Горло не могу вылечить

копировать

Может, кто-то сталкивался с этим-печет в горле слева, отдает в ухо и шею. Было повышение температуры две недели назад, назначили цефтриаксон без мазка, так как еще и синусит был. Делала "кукушку" 4 раза с носом стало лучше, но в последний день цефтриаксона опять адово разболелось горло на том же месте, ощущение, как будто горло обожжено и никакие ежечасные полоскания и местные пастилки, обезболы не помогают уже 5 дней. Че-то мне стремно. Лор только в четверг явку назначила..

копировать

такая же хрень была у сына, потом и я хватанула. Чем только не лечила и не полоскала. Пью бисептол сейчас, вроде получше. Но тут уже непонятно, что помогло - время или таблетки) Мне кажется, 4я неделя пошла. У сына тоже очень долго все было.
Меня еще то в озноб, то в жар бросало, при этом высокой темпы не было. Голова кружится постоянно, самочувствие хреновое. Ни соплей, ни кашля не было. Хотя неприятное ощущение в груди было. Дискомфортно дышать, не знаю, как это объяснить.

копировать

Затрудненное дыхание -? это ж основной симптом короны....

копировать

врач в районной так не считает) Воспаления легких он не слышит, посему - домой)

копировать

При фарингитах тоже есть такое дело. Вплоть до удушья-отека гортани.

копировать

Да, есть какое-то недомогание, слабость. Температура сразу ушла на цефтриаксоне. Боль на нем тоже ушла сначала, а потом жахнула с двойной силой((

копировать

Потому что лечение неправильное,иначе бы эффект с первого дня был бы. Я лечу горло старым добрым Ингалиптом,спрей для горла. Очень эффективно и быстро. Советская медицина ! А вы лечите этим новомодными пастилками и антибиотиками до посинения.

копировать

Я и хлорфиллиптом на травах и ротоканом (ромашка) лечу, а толку немного..

копировать

У меня в конце февраля так горло драло. Причем болели не миндалины а именно глотка как обожженная была. Я полоскала Ротоканом и очень мне помог Люголь..мазала..особенно на ночь. Еще и упаковку Аугментина пропила. Потом сухой кашель пару дней. Сопли тоже были.но както удивительно быстро они за неделю прошли..

копировать

Такая же ситуация в феврале. Мне всегда помогает полоскание - полстакана теплой воды, пару капель йода и чайная ложка соды. Через день уже намного легче. Если щитовидка, то сода и перекись водорода. Но мне йод очень хорошо помогает.

копировать

У меня так болело три недели. Я скупила половину аптеки. Помог в результате копеечный метронидазол

копировать

Вот реально перед лечением надо мазок из горла сдавать, иначе пока методом тыка подберешь-загнешься:-o вот очередная порция лекарств мне не помогла, явка в четверг, но куда я щас попрусь?? Эх..

копировать

+1000 за Метронидазол!