Почему убирают или меняют памятник Жукову на манежной!?

копировать

В Москве демонтируют памятник маршалу Георгию Жукову перед Историческим музеем. Об этом сообщает Telegram-канал «Архитектурные излишества».

По данным Telegram-канала, памятник меняют на новый.

Как видно на фотографиях, маршал теперь сидит в седле и отдает честь.

Памятник маршалу Георгию Константиновичу Жукову был установлен 8 мая 1995 года — в честь празднования 50-летия победы в Великой Отечественной войне.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/20/n_14183659.shtml

копировать

просто обновили

копировать

Поизносился?

копировать

Полностью переделали.

копировать

Денег много, некуда девать.

копировать

это копия на время реставрации

копировать

обрадовали!)) интересно, а копию куда поставят потом?

копировать

По кругу пойдет - памятников полководцам у нас много ))

копировать

какая еще реставрация? его на куски распилили...

копировать

Уже даже по радио рассказали, что хотели поставить временный памятник, пока этот на реставрации, но оказалось, что основание памятника тоже требует ремонта.

копировать

Вот почему бы все это не написать крупными буквами на всех четырех сторонах загораживающей драпировки ?

копировать

Потому что всюду троечники.

Тот же Роспотребнадзор пытается бороться с фейками, но не может сделать свой собственный сайт читаемым. Сколько адекватной текущей популярной информации там можно было разместить, чтобы загасить слухи и успокоить население, но нет, выкладывают нечитабельные приказы.

копировать

Про сайт правильно,конечно. Но гости столицы вряд ли полезут на этот сайт, Да и пожилые москвичи не пользуются интернетом , а многие подростки компьютер используют только для игр, да и не знают ничего ни хорошего, ни плохого о Жукове.
А читать пока еще умеют все :) Ну и написали бы большими буковками про реставрацию, про причины и сроки...
Но, вы правы, Те, кто оформлял эту "композицию" - занавеску, вряд ли в школе получали оценки больше тройки.

копировать

Самое важное в новом памятнике - табличка....

копировать

Ремонтируют провал ("12 стульев" Ильф и Петров)

копировать

вот и до памятников реновация дошла...

копировать

У старого ноги, что у коня что у Жукова, были как ходули. У Жукова еще и суперкороткие, голова коня тоже очень маленькая. Изготовили его в разгар нищеты к дате. А новый памятник уже несколько лет стоял в ожидании

копировать

Меня новый памятник волнует только в свете того, на кой черт это сейчас нужно, в разгар страшенного вируса. Или вирус не страшенный, одно из двух.

копировать

Вирус не страшенный

копировать

почему тогда весь мир на карантине?

копировать

прямо ВЕСЬ мир? а вообще сейчас миру очень выгоден этот карантин

копировать

Идет перезагрузка мировой экономики, а чтобы сумашедшие в разных странах бунтов со страху не устроили, их всех посадили по домам, а особо подвижным дадли задачу скупить туалетную бумагу. Поэтому часть дома от страха сидит, часть за бумагу в магазинах давится, а в это время сильные мира сего перезагружают экономику и делят мировые богатства.

копировать

))) и знали ведь кого засадить по домам, самых протестующих) французов)

копировать

в смысле, раз вирус, то вся жизнь должна вообще замереть? или как? не пойму, как вирус связан с памятником

копировать

Вирус памятники не заражает

копировать

Ну дык, надо же быстрее пилить! А то скоро все деньги уйдут на санитайзеры для народа.

копировать

Все ведомства должны остановить свою работу из-за вашей истерики?

Газоны не мести, цветы не высаживать, здания не ремонтировать?

копировать

Раньше Жуков не в седле был? Не, я правда не в курсе.

копировать

не в седле

копировать

Прямо на голой спине и без стремян, с висящими ногами? Ужас какой. :scared2

копировать

Попробуйте погуглить, это не так сложно, а то от ужаса последние три волосины на себе вырвете

копировать

А в чем?

копировать

Не в чем, он стоит в стременах, не дотрагиваясь до седла

копировать

А вы об этом? Я подумала, что вы про отсутствие седла в принципе )))

копировать

Где я писала про отмутствие седла на лошади? Речь про то, что маршал не сидит в седле

копировать

Вы просто написали "не в седле". Что он там делает, сидит или стоит, не указано. Логично спросить - а в чем?

копировать

логично хотя бы следить за нитью разговора. Прочитайте первый пост в ветке и подумайте, к чему был этот вопрос. А потом почитайте первый пост в теме, может, в голове у вас что-то логичное и выстроится

копировать

Вам бы не мешало яснее выражать свои мысли и хамить поменьше.

копировать

вам бы не мешало не влезать в разговор, если вы не понимаете, о чем он. Мысль выражена предельно ясно, для тех, кто умеет мыслить.

копировать

Мысль выражена не правильно. Вы хотели обозначить положение тела Жукова - сидит он или стоит, вместо этого указали совсем другое. Вопрос о том, влезать или не влезать мне в разговор, регламентируется правилами форума, а не вами. Всего хорошего.

копировать

Ваша мысль не может быть выражена, у вас ее изначально не было.
---Как видно на фотографиях, маршал теперь сидит в седле и отдает честь.
---Раньше Жуков не в седле был? Не, я правда не в курсе.
---не в седле
Нормальный человек на вашем месте извинился бы. Но это нормальный.

копировать

Прекратите хамить.

копировать

где извинения? хамье!

копировать

Чем вызвана ваша агрессия? Диалог начинался вполне мирно, но вы почему-то ударились в крайности. Вас часто не понимают?

копировать

какие ножки короткие

копировать

Поэтому и меняют, сплошные диспропорции обеих фигур

копировать

Мне тоже памятник не нравился. Но любимый конь Кумир маршала и был такой нелепый. Но зачем врать про реставрацию и пр.? и новый памятник ничуть не лучше к слову!

копировать

Конь Кумир великолепный. Вы показываете фото с неудачным ракурсом, все, кто имеет дело со съемкой лошадей в движении, знает. что ракурсом можно испортить первостатейное животное. Сейчас бы такое фото забраковали.
У скульптора была интересная задумка, показать фигуру нестандартно, приподнятую в стременах. Но ему не удалось, он очень переживал по этому поводу, это была считай творческая неудача. Он всегда мечтал переделать эту работу

копировать

поза коня совпадает в точности. Но даже неудачный памятник, который простоял четверть века, это уже история! когда его поставили, помнится, посмеялись и поругались. Но сейчас это уже неважно, никто из москвичей не проголосовал бы за его снос! тем более замену такого же. но новодела с примитивной фантазией, совершенно неинтересного по задумке

копировать

Правильно, совпадает. С чем совпадает? С неудачным ракурсом. Неудачным для для статичного изображения.
Истории аж 25 лет, и тогда его не обстебал и не ужаснулся "этому позорищу" только самый ленивый. Нынешние ужасания чистый абсурд

копировать

Кому-то надо было раздать и попилить бюджетные деньги. А почему Вы спросили? Почему развешивают пластиковые цветы за невъебе...ые деньги вас не волнует? Кто-то ведь распиливает миллионы практически к каждому празднику, что бы вас порадовать "бесплатным" блином.

копировать

Зима была бесснежная, осталось много денег на благоустройство.

копировать

Может оствавшиеся-то собраться с силами и перекинуть на статью "медицина", а не пилить на изумленных глазах населения?

копировать

А кто будет платить зарплаты коммунальщикам? Или они без зарплат просидят до следующего снега?

копировать

А это таджики пилили памятник?
Можно еще ямы копать, а потом засыпать, а потом опять копать, если людей нужно чем-то занять.
Ну вообще-то в кризис расходы надо пересматривать и оптимизировать. Лишних таджиков отправить на родину. Местных ненужных посадить минимальную зп и пусть дома сидят, а не разносят заразу.

копировать

А никто не пилил. Литье такого размера собирается по частям, место сборки чеканится. На фото расчеканенные швы.

копировать

Сергей Пархоменко: Вот сегодня в интернете появились кадры не только демонтажа и распиливания этого несчастного памятник Жукову, но и фотографии доски, на которой написано, кто, собственно, все это устроил. Устроил это Мединский. Устроила это группа политических подхалимов, задача которых заключается в том, чтобы еще раз облизать Владимиру Путину… Вот Мединский, Язов, Виктор Золотов, глава Росгвардии, Сергей Собянин, мэр Москвы, Константин Голощапов, человек, про которого говорили как об одном из ближайших приближенных Путина…. Его называют не поваром Путина (не путать с Пригожиным), а массажистом Путина, есть еще и такая должность, но это человек, о котором если вы погуглите, обнаружите большое количество всяких расследований относительно его криминального бизнеса, относительно огромного количества недвижимости за рубежом, относительного разного рода его интересного прошлого, его связи с криминальными группировками, его судимостей и всего прошлого.

Вот эта группа людей, воспользовавшись моментом, осуществила этот глубокий заглот, сказал бы я, у Владимира Путина. И надо сказать, что они к этому готовились довольно давно.

Вот передо мной сайт с сообщениями еще 14-го года, где с изумлением один из сотрудников Московской мэрии, человек, который, собственно, отвечает в Москве за памятники — его зовут Сергей Половинкин, я его хорошо знаю, он глава Отдела охраны художественного наследия в Департаменте культуры Москвы; я с ним познакомился тогда, когда только начинался проект «Последний адрес», мы тогда обсуждали с ним всю историю с тем, что мы собираемся устанавливать на фасадах московских домов (тогда только московских, а теперь уж по всей России) памятные таблички, так что я помню Сергея Половинкина, это очень серьезный и очень ответственный человек, который чрезвычайно хорошо знает свое дело и буквально каждый сантиметр каждого московского памятника может описать наизусть, — так вот он пишет: «Комитет памяти маршала Жукова, предварительно подготовившись, — это он цитирует письмо, которое он совершенно неожиданно получил тогда, в 14-м году — проведет замену памятника оперативно, без огласки и общественного резонанса за одни сутки», — вот так они обращались к нам, — говорил он.

Тогда, в 14-м году Московская мэрия отказала в этом. Теперь, что называется, под шумок, воспользовавшись паникой, тем, что все заняты чем-то другим, никому не до памятников, можно это сделать. И началась эта НРЗБ история с заявлением о том, что нет, это замена… нет, подождите, это не замена — это только временно для реставрации. Если для реставрации, зачем распилили на глазах у всех? Чтобы было проще реставрировать распиленное? Как вы собираетесь с этим быть?

Ну, и постепенно выясняется, кто, собственно, это делал. Автором этого памятника оказался некий Геннадий Кузнецов. Ну, это еще один «БайкалФинансГрупп», еще один таинственный производитель, про которого, по существу, нет никаких сведений в интернете. Очень с большим трудом удалось найти какие-то отдельные ссылки. Выяснилось, что основные работы этого скульптора — это «Стачка», «Девушка из провинции», «Голова юноши», «Мальчик», «Скульптор», «Девочка», а также — внимание! — двусторонняя медаль «Вечно будет ленинское сердце клокотать у революции в груди», — вот основное произведение этого человека. Нравится? Мне очень нравится. Вот эта двустороння медаль, она, конечно, производит сильное впечатление.

Еще он принимал участие в воссоздании горельефов для храма Христа Спасителя. Кто когда-нибудь видел эти горельефы, тоже имеющие абсолютно пластмассовый, кошмарный вид, тот может примерно представлять себе уровень этого скульптора.

Ну вот Мединский, Золотов, Собянин, Голощапов — люди, которые осуществили акт политического мародерства в этих обстоятельствах.

копировать

на Красную Площадь переедет для военного парада в честь 75 летия

копировать

В распиленном виде?

копировать

Вирус бродит по Европе
Вплоть до обнуления
Вся Россия будет в жопе
в день рожденья Ленина

по заветам Ильича
верим в революцию
обнуляем сгоряча
консти-прости-туцию

меня милый обнулил
а на красной площади
путин ленина сменил
и жукова на лошади

копировать

Надо было отложить конечно. На две недели. Не померли бы. А так, это траты, очередные распилы.

копировать

На временной замене одну звезду маршалу недодали)

копировать

это теперь постоянная замена

копировать

В принципе это как бы насмешка над обществом. В мире полно несовершенных памятников с какими-то ошибками. Они тем и интересны, и любопытны. А здесь какое-то офигенно наглое осваивание денег из бюджета.

копировать

причем сейчас появилась информация, что по поддельным документам вообще поставили!

копировать

Интересно, при Ельцине они так же пеклись о бюджете?

копировать

кто они?

копировать

Сильно переживающие, по любому поводу, "налогоплательщики".

копировать

При ельцине они не переживали

копировать

Вот именно. Тогда только выживали.

копировать

При Ельцине откаты были по 2%. А теперь по 50%.

копировать

Бабушке своей это рассказывайте. При Ельцине брали кредиты и тут же их растаскивали до последнего бакса. Из страны вывозилось всё, что имело хоть какую-то ценность. Миллионы людей умирали задолго до своего срока. Лучше не сравнивайте, это не в вашу пользу.

копировать

Мне изначально не нравился ни памятник, не место, куда его установили. Помню, все стебались над конем, у которого в движении все 4 ноги стояли на земле. Перед красивым историческим зданием не надо памятников. Пускай церетелевскую вакханилию в Саду уберут, и туда памятник "посадят" на красивом коне.

копировать

+100 Жирнозадые лубочные кони с фонтанами под хвосты вот ужас и мрак.