Упала картина со стены

копировать

Здравствуйте!
Сегодня ночью со стены упала моя вышивка (английский коттедж), вставленная в раму. Она в этой раме висит уже много лет. Но несколько месяцев назад повесили на другое крепление, и оно оказалось менее надежным чем предыдущее - заводское, вделанное в саму раму. Стекло не разбилось, а сама рама развалилась. Может быть, конечно, этим (новым ненадежным креплением) все и объясняется, но все равно очень тревожно мне, тем более, жизнь у меня не сказать, что очень легкая - было много горя, потеря всех близких. В интернете пишут, что плохая примета, особенно, если ночью падает. И картина эта (из-за того, что сама ее вышила) у меня ассоциировалась с положительными переменами в жизни, которые вроде бы недавно произошли (хотя сделала ее за много лет до этого). И вот такое дело.
До этого падала со стены картонная икона Святого Николая (тоже только что перевешанная и не очень хорошо закрепленная - обои такие были - плохо все к ним приклеивалось) - так вот, несмотря на эти объективные причины для падения, примета сбылась.
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, действительно все так нехорошо? Может, что-то можно сделать?

копировать

Лет 6 назад, ночью в Рождество у меня со стены упала икона в окладе - старинная, оклад без гвоздей - всё вставляется в пазы. Отвалились рейки, немного пострадала цата на лике, стекло не разбилось. Всё отремонтировала, повесила на место. Ничего плохого не было. Вообще. За все эти годы. Я имею в виду свою семью, своих родителей, своей сестры.

копировать

Спасибо Вам за ответ! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

копировать

Спасибо! И Вам душевного равновесия! Не берите дурного в голову и не притягивайте негативные мысли! У Вас чёткое и абсолютно объективное объяснение, почему что-то падает со стены. Я вот помню, что тогда, отремонтировав и повесив на место икону, запретила себе думать о плохом. Подумала сначала, что нехороший знак, а потом обругала себя же, что очень давно не проверяла крепление на стене - икона висит чётко в углу, на стыке 90 градусов; соответственно, гвоздь за годы потихоньку разболтался. Сменила гвоздь, медную натяжку, два нижних крепления и успокоилась. И Вы знаете, я даже забыла потом этот момент. Вспоминаю только тогда, когда появляются такие посты, как Ваш.