Откупился?

копировать

Добрый день всем! Вот такая история случилась с моим отцом 21 января сего года....предистория...много лет он выпивал и довольно не мало, пил водку и не считал себя алкоголиком..я много раз безуспешно пыталась его лечить, но так как он не счиьтал себя алкоголиком то кодироваться или просто лечб в больницу полечиться отказывался...и вот 21 января решили с ним пойти в сбербанк, у него его счет накопительный заканчивался и надо было продлять...заодно он решил мне сделать завещание на тот вклад( денег там не много, но все же) и вот в момент подписания завещания он у меня падает в обморок, тут же девочки вызывают мне скорую, скорая почти мгновенно приезжает и его откачивают, увозят в больницу, делают несколько капельниц, я с ним рядом, все хорошо, врачи сказали что сердце у него в норме, сахаара в крови нет..но видно да, что человек пьющий, ему бы не пить...заключение врачей.. Приезжаем домой и вот с этого числа он все дома у меня сидит, хожу к нему по 2 раза в день, приношу еду, готовлю, убираю, но самое главное он бросил пить, он даже не споминает о водке"!!!!!!!!!!конечно я рада, он стал намного лучше, восстановился цвет лица, он стал поживее и вообще, получше стал соображать...но вот как такое возможно, что алкоголик, который последние лет 5 почти в день по бутылке водки выпивал сразу и резко бросил пить....может быть он этим завещанием откупился от этой пагубной привычки? Была бы рада выслушать любые мнения, в том числе и специалистов.!!! Спасибо тем, кто прочитал!

копировать

Скорее всего что-нибудь впечатляющее приглючило. Да еще и ударился удачно при падении. Или комплекс. Редко, но бывает такое. Иногда даже очень надолго.

копировать

Да нет, он у меня не падал, всмысле когда я увидела, что ему плохо, я успела его подхватить и на диванчик усадить, так что не ударялся он...слава Богу)

копировать

Значит скорее всего что-то там увидел-услышал. Тема скорее всего такая, что вы из него все это не вытащите. Даже не буду ее поднимать дабы никого не возбуждать. Будет молчать.

копировать

Что-то из серии того, что видят алк, допившиеся до белой горячки. Только ему таких идей не подкидывайте. Понаблюдайте за ним аккуратно и вообще это не обсуждайте. Как будто ничего не было. Если захочет, сам расскажет, но в душу не лезьте. Наберите, инфы про видения при этом много.

копировать

наблюдаю за ним

копировать

Там момент есть, бросать чем-нибудь во что-нибудь, например, вдруг может начать. Давайте надеяться на лучшее, но все же лучше бдить.

копировать

В смысле ему что-то может начать казаться (мягко говоря не особо доброе) и он в это невидимое может начать что-то бросать.

копировать

Слушайте, причем тут "начинает казаться!"? Если сердечный приступ - то это реально очень страшно, это реально видишь, что смерть близко (с косой или без) и тут и казаться ничему не надо: многие все отдадут и все сделают, чтобы этого НЕ было.

копировать

Сам приступ мог быть результатом очень сильного испуга. "делают несколько капельниц, я с ним рядом, все хорошо, врачи сказали что сердце у него в норме, сахаара в крови нет..но видно да, что человек пьющий, ему бы не пить...заключение врачей.. ". Никакой это не откуп. Испуг. Промыли, главное, чтобы больше не пил. Некоторым одного подобного случая хватает для полного дальнейшего отказа от алкоголя.

копировать

Согласна

копировать

Да, конечно буду наблюдать за ним..

копировать

Люди бросают пить от страха, мой папа так бросил после приступа стенокардии.

копировать

Скорее Вы путаете причину и следствие. Возможно папа в какой-то момент понят, что сопьется нафик и останется без кола-двора и родичей. И решил, что оставит наследство дочке - чтобы хоть было кому горшки выносить. А потом как-то понял - а че мне умирать, я еще пожить могу...
Ну и ясен пень, если случился приступ и человек понял, что реально может...того...это именно что жареный петух в опу клюнул. Наследство или нет.
Ну можно сказать, что "откупился" - в смысле принял на СЕБЯ ответственность хоть за что-то. НЕ в мистическом смысле, а в психологическом. Хотя...если ему это помогло бросить пить - то какая разница?
Вообще это сложный момент, как именно работает психика у бросивших пить, у каждого свой рассказ, но есть много общего, но детали разные.
Потому порадуйтесь за папу, что он пить бросил, и...эта...на наследство особо рот не разевайте - человек может сто раз изменить мнение, особенно если вдруг здоровья прибавилось. Сорри за цинизм. Я не о том, чтобы считать папу обманщиком.

копировать

Знаете, я особо на наследство и не рассчитываю, тем более там сумма небольшая, и я даже хочу, что бы эти его деньги он потратил на себя, на свое здоровье)и конечно же я рада что он бросил пить.

копировать

Испугался, а не откупился.

копировать

Почему я написала именно откупился...после просмотра вот \того видео)

https://www.youtube.com/watch?v=zMVewQFMIp0