Очевидное - невероятное ))
Только, что выхожу из ТЦ, на встречу мне несется малыш, и слышу я голос мамочки " Осторожно, Ануил!" :ups3
Семья, если что вроде славянская ;)
Как говорится, вот вам в копилочку новых имён 2020 :-)
Или кто- там рапортует за Матвеев и Никит ? ))
Нигде в её инсте не увидела про Серафиму. Называет Симбой, бабушка на видео сюсюкает Симбачка, Симбуша...
В инсте и не найдете, контингент не тот. Она давала интервью не помню где, говорила, что дочь назвали хорошим православным именем, которым сейчас редко называют. Как Вы думаете, Симба-это оно? :ups1
Аскольд,не помню отчество,был преподом по физре у меня в институте. Это 92-97гг. Он мне тогда казался ну очень пожилым.
Есть подруга, по-отчеству Аскольдовна, идеально сочетается с именем, просто музыка)))) Но вот само имя не знаю, как в быту в плане произносимости)))
У знакомых Ратибору уж наверное 20-ть и самое странное - его мать не выговаривает Р, явно папаша куку...
Да расслабьтесь, не будет вам жути. Я свой план деторождения уже выполнила, это так, только мечта осталась ))
У нас в одном классе учится Добрыня Никитич. :-)
У мужа на работе Король Артур, а сын у него - Король Лев. :-) Артурович. :-)
Услышала:)) Мне вот интересно, у младшего сына семейная кличка Луч, причем с документальным именем вообще никак не связано. И все его называют Луч или Лучик, а он отзывается. И бабыдеды так называют. Представляю, что о нашей семье думают такие вот мимопроходила, когда я на детской площадке зову его "Луч, иди сюда, домой пора":) Хотя нет. Свекровь называет его Даниссимо. И он тоже отзывается, так что на улице мимопроходилы могут услышать: "Даниссимо, слезай оттуда". Слушайте дальше, чоуж
Мы своего младшего прозвали Кексом, уже даже не помню почему. Однажды ехала с 3 детьми в поезде одна, нам выходить, куча вещей,поезд стоит мало, мы вышли в тамбур, а за нами два мужика полицейских, и тут я спрашиваю старших: " А где наш Кекс?". Дети озираются, мужики тоже и тут слышу сына: "Тут я, тут", глаза этих мужиков я не забуду никогда. Мы с детьми долго еще потом ржали:)))
Ааа, у нас тоже Даниссимо от Данон)))))) массажист назвал его так в полтора месяца, мы подхватили)))
Погоняло в школе и в жизни ей обеспечено )).
Это как моя знакомая Василина всю жизнь везде Вася.
А Брежнев свою жену Викторию называл Витя ))
А Вы уверены, что не ослышались? Я как-то на улице свою дочь позвала - "Ксеня". Ко мне дамочка с вытаращенными глазами подошла: "Вашу дочь зовут Сеня???"
У бывшей коллеги сына родные кличут "чебуреком" - блондин с голубыми глазами. Имя, при том вполне обычное, совсем не используют.
По-моему Америка все-таки впереди планеты всей, странно, что даже имена вроде Abcde не сподвигли правительство на введение каких-то ограничений.
Подтверждаю, ограничений у нас нет))
А ещё многие называют детей именами принятыми на их родине, например Артем)), а ещё люди могут записать обычное имя так как они захотят и звучать оно будет «правильно» а писаться по другому, с другими буквами и ребёнок будет всю жизнь будет произносить по буквам своё имя тому кто его пишет, если не поменяет конечно когда вырастет.
Мою подругу зовут Юлия, мама ее всю жизнь называет Чуля, Чуличка. Это из детства у них домашнее прозвище, дите себя называло Чулиндра (вычитала где-то) и просила, чтоб мама ее так и называла. Чулиндра как-то маме длиновато было, ну и стала она Чуличкой. Ну и привыкла мама. Так, если забывалась, или с близкими друзьями, она ее и прилюдно так величала. Могла мне позвонить "Чуличка у тебя?" Вот может и там прозвище какое от имени или просто.
Знакомого молодого человека, очень серьёзного, уже студента, его мама ( моя подруга) звала Кукля-Мукля :))) О чём все знакомые любят ему напомнить :)
Зовем сына Дрон, Дроша. Многие на детско площадке удивлялись. Спрашивали - Мирон?
А мне кажется Дрон вполне распространенное от Андрей.
Дрошу в первый раз слышу, а вот Дронами в моем детстве часто Андреев в подростковых компаниях называли.
"Ромочка, иди сюда!"
Ромочка с розовыми бантиками, потому что Романа.
"А Ярочка читать научилась!"
Ярина.
Романа то ли румынское, то ли венгерское, то ли западноукраинское - где-то встречала, короче. А Ярина -
Контрацептив не сработал, в честь таблеток назвали?
Мое детство прошло на Украине, знала несколько Ярин, это аналог русской Ирины. Таблетки куда позже появились, скорее, наоборот, они были названы в честь какой-нибудь Ярины.
Из Америке, здесь в каждом классе есть Мия и звёзды очень любят это имя, хотя считается плебейским.
Я тоже размышляла над этим именем, но сотрудница опередила, у неё белая кошка была Мия :) ну и ещё несколько причин против ... к отчеству и фамилии Мия подходила
Если брать не только русских, то самое странное имя для русского уха для меня пока Хуяк - в Монголии у знакомых так работника зовут.
Ещё Бурак в Турции. Особенно, если нечётко говорят, я все возмущалась как можно ребенку добровольно дать имя Дурак. Ну, может, это для русского уха так звучит.
Есть знакомый Бурак, отличный парень кстати. И жена у него классная. Недавно Еву родили)))
Как раз позавчера в детской поликлинике перед нами в очереди были 2 брата -Пересвет и Лучезар. Дочь меня потом спросила:" Интересно, дома их зовут Светик и Лучик? "
Пока что Христофора никто не переплюнул) Я услышала, как бабушка внучка подзывает - "Христофооор, иди сюда" и прям даже притормозила взглянуть на это чудо природы)
+1
У армян очень распространенные имена - Джульетта, Рафаэль, Спартак, Христофор, Леонардо.