Новая тест-система для диагностики коронавируса за 90 минут
28 марта 11:26 • ТАСС
Новости СМИ
В Новосибирске зарегистрировали новую тест-систему для диагностики коронавируса
Новая тест-система для выявления коронавируса получила регистрационное удостоверение в Новосибирске. Результат можно получить за 90 минут, сообщается в телеграм-канале стопкоронавирус.рф.
"В Новосибирске зарегистрировали новую тест-систему для диагностики коронавируса нового типа. У тестов очень высокая чувствительность: минус 10 во второй степени. Кроме того, они позволяют сократить время на пробоподготовку в несколько раз, а результат возможно получить уже за 90 минут", - говорится в сообщении.
Источник:
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200328-1126.html
https://tass.ru/obschestvo/8104401
Я очень рада за успехи наших вирусологов (или кто там это изобрёл) в глобальном масштабе. А в частном меня интересует только - где можно купить тесты и маски.
Это наши, новосибирские выпустили!
«У тестов очень высокая чувствительность -10 во второй степени. Кроме того, они позволяют сократить время на пробоподготовку в несколько раз, а результат возможно получить уже за 90 минут», — говорится в сообщении.
Одного набора теста хватает на 100 анализа. Сначала планируется выпустить 1 тыс. наборов.
Отмечается, что с понедельника начнется выпуск 1 тыс. наборов в неделю.
Планируется перейти на производство до 2 тыс. наборов в неделю.
Ждёмс.
маски носят все.Посмотрите на азиатов.Еще ДО вируса они носили маски
так что не надо тут меня лечить этим бредом
Насчет сшить-это вызывает у меня ужас .безграничный
что есть такое шить? это нужна иголка ?у меня дома нет и никогда не было таких инструментов
а если я больна, мне маска УЖЕ не нужна.
Она меня не защитит.
раз я уже заразилась
Может вы топ откроете отдельный про маски?
Я не знаю где их купить, это не ко мне.
Я масками не заведую.
Аха, черт меня дернул ответить. Я же новость принесла, хотелось поделиться. Но тут давно уже все сруцца, всем пофиг.
да, рапортуют у нас хорошо. Только вот почти никогда не возможно попользоваться открытиями.
Вупсень и пупсень? или сама с собой разговариваешь?))
ну вам-то, я вижу, хватает таблеток этих)) И главное - действуют!
на меня вот тут наехали, а ответила ниже
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3587117.htm?messageId=100394857
На улицу страшно выходить уже не из- за коронавируса, а из- за таких ненормальных, как вы.
на улицу давно страшно выходить, из-за таких незамутненных, как вы. И вас все больше и больше, нация тупеет безвозвратно.
Не надейтесь. Некоторые могут и без него обойтись, не судите всех по себе)
и да, я уже поняла, что мозг у вас девственно чистый) Я об этом и написала.
Мне советы давать не надо, вполне обходилась без этого и в будущем не нуждаюсь. Займитесь пока своим стерильным мозгом, это не то, чем нужно гордиться..
думаете, в основном все, как вы? Поверьте, нормальных, таких, как я, много. Просто они вне вашей больницы, снаружи) А ваше впечатление обманчиво, т.к. базируется на соседях по палате.
На этой неделе в Москве две сети медицинских лабораторий-«Гемотест» и «Хеликс» - запустили сдачу анализа на коронавирус.
Определить, заражен ли человек коронавирусом, обещают примерно за сутки, причем в день лаборатории медицинских сетей будут обрабатывать от 2,5 тыс. до 3 тыс. проб.
В «Гемотесте» анализ стоит около 2 тыс.,
в «Хеликсе» — не больше 1 тыс. руб.
https://www.gemotest.ru/
https://helix.ru/
а как это относится к первому посту? Это совершенно другие тесты, с низкой чувствительностью.
народ про тесты волнуется и маски, пусть знает, где делают тесты на сегодняшний день. Может эти же лаборатории и будут делать за 90 минут.
6 часов назад, источник: ТАСС
В России поступят в оборот еще 30 млн медицинских масок
Как отметил глава Минздрава Михаил Мурашко, четырехслойные марлевые маски также эффективны для защиты от инфекции.
https://news.mail.ru/society/41137490/?frommail=1
гoвнo-то как раз и достается.
а вот то, о чем рапортуют по тв, остается либо для избранных, либо просто чьей-то фантазией (точнее профанацией и пропагандой "эх, хорошо в стране советской жить!"), либо далеко не так прекрасно, как думают псевдо- патриоты. Тошнит от этой пропаганды по тв.
Как столкнешься в реальности с чем-то серьезным, тут и узнаешь с удивлением, что наши даже дженерики не могут сделать без адских побочек, что уж говорить о том, чтобы создать что-то качественное с нуля. Начинаешь спрашивать врачей - а как же, вот по тв говорили и это изобрели, и то. А врач так горько усмехнется и промолчит. Это если врач приличный человек. А то и похуже бывает.
Наши всеравно молодцы!
5 часов назад, источник: Lenta.Ru
В России создали уникальный аппарат для искусственной вентиляции легких (ИВЛ), который позволяет «вентилировать от двух до трех-четырех пациентов». Об этом сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова, пишет ТАСС.
По ее словам, от зарубежных аналогов система отличается наличием бактерицидных фильтров, обеспечивающих на 99,9 процента защиту от бактерий и вирусов.
В понедельник, 30 марта, планируется запуск площадки для производства нового аппарата. В апреле запланирована разработка 80 тысяч комплектов, уточнила Скворцова, а уже в мае мощность производства будет увеличена до 200 тысяч таких комплектов в месяц. Благодаря этому аппаратами ИВЛ будут обеспечены все реанимационные отделения во всех субъектах России.
https://news.mail.ru/society/41138785/?frommail=1
Только фильтром? Тогда он бесполезен абсолютно.
Корона именно тем отличается, что каждому пациенту для выживания нужны аппараты с индивидуальной интеллектуальной системой дыхания. Которая постоянно обрабатывает данные с датчиков и меняет режим подачи кислородной смеси.
То, то подойдет в оди момент 4м больным, через десять минут двоим может порвать легкие.
Российские ученые нашли способ уничтожить коронавирус
Российские ученые из Сколково нашли способ эффективно бороться против бактерий, грибков и вирусов. Специалисты выяснили, что обработанная холодной плазмой вода может стать смертельным оружием даже против коронавируса SARS-CoV-2.
Жидкость получила название «Мегнарил». В такой воде разрушаются белки, и после высыхания на обработанной поверхности ничего не остается.
Работает технология следующим образом. Установка производит холодную плазму — газ из заряженных и незаряженных частиц, который поступает в простую воду. После этого атомы теряют часть электронов и в итоге уже не могут соединиться в молекулу H2O.
Это приводит к появлению различных форм кислорода и водорода, которые повреждают клетки вирусов.
Кроме «агрессивного» кислорода «Мегнарил» разрушает вирусы еще и за счет хлорноватистой кислоты.
«Одна десятая процента соли такой кислоты в воде препятствует размножению коронавируса. Сама же кислота гораздо активнее своей соли. Это позволяет предположить, что такая жидкость не только остановит размножение, но и убьет патоген», — пояснил глава базирующейся в Сколково компании «Магнарил аква лаб» Дмитрий Балаболин.
https://news.mail.ru/society/41182678/?frommail=1
На фоне всех наших достижений у меня только один вопрос,- а что нет ни одной захудалой фабрики в подмосковье,чтобы ее переоборудовать на пошив масок? Нельзя построить цех и посадить и поселить туда мигрантов и пошить МНОГО многоразовых масок? Нет я уже ничему не удивляюсь, просто интересно...
мне кажется, сейчас уже это делается кем-то. В Корее только сейчас нет дефицита масок. А на самоизоляции наверно специально так делают, чтобы люди меньше ходили и ездили. Другой вопрос, почему масок не хватает врачам.
На переоборудование надо время, на поиск и поставку материалов для шитья тоже нужно время. Еще не факт, что их легко найти, скорее всего материалы у нас не производятся. Значить надо еще и наладить производство материала, цепочка удлиняется...
И это при всем том, что цены на маски теперь будут ограничены и будут строго контролироваться, т.е. все эти производства будут убыточными. Ну и кто по-вашему этим будет заниматься? разве что оборонка...