Пресс

копировать

У вас пресс накачан? Как часто занимаетесь?
Или пузан обвислый? Почему не занимаетесь?

копировать

Считаю что сиськи важнее!

копировать

Сиськи с пузом подвисают
Ну и ладно.

копировать

Сиськи от природы, либо стоят, либо висят.
А вот с животиком можно работать.

копировать

У меня живот и бока. Пресс может быть и под жиром накачен, надо не заниматься в первую очередь, а правильно питаться, + вакуум. Периодически соблюдаю ПП и занимаюсь, вес уходит, живот в последнюю очередь и на этом этапе я впадаю в полную апатию + подавленное состояние и начинаю опять заедать сладким. Надо это как-то проработать, но пока не знаю как, там сложная цепочка).

копировать

Да, у меня подтянутый животик. Есть жирок поверх, его можно бы сбросить, но в целом вполне прилично выглядит, не распустехой.
Делаю различные планки, подьемы ног и т.д. В среднем 2-3 раза в неделю знаимаюсь. Сейчас во с этим карантином пришлось дома сесть, надо брать себя в руки и начинать самой знаиматься. Чтобы после окончния карантина не получилось что-то такое:

копировать

Не накачан, но хорошо укреплен. Специально на пресс ничего не делаю, так как он косвенно задействован во многих силовых у меня. Пузана нет, если еще и худею, то начинают прорисовываться кубики.

копировать

пресс накачан, занимаюсь каждый день
под ним красиво висит мешок кожи

копировать

пресс качала в зале раньше, сейчас как-то никак... вроде осталось что-то от предыдущей роскоши, но уже не то, вот думаю, что делать и куда с этим податься, чтобы все не растерять

копировать

Я в целом жирная, худею... пресса никогда не было, тут хоть бы от пуза избавиться!

копировать

Я жирею/худею равномерно, конструкция "часы". Если усиленно качать пресс, он будет. Под жиром... Поэтому мероприятия, направленные на общее снижение веса, помогают уменьшить и живот. А вообще, меня больше огорчает, что у меня также полнеют руки, в жару в майке не походишь, а пузцо можно занавесить одеждой.

копировать

Пуза нет, пресса тоже нет. Мне норм :party2

копировать

Мне 43. Пресс накачан. Не прям вот четкие кубики, но мышцы явно очерчены, живот плоский.
Занимаюсь каждый день кроме 1 дня КД.
Очень слежу за питанием.

копировать

Да, есть пресс, кубики. Делаю обычные скручивания 2 подхода с растяжкой. Хитрость в том, что для упражнений на пресс должен быть очень высокий пульс (из шейпинга) , поэтому пресс качаю в самом конце тренировки.

копировать

Пресс в смысле "с животом что-то" (они же кубики") - бывает...если занимаюсь с роллером.

Пресс в смысле много денег...редко - все больше на карте.
"пузана обвислого" не было никогда. от слова "совсем".
Пресс в смысле сильный корпус - скорее да, чем нет. Хотя нет предела совершенству ;-).
И кстьати, сильный корпус - это НЕ то же самое, что "накачанные кубики". На самом деле те самые "кубики" - совершенно бесполезны.

копировать

Пузан обвислый. Диастаз, потом проблемы с грыжами, спорта не было 7 лет, а теперь хоть обзанимайся, толку то. Да и нет никакой мотивации, под одеждой не видно.
Целлюлита нет, вес 70, мне норм.
А почему так важно, чтоб пузан не висел? Разве в этом счастье?

копировать

В этом.

копировать

печально, если счастье зависит от пуза ((( в Татарстане, к примеру,у женщины важно не это

копировать

Пресс кубический в наличии. Давно. Жоппа может подвести, а пресс - никогда :)
Было дело - перекачен был ну совсем прям как шесть булок из школьной столовки. Пришлось вашпе не напрягать, распустить живот.

Категорически без скручиваний (прям я очень сильно против и стоны у меня внутренние, когда вижу барышень, делающих скрутки).
Только одно упр. на пресс. Если хочется сильно кубического - в начале каждой трени. Если хочется только тонуса - в конце трени. Либо подтягивание ног в положении вис, либо поднятие ног в берёзку в быстром темпе из положения лёжа на спине.

В альбоме фотки. Пресс - тот же, что и в 2015.

копировать

Класс!
Мария, а почему именно Вы против скручивания у женщин?

копировать

Потому что по факту я вижу разницу у тех, кто скрутки делает и тех, кто бережёт себя от скручиваний (и вообще от напряжений боковых/косых мышц живота) - надевая фитнес-пояс (эластичный, специальный) - в т.ч. для сохранения этих мышц от лишнего напряжения (преимущественно - в базовых упражнениях и в любых - на спину).
Разница простая: у первых талия хорошая, у вторых - прямой столб, т.е. нет талии, есть тело прямое от плеч до таза.
Но каждому - своё. Если нравится скручиваться и вера, что талия останется или будет или "она есть" - то и ок. Я уважаю личный выбор ;)

копировать

Т е Вы считаете что подтягивания ног в висе выходит в итоге лучше чем скручивания (я имею ввиду лежа на спине, ноги согнуты и лишь немного приподнимая туловище). Про косые мышцы вообще речи нет))) Тоже видела далеко не самые приятные результаты!

копировать

Скручивания (боковые) в моём понимании - это приведение плеча по направлению к противоположной ноге.
Качать пресс "по прямой" - подтягиванием ног ли, берёзкой ли, подъём туловища (называемые "прямое скручивание" - я это понятие не использую вообще) из положения на спине - всё это ок.

копировать

Я иногда делаю быстрые влево-вправо лежа на спине, ногами, согнутыми под 90. До касания пола. Это тоде скручивания?
Лопатки ровно лежат на полу. Руки раскинуты в стороны.
Талия наблюдается, с кубиками не особенно. Пресс... Думаю, не железный, чего уж там.

копировать

Пресс классный! Полазила в вашем профиле тоже, извините ))

копировать

У меня плоский живот и пресс в норме, но кубиков нет. Видимо, такая форма мыщц и сухожилий. Мне нравится то, что есть. Принципиальнейше не качаю косые - у меня тонкая талия, 66 см при бедрах 98, и между кубиками и талией я категорически выбираю талию - фишка моей фигуры именно в этом.

копировать

Блин у меня талия 64, бедра 93 и я кажусь себе жирной((( хотя пресс есть и ноги подкачанные! Походу я загоняюсь!

копировать

Если Вы не ростом 1.40 см - то точно загоняетесь. Если не врете ;-)

копировать

165, а смысл врать? В одежде нравлюсь себе, в купальнике нет( вот и кажусь жирной себе, тело все подкачанное у меня кросфит 3 раза в неделю и бокс 2 раза! На протяжение 2-х лет)начинала худеть с 90кг

копировать

(терпеливо) ну потому и пишу, что загоняетесь. Что позудели на столько много, да еще и со спортом дружите и все подтянутое - респект. Но вот насчет "жирная"...
Хотя...я Вас не видела вживую, хотите - фото покажите.
А "жирными" себя часто и аноректики считают. Вот такой вот пердимонокль: кости торчат, глаза ввалились, печень-почки из-за дистрофии уже отказывают, а человек в зеркале видит "жирную тушу". На полном серьезе, нарушение такое.
Так что осторожнее там.

копировать

Ну я вас выше на 10 см если честно ))) Но я тоже кажусь себе далеко не тростинкой. Другое дело, что я уже убедилась, что предел похудения достигнут, дальше можно работать над мыщцами, но общие очертания не изменятся.

копировать

Тогда точно дурью маетесь. У вас прекрасные параметры.

копировать

подберите купальник, в котором понравитесь

копировать

ППКС! Или...фотографа, который Вас будет фотографировать правильно в купальнике (я НЕ про фотошоп)