Так ли заразна?
Наткнулась на интервью Укупника касаемую болезни Лещенко. Оказывается, Лещенко приехал уже больным, полобызался на празднике у Крутого, был на съемках к Галкина, потом на юбилее у Бабкиной,где было не меньше 50ти человек. Так же был и Песков,которого до сих пор допускают до Самого.
А заразился только Николаев,и то может не от Лещенко, сам Николаев тоже мотался месяц заграницей с концертами,мог и сам привести.
Более того,Укупник сказал,что наши звездочки сейчас молчат,чтобы им не пришлось запереться дома, но многие в начале марта мотались по Европе. И половина бомонда со всякими золотыми детками была 8 марта в Куршавеле. И из всей толпы куршавелевской тусни заболела только дочка Чигиринского.
Короче, огромные толпы людей,которые любят лобызаться при встрече, людей, которые тесно общались, многие из которых преклонного возраста на нашей эстраде. Ту же Бабкину Лещенко наверняка заразными поцелуями поздравлял.. И при этом во всей тусне только 3 известных случая. Даже Песков всего лишь в масочке ходил.
Может не так вирус и заразен, иначе было бы больше случаев от того же Лещенко, допустим. А у него даже жена вроде как здорова.
Он был в реанимации несколько дней и уже перевели в палату в стабильном состоянии. В ивл не необходимости,пишут.
И Николаев бодренький.
Конечно не удивительно, что заболевают далеко не все кто контактировал и причин масса этому. Или вы думаете если вирус попал на человека, то это 100% заражение?
Поэтому меня эти паникеры которые обувь ставят в спирт просто убивают....
в каждом топе евы истерично заверяют,что корона тем и отличается от гриппа,что заразнее и что один человек заражает в 4 раза больше человек,чем при гриппе.
а тут получается,что один и никого не заразил.
хотя у нас не принято при встрече целоваться, а они на юбилеях облизывали друг друга.
У меня когда все трое детей в сад ходили, а дома тесный контакт естественно, никто не изолируется. Так вот при карантине в саду, когда у меня один ребенок заболевал, например была скарлатина, то другие два не болели. Срабатывает иммунитет так.
У меня муж болел весь январь, бронхит (и кстати очень похоже на корону были симптомы, и дышать тяжело и потеря обоняния), больше в семье ни у кого ничего не было.
И мы с ребенком болели так. Он быстрее пошел на поправку, а я весь январь просто как выжатый лимон(, какая тотнепроходящая жеппа была((
кстати, уж на сколько считается заразной ветрянка, ковид и рядом не валялся, и то... мы как-то гуляли с друзьями, потом пошли к ним в гости. А потом оказалось, что у них была ветрянка, в тот момент они еще не знали, сыпь высыпала только вечером после нашего ухода. В итоге никто из нас в тот раз не заболел.
И только спустя несколько лет переболели ветрянкой, причем тоже только двое из трех детей. И в тот раз вообще не понятно, где подцепили, никаких контактов не было.
Судя по информации в интернете, ОРЗ в среднем имеет заразность 6 из 10, корь 10 из 10, а ковид 3,8 из 10.
То есть да, он не особенно заразен. И довольно быстро погибает вне организма. И не особенно летуч (в отличии от той же кори или ветрянки, которыми может реально надуть через форточку)) ) , летает максимум на метр.
А товарищи, которые ставят обувь в спирт... ну весна же в конце концов, она не шутит )) И в целом ситуация очень способствует активации всяких скрытых психических расстройств... При такой массированной информационной атаке из всех утюгов МыВсеУмрем, да еще и при круглосуточной запертости в душном помещении, без физической активности, наедине с гаджетами (из которых льется поток страшилок) даже и здоровому не мудрено начать сходить с ума, не удивительно, что эмоционально лабильные люди слетают с катушек...
Просто вирус видимо новый, да не такой уж заразный. даже по цифрам заболеваемости понятно, что он не заразный. представляете, сколько было бы заболевших, и если бы заболевали хотя бы 10% людей, с которыми они контактировали в семье, на работе, в транспорте и т.д и т.п. это же не знаю, 100 людей в день, пока сообразишь что заболел - человек 20 заразил...
инкубационный период 14 дней и больше.
Подождите - еще все впереди!
вирус еще проявится у многих вип-персон, однозначно!
наверняка надо подождать недели 3
так он никому не сказал,что больной.
и видели на встрече Путина в Коммунарке Песков единственный был в маске.. больше никто..
Ну может они таки руки мыли?
А если серьезно, то говорить о том кто заболел, а кто нет можно будет только позже. Масса ведь случаев когда первые тесты ничего не показывали, а спустя время оказывались положительными.
С Лещенко вообще не понятно, привезли старика под 80 лет с двухсторонней пневмонией, выявили ковид, тяжёлое состояние, реанимация...и через неделю уже почти здоров.
Да он больной недели две ходил, а в больнице на последней стадии уже оказался. Помните, "первый пациент" Беров, вообще через пару дней уже выздоровел, потому что болел то он раньше.
Пневмония обычная лечится МЕСЯЦ антибиотиками
Олега Миронова, заразившегося в Барселоне в конце февраля, с легкими симптомами, БЕЗ температуры и пневмонии - держали в коммунарке 17 дней!!!
Лещенко с 2х сторонней пневмонией никак не могут выписать через неделю. Это выдумки журналистов. Кроме того, пока два теста не подтвердят отсутствие ковид в организме, пациента не выпишут. Вспомните первого выписанного китайца.
Жена Педро Санчеса заразилась , а сам он нет. Поди ж ты , гостевой брак что ли ? Может все же ставить ботинки в спирт и обмывать дверные ручки не надо было ? С моей ручки вся позолота слезла..
Про Камиллу почти сразу сказали,что у нее тест отрицательный. Не знаю,у них один тест или три,как у нас?
Про тест Камиллы первый я знаю.
Но вопрос в заразности. Пожилая женщина, тесное общение и не заразилась?
Шарлин - не пожилая, но общение опять же тесное
Заразно-то заразна, вопрос - чем? коронавирус - это банальная орви, которая только в прошлом году (подвид ковир19) начала давать осложнение в виде вирусной пневмонии, которую пока лечить практически и нечем. А все это отслеживания контактов и пр. - исключительно для введения систем тотального контроля за гражданами