Осветлитель для волос на теле

копировать

Посоветуйте пожалуйста осветлитель для волос, что бы его можно было пойти и купить а не где то в спец. магазинах, что бы осветлить волосы на теле. Дочка бесится из за темной линии на животе и темных волосах на руках. Ноги и др. удаляем воском а вот руки пока не хочу ей трогать, но она постоянно просит. Но если убрать волосы на руках, через неделю будут темные пеньки, а потом ждать пока отрастут что бы снова и снова их убирать. Вот и предложила ей попробовать осветлить. Но какой осветлитель выбрать, что бы не сильно было вредно для кожи.

копировать

Руки тоже лучше воском или эпилятором.

копировать

Дочке только 12, волосы растут очень быстро, после воска на ногах через 3 дня уже мелкие волоски вылезают, а через 2 недели уже практически как и было, темные и длинные. Если ноги в штанах, то на руках это не удобно, в школе жарко, часто ходит с короткими рукавами, а отросшие темные волосы смотрятся куда хуже чем осветленные. В любом случае нужно попробовать сначала осветлить. Она очень стесняется темных волос, в классе такая одна.

копировать

Если начать сейчас эпилировать, то очень скоро от них может ничего не остаться. А если это все комбинировать с кремом + использовать средство для замедления роста - процесс будет эффективнее. Ну и про гормоны вам верно написали. Насчёт осветления - было дело когда-то давным-давно, использовала средства для окрашивания волос на голове.

копировать

К сожалению это не так. Первый мастер по депиляции так говорила, а вторая сказала что ерунда это! У кого как... если волосы от природы такие как у моей и у меня то ничего меньше не становится. Удаляем ей волосы уже год на ногах только воском, меньше не становится.

копировать

Это из личного опыта.
Крем + эпилятор или воск + спрей/крем для замедления роста волос - со временем волос станет меньше, они будут тоньше и пр. На руках этот процесс идет быстрее и заметнее. Я сначала просто осветляла, а потом стала к осветлению добавлять удаление. А если еще и гормоны подключить....
Год - это ни о чем.
Про электроэпиляцию не думали?

копировать

Так ей 12 всего! Какая электро... да и стоит это ооочень дорого.
А сколько должно пройти лет что бы после воска они меньше росли? Спреем или кремом замедляющим тоже мазала. Но не вижу от них толку, вырастают точно так же быстро.

копировать

Если гормональный сбой - этим надо заниматься уже СЕЙЧАС.
Сколько лет? Зависит от инд.особенностей + от того как регулярно ты всем этим будешь пользоваться. Например, крем будешь чередовать с воском или эпилятором + будешь пользоваться специальным спреем - это не однократно после эпиляции, а 5-10 дней после нее ежедневно. И еще....бритвой нельзя пользоваться совсем, никогда.

копировать

Не хотите сдать гормоны? Именно полоска на животе у женщин говорит о дисбалансе

копировать

Тут тема про красоту :) гормоны могут быть не в норме, но ей только 12, никакого лечения быть не может, к тому же есть армяно-еврейские корни, хотя на половину мы русские :) вобщем тут чисто визуально нужно убрать, нужно подобрать краску! Но я в них не разбираюсь, может быть есть более щадящая для кожи.

копировать

Извините, но я всё же постараюсь посеять сомнения в вашу голову. Корни корнями, но полоски в норме быть не должно. Лечение вполне может быть даже в 12 лет, главное задуматься. У друзей девочке в 15 лет корректировали гормоны, а года три перед этим не понимали, что происходит, были странности в самочувствии.

копировать

+1

копировать

Осветляю обычным, тем, что для волос на голове, уже много лет. Немного щипит, но не критично, подержать нужно всего минут 5-7.

копировать

Поищите и инете осветление перекисью.

копировать

Подпишусь под тем, что сначала надо пойти к врачу и проверить гормоны. Если что не так - то чем раньше начнешь этим заниматься, тем лучше.
Да, армянские корни дают себя знать, но ...она же не одна такая "южная красавица" в своем окружении, и "дорожка на животе" может быть в норме, а может нет.
Если все окажется со здоровьем идеально - то тогда ...обратиться в какой-то салон или косметическую клинику, где работают дамы именно южные-восточные. В ХОРОШИЙ салон. Потому что опыт удаления волос и ухода за кожей в этих культурах тысячелетиями. Может что посоветуют.

копировать

Лазером уберите. Хватает надолго и волосы точно станут светлее, многие вообще уйдут.

копировать

Убирайте эпилятором, зачем осветлять? Я помню, моя мама так же убеждала меня осветлять, а не удалять волосы на ногах. Дурость какая-то. Осветляла перекисью, толку не было. Потом перестала советоваться на этот счет с мамой...

копировать

Руки не ноги и на них вполне можно осветлять.

копировать

Да блин, все равно ужасно выглядит, зачем это извращение. Вы думаете, их не видно, что ли? Так же видно, как темные http://www.zizn.ru/attachments/9202d1406876260-img_9312.jpg

копировать

Не все настолько волосатые )))
Видно, но если так психологически проще - почему нет? Я в свое время чередовала осветление с воском/эпилятором - сейчас волос почти не осталось.

копировать

У меня такие от природы были без осветления)))) С 18 лет горячим воском убираю. Сама. Никаких пеньков. Если страшно- начните осенью, к лету точно станут редкими и тонкими

копировать

Руки эпилятором очень быстро удаляются. Подчищаю, когда нужно и все, без проблем. Осветлитель для блондинок берете в магазе красок и обрабатываете, если хотите осветлить.

копировать

Моей кстати врач разрешила в 13 на ногах лазером убрать. Но в итоге она бреет, и так нормально. На животе тоже есть полоска, я обещала, что потом сможет все что хочет, убрать лазером. И как то эта тема перестала ее беспокоить.

копировать

Не надо. Пожалуйста. Светлые волоски -- это очень мерзко выглядит, приходится отводить глаза и стараться не стошнить