носить не снимая

копировать

есть такие украшения у вас?
я заметила, что раньше каждый день что-то меняла,последние лет 5 ( мне сейчас 35, сижу дома)- успокоилась.
ношу только обручальное кольцо ( правда дорогое)
цепочку с крестиком- очень скромную
и сережки ( нашла для себя оптимальное соотношение)

копировать

Я сережки много лет не снимаю. У меня 4 гвоздика маленьких, 3 с одной стороны и один с другой. Уже лет 6-7 не снимала. Больше украшений не ношу, только браслет на ногу летом надеваю и не снимаю до конца.

копировать

Только обручальное кольцо.
Серьги иногда по несколько дней ношу, не снимая на ночь.
Но меняю периодически))

копировать

Нет, даже обручальное кольцо надеваю не всегда. Когда постоянно носила серьги/кольца/браслеты, на ночь всегда снимала.

копировать

Был период когда меняла украшения каждый день - к разным нарядам были подобраны и пр. Сейчас 2 пары любимых сережек - их иногда меняю, но ношу не снимая по несколько месяцев. Иногда и вовсе без украшений - только часы, их никогда не забываю и меняю. Все остальные уркашения лежат.

копировать

Я вообще лентяйка, редко меняю серьги, хотя коллекция уже довольно большая. Колец тоже много, муж дарил, а я кольца не ношу, болят пальцы, ломит суставы прямо.
Даже иногда завидую модницам, нравится смотреть на других, но самой лень...

копировать

серебряное колечко, которое показывает путь к ходячему замку

копировать

У меня шкатулка с украшениями: и серьги, и кольца, и всяких колье полно. Меняю часто и сочетать умею. Но одно кольцо ношу не снимаю, просто маленькое кольцо с брюликом, качественным очень, но небольшим, четверть карата.

копировать

Сколько ваше дорогое кольцо стоит? Что это, бриллиант?
Я тоже редко что-то меняю, а если поменяю, то долго ношу. Соответственн, надеваю серьги, в которых удобно спать. Цепочки редко ношу, в них спать не удобно. Кольца раньше носила не снимая, сейчас только на выход, а иногда совсем их не надеваю.

копировать

это просто картье, без камней
стоит 250

копировать

Кольцо не обручальное, капелька на шее и серьги 3 шт

копировать

Кольцо не не ношу - потому что не могу носить кольца в принципе (особенности суставов+особенности способа жизни). Но ношу не снимая - серьги. Из белого золота "колечки" в верхних дырках ушей уже лет страшно сказать сколько. В нижних дырках были колечки с сапфирами, изумрудами, рубинами (мелкими, но не совсем дешевка). За лет так 10 потерялись...Теперь ношу в нижних дырках серьги с фианитами или аметистами..собираюсь сделать серьги-"винтики" с сапфирами или изумрудами, чтобы намертво держались.
Еще раньше носила не снимая массивную серебряную цепь на шее. Теперь меняю периодически на немассивную винтажную золотую.

копировать

Есть, серьги с бриллиантами. Они не мешают, поэтому и не снимаю. Иногда вспоминаю о них, чтобы почистить. Еще советские, купленные в комиссионке в начале 90х за сумасшедшие по тем временам деньги, мне (а я давно уже не в РФ) даже комплименты делали. Что-то типа такого, https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/zolotye_sergi_dorozhka_585_proby_s_brilliantami_1175872014
только по три бриллианта. Камешки хорошего качества по 0.2 карата каждый и в белом золоте.

копировать

В ушах ношу маленькие серебряные колечки для пирсинга, просто чтобы с дырками не ходить. Меня стал привлекать минимализм.

копировать

Из более- менее для нового времени 2 комплекта серег- сапфиры и брилЬянты в белом золоте, к ним кольца, но их ношу редко. Из более древнего периода-дорожки из красного золота с бриллиантами , капелька-подвеска с приличным брилЬянтом и кольцо. Но все вместе так же ношу редко, миксую с простой бижутерией. Есть еще комплект маминых украшений периода СССР, серьги и перстень с рубинами, довольно крупными.

копировать

Вопрос - носить не снимая

копировать

Ношу, не снимая, гвоздики с бриллиантами. Иногда меняю их на гвоздики (хотя это не гвоздики по форме) с сапфирами и бриллиантами. С этими сережками удобно и спать, и ходить в осенне-зимней верхней одежде, потому что они не цепляются за шарфы, платки и пр.
Летом ношу "съемное", покрупнее, меняю часто.

копировать

Вот как??? люди носят "гвоздики", не снимая?
Я вообще их не могу долго носить - не то что спать в них:sad3

копировать

Я ношу 3 гвоздика не снимая, снимаю только для чистки и ревизии их в магазине или в отпуск, обычно меняю на жемчужный комплект. Но у меня дорогие, хорошо фиксируются винтом, бриллианты (2 по 1.25 карата и четверть) на высоких пронгах, я их ещё маленькой щеточкой прям на себе под дУшем чищу. Не надоедают, не мешают и часто ловлю комплементы.
Может разорюсь на подвески для них - капли карата по полтора- будет выходной вариант

копировать

У меня уши от пуссет болят - и следом голова.
А спать мне почти все серьги мешают- видимо, уши сильно прилегают к голове....или ещё чего функциональное...

копировать

у меня так было от английского замка,а купила дорогие серьги ( еврейский глаз).......а там этот штырек меньше что-ли и нормально,ношу уже лет5
снимаю только на чистку

копировать

"Еврейский глаз" - как мне подсказал гугл - это форма оправы камня)))
У меня, кстати, такие же серьги - буду знать))
А я именно про замочек...
Впрочем дорогих пуссет у меня не было, да... но именно потому, что боюсь, что не смогу носить, если куплю...

копировать

Еще может быть, что дырку в ухе проткнули не там. Ну, знаете, акупунктурные точки в ухе. И расположение не у всех одинаковое. Может, Вам в какую-то такую не такую попали.

копировать

Этдаааа...дырки мне протыкала в 16 лет подружка-ровесница, накалив швейную иголку на газовой плите:sad2

копировать

верно, купила себе такие в антикварной лавке лет 10 назад
по 0,5 каждый всего за 35000

копировать

Не знаю, как первые дырки не могу. Во второй всегда гвоздик, он не мешает, 3 дырку пробивала дважды для второго гвоздика- не могу носить и спать с ним, а снимать каждый день не хочу. Так что 2 дырки

копировать

Я их вообще не чувствую. В 90е носила толстые серебряные кольца, тоже не снимала годами.

копировать

Не снимаю - гвоздик белого золота с несколькими бриллиантами мелкими в третью дырку.
Снимая, но с минимальной вариацией - гвоздики или английски замок белое золото в 2 основные дырки (3 пары), белое золото цепочка + белое+желтое+белые камни на шее кулон.

копировать

У меня на эту тему вообще бзик)) Прихожу домой, снимаю кольцо(а), мою руки и затем снимаю серьги и цепочку/бусы и часы. Именно в такой последовательности)) Не могу физически дома ходить в украшениях. Не представляю, как можно спать с цепочкой или серьгами.. я точно не усну))

копировать

Кстати, вне дома вообще украшения не замечаю и не чувствую, но как только вошла в дом, надо сразу всё снять))

копировать

гвоздики придумали для тех кто ничего не понимает в ювелирке но уже уши проткнул