Доллар по сто рублей будет?
Судя по новостям, будет больше ста. После голосования, до голосования будут спускать все деньги на поддержку курса. И как видите все равно мало помогает. И нефть уралс точно будет меньше, 20, судя по всему, нашим стратегам непричемышам, было мало вируса, они решили в дворцовых саудовских дворцах порезвиться, чем крайне обидели принца. Не говоря уже о том, что за все время своего участия в опек ни разу не выполнили соглашений.
Согласна. Кризис идет одновременно по всем фронтам - эпидемиологический, экономический, политический. На выходе, думаю, получим полное изменение системы. Наши власти этого не переживут и сгинут в процессе вместе со своим маразмом.
Обидно будет всем, особенно те офигеют, кто надеялся и верил, лишь бы не было новых 90 и не было войны, лишь бы не майдан, пусть сидит конь на переправе! Ну вот конь и пошел ко дну, к сожалению вместе с имперским кораблем, те конем.
Ну а что делать) За что боролись, на то пусть и напорятся. Умные люди сейчас спасают то, что еще можно как-то спасти, а дураки ждут, пока все вернется на круги своя и рассосется само собой.
Слушай, ну сиди, вари борщ. Что ты лезешь в политику и экономику? Прям, порезвиться пошли.. В таких вещах просчетов не бывает, это вам не хохлы. Саудиты стали закрываться, им и дали слово пацана сдержать. У них себестоимость нефти гораздо выше, чем у нас. У них нет такого количества танкеров, чтобы поставлять обещеневе объемы, поэтому им пришлось фрахтовать танкеры на стороне, а там не по стеснялись, взвинтили цены на фрахт в 7 раз. Сейчас ещё цену им опустим, они повозятся в этом, выйдут в глубокий минус и больше рыпаться не будут.
У нас себестоимость нефти 5 долларов, мы можем и по 12-15 продавать. Чтобы саудиты совсем в лужу сели. Тебе то что на курс нефти? Цены на продукты пока на месте и скорее они поднимутся от истеричный скупаний всего на свете, чем от нефти.
что-то вы попутали, самая низкая себестоимость как раз у саудитов, 1.5 доллара чтоли, а у нас около 20.
соотношение верное
самая низка себестоимость у саудитов, меньше 10 долларов, у нас себестоимость выше 40
вот тут по странам таблица https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/skol-ko-stoit-dobycha-barrelia-nefti-v-raznykh-stranakh
таблиц много на разных сайтах, цифры разнятся, но суть одна, у саудитов самая дешевая нефть
иди, полуумная ретросляторша телевизора, бюджет страны изучи, а потом о борщах рассуждай, уверена ты и готовить ничего не умеешь, потому что не может тупой человек хорошо готовить.
Так вот, если нефть в РФ будет по 20, это МИНУС 3,4% к ВВП за первый год!. И это без учета остальных минусов!
Дура ты понимаешь, что это означает? Через два года будет дефолт страны, не смотря на все запасы. Это при условии, что воровать не будут, что НЕ реально.И кредитов никто НЕ даст, при ныненем народном достоянии у руля! ЗИмбабве будешь завидовать!
то есть думать и считать не умеешь? поэтому и доллар повышают, это выгодно для бюджета. цена нефти выше - доллар ниже, цена нефти падает - доллар задирают, чтобы умножая нефть на доллар получалась примерно одинаковая сумма для бюджета.
счетовод хренов!
ты бы хоть раз бюджет открыл и другие документыпо которым страна живет, вот быудивился, дебил.
Бумажка, деньгам не замена, счетовод хренов.
Вы загоните производителя в жопу пока будете проводить эксперимент с падением саудитов. ЗВР не пополняется, а наоборот при таких ценах.
какого производителя? не вы усираетесь,что в России нет производств и все сидят на нефтяной игле? в 14 тоже трясло, и доллар прыгал. производители в жопе не оказались.
Ага. Они добавили пальмового масла побольше во все продукты, какие можно, от скаканувшего курса. Иначе бы цена их товара на выходе не понравилась бы потребителю. Жопа-с.
Очнулись,вам же здесь говорили тарьте бакс до 71-72 р. Сегодня на бирже вообще закончились вечером доллары,так что после гречки в обменниках исчезнет бакс. Спасибо Сечину за срыв сделки с Опек. Нефть российскую никто не покупает,саудиты перебили торговлю спесивым господам.
Тогда он с 40 шел. В этот раз - с 60+
До конца апреля будут однозначно сдерживать, а дальше - зависит от Пу.
Будем и по 150, если эта истерика с короной не прекратится. Своими руками загоняем экономику в жопу.
При чем тут корона?
Не надо было из ОПЕКа уходить
Сечин виноват ( впрочем наверное ему Путин такое распоряжение дал сверху)- в обнищании России.
Что значит "уходить"? ОПЕК хотел еще сократить добычу, доходы все равно упали бы. А сокращать хотели из-за короны - производства простаивают, спроса нет, нефть не нужна в таком объеме.
Такое отношение, что сокращать добычу хотели из-за простоя производств и падения спроса на товары, а вызвано это как раз короной.
В Китае упало, где ж еще.
Решил воевать, чтобы америкосы со своей сланцевой нефтью не заняли рынок.
Китайцы снижали темпы роста ещё до короновируса. У Сечина скважины остановить невозможно в отличие от сланцевиков.
Ну а теперь с короной США и Европа входят в рецессию. Тем более эта нефть никому не нужна.
Вот именно, Сечин не может настолько уменьшать добычу, ему надо качать и качать. В жопу ОПЕК.
Пока в жопу сечин кинул простых россиян
Это мы за все заплатим
За все безумие сечина и Путина
Хотя я склоняюсь к мысли что у сечина это хорошо вывереннный шаг - ему необходимо было поставить Россию на колени - если Путин не протолкнет свои поправки - чтобы как вариант объявить черезвычайное и отменить выборы (имхо)
ну да, стабильно, особенно когда его начинают распродавать некоторые страны, у которых кроме нефти и золотого запаса больше ничего нет
Как бы лично вы поступили ? Есть у вас условные сто тысяч рублей сбережений. Когда доллар был ещё дешевле, вы бы на все сто тысяч рублей долларов купили и у вас сбережений в рублях ни одного рубля)) не осталось бы или к примеру половину в рублях оставили, а половину обменяли? Девочки доллар или евро не важно, главное вы бы в рублях что то оставили или нет?
100 тыс - это такая незначительная сумма, что пытаться на ней что-то выгадать бессмысленно.
Будет и по 20. Выше 35 баксов она уже долго не будет. А доллар, да по 100-120 рублей думаю будет, после 22 апреля и майских праздников никто удерживать рубль уже не станет. Имхо.
а на основании чего такой прогноз?
я вот как не стараюсь, не вижу причин, по которым рубль начал бы расти, из опек вышли, нефть падает, производства остановлены из-за короны, бесконечно деньги вливать в удержание рубля не смогут, поэтому это явно не на полгода проблемы, т.е в ближайшие год-два роста рубля точно можно не ждать, пока вот это все восстановится. Так неизвестно, что там будущее преподнесет, может еще что-нибудь произойдет, что повлияет на цену доллара.
Нефть пока не выравняется, все может быть. Ирак просит опять собрания ОПЕК. Рынок акций падает. Несчастный Аэрофлот раза в два присел)))). ...
По "просьбам трудящихся" они и по 200 руб. сделают.. Если вы готовы к 100 руб/долл., то и к 200-м - привыкните..
Вам совсем без разницы, на сколько в связи с этим вырастут цены? Вы рублевая триллионерша?)
На какие продукты выросли цены настолько, что вы не в состоянии сейчас их купить?
А цены выросли бы в любом случает, даже если б доллар обвалился.
Давайте поговорим об этом через месяц (речь не только о продуктах, хотя и о них тоже)
ЗЫ: Чего только не придумают, чтоб оправдать проёбы властей.
Я никого не оправдываю, просто перестала смотреть на их "игры насекомых", доверять им(хотя и раньше не особо доверяла, но какая-то надежда была, что они про население страны хоть немного думают), и мне пофиг сколько стоит доллар. Не хватало еще из-за этого переживать.... Нае@ать они вас(и нас) и без доллара смогут .
Ну вам пофигу, а мне нет. У меня и накопления имеются, и рост цен меня мало обрадует. Поэтому перевела свои накопления в доллары. А вы можете терять свои в рублях, которые стремительно обесцениваются, в первый раз, что ли?))) Ничему жизнь не учит людей, ничему...
евро нигде в мире не падает, а у нас все равно растет, как и доллар
у нас доллар растет потому, что рубль обесценивается гораздо сильнее доллара, даже когда тот падает, т.е даже упавший, обесцененный доллар стоит почти 80 наших деревянных
Где я писала, что евро падает? Евро везде растет, и у нас растет - никаких противоречий нет. А вот доллар в мире падает, а у нас растет - загадка природы. :) За счет чего у нас, в России, доллар растет? За счет того, что искусственно занижают рубль. Или у нас золото-валютные запасы в закромах Родины стремительно стремятся к нулю?
Вы, анонимы, сами себе противоречите - если евро в мире растет, значит доллар падает - называйте уже вещи своими именами. И только в России доллар растет. У меня впечатление, что Россия из последних сил старается удержать доллар на плаву в ущерб собственной валюте.. И им (кому - им? Не знаю их фамилий и знать не хочу.. ) пофиг, что население страны нищает при этом..
вы реально тупите чтоли? или притворяетесь?
в России не доллар растет, а рубль обесценивается на столько, что 1 обесцененный, упавший доллар стоит уже 82 наших рубля.
А бюджет страны в РФ чем наполняется, не знаете? И как его будут наполнять при цене нефти 20, если курс останется прежним, не задумывались?
А экономику страны поднимать не пробовали, заводы-фабрики открывать, сельское хозяйство из нищеты вытаскивать? Или только на нефтяную "иглу" надеетесь, страна-супердержава?...
да, но вы именно бредите, про мифических "они", которые "устанавливают курс", и про "доллар в России растет".
Доллар не растет, это падает рубль, и нет никаких мифических "они". Цена на доллар устанавливается не кем-то, а рынком.
А я еще раз спрашиваю - с чего бы рублю просто так падать? Золота и прочего в закромах не осталось? Рубль поддерживать нечем?
Боже, какой примитив.. Это вам в телевизоре сказали? Ну идите дальше его смотрите.. Нефть не заливают в закрома, только драг. металлы, ценные бумаги..
примитив - это вы, абсолютно ничего не смыслящий в экономике. послушайте Гуриева, Милова, Мовчана, Алексашенко, это оппозиционные экономисты, не из телевизора)))))
нет, это вас понесло, когда вам очевидные вещи озвучили, тупо чтоб не признавать правоту других людей
ок. Я официально признаю вашу правоту.. Только напомните - о чем вы печалитесь, какую точку зрения отстаиваете? :)
Доллар по 100 руб. будет? Я говорю - да, и по 100 будет, и даже по 200, если захотите.. :)
Вы опять фамилию и точный адрес просите? Вы ж тут анонимно пишете. Я не знаю ваших имен-фамилий.. :)
тогда о ком вы постоянно пишете? вы же пишете о них, уверены, что "они устанавливают", значит знаете, кто это
Это вопросы сами знаете к кому. У которого было 20 лет, чтобы хоть что-то наметить в этом направлении. Не, болтовня-то была. Я помню. Слова были про модернизацию и развитие производства, а дела, т.е. инвестиции и стройки - одни новые и новые газо и нефтепроводы.
Поддержать рубль можно только выбросом на рынок доллара из тех самых ЗВР. Вы что предлагаете то,? Они НЕ выбрасывают видимо. Набивают казну рублями. Акции подешевели. Золото немного тоже. Остались евро и доллар.
Как говорит, наш супергениальный микро и макро экономист, он же потрясающий юрист, а так же великий главнокомандующий и стратег, он же богом данный царь всея россии, непадающее достояние страны Путин: Чем дороже доллар, тем больше рублей!
А вот что люди смогут на них купить? Это Путина не интересует. И так как 17000 это уже средний класс, а в РФ модальная зарплата аж 23000, то курицу по 300 и гречку по 100 и молоко по 200 может позволить себе каждый, как и платить по 6-10 тысяч по кварплате и прочим платежам. Ну и за бензин по 60 рублейфигня вопрос.
Одно НО, скорейвсего, рубль продолжет свой полет в космос, в отличии от корабля Федерация... а нефть и газ соответственно падают падают в ад.
120-150 рублей за $ будет к концу года. Если цены на нефть будут 40$, а это фантастика, то бакс будет по 90-100.
Я думаю, будет плато, чтоб люди психологически привыкли к отметке 80. Будут сбивать рост какое-то время. А потом понесется дальше.
По чем поменяли? И кстати, как сейчас меняют, летом брали для отпуска, так все так усложнили в обменниках, всю инфу про тебя заводят в комп. Раньше, деньги-паспорт-деньги-справка
Мовчан прогнозирует 85-87 за доллар(((
"К локальному вопросу относительно рубля и нефти.
Очень-очень долго нам говорили "что вы держитесь за свою нефтяную формулу - рубль отвязался от нефти!". Как бы да - рубль стоил существенно дешевле своего расчетного значения по нашей знаменитой регрессии (ну как существенно – между одной и двумя стандартными девиациями). И правда – ЦБ РФ + российский бюджет вместе научились тогда держать рубль дешевым и выигрывали у рыночной реальности около 5 рублей на доллар – однако рубль достаточно четко шел в горизонтальном коридоре параллельно нефти.
Но вот наконец на нефтяном море разразился первый за несколько лет шторм. И в течение одной недели рубль вприпрыжку прибежал к своему расчетному значению – а затем полетел дальше. Вернее – как раз не полетел, полетела нефть, а рубль завяз и отстал от расчетного уровня. Для сегодняшней нефти рубль должен стоить 85-87 за доллар. А он стоит 79. Это тот же самый интервал от 1 до 2 стандартных девиаций, но только – с другой стороны! Держит рубль не только валюта, продаваемая неведомыми защитниками рубля (видимо ЦБ с кем надо договорился), держит его и инертность рынков (далеко не все еще продали свои рублевые инвестиции, которые они так гордо растили в течение пары лет, чтобы весь рост с процентами потерять за неделю), и банальная нехватка ликвидности (об этом наш ЦБ всегда не забывал). Но вечно держать не получится, все равно рубль стремится к расчетным уровням – такую магическую роль играет нефть в нашей жизни."
я бы сказала, что он говорит о том, что уже сейчасдоллар должен быть 86,что так скорей всего и есть! потому что известно, что деньги прибыли газпрома таки бросили на биржу еще на той неделе! а вот о том сколько он будет, Мовчан не говорит в этом тексте, он указывает направление. А так как уже и Сбер указал 100, значит дальше будет больше ста, просто не прямо сейхцаса после известного нам всем дня фиктивной легимитизации царя. Тем более, что очевидно становится, направлениястоимости нефти и трудности продажи российскойнефти как факта.
Много народа в Европу ехать летом на отдых собирались, интересно. И билеты по РБ уже наверно купили
Так в том и дело. Я сегодня по 90 предлагаю. Через некоторое время будет по 100. Где встречаемся?
Мне не надо) Я купила по более низкой цене) И если бы мне надо было сегодня, я бы купила у банка по 80+, а не у вас по 90. А 100 будет, это точно. Ждите, потом сильней наваритесь)
Перспективы евро туманны в свете плачевного будущего экономик Италии и Испании, не говоря уже о Греции.
элементарно, нефтегаз и другие рессуерсы продается прежде всего за доллары, торги идут в долларах, основные активыфинансовые ЦБ РФ так же в долларах.
Евро тоже есть но прежде всего это доллар.
нет, там никто ни к кому не дешевеет, там просто спекулятивная синусоида - колеблется туда-сюда на 6%, на этих колебаниях зарабатывают спекулянты валютой
Фигасе! :scared2 У меня всегда плохо было с математикой, а сейчас просто в ступор ввергли! :dash1 В смысле, время сейчас идет в обратном направлении?
А вы не заметили, что мы под руководством нашего бессменного правителя за 20 лет прошли по кругу и вернулись сейчас в ту же точку, из которой вышли?
Будет и дороже. А потом запретят пользоваться валютой. Евро и доллары в России отменят. Счет идет на дни.
Вот и мой муж так говорит. Поэтому не стал менять свои рубли. Я свои поменяла и считаю, что в таких вопросах он дурак (хотя вообще умный, в частности в своей профессии). Откуда вы это приносите, интересно?) Не сами же придумываете?
Сто - красивое и круглое число
Договориться с саудитами не удаётся, они окончательно закусили удила.
Жечь резервы ЦБ для поддержания курса рубля не хотят, ведь «черный день» ещё впереди.
Поэтому курс рубля предполагают опустить до 100 за доллар ещё до конца марта.
В моменте он может опускаться и до 110-120 за доллар.(с)
https://vk.com/id244477574?w=wall244477574_117962%2Fall
Ну может быть что то к лучшему изменится .Люди во всем мире начнут вы спать реальных политиков м государственников а не воров или шоуменов.
а это еще не все, саудиты везде лично договоры устраивают на счет цены и дают дополнительнэ скидки. А вот Крутихин говорит, что в новом пожелании Китая на нефть для них, есть приписка, роснефть не предлагать.
Надо же за 20 лет восхитительного правления, такие хорошие отношения со всеми на международной арене, где по версии пропаганды кремля путин особенно был силен,что все просто мечтают сказать гудбай дорогойдруг владимир.
Если рубль будет 100р и выше, гастарбайтерам должно стать невыгодно работать в России. тем более, если хождение валюты запретят. Зачем им наши тугрики? Они ведь домой валюту отправляют.
Представляю, какая в следующем году будет убыль населения. Рожать из думающих мало кто решится в условиях таких потрясений, ещё и иностранная рабочая сила начнёт уезжать в другие страны.
Значит вполне может быть что ушлепки прощупывают народное мнение
За месяца три до вообще официальных разговорах про поправки путинские тролли уже начинали робко верещать что конституцию нужно менять
Так что
Честное признаюсь я бы глаза этим мразотам повыцврапывала если бы встретила в реальности
да она уже лет 10 точно ходит, эта информация про "скоро доллары отменят". Пока солнцеликий не выступит с трибуны с речью "никакие доллары мы никогда не отменим" - можно спать спокойно. А вот как пообещает, что отмены не будет, значит все, пора бежать сливать.
Даже не собираюсь ничего доказывать). Вообще это не самая приятная ситуация. Думалось, что лет 10 еще есть, но походу обвалят намного быстрее.
Да я вообще ничего не думаю на данный момент. Но мозг иногда включать полезно))) Как выше написала Наши: мир никогда уже не будет прежним. В кои то веки она написала то, что есть))))
Мндя. Рублей у банков залейся в принципе. Море ликвидности. Деньги ничем не подкреплены, мифические нацпроекты как поворот рек вспять итп. Надо было не щеки с трибун раздувать , а кидать деньги на всё, что имело шансы на развитие. Это называется " удавили самих себя".
Как сечин закатал улюкаева - так мне кажется он и сам просто очень мстительный параноик
Так что от всесилия и денег у него могло и крышу сорвать
Эти мерзавцы затеяли какую то свою игру
И ср@ть им и на нас и на наше обнищание
Они преследуют только свои цели
С добрым утром.
Читайте:
https://www.dw.com/ru/нефтяная-война-президента-путина-экономика-россии-на-грани-коллапса/a-52811047
Президент России в проекте «20 вопросов Владимиру Путину» ответил, как он относится к тому, что многие называют его «царем». Он подчеркнул, что это не соответствует действительности.
«Это так, знаете, кого-то другого можно было назвать царем», - отметил российский лидер. Он каждый день работает, а не царствует. По его мнению, царь – это тот, кто сидит наверху, и думает, что он прикажет, и все выполнят. «А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало», - добавил Путин.
«Я работаю каждый день», - считает Путин. Что же касается источников информации, которыми пользуется Путин, то их много – это СМИ, спецслужбы и социологические службы. Но больше всего он верит настроению простых людей. Если есть контакт, то президент это чувствует. У него это не притупилось, и он верит в искренность россиян.
Также президент прокомментировал шутку Максима Галкина про то, что Путин - это "не фамилия, а должность". Человек, у которого нет должностей, может шутить как угодно, - резюмировал Путин.
Да что его бред слушать-то.
У него при зарплате в 17000 р. человек уже относится к среднему классу\
Давно в маразме старичок(
Не в маразме он, а просто мерзавец. Все прекрасно понимает, а на нищету своего народа ему наплевать
Он в магазине не был лет 30. Надо его спрашивать , сколько стоит батон хлеба и чем Пятёрочка отличается от Ашана. Засыпется.
А как Вы думаете, если снимается большая сумма (в данном случае баксы), информация с банка сливается кому-нибудь, что клиент деньги снял и домой понес? А потом квартиру грабить придут. Ну, как в 90х.
Одно из двух: или сливается, или не сливается. Недобросовестный сотрудник может в любом заведении попасться.
"В четверг нефть Brent торгуется на отметке ниже $27 за баррель. При этом нефть сорта Urals, доходы от продажи которой формируют бюджет РФ, подешевела, по данным Argus Media, до $18,4 за баррель. Это минимальный уровень с 2002 года.
Информационное агентство России ТАСС"
бюджет по ценам 2017 года в случае нефти уралспо 15 долларов, составит -4,4% от годового ВВП
для тупых поясните пожалуйста:
почему стоит опасаться процедуры идентификации при обмене валюты в банке.
пример: я купила валюту 5тыс долл на счете тинькоф (открывается валютный за 5 сек - также покупается быстро через приложение), пошла сняла наличку в долларах и в нужном мне банке хочу поменять.
т.е. 5000 это уже сумма. которая требует идентификации (правильно понимаю, что кроме паспорта, инн еще и справку о несудимости надо откуда-то взять...) - еще и налог заставят платить?
поэтому все рвутся по 500 долл менять? или что?
не проходите мимо плз
Потому что люди не хотят чтобы узурпаторская Власть хоть как то их идентифицировала и считала
Неизвестно чем это обернётся
Во первых не у всех белые зп
Во вторых завтра могут попытаться изъять
В третьих с вонючими наперсточниками во власти нет смысла играть в игры у них все Карты Крапленные
Я просто пошла купила несчастные 4 тыс дол и все
С документами
На всякий случай храню все документы подтверждающие законность приобретения валюты
Так как от уроцев и мерзавцев можно ожидать всего что угодно
Я тоже поменяла в банке с рулевого на валютный. Теперь переживаю, что не отдадут прибыль, если она будет мало мальски значимая. Либо заморозят счета.
Оптимистический прогноз ЦБ
ЦБ рассказал, что ждет Россию с нефтью по $25
" Согласно прогнозу ЦБ, оставшись без потоков нефтегазовой ренты, Россия свалится в рецессию и откатится назад на 14-15 лет.
ВВП упадет на 1,5-2%, растеряв весь рост, который Росстат по крупицам собирал в прошлом году (1,3%). Инфляция разгонится более чем вдвое (до 7-8%); инвестиции рухнут (на 5,5-6,5%); населению придется сократить потребление (на 1,5-2%), а государство начнет терять золотовалютные резервы (38 млрд долларов).
Главной проблемой станет дефицит валюты: по объему экспортных доходов Россия вернется в 2005 год - 240 млрд долларов (против 415 млрд в прошлом году).
Граждане и бизнес окажутся отрезаны от возможности закупать зарубежные товары: объемы импорта упадут на 28%, до 177 млрд долларов, минимума с 2006 года.
Домашним хозяйствам обвал нефти принесет «временное сокращение доходов», при этом одновременно «будет снижаться потребительское кредитование, демонстрирующее большую чувствительность к колебаниям экономического цикла», пишет ЦБ.
На момент публикации сценарий центробанка казался невероятяным: цены на нефть колебались в диапазоне 60-70 долларов за баррель Brent, а союз России и Саудовской Аравии выглядел нерушимым. Но пандемия коронавируса и неожиданное решение российского руководства выйти из сделки ОПЕК+ соединились во взрывоопасный коктейль, который сдетонировал обвалом нефтяных котировок в 2,3 раза.
Стоившие в январе 70 долларов за баррель фьючерсы на Brent к 21.11 мск понедельника, 16 марта, спикировали до 29,88 доллара. Потеряв 11,7% за день и 33% за шесть торговых дней, они пробили отметку 30 впервые с января 2016 года.
Российский сорт Urals, по данным Reuters, стоит еще дешевле - 26,6 доллара. Саудовская нефть в Европе продается со скидкой в 10,25 доллара к Brent, то есть ниже 20 долларов за бочку."
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/cb-rasskazal-chto-zhdet-rossiyu-s-neftyu-po-$25-1029001098
стратегия ЦБ https://www.cbr.ru/Content/Document/File/79958/on_2020(2021-2022).pdf
"С 19 марта ЦБ приступит к продаже иностранной валюты на Московской бирже в рамках сделки с акциями Сбербанка, объявил регулятор в четверг.
На рынок будет поступать валюта из Фонда национального благосостояния, на который приходится около четверти золотовалютных резервов страны (150 млрд долларов из 570 млрд)."
БУДУТ просерать резервы, на фоне приносящей убытки углеродици
ВОПРОС, как быстро перед народом поставят задачу, денег нет?
Вы же еще недавно настоятельно требовали раздать резервы бабушкам, теперь уже пишете про просерать резервы? И почему просерать? Это правила какого языка?
В любом случае пойдут, т.к. сбережений у этих бабушек нет. А пенсия после того, как через непродолжительное время вырастут цены, превратится в ничто. Вы же не думаете, что ее будут индексировать на реальный процент инфляции?)
Бабушки и сейчас ходят по помойкам, их просто станет намного больше при росте доллара, потому что на лекарства бабушки будут тратить бОльшую часть свих пенсий, на еду практически ничего не останется. Лекарства даже отечественные из импортных субстанций производятся.
Как вы проверите? Лично возле всех помоек будете караулить бабушек?
Это не вы в соседнем топе писали, что никогда ничего не фотографируете, не снимаете на телефон и не понимаете, зачем люди это делают? Ютубом пользоваться, я так поняла, вы тоже не умеете и не понимаете, зачем он нужен?
Таки я была права насчёт ютуб. Ладно, даю подсказку. Набираете там в поисковике "помойка пятёрочка" и можете выбирать любой город.
https://youtu.be/PqWBrbkLg6E
Это финиш. Так вы специально эти видео выискиваете? Идите сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC и обратите внимание, что наибольшего расцвета движение достигло в Швеции, США, Бразилии, Южной Корее, Великобритании и Эстонии. В России оно только набирает обороты. Позор всем перечисленным странам? Вам подсказать, что набрать в ютубе на иностранных языках или сами справитесь?
Ключевые слова по вашей ссылке : "В России в последние годы так же наблюдаются резкие тенденции к фриганизму ввиду быстрого роста количества бедных слоёв населения."
Через месяц, аккурат к голосованию) Но скажут, что это враги виноваты, поэтому надо сплотиться, крепиться и тужиться. И нищие, разоренные вконец идиоты поверят. Хотя их будет уже меньше чем еще месяц назад. Но остальных нарисуют.
Бартер еще никто не отменял Вы что полезного умеете делать, что нужно окружающим в режиме экономии?
Рабочего спрашивают: — Если бутылка водки будет стоить 1000 рублей станешь пить? — Стану. — А если по 6000? — Все равно не брошу. — А где же ты столько денег возьмешь? Рабочий достает подшипник: — Он как стоил бутылку, так и будет стоить! anekdotov.net
Это гораздо естественнее, чем всякие фондовые рынки, криптовалюты и прочее непонятно что. С натурального обмена все начиналось, к нему в критической ситуации все быстро и вернется.
Что полезнее? Получать зарплату подшипниками?)))) А, ну-ну, надеюсь именно ими вам и начнут скоро платить) Будете менять их на водку. Хотя у нас и заводов, которые их делают, наверное почти не осталось. Это вам придется специально куда-то переезжать и выдерживать большую конкуренцию, чтоб вас туда взяли.
Водка, между прочим, универсальная валюта)) На водку можно выменять массу всего полезного. Но вы можете затариваться долларами, вам никто не мешает.
Идут Василий Иваныч с Петькой по пустыне. Петька несет мешок долларов, а Василий Иваныч - бурдюк с водой.
- Василий Иваныч, - говорит Петька, - дай воды попить.
- Даром не дам, - говорит Василий Иваныч, - могу продать.
- Сколько?
- Мешок долларов за глоток, - говорит Василий Иваныч.
- Ты че, начдив, охуел?! - спрашивает Петька, - это типа че, экономически обоснованная цена?!
- А ты, Петька, походи по рынку, - говорит Василий Иваныч, - поторгуйся.
Можно, да) У моих родителей до сих пор стоит та водка, которую мама нахватала в 90-ом году по талонам именно на тот случай, который вы описываете. Не пригодилась, прикиньте. Еще были мешки с сухарями на балконе. Там потом, через пару лет, завелись мыши и радостно их ели. А вот доллары, на которые я методично меняла рубли в период с 96 по 98 год, помогли мне пережить кризис 98-99 вообще ни о чем не парясь. Так что генная глубинная память велела мне запастись именно ими, когда началась нынешняя порнография) Но вы можете не покупать (тем более что сейчас уже поздновато). Покупайте водку. Если что, сами потом выпьете. Просто у нас в семье никто ее не пьет.
Вы не можете обойтись без того, чтобы обязательно что-то закупать? Я говорила о том, что пользы от водки в случае киздеца будет больше, чем от ваших долларов. Скажите маме, что 30 лет хранить 36 бутылок водки это чересчур. Зато сейчас она может ей дверные ручки протирать, дезинфицировать. А вы доллар можете вместо маски привязать. Они по одной цене.
Я доллару найду другое, более полезное применение в кризис. И очень рада, что успела сделать обмен до вчерашнего взлета курса. Это мои риски, в конце концов. Вас они не должны волновать).
Почему тогда вас волнуют чужие риски? Закупились и молодец. Если америка выйдет из кризиса сильной, то вы выиграете, если нет, то вам будет чем топить камин.
экономист вселенского масштаба вы:) Водка с тех пор потеряла свою цену, причем не только инвистиционную, но и как средство платежа. Тех, кто что то будет делать за бутылку или продаст что то в обмен на бутылку, не будет качественным. Спижденное, это не товар.
Против вируса водка имеет слишком нижкую крепость. Надо минимум 60 градусов.
Маска отлично делается из футболки, или любого хлопкового материала, эффективность на уровне хириргической маски.
И САМОЕ главное, вам не кажется пистицом, что за 20 лет страну довели до состояния 30 лет назад? ТРИДЦАТЬ, вы просрали со своим несменяемым гением ТРИДЦАТЬ лет свой жизни в том числе, вына старость леттеперь будете опять заниматься бартером и что еще хуже отстреливаться от силовиков разного уровня и банд формирования, вернувшихся с горячих многосчилсенных точек. А это уже даже не 30 лет назад, это 100 лет назад. ВОт так рывок, вот так поднял страну сколен вместе с вами. И что самое потрясающие пока не видно, что генияальный безраскачка куда то собирается, наоборот, он уверен, что если типа его народ поддержит он и после 24 года с вами будет.
Вам собственно говоря какое из-за границы дело? Я вообще-то говорила о том, что ценность будут иметь реальные товары, а не бумажки. Это вы все на доллары напираете. Что, печатный станок пашет вовсю, а никто не берет? С каждой минутой работы этого станка ваше богатство уменьшается. Лучше бы гречку купили.
Никто доллары из вертолёта не разбрасывает сколько бы печатный станок не работал. Их просто так не раздают. Они выдаются в долг под проценты. И ставка пока не отрицательная.откуда вообще вы черпаете эту бредовую информацию о крахе доллара? Рентв смотрите?
Как это в долг под проценты? А автор соседнего топа утверждает, что всем жителям просто так, безвозмездно выдадут по 1000 долларов, вызывая зависть россиян. Так безвозмездно или в долг под проценты?
Россиянам только под проценты. Это американцам их правительство может и безвозмездно раздать, предварительно заняв доллары у ФРС под проценты.
Так вы уже определитесь с вашими показаничми. Безвозмездно американцам раздают доллары или под проценты. Не надо писать то одно, то другое в зависимости от того, что вам в конкретной ветке выгодно.
у американцев ситуация тяжелей. Биржа рушится, пенсионные фонды медным тазом накрываются.
Их экономисты ж. прогнозируют:
Гл. экономист Bank of America:
«Мы официально заявляем, что экономика вошла в рецессию ... присоединяется к остальному миру, и это глубокий шаг», - пишет Мейер. «Рабочие места будут потеряны, богатство будет разрушено, а доверие подорвано».
Значит банки будут ошкуривать простых людей, а правительство пытается им штаны поддержать...как-то так.
Хихи , рассказала мужу про одноногую лесбиянку негритянку, он сказал , что такая заслуживает быть Президентом Вселенной.
Еще лучше, чтоб она состояла в официальном браке . в бумагах записана как жена, а не муж.
ПС. Отчего Амернике в нынешней экономической ситуации должно быть плохо?
Нефти они продают мало, свою сланцевую могут использовать для своей внутренней экономики.
У нас во Франции тоже на руку что нефть подешевела, уже бензин и газ понизились в цене!
Конечно не в таких пропорциях как нефть в целом понизилась, но все же.
А до этого момента-только вверх полз бензин и газ.
Сама ты юродивая вместе со своим царьком. Довели страну до цугундера и еще что-то вякают. Вам прощения просить надо у народа, а не обзываться!
До цугундера еще далеко и уж у вас точно никто прощения просить не будет, троли иностранные
Далеко? Ну-ну. Близко, наверное, будет, когда весь народ вымрет окончательно. Тогда вашим хозяевам некого будет доить. Какие же вы мерзкие, циничные скоты(.
Комментарий Банка России по операциям с иностранной валютой, связанным с приобретением Фондом национального благосостояния пакета акций ПАО Сбербанк
https://www.cbr.ru/Press/event/?id=6517
Банк России 19 марта 2020 года приступит к продаже иностранной валюты на внутреннем рынке в связи с продажей Банку России иностранной валюты из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для оплаты приобретаемого пакета акций ПАО Сбербанк.
В связи с тем что на рынках сейчас наблюдается повышенная волатильность, Банк России разработал механизм продаж, призванный усиливать стабилизирующее действие бюджетного правила при низких ценах на нефть и тем самым способствовать экономической и финансовой стабильности. Дополнительные продажи Банка России рассчитаны исходя из полного возмещения выпадающего предложения валюты на внутреннем валютном рынке из-за снижения экспортной выручки от продажи нефти, нефтепродуктов и природного газа при падении цен ниже 25 долларов США за баррель марки Urals.
Ежедневный объем продаж иностранной валюты, связанный с оплатой сделки, будет варьироваться в зависимости от отклонения цены нефти марки Urals ниже уровня 25 долларов США за баррель. При превышении этого уровня операции совершаться не будут.
Данные операции будут осуществляться в дополнение к стандартным операциям по продаже валюты из ФНБ на внутреннем валютном рынке в рамках бюджетного правила.
Банк России будет следовать данному механизму продаж иностранной валюты на внутреннем рынке до 30 сентября 2020 года. О механизме продажи иностранной валюты после 30 сентября 2020 года Банк России сообщит дополнительно.
19 марта 2020 года
И так в ссср-РФ было все последние 100 лет! Ничего нового. Никто после крымваша губу больше и не раскатывал. Ничего хорошего уже не будет.
Крым принадлежит России, и всегда принадлежал.
И всё у нас хорошо, а будет еще лучше.
Усираться можете начинать сейчас.
Да повторяйте, повторяйте, может, и полегчает на 5 мин.)
Набор слов для мантры)):
величие, с колен, прорыв-рывок-скачок, скрепы, крымнаш, донбасснаш, сириянаш, разворот на восток, северный поток, нет времени на раскачку, не надо раскачивать лодку, армата-искандеры-калибры-адмирал кузнецов-, импортозамещение, антисанкции, ....
Прям чую они перед тем как утром глаза открыть, все это и перечисляют:):) надо же как то день прожить не видя ничего вокруг
Видимо этого недостаточно. Инвесторы нерезиденты выходят из российских акций и выводят деньги в виде долларов. Процесс конечно затухнет, но вопрос , какой ценой.
Взрывной рост нефти нефти «больше говорит о волатильности, которая сотрясает рынки, чем о готовности к уверенному росту», говорит старший сырьевой аналитик Schneider Electric Робби Фрейзер.
«Успехом» нефтяной рынок обязан усилиям центробанков, которые закачивают ликвидность, добавляет он: ФРС США объявила выкуп активов на 1,2 трлн долларов, ЕЦБ - на 750 млрд евро, Банк Англии - на дополнительные 200 млрд фунтов.
Ликвидность течет рекой на рынки, но физических поставок продолжает внушать ужас. «Даже если никто, кроме Саудовской Аравии не будет наращивать добычу, падение спроса приведет к быстрому переполнению хранилищ во всем мире. В этой ситуации даже трудно представить, где может быть точка равновесия - цена WTI может быстро упасть до 15 долларов или ниже, и это базовый сценарий в некоторых случаях», - беспокоится стратег AxiCorp Стивен Иннс.
При цене Urals ниже 25 долларов с дополнительной продажей валюты на МосБиржу будет выходить ЦБ. Но это больше «психологическая поддержка» рублю, говорит начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко: «В течение короткого времени этот фактор может быть отыгран и забыт, если на внешних рынках вновь сформируется негативный фон. В случае повторного снижения Brent ниже 25 долларов и дальнейшего движения в район 20 следующей отметкой на пути американской валюты станет биржевой максимум января 2016 года - 86 рублей за доллар».
«Не исключено также, что в скором времени участники российского рынка начнут негативно реагировать на внутреннюю статистику заболевания вирусом в том случае, если она начнет демонстрировать темпы ускорения, схожие с европейскими сценариями», - добавляет
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/dollar-upal-nizhe-79-rubley-posle-vzleta-nefti-na-15percent-1029014839
- нефть вниз
- сланец в США всё
- нефтянка США наперегонки побежала перекредитовываться
- фонды, у которых портфели акций оных, посыпались
- доу в пол до упора, про насдак никто не вспоминает, про курс битка помнит только дикий мальчик
- за "давыкапитализациюAppleвидели" устало плюют в морду, бить сил нет
- боинг неделю назад говорил что всё шикарно, уже пошёл просить 50 миллиардов денег, при том что вся капитализация - 55
- федрезерв вылил 1.5 триллиона, они впитались как стакан воды посреди Сахары, через минуту место, куда вылили, никто найти не может
- федрезерв обнулил ставку, никто не заметил
- фанни мэй и компания привычно попёрлись ныть про ипотечную #опу, но их отодвинул в сторону титан с надписью "фонды медстрахования, форс-мажор по эпидемии, дайте сколько есть денег"
- дональд ловко добрался до Твиттера, написал туда что надрал всем задницы и победил Китай в торговой войне, а потом закашлялся
- ну а теперь нефть можно и по чуть-чуть вверх
(голос с картинки) - Я ж говорил, месяц много, быстрее всё будет
https://vk.com/wall288925483_646600
P.S.
- Только Боинг просит 60)
А ФРС влил уже 2,2 триллиона
- тут как с динамикой заболевших - через день информация уже безнадёжно устарела.
- пока ты это печатал скорее всего Боинг уже попросил 65, а влили 2,5 ярда.
Короче моя первая полученная в 16 лет профессия "Секретарь - машинист со скоростью слепого набора 148 ударов в минуту" не позволяет вовремя реагировать на вот это вот все :)
только вот Трамп пригрозил нефтяным эмбарго России и санкциями, а с саудитами хочет договариваться полюбовно, и что-то мне подсказывает, что Америке ничего не будет, оклемаются быстро, а вот нам может наступить #опа :sad3
Китай отказался от покупки российской нефти:
https://yandex.ru/news/story/SMI_V_Kitae_otkazalis_ot_pokupki_rossijskoj_nefti--3a0f3a99299080301a3060e940a3582b?fan=1&from=newswizard&persistent_id=90932312&wizard=story
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/395301-kitayskaya-kompaniya-otkazalas-pokupat-neft-u-rosnefti
Вам то какая печаль, если вы к этой стране не имеете отношения? Вы за всех так переживаете?
У модераторов можешь айпишником поинтересоваться, кремлебот.
Увидишь, что глюки насчет Украины и других стран живут только в твоей ... голове.
Айпишниками интересуются только лохи. Плох тот бот, который сидит на своем айпи. Так что гуляй, Вася, мимо.
Господи, сингапурское отделение одной китайской химической компании не допустило Роснефть к участию в тендере на поставку нефти на один завод на июнь. И что вас так взбудоражило?
Да, с марта 2020 года две дочки Роснефти США включило в санкционный список. Сингапур взял под козырек. И этим все сказано.
Совладелец Лукойла назвал цену на нефть катастрофической
Цена на нефть, которая накануне опустилась ниже $25 за баррель, катастрофическая, заявил совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун. По его словам, после развала сделки ОПЕК+, Россия и Саудовская Аравия начали «войну на истощение»
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/03/2020/5e726cd49a79475a72b455dc?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Вы тоже говорите! (с)
Кремлетролли, табло с курсами валют в банках говорят гораздо доходчивее ваших методичек.
Безработица, рост цен в магазинах, опа с медициной и образованием - все это российские реалии.
И дальше будет только хуже.(
Рубль он зачем обвалил целенаправленно в момент и без того нарастающего кризиса? Он дебил? Или вредитель? Если дебил, то надо объявлять импичмент, а если вредитель, то судить.
У нас рублевые цены, в том числе и на добычу. Чем выше цена доллара, тем ниже в долларах затраты. Понятно? Если себестоимость была 10 долларов, то это было 300 рублей, а потом стала те же 300 рублей, но уже 3-4 доллара. Зарплаты в рублях, продажи в долларах.
А ничего, что товары народного потребления подорожают, следуя за курсом? Вы только о нефтяных доходах печетесь, как и царь-батюшка? Жизнь обычных людей вас не волнует?
А мы вообще то не о зарплате, а о затратах, затраченных в рублях, но озвученных в переводе в доллары по текущему курсу
Вообще-то Лукойл частная компания. Вы то что переживаете?
Основные акционеры «Лукойла» на второе полугодие 2018 г.
Семья Рокфеллеров 31,21
Вагит Алекперов 16,57
Леонид Федун 5,38
Акции в свободном обращении, миноритарии 38,84
Пусть разоряются.
Они даже если разоряются от них не убудет
А вот простой люд будет сосать хрен пожилого зайца....
Какие методички? Вы можете внятно ответить, почему вы так печалитесь о тугом набитии карманов Рокфеллеров, а также азербайджанца и еврея, которые в 90-е годы украли у вас народную российскую нефть?
потому что бюджет и ваша зарплата зависит от их налогов - нет дохода - нет выплаченных налогов - нет всем социальным программам - нет вашей зарплаты и пенсии вашим родителям
Моя зарплата вообще никак не зависит от их налогов, да и пенсий никаких нет, так что вы мимо кассы. А Лукойл далеко не самый крупный налогоплательщик в России.
надо же быть настолько тупой. поэтому то они доллар и поднимают. нефть была по 40, доллар по 60, сейчас нефть по 20, значит доллар доведут до 120. продадут нефть по 20, умножат доллар на 120 и заплатят налоги. допустим,соц программы от этого зависят. но зарплата то почему? вы госслужащий?
Переживаю, что цены на все вырастут. И деньги из ФНБ истратят на то, чтоб затормозить падение рубля.
Цены и так на все вырастут, они посточнно на все растут, так что не вижу ни одного повода переживать за иностранных олигархов и уж тем более постить их расстроенные морды. Пусть вернут нефть народу, а для начала снизят цены на свой бензин на заправках.
да вообще, нашли блин, за кого переживать. разорится лукойл - даже не всплакну. подаст на банкротство, тогда можно забирать государству и национализировать.
Вот вот. Пусть разоряется этот Лукойл. Они 30 лет миллиардерами были за счет наворованного в приватизацию. Пусть их потом по дешевке государство купит. Я рада буду наоборот.
Между тем курс опять растет:
https://www.sberbank.ru/ru/quotes/currencies
Уже 81.02 р за доллар США.
Ну да. ФНБ надолго не хватит при таком экономическом кризисе в мире и такой экономике России.
Силуанов: "При падении цены на нефть до $25 средств ФНБ хватит на 6-10 лет."
Объем ликвидных средств ФНБ на 1 марта составил 10,1 трлн руб.
Это просто катастрофа. Саудиты действительно начали форменную ценовую войну против России.
Продать российскую нефть в Европе стало невозможно. Крупнейшие трейдеры, по сообщению Reuters, предлагают скидку $3,3-3,7 с барреля к цене Brent. И никто не берет. Потому что саудиты готовы предлагать скидки $6-10. Мало того, что цены упали, так и продаж нет…
Как итог — на бирже цена на нашу нефть сорта Urals вчера упала ниже $19 (Brent был $24-25). Конечно, объемы там небольшие, наша нефть реализуется в основном по прямым поставкам, а не через биржу. Но все же показатель ситуации…
По прямым поставкам нефть еще идет, но спад значителен. Уже в январе экспорт российской нефти в Китай упал почти на 1/3. А насколько он упал в феврале-марте?
Саудиты могут так играть долго, их госкомпании — это практически личные компании монархов. В России не так. Значительная доля сектора — частные компании. И вот что говорит вице-президент частного «ЛУКойла» Леонид Федун.
Российские нефтяные компании, в том числе государственные, которые лоббировали выход из сделки ОПЕК+ с Саудовской Аравией, и в страшном сне не могли представить, что будут продавать нефть по 25 долларов за баррель и ниже.
Демонстративный выход России из соглашения, когда по мировой экономике ударил коронавирус, и последовавшее решение Саудовской Аравии резко нарастить добычу и продавать свою нефть на 10 долларов дешевле Brent, привели к «шоку».
Если бы сделка с ОПЕК была, то сегодня цена была бы 50 плюс/минус. Теперь же цена барреля может опуститься до 15-20 долларов. Такой сценарий с нефтяными компаниями не обсуждался и не просчитывался. Никаких экономических просчетов участия или неучастия в ОПЕК сделано не было.
Проиграют в нефтяной войне Эр-Рияд и Москва. Выиграют США и Китай. За счет дешевого топлива доходы населения США вырастут на 6%, Европы, Китая и Индии — на 2%. Оплачивать геополитический маневр придется россиянам.
По расчетам, опубликованным ранее минфином, при цене нефти в $20/барр. Фонд нацблагосостояния исчерпается за 3 года. Выпадающие доходы федерального бюджета составят 10,7% ВВП. А на самом деле, с учетом вытеснения российской нефти саудовской — и за 2 года. А еще с учетом такой несвоевременной покупки Сбербанка за счет средств ФНБ… Ну, вы поняли.
Министр финансов Силуанов продолжает говорить, что расходы бюджета не пострадают. Но стоит ли этому верить? А тут еще и допрасходы в связи с коронавирусом… Естественно, оплачивать все это будут не путинские друзья-миллиардеры.
Откровенная ошибка лично Путина на переговорах с арабами, его неадекватная оценка ситуации неожиданно загнала страну в полный аут. В гораздо более сложную ситуацию, чем просто от последствий пандемии.
И выходить из нее никто не собирается. Путин продолжает упорствовать и не готов вести переговоры с ОПЕК о новых сокращениях добычи нефти. Ведь это значит публично признать свою ошибку. Нет, он будет обвинять кого угодно, но только не себя. А последствия своих ошибок и упрямства Путин будет оплачивать за счет россиян. Нужен ли нам такой президент на следующие 16 лет?
А когда-то Путин дружил с арабами. И что же случилось?
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2609046-echo/
саудиты не смогут так играть долго. эхо мацы хоть исследования провела сначала. прежде чем статейки кропать. у саудитов себестоимость выше,чем у нас, танкеров не хватает. эхо правда думает,что если компания личная монарха,то монарху наплевать на убытки? уйдет в глубокий минус и задумается. но сначала понтоваться будет и скидки предсагать - на понт брать.
Врун тролльный, к саудитам подключились все кто может, просто потому что никто не будет стоять и смотреть, как весь рынок занимает СА. При этом, именно сечен с путиным, как получатели личной прибыли выигрывают, а страна получит средний класс уже по 10 000 рублёв и бартер самовязанными чепчиками из распущенных трусов. Но вы держитесь, читайте по утрам и вечерам мантру о мировом величии, впрочем можете переходить уже на 5 раз в день
вранье у вас. у нас не такая себестоимость. у нас плюс даже при 20 долларах. у саудитов при 20 только себестоимость. будет ниже - сплошные убытки.
будем дожимать их. пусть деньги транжирят и в минус уходят.
А вместе с ними дожмете и все население РФ. Но вам пофиг на людей, это понятно. Заигрались в войнушку.
У саудитов глубокий минус обозначают сотни миллиардов долларов- не рублей -на счетах, они и не заметят разницы
ну конечно,аноним на еве лучше в этом разбирается,чем Bloomberg
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-20/putin-won-t-submit-to-what-is-seen-as-saudi-oil-price-blackmail?sref=cus85deZ
Федун вместе с Аликперовым украл нефть у народа, заимев себе частную нефтяную компанию. Почему его слова должны меня трогать? В СА шейхи и у нас частный шейх, вот пусть и меряются.
нефть у народу украли при ваших любимых ельцине и горби, которые раздавали богатства направо и налево. гавнюки.
Так почему любимый Путин за 20 лет не отнял розданное и не отдал народу, а наоборот перераспределил в пользу кооператива "Озеро" своим одноклассникам и друзьям детства? Чем он лучше?
ааа, так что же вы против СССР и Ленина со Сталиным высказываетесь, если вы за экспоприацию и национализацию? а Ходора чеготак защищали тогда? чтобы еще и Федю потом признать пострадавшим от кровавого режима?
А чтоон сейчас делает,по-твоему? Это и делает. Разоряет и Рокфеллеров и Федуна. В такую жопу их загонят,чтобы сами компанию государству подарили,лишь бы только банкротством отделаться.
"Хи-хи-хи... Я проковырял в дне дырку, и они сейчас все потонут. Ой!! Вода!!! Водааа!!!". с. Бармалей, когда в трюме сидел со своей компанией.
Ах какие однако, Путин и Сечин, оказались буки обидчивые .
Стыдно им признать ошибку, обьявить что облажились и постараться снова переиграть.
Так будут до полного обнищания России бубнить невнятно по телевизору что все корона виноват.
Россия исторически с саудитами никогда не дружила, она дружила с бандитами типа Кадафи и другими нищими странами.
Саудиты от теперешней ситуации не пострадают, у них были милдлиарды миллиардов, а станет только миллионы миллиардов.
Да и власти США поумнее кремплевских будут, они в любом случае с саудитами договорятся.
Нищета грядет на всем глобусе ТОЛЬКО в России ну и, может, в Венесуеле какой-нибудь.
Россия станет как Индия.
Не, индией точно не станет, пока ближе всего перспектива Венесуэлы, с разницей на то, что читать умеет большее количество людей. Но и в отличии от Венесуэлы, Россия реально многонациональна и национальные округи первые нанут бузетерить. Особенно если пока единичные случаи претензий полицайтов, что в россии говорить только по русски возникают, то кто знает, как быстро это станет огнем.
Блумберг: Путин не поддастся саудовскому шантажу
Президент России Владимир Путин не поддастся саудовскому нефтяному шантажу, который положил начало ценовой войне, опрокинувшей мировые биржи и энергетические рынки.
Такого мнения придерживаются собеседники агентства "Блумберг", знакомые с позицией российского правительства.
По их мнению, несмотря на то, что в Кремле не ожидали, что саудовцы спровоцируют ценовую войну, Кремль до сих пор уверен, что сможет продержаться дольше, чем Эр-Рияд.
Эта уверенность, по утверждению собеседников издания, зиждется на том, что у России имеется достаточно резервов, скопленных за многие годы путинского правления для преодоления такого рода кризисов.
"Путин известен тем, что не поддается давлению", — цитирует издание.
Другие собеседники агентства сообщили, что даже если стоимость барреля нефти упадет ниже 20 долларов, это не заставит российские власти изменить свою позицию.
При этом агентство напоминает, что государственный бюджет России формировался из расчета базовой цены на нефть чуть выше 40 долларов за баррель, поэтому, если нефтяные цены будет держаться ниже этой отметки, страну неминуемо ожидает бюджетный дефицит.
Ранее западные аналитики назвали и другие факторы, которые позволят России выстоять в нефтяной войне.
Напомним, резкое падение котировок нефти произошло 6 марта после того, как Россия отказалась продлевать действие договора с ОПЕК о сокращении добычи нефти для стабилизации нефтяных цен.
После этого Эр-Риад фактически объявил Москве "нефтяную войну", заявив, что увеличит добычу в апреле с 9,7 млн до более чем 10 млн баррелей в сутки, а "если потребуется, то и сверх того".
https://www.9tv.co.il/item/11857
Путин
Да конечно
Потому что расплачиваться за его бездарность придётся простым людям а не ему
А он плевать хотел на простых людей
Еще раз.
Блумберг: Путин не поддастся саудовскому шантажу
Президент России Владимир Путин не поддастся саудовскому нефтяному шантажу, который положил начало ценовой войне, опрокинувшей мировые биржи и энергетические рынки.
Кремль уверен, что сможет продержаться дольше, чем Эр-Рияд.
Эта уверенность, по утверждению собеседников издания, зиждется на том, что у России имеется достаточно резервов, скопленных за многие годы путинского правления для преодоления такого рода кризисов.
Ранее западные аналитики назвали и другие факторы, которые позволят России выстоять в нефтяной войне.
Меня другое интересует... не заморозят ли банковские счета и вклады с ин. валютой... А потом обменяют по хз какому курсу и выдадут рублями. Че думаете на этот счет , у кого есть валютные сбережения в банке ?
Ну TUI Россия уже проделывает этот финт: аннулирует все туры за рубеж с 20 марта по 30 апреля, взамен предлагает перебронировать их на российские направления или более поздние даты, либо перенести сумму оплаты по аннулированной заявке в счет оплаты будущей заявки тех же туристов. Перенос средств на заявку с теми же туристами производится по курсу ВНИМАНИЕ!!! на день оплаты их аннулированной заявки.
Кто-нибудь даст ссылку -как сам Сенчин обьясняет сегодня ситуацию с нефтью и своою роль в этом?
А никак
Ему плевать
Сделает себе зп не 5 млн в день а десять
Делов то
Вон Путин сказал что сечин показал себя эффективным менеджером
Вообще не сделал ни одной декларации после того как наложил кучу?
Хорошо, что Путин сказал так про Сечина.
Теперь надеюсь не видать ему поправок к конституции
Да они уже приняты, вы чего. Все, что ему надо, он уже осуществил. А 22-го люди придут просто порадоваться за него, результат не важен.
Надеюсь , в свете того , что происходит, россияне не допустят обнуления и добавок к Конституции 22 апреля
Как можно после того что происходит вообще верить Путину
Да не, ВВП в компьютер не ходит. Он боится, что враги похитят его анализы через интернет. Так что это не он, а кто-то из его мелких шавок)
шавки - это вы - кто не уважает мнение другого человека, которое отличается от вашего. Это мое законное право поставить ЗА или ПРОТИВ - и от того , что вы поставите против - то лучше или хуже не будете, чем вы есть.
А почему вам пофиг на цену нефти? Вы вообще ничего никогда не покупаете? Или такая богатая?
я не радуюсь,я абсолютно спокойна. как со стороны за психически больными наблюдаю.
ведь реально каждый раз паника - то птичий грипп, то свиной, то атипичная пневмония, то коронавирус. то были с 14 года истеричные топы о том,что война грядет, пора ли в бункер прятаться. эти все топы из того же разряда.
зайдите лучше в соседний, где трезвые,адекватные люди. прочистите себе мозги.
При чем тут вирус? Мы в этом топике рассуждаем о деньгах. И опасения совершенно обоснованны. После обрушения рубля в 15 году люди стали жить значительно хуже. Теперь новое обрушение, а у большинства доходы не повысились еще с тех времен. Значит, еще больше людей перейдет в категорию бедных. Вот о чем надо волноваться, а не о том, как показать жопу саудитам, пиндосам, хохлам, полякам, туркам и кто у вас там еще на очереди.
вот я выше про поправки и ответила. что за цену нефти пусть переживают владельцы нефтяных корпораций, в вирусе Путин не виноват,значит я за поправки. пусть правит.
ну подрастет цена гречки на 10р. у меня доля зпл,которую я трачу на продукты, не высока. так что я и не замечу особо, что на продукты стала больше тратить. ну будет на 5тыс дороже.. пф, цены давно росли, я уже не помню,когда они не росли.
подозреваю,что вы не из-за гречки беситесь, а из-за того,что заграничные туры дороже выходить вам будут - ну не катайтесь. мне из-за вас что ли переживать?
Подорожает все, а не только жрачка. Причем не поступательно, а резко. Если у вас зарплата не в рублях, тогда понятно, что вам пофиг. У кого в рублях, для тех будет очень ощутимо, далеко не на 5 тыс (хотя для многих и 5 тыс очень значительная сумма в бюджете, особенно для пенсионеров).
у меня в рублях. что там подорожает - ваши загрантуры? да пофик.
бензин только жаль что подорожает.
вот квартиры будут стоить столько же,увы. хотя каждый раз обещают,что цена на недвижимость упадут. но что-то не падают.
продукты ну на 5000 дороже выйдут. техника вся куплена. по мере поломки будем менять. не думаю,что чаще,чем пару раз в год,так что эта разница в +10тыс нас в финансовую яму не спихнет.
а вы часто болеете?
Вы так пишете, как будто вы единственный житель России))) Я болею нечасто, если не считать проблем с зубами, которые мне уже несколько лет не удается решить по причине дороговизны стоматологической помощи. Теперь, наверное, никогда не удастся. А вот мой муж принимает много препаратов, у него проблемы с давлением и опорно-двигательной системой. При этом он не пенсионер и не инвалид, никаких бесплатных лекарств ему не положено. Лекарства как бы отечественные, но делают их все равно из импортных компонентов. Перед последним скачком доллара закупился, чем смог. Когда закончатся, цены наверняка уже будут другими.
У моего родителя пенсия 20 тыс. Лекарств он покупает ежемесячно на 6 тыс.руб., вчера вызывали скорую, там дали еще список лекарств, купила сразу на 2 тыс.р и то только на 10 дней, потом опять докупать. Итого, ну пусть 10 тыс. лекарства. Если они подорожают на 20% , то у него от пенсии останется 8 тыс.р. на квартплату и на жизнь. Если бы не я (а у меня своя семья, ипотека и свои болезни/проблемы), то ему что? Умирать? Без лекарств он умрет или будет мучиться. Вот и смотрю с напряжением на падение рубля. Если будет 100, то пипец мне и моей семье.
Субсидия есть. Коммуналка вся 50 %. Лекарств бесплатных нет, монетизировал давным давно, потому что то, что ему выдавали бесплатно стоило буквально 2р.50 коп в месяц, а то, что реально помогало, то не выдавали, потому что этих лекарств нет в списке бесплатных.
списки расширяют и дополняют. ему выписали недавно новые. он их ведь тоже не проверял - есть ли они в списке.. но с протянутой ручкой к вам побежал. а мог бы пойти,узнать,сколько из тех лекарств есть в списке и какие аналоги. да само то,что ему выписали лекарства врач скорой и фельдшер,а не врач-специалист говорит многое о уме вашего родителя.
при пенсии 20тыс субсидия должна быть выше 50%. значит вы прописаны в той же квартире и у него не выходит нормальная субсидия. из-за вас.
Как вам не стыдно, оскорблять и придумывать? Никуда он не побежал, он еле ходит, слепой, я сама бегаю и покупаю, потому что хочу, чтобы он ЖИЛ! Никуда он не пойдет узнавать, потому что сил на это (на борьбу с системой) нет ни у него, ни у меня. Врач скорой- вы его видели? А врача участкового видели? Как Вы можете делать выводы об их компетентности? Об уме моего отца Вы тоже сделали вывод, а он, между прочим, Лауреат государственной премии имени Жуковского. Все самолеты СУ и МиГи его стараниями летают. В квартире я не прописана, про субсидию уже написала, все льготы оформлены, какие возможно. НЕ МОСКВА, блин. Здесь все по-другому. Только цены выше московских.
Да не оправдывайтесь вы перед всяким г...ом. Все понятно, и вы правы. А ваш оппонент наверняка закупился валютой еще в первых рядах))))
зачем видеть врача скорой или участкового,чтобы понимать,что у них знаний и компетенции меньше,чем у узкопрофильного кардиолога, проктолога, эндокринолога и тп.. но вам же было лень к ним идти,записываться. отнести выписки и получить консультацию. спросить, какие из этих лекарств в списке.. вам лень - ну платите. и не нойте. просто ощущение,что вы забили. прописал бы фельдшер на скорой аскоррбинку, вы бы купили и сказали,что сделали что могли.
вы выбивали направление в Москву? ездили с выписками за другим мнением? что вы вообще сделали,кроме того, что купили какие-то фуфломицилы по направлению не пойми кого?
Нет у нас в подмосковной поликлинике ни кардиолога, ни проктолога, ни эндокринолога, ни невролога. Перед праздником мне удалось с боем и со скандалом положить отца в неврологию в больницу, потому что консультацию получить не у кого, нет неврологов, одна в декрете, другая на операции на полгода (это сказал главврач города), город 60 тыс. населения. В Москву направлений не дают вообще, забудьте об этом, вы как с Луны свалились, какая Москва, блин.
Записаться просто так ни к какому специалисту нельзя, запись через участкового, вот участковый дает бумажку в кабинет "сестринской помощи", там сидят сестры за компьтером, которые записывают к специалистом. Я три дня ходила и стояла в очереди в этот злосчастный 26-й кабинет (там подхватила сильнейший грипп сама, еле выкарабкиваюсь сейчас, а я не девочка давно, мне под 60 самой). Нет талонов и не будет никогда, вот что отвечают. Через главврача, зашла минуя секретаря, силой в кабинет, сказала, что меня вынесут отсюда с полицией, если моему отцу не дадут талон на консультацию. Вот так удалось госпитализировать. Пролежал до 9 марта, выписали, удовлетворительное состояние написали, а вчера скорая опять, рука плетью, бесчувственная, лицо перекошено. Чужую беду руками разведу, так?
как это не надо? Квартира приватизирована, но собственник не мама, а ее взрослый ребенок. На сайте мос ру написано https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kak-poluchit-subsidiyu-na-oplatu-zhku/
"Кто имеет право на субсидию?
Граждане России, Белоруссии или Киргизии, постоянно зарегистрированные в Москве, не имеющие долгов за оплату коммунальных услуг и являющиеся:
собственниками жилья (квартиры, жилого дома или их части);
членами жилищного или жилищно-строительного кооператива;
пользователями жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
нанимателями жилья по договору найма в частном жилищном фонде.
а нанимателем она не может у вас стать? как-то провернуть.. или где у нее собственность? может ее прописать формально на ее собственность,если она там одна. и получать на ту квартиру субсидию.
это относится к ДО пенсионному возрасту, для пенсионеров субсидии и льготы начисляют по иному
а как? вы упустили момент в собственности жилье или нет. Субсидии пенсионерам не собственникам могут начисляться только по договору найма
вы вообще КАК считаете?Если брать прежний курс, то все выросло ровно в два раза.Я свитер Ральф Лорен покупала за 100 долларов-это было 3000 рублей.Потом он тал стоить -6000 рублей,хотя его цена в долларах осталась той же -100.Сейчас я этот же свитер уже куплю за 8000 рулей.Хотя у ральфа ценовая политика не меняется ..И его базовые свитера стоят примерно одинаково уже много лет ..Я и вся моя семья одевается уже давно только в американских магазинах, тк цены на приличную одежду в Москве просто пугает.
Ну про поездки я вообще молчу.Там все еще хуже.Наш любимый отель на Кипре как стоил в сезон от 75 евро за самый простой номер, так уже лет 10 и стоит.Ну а дальше, не трудно посчитать, насколько он стал дороже для нас в рублях.
вот уж переживать за то,что вы куда-то не поедете - ха, в последний момент буду об этом переживать.
ральф лорен у нее. одевайся в сударе. в Остин иди. мне ее жалеть,что она себе свитерок заграничный не купит... еще поной,что сумочка майкл корс подорожала. ходи с авоськой! она на 10р подорожает только.
да не мелочитесь, мешки для строительного мусора еще не выросли в цене, проделать три дырки и замечательное платье получится
нет, я должна переживать,что кто-то себе свитерок ральфа лорена не сможет позволить. да пофик. вначала такие,как она , усираются,что средняя зарплата в стране 30тыс, а потом жалуется,что ее свитерок заграничный подорожал и в тур ей сложно съездить.да,да, очень жалко нищебродочку.
а зачем мне за себя переживать? я за себя спокойна. поэтому и президентом довольна и ваше ворчание не понимаю.
вы немного перепутали ..у нас давно нет президента.и мы неумолимо возвращаемся назад в СССР. очен грустно осознавать, что мы становимся таджикистанами,казахстанами,белоруссиями,северными кореями..
Неужели мы не заслуживаем лучшего?
Детям уже сказано, что бы не стыдно было назвать из какой вы страны, уезжайте..Как угодно -замуж, работать, учиться, но жить в стабильном и свободном мире..Нам уже поздно..Хотя некоторые говорят, в 40 жизнь только начинается
я не против СССР. и мне совершенно наплевать,чьи европейские жопы поедут мыть ваши дети. зато в "свободеееее"
а вот и узколобость - если не хочу любоваться музеями "великолепнейшей европы",то невыездная. нет,я выездная. нет, не хочу выезжать. я лучше почитаю книжку по музей, чем буду по нему шататься. знания - это интересно, а пятиться на чужие замки и чужую жизнь - ну нафик.
Дети ваши и супруг тоже довольствуются чтением книжек в качестве отдыха? На море не выезжаете? Или у вас нет детей и мужа? Вы пенсионерка?
Политолог В.Корнилов напомнил российским либералам, что в 1993 г. их совершенно не волновало соблюдение хоть каких-либо формальных процедур при принятии Конституции.
И в Венецианскую комиссию они тогда почему-то не обращались.
https://www.facebook.com/1452215322/videos/10216870091731883/
В 1993 году расстреляли парламент, из пушек.
Конституцию, которую никто не имел возможности (!) прочитать - "проголосовали" на выборах, и сказали: "Народ ее избрал...".
Народ не выбирал Конституцию 1993 года.
Народ не видел другую перспективу: если не согласиться на эту Конституцию, то у этих ублюдков нет препятстсвий, чтобы начать гражданскую войну, по всей территории России.
Кровью бы захлебнулись.
Народ сказал: "Ладно... Мы не хотим гражданской войны. Но мы не забудем."
Мы не забудем, что Конституция 1993 года была написана в США,
и ее "утвердили" расстрелом из пушек.
https://youtu.be/Rx6OgPOMErQ?t=37m01s
Цена на нефть. В базовом сценарии Банк России исходит из постепенно-го снижения цены на нефть марки Urals до 50 долл. СШа за баррель к нача-лу 2021 г. и ее сохранения вблизи это-го уровня в дальнейшем (рис. 2.1.2). таким образом, среднегодовая цена на нефть в базовом сценарии составит 63 долл. СШа за баррель в 2019 г. , снизится до 55 долл. СШа за баррель в 2020 г. и будет находиться на уровне 50 долл. СШа за баррель в 2021 – 2022 годах.В основе такой траектории лежит предположение о постепенном замед-лении роста мировой экономики и о не-котором превышении предложения над спросом на рынке нефти на прогнозном горизонте начиная с 2020 г. , в том числе Номинальная цена на нефть марки Urals.Источник: расчеты Банка России.траектория Цены на нефть* в базовом сЦенарии(долл. сШа за баррель)Рис. 2.1.2
2. Сценарии макроэкономического развития и денежно-кредитная политика в 2020–2022 годах Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2020 год и период 2021 и 2022 годов33за счет значительного роста добычи вне стран ОПЕК+. При этом поддержку ценам на нефть в 2019 – 2020 гг. окажут сохра-няющиеся ожидания сокращения добычи и экспорта нефти из Ирана и Венесуэлы на фоне политической напряженности, а также продление соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти до марта 2020 года. https://www.cbr.ru/Content/Document/File/79958/on_2020(2021-2022).pdf ОЧЕНЬ интересный докУмет, правда совершенно удручающий, особенно изходя из сегодняшних реалий.
Блумберг: Путин не поддастся саудовскому шантажу
Президент России Владимир Путин не поддастся саудовскому нефтяному шантажу, который положил начало ценовой войне, опрокинувшей мировые биржи и энергетические рынки.
Такого мнения придерживаются собеседники агентства "Блумберг", знакомые с позицией российского правительства.
По их мнению, несмотря на то, что в Кремле не ожидали, что саудовцы спровоцируют ценовую войну, Кремль до сих пор уверен, что сможет продержаться дольше, чем Эр-Рияд.
Эта уверенность, по утверждению собеседников издания, зиждется на том, что у России имеется достаточно резервов, скопленных за многие годы путинского правления для преодоления такого рода кризисов.
"Путин известен тем, что не поддается давлению", — цитирует издание.
Другие собеседники агентства сообщили, что даже если стоимость барреля нефти упадет ниже 20 долларов, это не заставит российские власти изменить свою позицию.
При этом агентство напоминает, что государственный бюджет России формировался из расчета базовой цены на нефть чуть выше 40 долларов за баррель, поэтому, если нефтяные цены будет держаться ниже этой отметки, страну неминуемо ожидает бюджетный дефицит.
Ранее западные аналитики назвали и другие факторы, которые позволят России выстоять в нефтяной войне.
Напомним, резкое падение котировок нефти произошло 6 марта после того, как Россия отказалась продлевать действие договора с ОПЕК о сокращении добычи нефти для стабилизации нефтяных цен.
После этого Эр-Риад фактически объявил Москве "нефтяную войну", заявив, что увеличит добычу в апреле с 9,7 млн до более чем 10 млн баррелей в сутки, а "если потребуется, то и сверх того".
https://www.9tv.co.il/item/11857
Между тем сегодня Правительство РФ выкупает контрольный пакет акций сбербанка. Сбербанк из частного становится опять государственным.
СБЕР никогда не был частным. Он принадлежал ЦБ, что само по себе совершенно не должно было бы быть. А перекладывается в карман правительства, что бы открыть кубышку ФЗН. Что тоже неправильно, мягко говоря. И деньги будут спущенына сдерживания курса, а в начале предполагалась, что на обещания президента по маткапиталам и прочим пенссионерам.
СБЕР никогда не был государственным.
51% акций Сбербанка принадлежали ЦБ.
А ЦБ - структрура ФРС США.
Вы лжете!
вынамекаете что в думе РФ, правительстве РФ и САм президент РФ из госдепа?
"Кандидатура председателя Банка России вносится президентом в Государственную думу и избирается большинством голосов на четыре года. Максимально он может занимать этот пост не более трех сроков подряд."
Напомню Набиулина с 2013 года, назначил ее Путин, и дума конечно поддержала.
ТАК что ВЫ ХОРОШО подумали, кого определили во враги ???
А ЦБ РФ кому подчиняется?
№86-ФЗ " О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)", в котором есть Глава I, статья 2. В ней дословно -Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами
Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;
Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только ЦБ РФ;
Без разрешения ЦБ РФ государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;
ЦБ РФ не отвечает по обязательствам государства;
Взаимоотношение валют регулирует ЦБ РФ независимо от правительства РФ;
ЦБ РФ вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;
ЦБ РФ в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;
ЦБ РФ не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;
ЦБ РФ не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления. Председателя ЦБ РФ практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.
МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять ЦБ РФ.
А теперь подумайте и скажите, почему вы во всем обвиняете Путина, а не МВФ? И почему вы из штанов выпрыгиваете и мешаете нам все это поменять?
вычитаете задницей
И намекаете что в думе РФ, правительстве РФ и САм президент РФ из госдепа?
"Кандидатура председателя Банка России вносится президентом в Государственную думу и избирается большинством голосов на четыре года. Максимально он может занимать этот пост не более трех сроков подряд."
Напомню Набиулина с 2013 года, назначил ее Путин, и дума конечно поддержала.
ТАК что ВЫ ХОРОШО подумали, кого определили во враги ???
Хорошо. Есть рекомендации от которых никому нельзя отказаться, даже президенту. Вы лучше расскажите, почему Набиуллиной нет в санкционных списках, хотя туда попали почти все более-менее известные представители власти РФ и даже олигархи? Вот когда ответите, тогда и поговорим, почему вы против того, чтобы заставить ЦБ России работать на Россию, а не на ФРС США. И почему вы так против изменений, что скоро горло сорвете.
И что? С продажи возьмут налог в рублях, чтобы заткнуть кое-какие дыры. Для этого и продают и покупают сами у себя)))
Николай Стариков: продажа Сбербанка
https://www.youtube.com/watch?v=zP1eNBwdvAQ
Сбербанк - это не государственный банк, как думают многие обыватели.
Этот - собственность ЦБ РФ.
А ЦБ РФ - не подчиняется Правительству РФ.
Это часть мировой структуры.По большому счету, Центробанк подчиняется неизвестно кому.
Поэтому то, что государство собирается купить Сбербанк, само по себе говорит, что Сбербанк не имеет к нашему государству никакого отношения.
И приобретение Сбербанка - это хорошо.
А Набиулина , преданно смотрящая на Путина, нам приснилась)) Ну тогда тогось, и он часть непонятно чего... А его песни с подачи Набиулиной о " таргетировании инфляции как смысле жизни " вы забыли?
ВСЕ беды людские от лени и необразованности!
"В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации) и членов Совета директоров Банка России (по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации); направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты, а также рассматривает основные направления единой государственной денежно—кредитной политики и годовой отчет Банка России и принимает по ним решения. На основании предложения Национального финансового совета Государственная Дума вправе принять решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово—хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Кроме того, Государственная Дума проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей, а также заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно—кредитной политики."
О росте цен. 10 марта в панике от роста курса я закупилась бытовой техникой 4 позиции (вытяжка, варочная панель, духовка и холодильник) Сейчас из интереса решила глянуть, какие цены на эти модели, может я зря паниковала. Общий рост цен по моим конкретным позициям на сегодня составил 15%, при этом холодильников моей модели больше нет в продаже. Смотрела только сайт "Холодильник ру", другие места не проверяла.
Ну о чем вы говорите. Всем понятно, что цены вырастут и уже выросли. Кроме специально нанятых людей, которые убеждают в обратном. Или идиотов, которые не понимают вообще ничего (но таких мало).
Нет, грязь мы не видим. Мы видим, как приплыло гoвно в этот топ и орет: "Посмотрите - грязь! Грязь!"
Блумберг: Путин не поддастся саудовскому шантажу
Президент России Владимир Путин не поддастся саудовскому нефтяному шантажу, который положил начало ценовой войне, опрокинувшей мировые биржи и энергетические рынки.
Такого мнения придерживаются собеседники агентства "Блумберг", знакомые с позицией российского правительства.
По их мнению, несмотря на то, что в Кремле не ожидали, что саудовцы спровоцируют ценовую войну, Кремль до сих пор уверен, что сможет продержаться дольше, чем Эр-Рияд.
Эта уверенность, по утверждению собеседников издания, зиждется на том, что у России имеется достаточно резервов, скопленных за многие годы путинского правления для преодоления такого рода кризисов.
"Путин известен тем, что не поддается давлению", — цитирует издание.
Другие собеседники агентства сообщили, что даже если стоимость барреля нефти упадет ниже 20 долларов, это не заставит российские власти изменить свою позицию.
При этом агентство напоминает, что государственный бюджет России формировался из расчета базовой цены на нефть чуть выше 40 долларов за баррель, поэтому, если нефтяные цены будет держаться ниже этой отметки, страну неминуемо ожидает бюджетный дефицит.
Ранее западные аналитики назвали и другие факторы, которые позволят России выстоять в нефтяной войне.
Напомним, резкое падение котировок нефти произошло 6 марта после того, как Россия отказалась продлевать действие договора с ОПЕК о сокращении добычи нефти для стабилизации нефтяных цен.
После этого Эр-Риад фактически объявил Москве "нефтяную войну", заявив, что увеличит добычу в апреле с 9,7 млн до более чем 10 млн баррелей в сутки, а "если потребуется, то и сверх того".
https://www.9tv.co.il/item/11857
Значит, точно будет 100 и выше. Потом, конечно, начнется откат, но еще очень нескоро. И не до 60.
Россия не стала подставлять вторую щеку, а ответила хуком в экономических войнах современности
В экономике, точнее в ее международной составляющей, действуют по сути те же самые законы и правила, что и в обычных войнах.
Основная цель - это захватить побольше территорий (рынков сбыта), оттеснить противника как можно дальше (лишить его доли рынка) и добиться подавляющего превосходства по всем направлениям (получать максимальную прибыль и диктовать противникам условия).
В последнее время основным агрессором в международных экономических вайнах выступали США, поскольку доллар, как валютный эквивалент, большое количество зависимых стран-вассалов вполне позволяли им доминировать.
Как известно, на фоне всеобщего понижения цены на нефть организация ОПЕК+ (где в качестве плюса числилась Россия) решила сократить объем добычи углеводорода, однако, США добывая сланцевую нефть фактически не попадали под это соглашение и радикально отказались разделить убытки.
Ситуация с резким сокращением добычи всеми членами ОПЕК+ пошла бы США на пользу, поскольку позволила бы продавать свою сланцевую нефть выше себестоимости (она у нее выше чем у традиционной).
Но в этой ситуации Россия решила выйти из сделки и добывать нефть без ограничений.
Российский бюджет рассчитывался исходя из более дешевой цены на нефть и поэтому вполне перенесет временные трудности, а вот бюджет Эр-Рияда заточен под более высокие цены и ему будет ой как трудно преодолеть этот негативный период.
Также и США не смогут продать свою нефть по адекватной цене и соответственно не станет ее добывать вообще, ибо зачем работать в убыток. Фактическое разорение американских сланцевых компаний уже идет давно.
Радует в общем-то то, что руководство страны перестало подставлять вторую щеку, и на пощечину отвечает мощнейшим хуком справа.
(с)
Россия ответила хуком под дых своим собственным гражданам. Но это, впрочем, обычная практика нашего правительства. Удивляться не приходится.
Россия станет победителем в нефтяной войне с Саудовской Аравией, такое мнение выразил журнал Forbes.
Американское издание называет причины такой победы.
Во-первых, президент России Владимир Путин и министр экономики РФ Александр Новак имеют большой опыт в принятии сложных нефтяных решений.
При этом автор статьи Эллен Вальд отмечает, что саудовское руководство сильно проигрывает в этом смысле российскому.
«Во-вторых, Россия в этой конфронтации выстоит, а у Саудовской Аравии есть веские основания поскорее уступить и подтолкнуть ОПЕК к стабилизации рынка», — считает Вальд.
https://news.mail.ru/economics/40908281/?frommail=1
Какие замечательные, какие проникновенные слова и какой глубинный сильный анализ ситуации!
Да-" Россия не будет подставлять другую щеку!"
И да -" президент России Владимир Путин и министр экономики РФ Александр Новак имеют большой опыт в принятии сложных нефтяных решений."
Гордимся Россией и начинаем весело представлять себе скорое богатое будущее каждого россиянина
сауды сейчас создадут альянс с амерами (уже все новости пестрят сообщением об этом), и плевать будет всем на Путина с его гордостью, останется сидеть в одиночестве на бочке с нефтью, которую никто не покупает.
Bloomberg сравнил ситуацию с 1985 годом, "но есть кардинальные отличия"
Падение цены на нефть утром в понедельник, 9 марта стало крупнейшим в истории со времен Войны в Заливе 1991 года.
«В войне на истощение побеждает не тот, кто обладает грандиозной силой, а тот кто способен стойко выносить ущерб на протяжении продолжительного времени.
Саудовская Аравия решила поиграть в кошки-мышки с Россией и независимыми американскими производителями, в расчете, что именно она останется последним игроком в игре на этом рынке.
Каждый из ключевых игроков имеет свои преимущества и недостатки на данный момент.
Себестоимость добычи самая низкая в Саудовской Аравии – всего $2,8 за баррель. Сравните с $16 для американской Exxon Mobile или $20 для «Роснефти».
Но в нефтяной отрасли серьезную роль играют еще и накладные расходы.
Особенно в случае с «Сауди Арамко» - нефтяной компании, которую сложно отделить о саудовского государства.
Как только вы примете в расчет зависимость саудовской экономики от нефти, получится, что бюджет этой страны можно свести без дефицита при цене нефти в $83,6 (таких цен мы не видели уже пять лет).
В России этот показатель вдвое ниже - $42.
Примерно на таком же уровне находится безубыточность американских нефтяных компаний.
Самое время подумать, кто сможет дольше всех терпеть боль».
В результате автор подводит к выводу, что запас прочности у России может оказаться выше, чем у ее оппонентов.
«Страны, развязывающие войны, часто рассчитывают, что они продлятся всего несколько месяцев, чтобы потом обнаружить, что соперник сильнее, чем они предполагали.
Если битва на нефтяном рынке затянется, Москва вряд ли будет первым игроком, который спасует», - заключает Дэвид Фиклинг.
https://www.kp.ru/daily/27101/4175415/
Некоторые клоуны всё никак не уймутся и продолжают вещать "Саудовцы мстят Путину за его наглость"
(если очень хочется установить авторство, то можете загуглить эту фразу).
Во-первых, не "саудовцы", а "саудиты". Потому что "саудовцы" – это название народа, а "саудиты" – правящая династия.
Профессиональный дипломат должен понимать разницу.
Во-вторых, очень странно, что "мстят Путину", а обращение к наследному принцу Саудовской Аравии - написали тринадцать сенаторов США (причём республиканцев), в котором просят его отказаться от резкого увеличения добычи нефти.
Но это так, просто пример, как некоторые с головой не дружат.
Главной же темой сегодняшней заметки будет ответ на вопрос "Почему вы пишете, что кризис в США, а доллар дорожает/рубль падает?".
Для затравки задам встречный вопрос: а каким боком курс национальной валюты связан со стабильностью экономики? Давайте, попробуйте ответить на этот вопрос.
А пока будете отвечать, можете почитать про "трилемму международных финансов". Отрезвляет.
Так почему же снижаются цены на российской фондовой бирже (где кризиса нет) и падает рубль?
Ответ прост и банален: бегут спекулянты.
В США огромный дефицит ликвидности, ФРС вбросило уже 2,2 триллиона долларов – и не помогает.
Тамошним игрокам нужна вся долларовая наличность, которую они могут добыть.
И они вытягивают её отовсюду, откуда можно.
Поэтому иностранные спекулянты:
а) продают свои российские активы (за рубли, естественно) с существенным дисконтом – потому что срочно;
б) покупают на все деньги доллары, чтобы вывести их домой. Опять же, срочно, поэтому по любому курсу.
Внимание, вопрос: если иностранные спекулянты распродают свои российские активы за бесценок и выводят обналиченное по невыгодному для себя курсу, то зачем им мешать?
Присмотритесь, кто больше всех вопит про "Курс плохой, кококо! Пусть Центробанк даст нам дешёвые доллары, кококо!"?
И почему?
Сейчас эти спекулянты распродадут свои активы (у меня есть подозрение, что львиную долю их на низах снова скупит государство, как и в прошлые разы),
закупит и выведёт валюту за границу – и всё начнёт нормализовываться.
И цены на фондовом рынке отыграют, и курс доллара откатится.
Пусть коллега Данилов простит меня за раскрытие этого прогноза, но на его век ещё непуганых (и перепуганных) паникёров хватит.
Так что я считаю, что государство правильно делает, что не влезает на валютный рынок с интервенциями и пока не стабилизирует курс, что было бы на руку уходящим спекулянтам.
Впрочем, новости свидетельствуют, что русские уже достаточно опытные в этом плане, и на волне нагнетаемой паники побежали в своей массе не покупать, а продавать доллары.
Всё правильно. Базовые принципы рынка гласят "покупай (акции в данном случае) на низах", "продавай (доллары) на хаях".
За шесть лет, которые я плотно занимаюсь мониторингом российских рынков, пока ещё ни разу не ошибся в прогнозах.
Так что если увидите очередных "мамкиных экономистов", орущих про "доллар по двести", с ходу предлагайте им фьючерс, что продадите им доллар через полгода "всего" за 150. Они же уверены в своих прогнозах, правда?
https://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/147532/
Да, я сейчас с детьми на пмж в США и страшно злюсь что не в России сейчас!
Очень обидно.
За мою семью, за будущее детей, за уровень жизни.
Может вернуться? У нас там и квартира даже осталась, есть где жить......
Возвращайтесь У нас соседка прибежала из Силиконовой долины полгода назад. Но она и уезжать не хотела, муж настоял. Год продержалась, материально все замечательно. Здесь у них тоже все замечательно было.
это про вас, холуи и ваших хозяев
Крысы придумали мир для крыс,
И для них он совсем неплох.
Живи себе по крысиным законам,
И будешь жить как бог.
Крысы не любят других миров,
Хотя их манит высь.
Поскольку в своей норе они боги,
В других мирах их держат за крыс.
Богу Богово, волку логову Кораблю – волна под винтом. Кто там звонит в колокол, По ком звонит колокол, Не спеши. Ты всё узнаешь потом.
Первосвященник и главный судья
Взяли меня в оборот.
Один кричал «ты не любишь страну»,
Второй «ты не любишь народ».
Когда оба умолкли я попросил
Ещё что-нибудь на «бис».
Я очень люблю и народ и страну,
Но я не могу терпеть крыс.
Богу Богово, волку логову Кораблю – волна под винтом. Кто там звонит в колокол, По ком звонит колокол, Не спеши. Ты всё узнаешь потом.
Я раньше думал, я гость в этом мире,
И каков он – не мне решать.
Но мне меньше и меньше нравится воздух,
Которым мне предлагают дышать.
И как тут быть при таком раскладе, К
огда в любой разговор
Все чаще и чаще вплетается запах
Дерьма из крысиных нор. \
Богу Богово, волку логову Кораблю – волна под винтом. Кто там звонит в колокол, По ком звонит колокол, Не спеши. Ты всё узнаешь потом.
Абыр-абыр-абырвалг...абыр-абыр-абырвалг...абыр-абыр-абырвалг...сыкры...ндописы...лыхох...удастыи...педсог...
Райффайзенбанк остановит с 1 апреля прием вкладов в долларах и отменит продление депозитов
https://www.rbc.ru/finances/18/03/2020/5e7211699a794726228b474c
Ну че делать-то? Закрывать депозит, что ль, и переходить на подматрасное хранение? От этих пидоров всего можно ждать(.
Валюту однозначно надо из банков забирать....если рубль будет падать дальше получите свой валютный депозит в рублях по курсу на 31.12.2019.....а то и меньше...
- Это аналог какого именно мирового кризиса?
- Сейчас жесточайший замес.
Потому что сейчас мы видим все признаки страшного коктейля из кризиса 1929 года, и кризиса доткомов 2000 года, и кризиса 2008 года - крах ипотеки, и 1998 года - крупнейший в истории США обвал за один день на 22% .
То есть, это всё - сейчас в одной точке.
Но - растянутое на несколько месяцев.
В Европе, скорее всего, всё закончится национализацией, в США, скорее всего, всё закончится тем, что лучшие активы окажутся в руках у банкиров.
(с)
А в России это закончится надоугательством над конституцией
Путиным навсегда
И полным обнищанием ширнармас
Политолог В.Корнилов напомнил российским либералам, что в 1993 г. их совершенно не волновало соблюдение хоть каких-либо формальных процедур при принятии Конституции.
И в Венецианскую комиссию они тогда почему-то не обращались.
https://www.facebook.com/1452215322/videos/10216870091731883/
В 1993 году расстреляли парламент, из пушек.
Конституцию, которую никто не имел возможности (!) прочитать - "проголосовали" на выборах, и сказали: "Народ ее избрал...".
Народ не выбирал Конституцию 1993 года.
Народ не видел другую перспективу: если не согласиться на эту Конституцию, то у этих ублюдков нет препятстсвий, чтобы начать гражданскую войну, по всей территории России.
Кровью бы захлебнулись.
Народ сказал: "Ладно... Мы не хотим гражданской войны. Но мы не забудем."
Мы не забудем, что Конституция 1993 года была написана в США,
и ее "утвердили" расстрелом из пушек.
https://youtu.be/Rx6OgPOMErQ?t=37m01s
"Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что на фоне коронавируса и колебания валютных курсов назрела необходимость в тотальной отмене любых экономических санкций. Об этом сенатор написал на своей странице в «Фейсбуке».
«Назрела необходимость глобальной договоренности о единовременной и тотальной отмене любых экономических санкций, кроме введенных Советом Безопасности ООН. Такая договоренность могла бы быть инициирована государствами БРИКС, подержана странами «двадцатки» и затем сертифицирована тем же Советом Безопасности. В краткосрочной перспективе это наиболее оперативный и эффективный ответ на сегодняшние вызовы, связанные с пандемией и сопутствующими потрясениями, а в долгосрочной - ответственный и адекватный вклад мировых лидеров в достижение целей устойчивого развития, продекларированных ООН (там осталось всего десять лет для подведения итогов)», - написал Косачев.
По его словам, коронавирус, падение спроса на энергоносители и колебания валютных курсов, помимо сиюминутных угроз благополучию и безопасности людей, «провоцируют долгоиграющие риски вхождения человечества в затяжную мировую рецессию». Сенатор считает, что среди обсуждаемых мер противодействия данным проблемам (от выработки вакцин до новых договоренностей по нефти) из виду упускается важнейший фактор - искусственные препятствия экономическому развитию конкурентов, то есть односторонние экономические санкции.
«Уже звучат отдельные призывы пересмотреть санкционную политику США в отношении Ирана (вчерашнее обращение Тегерана к генсеку ООН) и санкционную политику Евросоюза в отношении России (опять же вчерашняя инициатива германских парламентариев). На мой взгляд, этого недостаточно. Нынешний кризис дает уникальный шанс разорвать порочный замкнутый круг, когда санкции вводятся в надежде на их политическую результативность, затем не происходит ничего, кроме взаимных экономических потерь, но затем из соображений политического престижа санкции становятся чуть ли не вечными», - подчеркнул Косачев."
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Государствам БРИКС в условиях нарастающего мирового кризиса и угрозы коронавируса следует инициировать единовременную и тотальную отмену любых экономических санкций, введенных в обход СБ ООН, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
"Назрела необходимость глобальной договоренности о единовременной и тотальной отмене любых экономических санкций, кроме введённых Советом Безопасности ООН", - написал сенатор в Facebook.
По его словам, такая договоренность могла бы быть "инициирована государствами БРИКС, подержана странами "двадцатки" и затем сертифицирована тем же Советом Безопасности".
По мнению главы комитета СФ, в краткосрочной перспективе это наиболее оперативный и эффективный ответ на сегодняшние вызовы, связанные с пандемией и сопутствующими потрясениями, а в долгосрочной - "ответственный и адекватный вклад мировых лидеров в достижение целей устойчивого развития, продекларированных ООН". https://ria.ru/20200318/1568766836.html
Никто ничего не отменит. Пандемия на руку определенным кругам. Все равно потом будет рост .
Ну да, срочно забрать ихтамнетов с Донбаса, вернуть малазийский боинг с живыми пассажирами на его полетный курс, вернуть Крым и т.д.
Не получится. Слишком много всего наворотили.
"Да и фиг с ними, с санкциями," - сказал Путин в одном из своих многосерийных интервью. Как-то этот синатор поперек батьки полез.
Тем не менее пипл хавает и Путин в тренде
Так что россияне достойны и дерьма и обнищания раз так
Потому что каждый народ достоин своего правителя
А вы какой народ считаете своим? Тот, у которого правитель более достойный? Кто вам платит, тот и роднее?
ну не стреляли бы вы и люди в боинге были бы живы, это вам не очевидно?
мне тоже пофик на санкции. они реально как-то кого-то пугают? только от троллей на еве об этом слышу и вспоминаю.
вы уо? или из пригожинских?
санкции (устало) это не сыр и не хамон - а запрет на доступ к высоким технологиям и высокотехнологичному оборудованию - в тч для нефтедобычи и геологоразведки
многие месторождения нефти в России истощены спас бы шельф - но элементарно НЕЧЕМ ДОБЫВАТЬ
И если уж о сыре и хамоне, так это Путин на свой народ наложил эти " контрсанкции" и запретил их ввоз в Россию. для народа сыр из Пятёрочки " Красная цена".
Да что там сыр.
Он лекарства гордо отказался для своего народа закупать
Не подставлять же другую щеку.
Вы нам санкции- мы отказываемся от ваших лекарств, вы клиента теряете
Прямо в такой фразе и выразился-"да ФИГ с ними, с санкциями"?
Если он такие слова употребляет в интерью, может, он стал алкоголиком? Ну или вправду в маразм впал
Как вы думаете. а Кабаева сильно расстраивается от падения нефти и рубля? Ударит это по качеству ее жизни?
Путин не предлагает в новой конституции сделать- естественно при одобрении Думы и при подной поддержке населения- обьявить ее русской царицей?
Конечно расстраивается. Пойдет собирать по помойкам объедки вместе со всеми. И Путин тоже.
Вот абсолютно пофиг. Цены и так понемногу растут, вне зависимости от курса. А по большому счету мне не амеро и евро валюту сPать. Получаем рубли и тратим тоже рубли.
+1000
Беда в том, что хохлы на российских форумах, всю свою "независимую" жизнь всё считают в долларах.
У них мозг работает только с долларами.
Они перестроиться не могут. Они понять не могут, как это - считать в валюте своей страны.
свалите уже на свой укрофорум и дрочите там, задрали
в России люди считают в долларах, с 90х так повелось, и сбережения делают не только в рублях, но и в долларах
Свали сама на историческую родину. Только в хохлостане считают в долларах. У нас не считают с 90х. Зарплата в рублях, сбережения в рублях, квартиры я покупаю в рублях. Если уж приобретения в несколько миллионов в рублях делаешь, то на доллары вообще начать.
Мне доллар интересен только в плане того, квартиры станут сейчас дороже или дешевле. И все.
Где в России считают в долларах? Это какая-то паралельная реальность. Или действительно наших соседей или тех, кто уехал от нас в 90-е. Идите к себе, не позорьтесь. Сколько в долларах стоит кусок свинины в глобусе?
везде, 1 доллар это 81,68 в сбербанке (по вкладам). Цены на технику и жилье поднимутся в соответстии в этим курсом. Если поднимется выше, то будет вообще крах.
Везде в России считают в долларах? Вам в рифму ответить насчет везде? Цены на импортную технику поднимутся, а с какого переполоха поднимутся цены на квартиры? Они тоже импортные, завозные? Вас, импортных троллей за версту видно. Ваши панические посты тоже подорожают в долларах? Вам там сразу долларами платят или тут по курсу?
все цены привязаны к доллару, даже если считаются в рублях, сраное пальмовое масло и то в долларах покупается, а значит в рублях пересчитывается по курсу, и цена на продукты соответственно вырастет.
ты дебильная паникерша похуже пригожинцев, чесслово. я пишу про то, что есть, а не сочиняю.
Мука наша. Молоко было сокращено до 900 мл давно как следствие подорожания. Мясо старые поставки. Не говорите гоп... Сейчас цены контролирует ФАС, при очевидных изменениях это не будет работать. Производитель тоже ест и платит зарплату.
какие старые поставки, вы бредите что ли? я про свой регион говорю. у нас свинина по скидкам 200 р за кило (лопатка, окорок) много лет. молоко самое дешевое 33 рубля 2 года как уже.
вот у нас она в 2013 была по 209 р без скидок. сейчас без скидок 280 р. а сказки вы плетете, нигде мякоть, а не мослы, не стоила 100 р за кило в 2013.
не верите мне, поверьте производителям
2013 год - отпускная цена 70 руб. кг
2018 год - отпускная цена 200 руб. кг https://www.agroinvestor.ru/analytics/article/32677-svinovodam-grozyat-ubytki/
По вашей ссылке написано, как цена понижается на свинину, потому что производят все больше и больше. Вы текст сами читали?
растут! вот статистика по комбикормам, рост цен https://ab-centre.ru/news/obzor-cen-na-kombikorma-dlya-krupnogo-rogatogo-skota-v-2019-godu и https://www.dairynews.ru/news/tsena-kombikormov-dlya-krs-v-rossii-ustanovila-nov1.html
так же растет цена на бензин, на жкх (или как там называется в животноводстве цены на воду, свет, отопление и электроэнергию) и все это сказывается на цене конечного продукта, т.е как результат и мясо, и молоко дорожает.
"По данным Масложирового союза, потребление «пальмы» в России на человека в год составляет около 5,3-5,5 кг. ... В структуре потребления пальмового масла доминирующие позиции в России имеют кондитерское направление, на которое приходится около 30% переработанного продукта, производство хлебобулочных изделий (15%), продукции быстрого приготовления, чипсов, пищевых концентратов (25%), молокосодержащих товаров (13%), потребительских маргаринов и спредов (3%)." https://www.agroinvestor.ru/markets/news/31923-import-palmovogo-masla-v-sezone-2018-19-mozhet-sostavit-1-1-mln-tonn/
"Росстат сообщил об увеличении импорта пальмового масла в Россию" https://ria.ru/20191122/1561482130.html
понемногу и резкий рост - это две большие разницы, когда рубль рушится, то цены буквально за пару дней на 20-30% взлетают, при этом ваша зп остается прежней. Ни одному нормальному человеку не может быть пофигу на то, что его зп обесценилась за два дня на 30%.
Вы очень странно считаете. Для меня основные затратные покупки - это квартиры. Они может сейчас подешевеют, Кто-то пишет, что спрос сейчас рухнет и будут отдавать их дешевле. А это будет плюс для меня.
А еда и бензин это не такие прям траты, чтобы откусывали от зарплаты значительную сумму. Ну 25% , ну 30% я трачу на это. Ну буду тратить 35%,. Убиваться ради этого?
ну вот я в соседней теме писала уже, собиралась в сентябре покупать квартиру, в рублях мои деньги превратятся к тому времени в фантики, если рубль продолжит падение, а поменять я не успела. Если сейчас мне хватало на однушку, то что я смогу купить через полгода? Ничего, т.к если и просядут цены, то только в долларах. И да, я убиваюсь по потерянным деньгам и квартире, т.к судя по всему останусь ни с чем, подотрусь потом этими бумажками.
И отдых сюда же добавлю, даже в турцию в 3 звезды поехать - цены да, в рублях, но считаются-то по курсу доллара и евро, и теперь мы уже даже 3 звезды не потянем.
Ничего не подешевеет . Начнут покупать, чтобы спасти рубли, цена от этого может вырасти. Да не убивайтесь, у вас может золотые горы несчитанные. А я ничего приятного в очередном подорожании не вижу. Население и так жило с низким спросом, при низком спросе падает качество товаров, чтобы их таки покупали. Это низкое качество не видит тот , кто вообще ни хрена не покупал толком. Ну когда сократят, то может и считать начнёте.
А главное, упырям ни капельки не стыдно
В Кремле отказались считать падение цен на нефть катастрофой для России
https://vz.ru/news/2020/3/21/1030027.html
https://vz.ru/news/2020/3/20/1029918.html
Так у них в Кремле Россия=Путин, а для Путина это не катастрофа) Так что все логично. А остальное население это не Россия, это какие-то козявки, путающиеся у них под ногами.
для них это и не катастрофа, им пофигу на падение, деньги !!!опой жуют, что им то падение.
Это ты рожа, а Крутихин - эксперт в нефтяной и газовой сфере, умница. Никакой он не "привласный".
Курс доллара искусственно поддерживается, какое его реальное значение - ХЗ. ПОэтому наверно, как наше правительство решит так и будет. При всех наших самых кризисах он подскакивал примерно в два раза. Это я для себя так решила)) Т.е. он должен быть где-то в районе +-120 руб. , ну та цена при которой курс станет стабильным более менее на продолжительный срок. За 100 короче. Посмотрим
курс рубля вы наверное хотели сказать? Правительство искусственно поддерживает курс рубля, вливаниями из нацфонда, чтоб он не рухнул окончательно. Это не доллар подскакивал в кризисы, это рубль рухал в кризисы в два раза и более. Когда перестанут поддерживать рубль, он снова рухнет, и будет 100-120 рублей за 1 доллар.
погодите, нас тут эта, с кучей смайлов )))) убеждает, что опять по 68 будет, сидим ждем, она уже успела по 71 продать доллары, наварилась, теперь будет вкладываться по 68, когда опустится :-D и нас всех лохами обозвала, что ей не верим :ups3
Опять курс растет. Доллар уже по 83.42 в Сбере.
https://www.sberbank.ru/ru/quotes/currencies
Некоторые клоуны всё никак не уймутся и продолжают вещать "Саудовцы мстят Путину за его наглость"
(если очень хочется установить авторство, то можете загуглить эту фразу).
Во-первых, не "саудовцы", а "саудиты". Потому что "саудовцы" – это название народа, а "саудиты" – правящая династия.
Профессиональный дипломат должен понимать разницу.
Во-вторых, очень странно, что "мстят Путину", а обращение к наследному принцу Саудовской Аравии - написали тринадцать сенаторов США (причём республиканцев), в котором просят его отказаться от резкого увеличения добычи нефти.
Но это так, просто пример, как некоторые с головой не дружат.
Главной же темой сегодняшней заметки будет ответ на вопрос "Почему вы пишете, что кризис в США, а доллар дорожает/рубль падает?".
Для затравки задам встречный вопрос: а каким боком курс национальной валюты связан со стабильностью экономики? Давайте, попробуйте ответить на этот вопрос.
А пока будете отвечать, можете почитать про "трилемму международных финансов". Отрезвляет.
Так почему же снижаются цены на российской фондовой бирже (где кризиса нет) и падает рубль?
Ответ прост и банален: бегут спекулянты.
В США огромный дефицит ликвидности, ФРС вбросило уже 2,2 триллиона долларов – и не помогает.
Тамошним игрокам нужна вся долларовая наличность, которую они могут добыть.
И они вытягивают её отовсюду, откуда можно.
Поэтому иностранные спекулянты:
а) продают свои российские активы (за рубли, естественно) с существенным дисконтом – потому что срочно;
б) покупают на все деньги доллары, чтобы вывести их домой. Опять же, срочно, поэтому по любому курсу.
Внимание, вопрос: если иностранные спекулянты распродают свои российские активы за бесценок и выводят обналиченное по невыгодному для себя курсу, то зачем им мешать?
Присмотритесь, кто больше всех вопит про "Курс плохой, кококо! Пусть Центробанк даст нам дешёвые доллары, кококо!"?
И почему?
Сейчас эти спекулянты распродадут свои активы (у меня есть подозрение, что львиную долю их на низах снова скупит государство, как и в прошлые разы),
закупит и выведёт валюту за границу – и всё начнёт нормализовываться.
И цены на фондовом рынке отыграют, и курс доллара откатится.
Пусть коллега Данилов простит меня за раскрытие этого прогноза, но на его век ещё непуганых (и перепуганных) паникёров хватит.
Так что я считаю, что государство правильно делает, что не влезает на валютный рынок с интервенциями и пока не стабилизирует курс, что было бы на руку уходящим спекулянтам.
Впрочем, новости свидетельствуют, что русские уже достаточно опытные в этом плане, и на волне нагнетаемой паники побежали в своей массе не покупать, а продавать доллары.
Всё правильно. Базовые принципы рынка гласят "покупай (акции в данном случае) на низах", "продавай (доллары) на хаях".
За шесть лет, которые я плотно занимаюсь мониторингом российских рынков, пока ещё ни разу не ошибся в прогнозах.
Так что если увидите очередных "мамкиных экономистов", орущих про "доллар по двести", с ходу предлагайте им фьючерс, что продадите им доллар через полгода "всего" за 150. Они же уверены в своих прогнозах, правда?
https://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/147532/
Вы из этих, что ли, "отправь десяти друзьям и будет тебе щастье"? Или наизусть учите эту галиматью?
Кремль на распутье : Либо досрочные президентские выборы, либо дефолт с переворотом https://svpressa.ru/politic/article/260357/
Кремль на распутье: Либо досрочные президентские выборы, либо дефолт с госпереворотом
В Кремле назревает паника: такого поворота событий там не ожидали. Да, падение цен на нефть прогнозировалось, но чтоб такое?! «Прогнозы по нефти не совпали с реальностью. Российские компании оказались не готовы к массовым срывам контрактов с трейдерами. Прогнозы Роснефти и других нефтекомпаний не сбылись. Так что Игоря Ивановича (Сечина — прим. авт.) скоро могут уже не пустить в Кремль», — приводит «Незыгарь» слова одного из анонимных источников.
Да, ситуация действительно серьезная. И обвал цен — это далеко не единственная проблема, есть и посущественнее, а именно: падение спроса, точнее, отказ европейских партнеров от русской нефти: «Вторую неделю подряд нефтетрейдеры не могут продать через порты ни барреля российской нефти Urals в Европу. Как сообщает Reuters, на текущей неделе все тендеры на Urals завершились безрезультатно», — констатирует т-к «Proeconomics». И это при том, что Urals дешевле Brent на несколько долларов! Так в чем же дело?
А дело в саудитах: «Российскую нефть с европейского рынка выжимает Саудовская Аравия, предлагая скидки на свою нефть до $ 6−10 за баррель. Плюс вмешался и фактор „остывания“ европейской экономики», — объясняет «Proeconomics», напоминая, что «для России же это означает коллапс экспортной выручки в марте и, скорее всего, в апреле». Прогноз т-к «Кремлевский мамковед» еще пессимистичнее: «Российские нефтяники понимают, что в перспективе, если не будут предприняты упреждающие шаги, они потеряют европейский рынок нефти. В реальности что-то противопоставить комплексному пакету скидок и кредитов на Arab Light сейчас невозможно». Вот так
жертвенного агнца
Выход в данной ситуации один: реанимировать ОПЕК+, чтобы попытаться договориться с саудитами, но последние категорически отказываются усаживаться за стол переговоров: «Я не вижу повода для созыва встреч в мае-июне, чтобы только продемонстрировать наш неуспех в принятии необходимых мер для противодействия этому кризису и нужных действий», — в день принятия «поправки Терешковой» заявил министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Сальман. С чего бы такая категоричность?
«Все усугубляется тем, что поведение Путина расценивается Эр-Риядом как личное оскорбление и предательство. Конфликт между Президентом и саудитами перешел в плоскость личных отношений», — отвечает «Кремлевский мамковед». «Саудиты настроены очень серьезно и имеют большой зуб на Путина. Оказывается, не стоит игнорировать звонки наследного принца, когда он хочет обсудить выход России из ОПЕК+», — добавляет т-г «Финансовый говорун».
Да, действительно, по словам политолога Валерия Соловья, после выход России из ОПЕК+ наследственный принц королевства звонил в Кремль, но Владимир Путин не стал с ним разговаривать: решение было уже принято и пересмотру не подлежало. Этим российский президент хотел припугнуть весь Западный мир, включая США, наглядно продемонстрировав, что решения России могут быть пострашнее коронавируса. Только вот незадача: настроив против себя наследственного принца, Кремль получил в его лице очень большую проблему, которая может легко превратить и без того хилую российскую экономику в уродливое безжизненное чудище
Получается, что личные отношения глав двух государств поставили на кон экономики их (да и не только) стран? Слишком простое объяснение, не учитывающее фактор США, без которых сейчас в мире не принимается ни одного важного решения (ну, если только Россией — на свой страх и риск). Все, разумеется, гораздо сложнее: «Нет ничего удивительного в том, что европейские трейдеры отказываются брать российскую нефть. Такая ситуация бывала и раньше. Сейчас это говорит о катастрофическом положении дел в Европе и возможно скорой развязке сражения за Европу. Трейдеры и саудиты регулируются из Лондона. Идет вторая волна блицкрига как в 2014−15 годах.
Лондон и Вашингтон уже сформулировали для Путина условия принятия конституционной реформы — его уход с поста президента, и не в 2024 году, а уже сейчас. Послание было передано Трампом через Макрона. Трамп хочет безоблачной ситуации на осенних выборах в США. Поправка Терешковой, по сути, ответ Путина Западу", — пишет т-к «Образ будущего», давая несколько иной взгляд на происходящее, что, впрочем, не отрицает и обиды наследственного принца. При известном желании эти две версии прекрасно соседствуют вместе в виде таких переплетений на глубинном уровне истории.
Правда, в этом объяснении есть один минус: как-то уж слишком конспирологично выходит. Тем не менее, вполне логично, если внимательно следить за тем, что происходит. Итак, «Образ будущего» переводит внешнеполитический (нефтяной) дискурс во внутриполитический: конституционные изменения и обнуление президентских сроков Владимира Путина в качестве триггера «торговой войны», что прекрасно согласуется с одним наблюдением политолога Станислава Белковского:
«Обратите внимание, что выступление Валентины Владимировны Терешковой, Героя Советского Союза, в Государственной Думе с предложением дать возможность Владимиру Путину баллотироваться вновь прозвучало лишь через несколько часов после того, как высочайший пресс-секретарь Дмитрий Песков транслировал: Дональд Трамп не едет на торжества 9 мая 2020 года в Москву. Вот именно на это Владимир Путин ответил обнулением президентских сроков.
В тот же день вечером Валентина Ивановна Матвиенко, спикер Совета Федерации, сказала, что надо показать всему миру: придется нынешним лидерам работать с Владимиром Путиным — не будет другого президента. То есть это был яркий и яростный ответ Владимира Владимировича на нежелание западных лидеров демонстративно мириться с ним в день 9 мая и создавать новый пакт Россия-Запад. Как должен был ответить Владимир Путин? В присущей ему манере", — подметил Белковский, который, кстати говоря, уже долгое время продвигает теорию «Пакта Трампа-Макрона-Путина», одним из пунктов которого и является досрочная отставка Владимира Владимировича в обмен на снятие санкций и восстановление отношений между Россией и Западом.
Косвенно эту версию подтверждают и слова политолога Валерия Соловья, неоднократно заявлявшего, что Владимир Владимирович уйдет из политики до 2022 года по причине «личных обстоятельств непреодолимой силы», которые, слова то есть, многие расценили как намек на ухудшающееся состояние здоровья президента. Но ведь Соловей-то про это ничего не говорил! Личные обстоятельства непреодолимой силы — они не обязательно могут быть связаны со здоровьем. Ими могут быть и некие договоренности, например, разрыв которых может привести к очень серьезным последствиям.
Поэтому и отказ вроде бы дружественного Китая покупать российскую нефть — на фоне непримиримой позиции Саудовской Аравии и бойкота европейских компаний — уже не выглядит случайностью. Так, буквально пару дней назад Bloomberg сообщило, что Сингапурское трейдинговое подразделение китайской нефтеперерабатывающей госкомпании Sinochem Group в тендерной документации на закупку нефти в мае-июне указало, что «Роснефть» или ее «дочки» не могут участвовать в тендере. А разрыв торговых отношений с Китаем очень сильно ударит по экономике России, ибо КНР является крупнейшим импортером российской нефти (по итогам минувшего года, почти половина «трубопроводного» и больше трети «портового» экспорта нефти пришлось именно на Поднебесную).
Коронавирус в России: Нам бы март простоять и апрель продержаться — гречки хватит
Медики считают, что инфекция пойдет на спад в мае, выдержит ли страна эти два месяца
«Решение Sinochem логичное и давно ожидаемое. Во-первых, подвергать себя дополнительным санкционным рискам и раздражать США нет никакого смысла: предложений на рынке предостаточно. Во-вторых, Китай давно уже настороженно относится к сотрудничеству с Роснефтью из-за санкций», — прокомментировал обстановку «Кремлевский мамковед».
Это объяснение выглядит абсолютно здравым, но, учитывая и возникшие сложности с газопроводом «Сила Сибири», который намерены остановить, по официальной версии, на плановые профилактические работы (после всего четырех месяцев работы!), а, по неофициальной, из-за отказа Китая покупать российский газ, сами собой возникают опасения, что дело куда серьезнее. Легко можно предположить, что США надавили на КНР, чтобы последние приостановили сотрудничество с Россией.
Понятно, что власти Поднебесной решили встать на сторону американцев, как более серьезного противника/ситуационного союзника. Тем более ударив по России в коалиции с США, Западом и Саудитами китайцы выводят Россию из списка ведущих мировых держав, к которым наша страна еще относится, хотя, разумеется, не по силе экономики, но лишь военной мощи.
Таким образом, если следовать заданной логике, то у президента России два пути: либо отставка с досрочными президентскими выборами, либо переход в режим «обороняющейся крепости». Надо полагать, в Кремле не отказались бы от второго варианта, но если бойкот на российскую нефть будет продлен, то ясно, что российская экономика рухнет, как карточный домик. У Кремля, кроме нефтедолларов, нет иных ресурсов, чтобы не дать экономике загнуться. Что, в свою очередь, грозит и нешуточной политической турбулентностью, которой, без сомнения, воспользуется одна из кремлевских башен, которая, оседлав протест, и похоронит «путинский режим».
https://svpressa.ru/politic/article/260357/
:) прелесть же
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Идея об отмене рестрикций в отношении России на фоне экономической ситуации в мире и распространения коронавируса достойна внимания, но все зависит от западных партнеров, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Сама идея, конечно, заслуживает внимания. Сейчас, когда мы столкнулись с таким напряженным моментом с точки зрения международной экономической конъюнктуры, с точки зрения конъюнктуры, связанной с ценами на энергоносители, с таким провокационным триггером в виде коронавируса, конечно, подобные рестрикции только усугубляют ситуацию. Поэтому идея, конечно, заслуживает внимания. Но здесь зависит всё от известных столиц", - заявил Песков в ответ на вопрос о возможности с обеих сторон обнулить санкции в текущей ситуации.
На просьбу уточнить, будет ли Москва первой в одностороннем порядке предпринимать подобные шаги по отмене санкций, представитель Кремля подчеркнул: "мне не известно, чтобы такие односторонние шаги готовили, и мне не известно о том, что это считается целесообразным".
При этом он подчеркнул, что сейчас Россия - это страна, в отношении которой принимается огромное количество незаконных с точки зрения международного права рестрикций. Пресс-секретарь российского лидера напомнил, что санкции - это тот комплекс мер, который осуществляется по резолюции Совета Безопасности ООН.
Так победим: как остановить коронавирус
21 марта, 07:57
Так победим: как остановить коронавирус
"То, что в одностороннем порядке делают, например, Соединенные Штаты Америки или ЕС, это торговые ограничения или рестрикции, которые с точки зрения международного права являются незаконными", - заключил Песков.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
https://ria.ru/20200323/1569009767.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


