Окрашивание седины

копировать

Крашу волосы почти 25 лет, из-за седины. Натуральный цвет у меня тёмно-каштановый, красилась я от рыжего до каштанового, красные тона всякие, вообщем много цветов(темных) я перепробовала и была всё нормально более-менее.
Сейчас седины стало много, не могу уже видеть себя в зеркало, через неделю после окрашивания седые волосы уже сверкают на тёмном фоне(
Хочу сменить цвет радикально и на выбор всего два цвета: стать блондом(совсем светлый мне не подойдет и желтоватый тоже будет не очень) или окрашивать в серый цвет... Волос у меня много и они не смотря на " мучения"-качественные, лицо такой формы что идут как длинные, так и короткие стрижки.
Никак не могу решиться
Кто проходил этот путь, напишите пожалуйста как решились?

копировать

Если надумаете уходить в блонд или пепел, то обязательно идите к профи. Каштан трудно выводится и не с первого раза. Не занимайтесь самоокрашиванием. К тому же профи посоветует тот оттенок, который подойдет лично вам. Я выводила темный долго и нудно по ряду причин. И так же считаю, что если хочется-нужно пробовать и экспериментировать...закрасить в темный всегда успеется. Да и если идут короткие стрижки, то вообще бояться нечего) можно срезать и не париться)))

копировать

Спасибо за ответ.
Да, конечно планирую в салон, хочу чуть отрастить и сделать ультра короткую стрижку, т.е. в светлый переходить с некрашеными волосами.
Сейчас уже с сединой, и такое сопротивление от сына и мужа, до смешного доходит, не думала, что мои седые волосы их так будет бесить))

копировать

Меня до сих пор бесят :) мама краситься давно перестала, а мне прям хочется ей цвета добавить :) потому что лицо ровненькое, морщин не много, короче, не престарелая бабка. Но и ее могу понять, у нас седина врожденно ранняя, самой уже надоело краситься.... но держусь )

копировать

А мне наоборот это очень нравится. Седина нисколько не стоит и не портит. Посмотрела на маму и подумала, что сама вообще красить волосы не буду когда время придет - сначала мелирование, а потом седой ходить стану. Главное помнить о яркой помаде и правильных цветах в гардеробе )))

копировать

:sick4 седые волосы если вам не 70 это тошнотворно.

копировать

Если вы страшны как смертный грех - может быть, но не судите по себе о других....

копировать

Фу, помада - это такое старпёрство...

копировать

Это только ваши проблемы.

копировать

А что не старперство? Голые обветренные губы, в корках:)? Да и вообще нормальные женщины всегда красят губы и тон на лицо, лучше уж глаза не накрасить, но губы это обязательно!

копировать

Ни в коем случае. Если губы накрашены, значит всё, тётя взасорок. Маркер.

копировать

Голые гладкие здоровые губы - показатель молодости. Обветренные краской не спасти.

копировать

Смешно было как сын сказал, что я не буду ходить как бабушка, и добавил, что бабушка же красится, значит она будет выглядеть моложе чем я))
Из-за этого решила, что пока буду краситься, но цвет будет более близкий к седым волосам)
Даст Бог, еще успею быть бабушкой с седыми волосами :-)

копировать

Ну тут еще важно, сколько ее, седины... когда полностью белые волосы... и не особо густые...ну, в общем, могло быть и лучше..

копировать

Однозначно)
У меня наоборот, полностью белых волос не будет даже в 70+(судья по маме) и волос так много и такой густоты, что хватит на несколько женщин :ups3

копировать

гы...а подзатыльник сыну, шоб не умничал? [-X
А "бабушка-небабушка" - это не только волосы. Понимаем, да? Потому как раз есть возможность работать над фЫгурой и харизЬмой.

копировать

С сединой всё бесполезно. Седина -- антисекс, антифертильность, антивсё. Только бабушка.

копировать

Ничего особенного профи не посоветует. Я от почти черного сама ушла в блон. Ибо седины уже почти сто процентов. Год подбирала оттенок. Так и с парикмахером вы будете методом проб и ошибок подбирать.
Я профям сосвсем не верю,

копировать

А как вы сами подбирали, начали с самого светлого блонда и постепенно оттеняли?
100% седина это красота, хуже когда свои темные надо обесцветить и седые покрасить-вот где подвох

копировать

Сначала естественно обесцветить.
А потом подбирать оттенок блонда к вашей седине.
Тут нет универсального рецепта. У каждого свой цвет.

копировать

Я вот думаю уходить на более светлый очень постепенно. Тем более из-за двойного окрашивания концы темнее, сейчас это корректируем. К тому же, будет видно, как оно смотрится. Резко не хочу.

копировать

Красьтесь в серый, в темно русый можно. Блонд как не странно как и воронье крыло и черный, только будет выпячивать седину, еще больше ее подчеркивать. Или краситься в блонд придется каждую неделю, самое долгое это раз в 10 дней. Готовы?

копировать

+1. Особенно если внешность позволяет.

копировать

Нет, уже не готова краситься каждую неделю, почти 10 лет уже в таком режиме подкрашиваю корни- устала, надоело(
Да, серый наверное самый оптимальный.
У меня ни одного знакомого серыми волосами, интересно дома можно подкрашивать корни? Стилист наверное скажет, что нельзя
Спасибо за советы )

копировать

Один раз в жизни пыталась выйти в блонд и поняла, что это страшный стресс для волос. Больше не рискую. Просто тон немного могу менять и все. Никаких радикальных перемен.

копировать

Если структура волос хорошая, то, может, естественную благородную седину оставить?) отросшие корни что на темном, что на блонде будут в глаза бросаться

копировать

Думала и про это.
Наверное сделаю так через 5-10 лет.
У меня очень неравномерная седина(
Впереди почти вся седая, а затылок пару седых волос

копировать

может получиться интересный эффект)))

копировать

этот эффект надоедает, у меня бока и затылок свои темно-каштановые, а остальное - седина.

копировать

Тоже крашу волосы давно, седины было процентов 30. Стала использовать такую штучку с айхерба https://ru.iherb.com/pr/Hobe-Labs-Energizer-Hair-Follicle-Stimulator-8-fl-oz-237-ml/5948?rcode=CCZ331.
Использовала, чтобы увеличить густоту, но заметила, что седины становится гораздо меньше. Не знаю какая связь, но реально классная вещь.