сбился цикл

копировать

должны были прийти перед 8 марта, не пришли. началось 19-го, нормально так началось, вроде, как обычно, после обеда, а к ночи уже стоп. мазало-мазало, но даже прокладка почти чистая была. потом в среду опять потекло и опять через несколько часов - всё. и сегодня вот снова. по факту - уже больше недели, а по объему - пшик. и чего делать? главное, куда податься в условиях "нерабочей недели" и "сложной эпидемической обстановки"? :sick1 лет мне 40

копировать

Я, конечно, не гинеколог, но у меня похожая ситуация. Началось в 41 год, наверное. Цикл всю жизнь стабильный был, каждый 28-й день, 4 дня. А потом начал плавать, то раз в полтора месяца, то раз в два месяца, то наоборот. И скудные какие-то месячные. Полгода или год, наверное, не обращала внимания, потом всё таки заставила сходить себя к гинекологу. Кресло, мазок, УЗИ. Всё норм. Она сказала, что цикл может от смены погоды меняться, или от нервов, у меня, наверное, от последнего. Я успокоилась и уже не обращаю внимания. Вот в марте опять цикл зачудил, пришли 8 марта, дня на 3, потом второй раз 23 марта, дня на 2. Скудно, что-то мажет еле-еле. Ну мне уже скоро 44 будет, может готовится организм, может нервничать меньше надо...я привыкла, не обращаю внимания.

копировать

КМК если сбой такого типа одноразовый пока, то можно понаблюдать себя пару месяцев, записывая все особенности цикла и самочуствия. Если повторится такая непонятная ситуация- то тогда идти уже к врачу.
И кста, беременность исключена? ТОчно? А если хорошо подумать?

копировать

беременность исключена точно-точно)

копировать

Летом сходите. У всех иногда бывает сбой цикла.

копировать

а сейчас-то чего делать? пусть течет или попробовать остановить какой-нить крапивой?

копировать

я думаю, что до 10-12 дней-пусть течет, немного же

копировать

Похоже на перименопаузу :mda

копировать

у меня в итоге разошлись и вроде все пошло как обычно, может, чуть сильнее. вчера уже совсем чуть-чуть, да и пора, 5-й день. а ночью вскочила, от того, что опять ливануло. и таааак я заморочилась, что не остановятся теперь. еще и отвлечься особо не на что дома :dash1 все из рук валится и настроения никакого ааааааа :sad2

копировать

Это ненормально, как говорит мой гинеколог. Если заливать не будет-переждать карантин и идти к врачу без разговоров. А если льет- вызывать врача.

копировать

может выйти куда и узи пройти. В поликлинику то можно, вроде.

копировать

По-хорошему нужна чистка, скорее всего. Когда скудно, редко идут месячные нарастает большой слой чего-то там и может начаться кровотечение. Вам бы к гинекологу, попадаете под срочное обращение. Таблетки купите дицинон или транексам, на случай внезапного кровотечения. Если что, вызывайте скорую

копировать

отнюдь не всегда нужна чистка. Если гиперплазия - это одно. Если эндометрий тонкий - то что там чистить??? Любят у нас на чистку всех отправлять, не глядя. Потом вообще заколебешься с этими кровотечениями, т.к. повреждается мышечный слой при такой чистке неоправданной.

копировать

Чистить, может, и не надо, но корректировать это необходим и желательно, под контролем врача. А то любит у нас народ крапивкой полечиться. Тянут до последнего. Насмотрелась в гинекологии.

копировать

Автор, как ваши дела?

копировать

спасибо за участие!
лить, вроде, перестало, ттт. но мажет до сих пор. почему-то через день и больше к вечеру и ночью :mda

копировать

Слава богу, не льет. Но после карантина обязательно к врачу. Это не ерунда.