Серая магия

копировать

Существует ли такое и где про это лучше почитать?

копировать

нет, не существует. Магия есть магия.

копировать

Почему тогда хироманты разделяют на три знака: белого, серого и чёрного мага?

копировать

а серые это как? и с дьяволом и с богом - по чуть-чуть везде?

копировать

Да в том то и вопрос. Пытаюсь понять че делать то теперь:))) Я думала мне тут напишут что это такое:)

копировать

Ну вообще-то в магических верованиях дьявол и бог (имеется в виду Бог из монотеистических религий) - не совсем по адресу. Потому что в монотеистических религиях магия, ворожба и всякое прочее считаются ересью . И то правда: получается, заклинаниями "влиять" на решения Бога? Или вызывать дьявола - который, по тем же религиям, сам знает, что делает.
Да, приплетают что называется всех святых и всех чертей - но это так, подмена понятий.
Магия и прочие оккультизмы скорее направлены на...ну скажем так общение с силами природы, ресурсами природы (травы, камни и прочее) какими-то отдельными божествами или демонами или...человеческим сознанием.

копировать

А белая - с богом? А как это? Если учитывать, что магия - грех? Магия, она и есть магия, каким цветом её не перекрась. То, что одни гадают, а вторые порчи наводят, это неважно.

копировать

Наверное, Вы имеете в виду Gris gris (Гри-гри)?
Это (если так примитивно и на пальцах) употребляется в вудуизме , но и в некоторых восточных (Арабских) верованиях. "Серое" (gris по-французски) означает, что этот амулет или ритуал может использоваться как в добрых целях, так и в не очень.
Или Вы имеете в виду что-то другое?

копировать

Да я сама особо не очень понимаю что я имела..я заказала консультацию у хироманта (цель была вообще ни разу не про магию уточнять) и в описании есть упоминание знака серой магии на обоих руках. В консультации есть немного про это подробнее (но хотелось бы подтверждения, что оно так а не иначе). Но я вчера посмотрела какие-то видео, в принципе уже расслабилась.
Но мне кажется, что все подобные товарищи специально находят такие знаки, что бы потом предлагать обучение за деньги. А вообще, я не знаю.

копировать

"все подобные товарищи специально находят такие знаки, что бы потом предлагать обучение за деньги. " - ИМЯННО!!!
но базовую информацию можно получить у Гугли и Вики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F
https://esoterics.wikireading.ru/116207
http://wikitropes.ru/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%B8
А там уже думать - а надо ли?
На самом деле все гораздо проще. Магия есть магия, а какого цвета - зависит от намерений. И , как сказано в известной "немагической" книге - "каждому воздастся по вере его".
Отаки дела.