метрополол. Потом стали реже они и я отменила препарат.Пару месяцев было в норме давление. И вот я заболела вирусом (темп пару суток под 39),на третьи сутки уже в норме, самочувствие стало лучше (не считая гайморит),поехала в магазин и стало плохо от головокружения, но я и не подумала, что это давление. Дома измерила 160/100! а какая связь может быть у давления с вирусной болезнью? Может кто объяснит,спасибо

копировать

А зачем вы самостоятельно отменили препарат? Вот и хлебайте теперь это счастье ситечком. Вам еще и бета-блокатор хорошо бы принимать. У вас гипертоническая болезнь развивается.

копировать

врач отменил, так как давление нормализовалось, этот препарат только эпизодично принимают, а на постоянной основе не принимают от давления на фоне неврозах лечат невроз антидепрессатами,я так поняла

копировать

Правильно вы поняли, именно так и есть. Но большинство этого не понимают, сразу таблы начинают пожизненно пить, не вдаваясь в причины. У вас, кстати, повышение давления моогло спровоцировать то, что вы понервничали , когда вам плохо стало. А плохо стало из-за того что организм не восстановился ещё после вируса, так бывает часто. У меня однажды тоже такое было после гриппа. Ничего из таблток не пила, просто отдыхала и всё прошло.

копировать

только меня пугает нижнее давление ,оно то не от невроза поднимается до 100? Верхнее ведь обычно от нервов, а нижнее=признак гипертонии (требует уже таблетки для профилактики) )или я не права?

копировать

Ой, ну вы прям доктор околовсяческих наук, всё про всех знаете...:crazy

копировать

Так вообще не факт, что связано с вирусом. Вы в Москве? Последние дни сильные скачки атмосферного давления, многие метеозависимые мучаются. А у Вас это слабая сторона, видимо.

копировать

скорее всего ваше давление связано с гормональными изменениями. сдайте анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, липидограмму.

копировать

в данный момент 4ый день менструации и за 2 дня до менструации просыпаюсь утром вся мокрая насквозь (ночное белье всмысле),это чем-то показательно и если от гормонов,то тоже нужно пить постоянно от давления таблетки?

копировать

нужно нормализовать гормоны, а не пить таблетки от давления, которое может быть следствием гормонального дисбаланса

копировать

надо обследовать гормональный фон (половые гормоны и щитовидную железу) стабилизировать и не пить таблетки от давления, особенно постоянно.

копировать

Может не быть вообще никакой связи. У меня давление зашкаливало на высоких эстрогенах.

копировать

Если у вас гипертония,то давление будет расти на все. На пневманию,грипп,орз.Принимайте таблетки

копировать

У вас гипертоническая болезнь. А вы ищите причины, что бы этого не принимать и не признавать. Обследуйтесь у кардиолога и принимайте назначенные им препараты.

копировать

Не пистите, не у всех, у кого периодически повышается давление, гипертоническая болезнь. И не всем нужно пить таблетки от давления.

копировать

Давление - не понос. Сосуды не любят экспериментов.

копировать

А не надо никаких экспериментов.
А кстати, вы в курсе что из-за таблеток от давления мозг получает меньше кислорода? Из-за этого ухудшается память, концентрация внимания и скорость мышления?

копировать

бл*... Вместо того, чтобы выяснить причину высокого давления, всех сажают на таблы от высокого давления! Это ж хрень какая то, вместо того, чтобы убирать причину, лечат следствие! Всем похер, почему давление высокое. Я ходила несколько лет с высоким давлением, сознание даже теряла один раз - просто рухнула и даже не знаю сколько лежала. Никто не занимался выяснением. Поставили гипертоническую болезнь. Я гипотоник и ходила с постоянным обычным 150 почти на100. НЕ знаю сколько было во время головокружений и обморока, не всегда была возможность измерить. Прикиньте как хреново было! А потом когда стала лечить совершенно другое и убрали гормоны, то давление само собой сразу нормализовалось и больше ни разу не было после этого ни головокружений жутких, ни обмороков, ни давления высокого - все исчезло, как рукой сняло. Уже третий год не знаю никаких проблем.

копировать

Так чем был вызван скачок давления? У меня давление спровоцировал укол НПВС,неделю держалось и после этого гипертонус пошел на все,а до этого все было в норме.

копировать

не поняла, вы про какой скачок? когда я сознание потеряла?

копировать

А как вам убрали гормоны?Какие? почему?Какие - какой был диагноз ?

копировать

эстрогены были высокие. Как только эстрогены снизили и давление ушло само собой. не знаю, может это просто совпадение, но думаю очень вряд ли. Таких совпадений не бывает. С тех пор больше никаких головокружений ни разу не было. Давление престала мерить, потому что верхнее вернулось к моим 110-120
Вот, нашла в интернете "Эстрадиол является одним из самых мощных гипертензивных веществ. Его продукты — эстрогены — попадая из яичников в большой круг кровообращения, распространяются по сердечно-сосудистой системе, способствуют повышению тонуса сосудистой стенки, провоцируя развитие гипертонии."

копировать

странно, я конечно слышала, что именно эстрогены защищают женщин от инсультов и инфарктов до климаксам после мы уже обезоружены. К 40ка годам и так их содержание думаю у меня физиологически упало, а вам еще снижали...первый раз такое слышу..а чем вам их снижали ?

копировать

Вы наверно не правилтно поняли. Не надо снижать, если низкий уровень. Снижают, когда выше нормы. И у вас совсем не обязательно тоже самое

копировать

только меня пугает нижнее давление ,оно то не от невроза поднимается до 100? Верхнее ведь обычно от нервов, а нижнее=признак гипертонии (требует уже таблетки для профилактики) )или я не права?

копировать

у вас каша в голове.

копировать

может и не быть связи...после необоснованной отмены само собой скакнет..даже от малейшего переживания...поэтому и говорят что нельзя отменять даже если вам в данный момент зашибись