Можно ли отравиться брауни?
Девы, что-то тошнит меня и слабость, не пойму от нервов это или от съеденного. Утром была неопрятная ситуация, полдня о ней думаю. Встала как обычно, дела делала как обычно, отвезла детей в школу и зашла в кофейню - сетевая, известная, нерусская, полгода там с удовольствием столовалась - купила фисташковый латте и брауни-нутелла, ещё тёплый был. Дома съела/выпила. И то ли избыток сахару, то ли несвежий :-# хоть и тёплый был, с витрины кусок. И больше ничего не ела, но хреново мне(((
Вечером тренировка, надо быть огурцом, а мне курица в рот не лезет(((
Съешьте гречки,она хорошо прочищает и нормализует кишечник,плюс мускатный орех порошок на кончике ножа-антибактериальный и антисептический природный продукт,помогает хорошо.
Забежали в кафе перекусить. Я с ребенком ела бутер пополам, муж что-то себе купил, ребенок пил чай, мы с мужем пили кофе. С ребенком все нормально, а мы мужем отравились.
Встаёте около кофемашины и смотрите, как готовят ваш латтэ после моего капучино. Молоко из холодильника достали, в питчер налили. Спустили пар, взбили молоко, постучали, чуть помедлили и красиво вылили в кружку. Дальше самое интересное : паровой кран протерли тряпкой, питчер одним бульком холодной воды сполоснули. Следующий кофе.... и в конце тряпкой кран протерли, бульком питчер под краном типа помыли... Следующий и следующий... Теперь вопрос, как думаете, эту тряпку моют? Как часто меняют? А после того, как случайно на пол упала? Ответ нет.
Если дома питчером пользуетесь, одним бульком холодной воды смоется хорошо горячее взбитое молоко? Ответ нет. Но его водой и не моют, а охлаждают.
Теперь подумайте, кто моет оборудование после смены? Правильный ответ - бариста, который 12 часов, а то и больше, смену отработал. Как? Протирают той же тряпкой. Перемывют ли утром оборудование другие бариста? Нет.
Один из моих детей подрабатыывет бариста. Прежде чем кофе где-то заказать, встаёт и смотрит, как кофе делают. И нередко после этого разворачивается и уходит. Если не видит процесса приготовления - не заказывает кофе с молоком.
Значит, такие "высокие" стандарты в кофейне у вашего ребенка и управляющий епе бы помягче - не очень.
У меня тряпка для форсунки моется постоянно. Ей просто невозможно работать после 2 какао, если не промыл как следует. Да и без какао после молока ее в руки неприятно брать через 15 минут.
Питчеры в течение дня не ополаскиваются холодной водой, а моются щеткой с мыльным раствором.
В конце дня питчеры, холдеры и сетки от холжеров замачиваются на ночь в кофизе.
Форсунка промывается в жидкости для молочных систем, как правило, остается в ней на ночь.
Пью молочные напитки со спокойной душой и постоянников не теряем тз-за того, что вы описали. Я за чистоту у себя отвечаю, не стыдно ни разу.
"в опасности" от рота вируса? У вас младенец в доме?
Про рота-вирус херня, за 2 часа он бы на "вылез". Первые признаки через 24-72 часа.
А про отравление кофе Вы не думали? Там молоко, молоком отравиться можно некачественным, причем нехило так.
Можно отравится чем угодно если повар или официант не помыл руки и почесал ж...пу. Я не смогла переварить пальмовое масло в медовике в буфете зала им. Чайковского, симптомы как при отравлении.
В каком виде?
Боюсь что нету его дома того что для взрослых. А Детский в виде мармелада сладкого фу-фу-фу прям((
Я на айхербе рассыпной покупаю((( Дома всегда есть. Мне при простудах ударная доза помогает. Если уж так сложилось, я бы и детский зажевала.
Не факт, увы(
В прошлом году три недели не ела, мутило, уже онкологию подозревала даже, не могла даже воду пить, и хоть бы кг ушёл!
Я уже очень давно не ем выпечку в кафе и магазинах не покупаю. Когда знаю, что захочу кофе с чем-то, беру из дома. Ничего стыдного не вижу. У меня проблемы с перевариванием пальмового масла, маргарина, искусственных ароматизаторов. Сразу, извините за выражение, понос. Поэтому я ем свое. Даже кофе где-то вне дома стараюсь пить пореже. Ибо, тоже непонятно, что за кофе. Дома-то свежемолотые зерна.
Вы не только считать не умеете, но и троллите очень посредственно) Развивайтесь, расширяйте кругозор, а то как-то примитивно