С солнцем все старит

копировать

Вышло сейчас солнышко, классно и замечательно! НО! Вижу в зеркале унылыю свою рожа, всю в мелких морщинах. Шея тоже старая, висит "индюшатина" у подбородка. Как то без солнца была не такая унылая картинка моего отражения в зеркале. А с солнцем выползло и вылезло буквально все. Как же я постарела за год, как то резко и видимо уже безвозвратно. Настроение сразу испортилось. Мне 39 лет.

копировать

Что-то рановато для 39 лет все лицо и шею в морщинах иметь. Вы очень худая что-ли? Может вам чуток поправиться? Появится подкожный жирок и морщин меньше будет.

копировать

Я не автор и мне 38, но у меня лицо и шея очень стареет, если набираю вес. Появляется одутловатость, низ лица тяжелеет, шея толстеет, и это при разнице в весе 3-5 кг всего. Если теряется скульптурность лица, то ни о какой молодости и речи быть не может, даже если нет морщинок. Так что ваш совет - набрать вес - может быть совсем не в тему. Лично я, чтобы моложе и лучше выглядеть, наоборот, худею.

копировать

Ну мы же не про вас, а про автора темы, у которой, судя по описанию, тонкая сухая кожа.

копировать

Автор, вот 39 по сравнению с 42-43 самый критический возраст для женщины, вам еще покажется просто чудесным и молодым. И вид в 39 какой бы не был, это будет прекрасный вид по сравнению с рубежом 42-43. Там резкое старение идет по всем фронтам, начало спада женского.

копировать

В 39 лет у меня еще замечательно работали кремики среднего ценового сегмента и ботокс в лоб, потому что мимика активная была. А вот в 46 уже ничего не работает, даже дорогие линейки ухода, филлеры только раздувают и не омолаживают, ботокс практически тоже не дает результатов. Для 39 рановато, даже если нервы трепать и не самый полезный образ жизни вести.

копировать

По совету попробовала такую добавку с айхерба: https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Astaxanthin-AstaLif-Pure-Icelandic-12-mg-120-Veggie-Softgels/71684?rcode=CCZ331
Пью три месяца. Это и омолаживающее хорошее, и антиоксидант. Дозировка именно такая оекомендована, 12 мг. Что заметила? Овал лица подтянулся, кожа улучшилась. Месяц назад была в теплых краях. Моя основная проблема- надо прятать лицо от солнца- иначе размазанные пигментные пятна, будто лицо грязное. И вот на отдыхе я заметила, что пятна не появляются. Позволила себе загорать лицом по пару минут в день- и получила красивый загар впервые за лет 17! Обалдела. А потом списала всю эту радость на работу астаксантина, где уже потом прочла, что он помогает справиться с агрессивным влиянием солнца. В общем- вещь для женщин!

копировать

А мне наоборот с солнцем все кажется более позитивным. А вот зимой все какое-то бледное и дряхлое )))

копировать

Загар старит, он вначале вроде как молодит, цвет лица здоровый, загорелый,а когда сходит морщины прибавляются. Да и здоровья это мероприятие не добавляет. Кожа высушивается. портится, защитный слой страдает.

копировать

Солнце молодит, наоборот - темные очки на нос и прекрасный рот только наружу))))

копировать

+1. 39 и после этой самоизоляции испугалась себя на улице. Потом купила масочку с кислотами, крем поменяла, покрасила брови-ресницы и ничего так)
А насчет веса - я сейчас 57 при 170, и это пбсолютный масимум в моей жизни, 52 держала с 18 лет. А строение лица-шеи такое, измождённое.. с возрастом щёки впалые и шея длинная, быстро дряхлеет. При наборе веса набирается везде, кроме лица. Мама моя при 164 весит за 70 кг, а лицо - один нос

копировать

я без солнца не могу. и загар меня молодит. а морщины - это жизнь. ни одну свою "гусиную лапку" не отдам )))