Эндоскопическая подтяжка лба

копировать

Добрый день, девушки-красавицы!
Мне в этом году 38 лет, вес 62, рост 168-лишнего веса нет.
Всегда были низкие брови, рост волос очень низко, из-за чего приходится их выщипывать по большей части.
Форма глаза с опущенным уголком. Лицо круглое, кожи много.
Год-полтора назад лоб, брови опустились еще ниже, визуально это выглядит будто нужна верхняя блефаро. Я и планировала этой весно ее сделать, записалась к 2-м пластическим хирургам на консультацию(в нашем городе их хвалят, работали они не только у нас).
И вот на консультациях они оба мне заявили, что это совсем не веки, это лоб опустился и нужна мне совсем не блефаро якобы (сделать ее конечно можно, но эффект типа будет совсем незаметен), а эндоскопическая подтяжка лба.
Показали на мне - как это будет, если подтянут лоб вверх, надо отдать должное - было бы круто, сразу взгляд, глаза открытые, брови высокие - такого у меня в жизни не было....круто.
Правда, один из хирургов сказал, что в 37-38 лет делать такую операцию рановато, плюс это общий наркоз и вообще она не простая. Посоветовал найти хорошего косметолога, которая умело проколет лоб ботоксом, чтоб тот поднялся. Либо нити (но не советует, так как дальнейшие пластические операции сложнее делать). Если уж не будет эффекта от этих альтернативных методов - тогда ложиться под нож.
Второй хирург, конечно, готов делать мне вотпрямщас. На вопрос - много ли такого делали и можно ли взглянуть на работы - сказал, что именно сейчас показать не может и пошутил, что "на вас и будем учиться!)))"...короче, съехал с темы. Но именно этот учился-много стажировался у хирургов в Москве и тд.
Вопросы.
1. Делал ли кто-нибудь эндоскопическую подтяжку лба? Были ли осложнения, как проходила реабилитация?
2. Я погуглила, нашла фото этапов такой операции....это прям пипец-пипец... скальп и кожу лба отслаивают и тянут наверх и обратно пришивают-приклеивают к черепу. Жутко и страшно на такое решиться.
3. Оба хирурга честно сказали,ж что такая операция менее востребована, так как люди боятся. Поэтому я сомневаюсь в общем опыте хирургов сделать такое хорошо.
Может быть это развод? Подтяжка лба - дороже в 3 раза, плюс хирургам нужно нарабатывать опыт.
Может быть мне все-таки сделать верхнюю блефаро (так как кожа век все-таки лежит на глазах - это видно!).
5. Кому-то удается подтянуть лоб вверх с помощью уколов? Как искать косметолога, который это сможет сделать, а не опустит мне лоб еще ниже?
Поговорите со мной об этом, пожалуйста, меня печалит мой вид в зеркале.
Спасибо!

копировать

Идите на пластик сурджеон . Я планирую эту оп через год примерно.Уколы ничего вам не подтянут

копировать

вот только зарегистрировалась там, начала читать.
И сразу нашла упоминания моих двух хирургов в моем городе, но отзывы о них только по блефаро, а не о эндоскопии.
Думаете, с уколами даже не заморачиваться, не пробовать?...я в принципе так с места в карьер не готова идти на эндоскопию. Нужно собрать нужную сумму денег (рассчитывала то я на блефаро), поэтому полгода минимум буду копить (для меня не так просто выдернуть 90-100 из бюджета на это незаметно). Поэтому могу кольнуться попробовать и за 6 мес уколы должны сойти

копировать

отзывы про блефаро потому как ее делают часто . Если бы у меня возникли сомнения я бы продолжила поиск врача. Ну попробуйте если денег не жалко , на самом деле в эндоскопии ничего страшного нет , это щадящая оп

копировать

знаете, со вчерашнего дня, читая пластик суржеон, я начала проникаться к эндо))
все-таки эффект от нее тот, что нужно мне.
А можно вопрос-почему эта операция щадящая?

копировать

А потому что это проколы , а не полная отслойка лба до носа .

копировать

да, уже нагляделась на сайте - просто проколы. Но и вычитала, что лицевой нерв может быть задет при эндо. Наверное, чем больше узнаешь, тем страшнее

копировать

Зачем смотрите ? Вы ассистировать собрались ? ))

копировать

ну, а как иначе?) я должна представлять себе, какие манипуляции со мной будут делать, чтоб взвесить все За и Против

копировать

Знакомая делала вместе блефаро и круговой. Ей было, на тот момент, 49. Я хорошо помню, что кожа прикручивалась винтами к черепу. Результат не ахти. У нее были глубокие морщины с молодости на лбу. После этой процедуры они так и остались.

копировать

у меня тоже много продольных морщин на лбу, так как со студенченства выработала привычку искусственно поднимать брови, чтоб визуально устранить опущенный лоб и низкие брови.
Один из хирургов сказал, что винтами он не пользуется, не любит, крепит на клей

копировать

+1
Тоже знакомая делала в 38, у нее много мимических морщин было на лбу глубоких лет с 32. Все на месте как было, так и осталось. Мне кажется от ботокса и то больше толка. Только выражение глаз стало какое то неестественное. Лоб никуда не натянулся, мне показалось что морщины такие же. Во всяком случае они были, но морщить лоб при этом она не могла. В общем зрелище по мне так отвратительное. Как будто ботокс не лег, мимика поражена, а морщины остались. И у нее была длительная реабибитация, ходила в специальном бандаже лицевом, в голове были вкрученные шурупы. В общем ужасно. Она тоже сказала что зря вообще делала, жалеет.

копировать

Делала в 30 лет (12 лет назад) эндо лба и нижнюю блефаропластику у Якимца. Результат одна бровь получилась выше другой, сначала говорили что это отек и пройдет, я поверила, но когда отек сошел ничего не изменилось. Второй раз я эту операцию делать чтобы исправить положение брови не буду ., лучше прямая подтяжка или любой другой способ. Очень долго восстанавливалсь чувствительность кожи головы, т.к. отслойка была до затылка и до сих пор до конца не восстановилась .

копировать

скажите, пожалуйста, через 12 лет лоб вновь опустился?

копировать

Немного опустился.

копировать

Можно так сделать, что все нервные окончания поверить и вообще калекой остаться на всю жизнь с перекошенным лицом. На фига такие риски?

копировать

В ваши 38 советовала бы вам проколоть хорошо лоб и уголки глаз. Через 3-4 недели, при необходимости, добавить еще на уголки. 4'-5 недель и все встанет как надо. Походить месяцок, посмотреть. А потом почикаться под местным наркозом. И.А. Белый делает точно под местным, я его пациентку 68-ми лет видела.
Ботокс поднимет, но не надолго. Можно и нити, если нет шрамов, как у меня. По 3-4 нити с каждой стороны точно. А то и больше... Порой на круг эндоскопию дешевле сделать. Однако, если лоб не в морщинами,то стоит сначала малой кровью отделаться и перенести эндоскопию на 3-4 года. Там и среднюю часть захватите уже(((

копировать

Нити не буду точно, не хочу "портить" ткани.
Эндо под местным наркозом?!...
насчет проколоть хорошо лоб. Я его как от давно колола, так он стал еще тяжелее, опустился и закрепился в этом положении, пока не рассосался с течением времени. Поэтому встал вопрос - как найти того косметолога, который не просто скажет - да проколю-подниму!!!...а именно сделает как надо.
Лоб со множеством морщин((

копировать

У меня проблемный лоб, есть асимметрия из-за грамма. Колю в ДокторПластик у Иры Ивановой. Тоже боюсь, что могут упасть, но пока не было прецедентов.
Не эндо под местным, а блефаро.
Если планируете эндо, то нити тоже не советую.

копировать

Нити не работают, эндо тоже не работает. Деньги на ветер. Эндо под местным наркозом впервые слышу? Но может Белый и делает, не знаю? А вообще это сложнейшая ПО, делается под ОН.

копировать

что же тогда работает для поднятия лба и бровей?

копировать

Работают нити- не слушайте. Только их надо добавлять по чуть-чуть потом, а не так как я сделала и забыла на несколько лет)))

копировать

Много, много ботокса, чтобы разгладить именно морщины. Потом ждите свой час до круговой. Чисто эндоскопическая очень слабенько, если есть выраженные морщины на лбу, они все останутся. уверяю вас. У меня подруга делала и знакомая по работе. Обе крайне недовольны и реабилитацией и результатом. У сотрудницы вообще практически ничего не подтянулось, морщины на лбу все как были, на переносице поперечная только немного ушла, но там даже не морщина была, а как бы вмятина у нее, она немного разгладилась и брови совсем незнаыительно поднялись, в некрасивую клоунскую дугу, даже можно сказать просто форма бровей изменилась. После нитей говорят что отслойка еще хуже, что нибудь одно либо нити, либо пластика. Но они обе не делали никаких нитей, все равно результат от эндоскопической лба плохой.

копировать

у меня нет цели разгладить лоб и морщины на нем. Мне надо поднять лоб и брови

копировать

Поднять, поднимет эндоскопический лифтинг лба, но не омолодит, увы. Поднять и большое количество ботокса может, соглушусь с оппонентом выше. Просто риски разные. К тому же эта операция крайне недолговечная, она не будет вас радовать больше 2 лет, потом лоб возвращается к первоначальному состоянию, сползает.

копировать

И нити (они разные!) работают и тем более эндо. Эндо под наркозом. Блефаро под местным.

копировать

Нити ставьте, намного менее травматично и не под общий наркозом. Эффект будет одинаковый и минимальный, что от пластики, что от нитей. Одинакаковый совершенно. Только реабилитация разная и там операция и риски, от нитей нет таких рисков и нет общего наркоза. Операция по эндоскопии лба слишком опасная, сложная во всех смыслах и эффект не ахти, как от нитей. Через года 2 еще нити поставите.

копировать

скажите, пожалуйста, нити можно ставить тоже не бесконечное число раз?

копировать

Могу сказать только по поводу блефаропластики.
Знакомая как раз с похожими на Ваши данные сделала себе блефаропластику, лет, наверное, в 39-40.
У нее как раз такое лицо было - слегка "монгольское", она "индейских" кровей. И тоже не высокий лоб и слегка опущенные уголки глаз.
Так вот, у нее была цель - убрать жировые "мешки" под глазами, этому блефаропластика помогла. Но "поднять" глаза не помогла, то есть особой разницы не было видно. И ей тоже посоветовали подтяжку. Это было правда лет 10 назад.
И сделала ли она подтяжку - не знаю.

копировать

да, мне тоже особо не поможет блефаро думаю. Потому как натягиваю лоб, как делали хирурги на консультации и никаких нависаний верхнего века, никакой лишней кожи. Еще и при этом средняя часть лица в области скул поднимается.
Эх, очень страшно делать эндо((

копировать

Да бросьте , врачам тоже проблем не надо

копировать

наверное, но лицо все же мое и его не спрячешь. Есть ведь неудачные операции

копировать

Как-будто я этот пост написала...начало слово в слово.... Я все-таки сделала блефаро- сегодня только неделя- еще рано судить. Но веки открылись! Открылась зона стрелки!
По поводу подтяжки лба я много читала и решила- не буду делать. Говорят не растут волосы в зоне разреза (челка там пару надрезов), плюс у многих пропала чувствительность лба....
По поводу нитей пусть не пистят. Нити рассасываются.
Я через месяц поеду ставить нитки. 4 года назад ставила- лицо хорошо подтянулось...
Вот...

копировать

сестра!))
а если серьезно, нити рассасываются, а вот ткани, за которые они держатся, повреждены и их сложнее "собирать", вроде так...
Вам тоже 37-38 лет?
Круто, что вы довольны результатом!!! Поздравляю!
Меня не пугают разрезики, как мне объяснили они по 1 см длиной, видно быть не должно

копировать

Нет, я разговаривала со своим хирургом по поводу нитей- сказал все нормально.
По поводу лба почитайте больше отзывов- практически все негативные. На месте разрезов волосы не растут, потеря чувствительности лба, перекошенные брови.....я отказалась от этой затеи.
Мне 46, и буквально год назад все с волосами было хорошо...и вот за год как-то макушка заметно поредела...
Ну вот как-то так....

копировать

Операция крайне плоха. У меня тоже брови стали разные, одна поднялась, другая такая же, во всяком случае отличается. Продольные морщины на лбу все на месте. В общем жалею. Делала 3 года назад, уже назад "уползает" лоб. Только ассимметрия осталась.

копировать

так все плохо?,,,((

копировать

Хирурги конечно вам скажут обратное, им нужны клиенты и деньги. Тем более сейчас в условиях кризиса мало кто решается на подобные манипуляции, тем более с такой пластикой. Они будут рекламировать и вам всучивать и сулить что это панацея:)

копировать

Фиговая операция из всех мне кажется операций пластики.

копировать

ну девочки, ну что же делать?..мне оч не нравится мой грустно-насупившийся вид(
блефаро и нити?

копировать

Я выбрала нити- 23 еду ставить, 6го была блефаро.

копировать

оу, вы крутая!!
но я сникла за последние 2 дня в связи с коронавирусом (простите, понимаю, что обрыдло всем уже это). К нам он пришел и я решила отменить все лишние контакты близкие, а так хотела привести себя в порядок к лету.
Кстати, я сходила к косметологу, которго мне посоветовал пластический хирург.
Она сказала - чуда от ботокса не ждите. Заколет мне лоб, насчитала минимум 80 единиц и вокруг глаз. И возможно брови немного приподнимутся. И этот небольшой эффект продержится от силы месяца 3...потом на спад. Я уже хотела было записаться на процедуру, чтобы хоть попробовать, но тут этот вирус.
Когда напряг спадет - навреон начну с блефаро, а там видно будет. Скажите, какие нити вы будете ставить? И сколько раз их вообще можно ставить в одно и то же место?

копировать

А вы считаете эндоскопическая операция лба вам навсегда решит проблему нависания бровей? Тоже не решит. Только ботокс можно колоть, да колоть, кто вам мешает каждые 3-4мес его колоть? Ну кстати она сказала минимальный период времени, чтобы потом претензий не было. Спокойно он у вас и 5 и 6 мес простоит. У меня иногда вообще стоит около 8 мес. За 3 еще никогда не рассасасывался тьфу-тьфу). Подруга сделала 2 года назад эндоскопическую все идеально было месяцев 5, потом лоб стал потихоньку вниз идти. А сейчас вообще уже как и было до операции. Она говорит, лучше бы ботокс колола и собирается его идти ботоксом поднимать. Так что не считайте, что эффект у вас от операции этой будет вечный или хотя бы продолжительный.

копировать

Я Вам отвечу после 23-го, все узнаю точно и напишу)

копировать

ну как ваши нити?)) все удалось? как эффект?

копировать

Да поставили- 90 шт))) эффект отличный))) но это отечность- эффект будет виден через месяц наверное)) Но я на этом не останавливаюсь, через пару недель поеду на осмотр, может еще добавим, плюс плазму будем делать...

копировать

Во люди в себя вкладывают деньжища, обалдеть!

копировать

Мне 10 в подарок, плюс они не дорого по 450 в Краснодаре. Плюс 46 лет, смотреть уже на себя тошно.

копировать

Поздравляю!! Эффект отличный - это брови, лоб приподнялись?
какие поставили, с насечками?
как часто их можно ставить в одно и то же место, не спрашивали?
плазма - плазмолифтинг имеете ввиду?

копировать

Я честно говоря не знаю как они называются, там 3 вида разных и по названию и по величине...но с насечками это точно. Без наверное уже и не ставят.
Да, плазмолифинг. Подтянулось все, особенно брыли меня очень волновали и шея.

копировать

Вы не одна такая, далеко. Мне тоже мой вид не нравится. В последнее время вообще мне кажется вид старой побитой собаки. Мало ли что не нравится, принимаю, принимаю, надо принять все равно.

копировать

Делала в свои 41. Результат отличный. Держится все до сих пор. Реабилитация быстрая. Была на консультациях у трёх врачей. Все трое советовали именно эту операцию. У меня действительно лоб был опущен. Но плюсом верхнее веко анатомически тяжелое было с детства. Делала в Жигулевске у Чубарова. Я очень довольна.