Сдача анализов перед блефаро-в район.пол-ке?

копировать

Добрый день! Планирую сделать блефаро в третьей декаде марта. Хирург дал список нужных анализов: кровm, флюрография,Экг, Уздг вен. Если делать в платной, выходит за 10 с лишним тысяч. Хочу попробовать сдать максимальное кол-во анализов в местной поликлинике. Из опыта,направления очень плохо дают, только по крайней неободимости. КАк считаете, стоит ли делиться с терапевтом о планах ? PS С терапевтом в хороших отношениях)

копировать

попробуйте
попытка не пытка

копировать

Я в районной сдавала перед имплантами. Тоже дали список анализов, пришла к врачу, сказала, что нужны анализы перед операцией, спокойно выписали, что нужно по списку :)

копировать

И че, никто никаких вопросов не задавал?:mda Меня даже в частной пытали как на допросе - зачем и почему.

копировать

В клинике по ДМС сдать анализы не по назначению врача их клиники вообще невозможно.
В районной по ОМС - без проблем.

копировать

Интересно, а зачем им флюрография?
Конечно, попробуйте. Я бы наверное немного другую операцию озвучила, не совсем косметическую, типа удаления вен на ноге, например.

копировать

Здесь неважно, какая операция, если операция под общим наркозом (именно для наркоза пациенту и необходимы все эти исследования).

копировать

Почему-то только в России такая фигня.

копировать

и очень хорошо! осложнений меньше!

копировать

Но результат хуже.

копировать

Да уж, посмотрите на проваленные глаза Путина и общий уровень станет понятен.

копировать

результат чего? отсутствие осложнений - уже отличный результат

копировать

Я всегда думала, что результат должен быть другой от пластической операции, кроме как отсутствие осложнений, но судя по рожам после пластики - обнять и плакать.

копировать

в зеркало на себя посмотрели и прослезились?

копировать

Неее, я для себя жизнь приятную устроила и без тупого мозго...ства, так, что в зеркало смотрит довольня , ухоженная и счастливая, а вы бегайте за справками полжизни, вам это подходит.

копировать

Во-во. Только что анализ кала не просят.
Не-в-РФ у меня просили только ЭКГ (ну типа, чтобы сердце не отказало внезапно) и заключение моего терапевта. Со всем остальным, видимо, у нас умеют справляться :)
С имплантами в РФ та же фигня, судя по форуму.

копировать

А у меня заключение терапевта, и перед операцией за десять минут до, сделали анализ мочи на беременность. :-))) ну чтобы точно исключить :-) вдруг я сама не знаю, правило у них такое до 52-лет полагается делать, мне на слова не поверили :-)

копировать

Я делала блефаро в конце декабря. Абсолютно все сдала по ОМС в районной поликлинике. Так и сказала терапевту, что планируется операция и мне нужно сдать анализы. Планировала сделать только флюорографию у них, а врач сама сказала, зачем вам деньги тратить, если все можете сдать по полису.
Причем я второй раз уже сдаю анализы в районной поликлинике и делаю операцию не по направлению от районной.
Также, например, если врач, к которому я обратилась платно, назначил исследования, я иду в районную, показываю выписанные анализы и получаю направления на их сдачу по ОМС.
Никаких проблем не было ни разу.
СЗАО. Тушино.

копировать

В районной лучше вообще никаких анализов не сдавать. И врачи там не о чем.

копировать

+1
районная это полный отстой!

копировать

Как повезёт. У нас просто суперская.

копировать

У нас тоже вполне. Но к гинекологу по ДМС хожу исключительно:-)

копировать

Так тут тупо анализы сдать и получить заключение. Если у вас какие-то серьезные проблемы обнаружат перед операцией, вас об этом оповещат. Я все это проходила год назад, перед артроскопией. Ну и сказали, что у меня холестерин повышен, по крови и гастрит по эгдс. А так всё в пределах возраста. Автор, сдавайте все в поликлинике, если у вас время есть. Кучу денег сэкономите, тем более в поликлинике формальное отношение, а за деньги в платной что-то "найдут" и за заключение к операции ещё кучу денег выкачают.

копировать

Всё дадут.
Флюру вы вообще обязаны ежегодно делать.

копировать

Я перед реаб.центром просто с распечаткой пришла, что надо. Дали все без проблем. Единственное, это по-времени все растянется, т.к запись в разное время. А мне ещё и анализы на кал надо было сдавать и не только простой, а какой-то сложный. А он по времени действует недолго, ну т.е. на момент поступления на реабу он должен быть достаточно свежим. Это тоже учитывать надо. Кровь тоже действует какое-то время.

копировать

Автор: Спасибо всем за ответы. Сходила к терапевту, она согласилась дать все направления. Плюс экономия - под десятку)

копировать

Замечательно!