Прогулки во время карантина
Считаю, надо не выпячивать отдельные категории населения, вроде собачников, а сделать возможность каждому выйти на 15 минут ежедневно. Собачникам, детям, спортсменам. Штрафовать только за превышение. За это время можно пробежаться, выгулять собачку или сходить в ближайший магаз.
Вот именно, что сейчас. А скоро штрафы будут. Я, может, не хочу в магазин, там люди и зараза. Хочу по дорожке побегать.
А мама с ребенком хочет, чтобы ребенок побегал.
Хотите дальше. Сказали дома сидеть, значит нужно сидеть. Езжайте на дачу, там на участке можно бегать
Согласна. А то у нас псины важнее людей! Пенсионеры и дети дома,а псины гулять и срать.Но 15 минут это мало 30 минут-час.
Тогда и псины пусть дома сидят и срут. Почему они гуляю и срут около дома в 100м??? Говно убирают единицы.
Какие 15 минут? Мы не собачки,людям для здоровья нужно 5-10 км проходить,а это час два прогулки. Можно гулять вокруг дома. В тюрьмах и то положены прогулки на свежем воздухе. Люди инфаркты и инсульты получат от заточения,забыли рекомендации Малышевой? Гипертония,диабет-все на пешую ходьбу. Вы не медик и невежда с вашим собачьим нормативом в 15 минут.
А что вы реально не выходите погулять и в магазин? Какая доставка на апрель расписана? Вы что инвалиды без ног?
С языка сняли)). У нас тоже в 14 км от мкад. И тоже летняя. Хотим подождать потепления. Хоть что-то там поделать. Листву убрать, клубнику обработать. Дел полно. И время быстрее пролетит.
Думаю, что пока можно, а что дальше будет не понятно.
на машине вообще без проблем. Пока все по желанию. Самоизоляция- добровольная (это про тех, кто моложе). На ОТ тоже можно. На работу сегодня ездила на общественном транспорте ни одного кашляющего нигде не встретила: ни в метро, ни в электричке, ни в магазине. Пока не ввели спецпропуска, можно передвигаться свободно, это по моим наблюдениям.
мы сегодня в лес ходили с детьми. Снег на дорожках весь утоптан. Почему собак выгуливать можно,а детей нет??? То три физкультуры в неделю впендюривают вместо чтения и русского под предлогом охраны здоровья, а то на несколько недель в квартирах закрывают! Да после такой изоляции дети из квартир чахоточными выйдут, дети подземелья! стариков тоже это касается
В вас откуда столько дерьма и злости?
Эта эпидемия вскрыла, кто что из себя представляет. Некоторые как фашисты, готовы перазаражать всех стариков, кто-то наемный персонал готов на работе оставить, пусть мрут, кто-то злее цепного пса. А еще и недели не прошло. Страшно, что такие люди монут быть в окружении
От несправедливости. Все должны быть равны. Все сидеть дома,значит всем. В магазин,аптека,мусорка. Точка.
Мосгордума приняла поправки к Кодексу о штрафах за нарушение режима самоизоляции
Ходить и ездить можно только в ближайший магазин и аптеку, на работу или к врачу за экстренной помощью. За пешие прогулки будут штрафовать на 4 тысячи, за покатушки на машине — на 5 тысяч, а авто — увозить на штрафстоянку.
Это точно опубликовано?
Мы тоже завтра хотим выйти и бегать вокруг дома, просто круги нарезать на солнце. А так мы на балконе как придурки по часу торчим, книги читаем, прибираемся. балкон в идеале уже ))
Закон о штрафах для нарушителей режима самоизоляции в Москве принят Мосгордумой. Граждан-нарушителей по нему будут штрафовать на 4 тыс. руб., организации будут наказывать штрафом до 500 тыс. руб.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e8497889a79476992d0856b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Бегайте на здоровье Штрафы только для больных короновирусом.
https://ria.ru/20200401/1569458647.html
И мы на балконе. Нет ,я не против самоизоляции в такой ситуации. Вме правильно. Но, мы не будем ближе 19 метров подходить к людям. В магазин зайдем ,надену себе и ребенку маску. Расплатимся картой. Руки обработаем дезинфектором после выхода. Тихонечко пойдем домой.
Возьму пакет пятерочки и схожу в ближайшую пятерочку за яблоками. Мы уже неделю дома. Ребь 7 лет уже очумел от игр, чтения, , настольных игр, домашней физры и мультиков.
Только для тех, кто на КАРАНТИНЕ! Т.е. уже заболел или имел контакты с зараженными.
Не вводите в заблуждение.
https://ria.ru/20200401/1569458647.html
Читать научись, курица. Эти штрафы для заражённых на карантине. И для тех, кто на карантине после приезда.
Выходила с ребенком все эти дни. гуляли вдалеке от людей. Считаю , что это преступление-лишать прогулок отдельные категории. От гиподинамии больше стариков помрет, чем от короновируса. В тюрьме и то прогулки положены
Вчера гуляли с дочкой. Сегодня 3 часа гуляли. Дошли до Кузьминского парка. У центрального входа 4 штуки товарищей в форме и масках, типа караулят.
Мы кругами вдоль забора побродили. Солнышко, красота.
От людей держались далеко. Обзодили всех.
Введут карантин, бум дома сидеть. Я без прогулок отекаю, все болит. Буду гулять, пока не прикроют лавочку.
Выходили на полчаса в сквер под окнами. В скверУ были две собаки с хозяевами и тетенька. Ни к кому не подходили ближе, чем на 3 метра ))) Два круга по окружной дали. Если завтра пропуска не введут - завтра на три круга замахнемся )))
Вспоминала вас на днях.
Нашу лестницу и подъезд в ночь обработали какой-то химией. Запах, скажу я вам, буйный. Это к моменту - ходить тудема-сюдема физкультминутками. А лифта мы и так опасаемся. Мои ходят. Я сижу дома.
А вы каким составом выходили? Двое?
Если трое, то я точно засобираюсь! :) :) :)
У нас ни собак нет с хозами, ни людей. Редкие одиночки.
Обычный наводнённый до часу ночи людьми район ежедневно.
Всех слизало по домам.
Прям ободрили! Мы тоже сейчас за кормом и остальным пойдём, перек перенёс (матерные слова!!!, много!!!) оплаченный заказ. Думаю, каким составом.
Днём у нас пустыня. И как-то не по себе. Я было в банк засобиралась. Думала взять пристяжного метрах в ста за собой из семьи. Ну, на всякий.
Потом решила, мне не срочно надо. И банк не обозначен регламентом, чай не аптека. (Это мне лень, конечно, присоветовала. Сиди, работай, говорит:) )
А без цели мы ходим кругами вокруг ближней школы ежедневно или дальним кругом, но все вместе толпой. Так было до запрета на ходилки.
Выхожу каждый день на территории дома. Бегала, пока было тепло, Планирую продолжать и дальше. Но у нас тут кладбище рядом и роза. Тишина и покой)))
Ага, вот так и начинается. А если можно на 30 минут, почему нельзя три раза по 30 минут? А бабушку можно вывести погулять, мы никого не будем трогать? А трех детей в сопровождении четырех взрослых?
То есть никто не учитывает, что есть еще проходы через подъезд, проезд в лифте, троганье всего на свете по пути... да, тут все очень сознательные и трогать не будут. Но подтянутся и те, кто будут, еще и харкнут по дороге.
Нет уж. Надо ужесточать.
Идея с QR кодами и отслеживанием, чтобы их не запрашивала слишком часто, уже не кажется такой "фашисткой", ей-богу.
А то так начнут все лазейки искать.
Лично вы сколько сможете сидеть безвылазно? Квартал? Два? Ну пять дней максимум люди смогут. Но через боль. Это же без воздуха, без простора, без движения. В коробкЕ сидеть.
Харкают дворники и таджики, вот они как раз и на улицах сейчас.
А людям воздух и прогулки необходимы. Пик заболеваний, после того, как карантин отменят, не хотите? Ослабленные люди вмиг заболеют.
Предпочтительнее проявлять гибкость и не решать сложные вопросы тупыми методами.
И еще - хочется доказательств, что можно заразиться от того, что 3 часа назад в одном со мной лифте ехал больной ковидом.
Вот это я и называю нфантилизмом: "со мной нельзя как ос всеми, со мной надо как мне надо" - и так несколько миллионов рассуждают
А вот ваш подход я называю долбоебизмом - срать на людей, победим болезнь любой ценой. О том, что цена может быть несоразмерна - не задумываетесь.
Отменить прогулки - это несоразмерная цена??? А, ну тогда больше вопросов нет. Ответов тоже не будет.
Да. Отмена прогулок в течение 3-4- недель приведет к очень плохим последствиям для здоровья.
Итальянцам разрешили гулять с детьми, так как власти признали, что гиподинамия плохо сказывается на их психике, здоровье и иммунитете
Ну мы вот сидим с 17 числа. Сначала с ребенком, кишечка какая-то была. Потом сад закрыли, взяла второй больничный. Врач еа встречу пошла. Открыла больничный через день с ангиной. Чтоб подольше. Ну сегодня уже апофеоз. Я еще мону занятие найти, а ребенок уже нет. Переделали и переиграли во все. Завтра больничный закрывать. Ребенка куда девать с пятницы ума не приложу, но это другой момент. Я к вопросу про сидение дома, уже всё, крыша едет. Я отекшая вся, сегодея 2 раза кровь из носа шла. Хотя по дому делаю много. Не ленюсь. Ежедневно занятия с Джиллиан . Сегодня вышли на 40 минут.
Вот объясните тогда, почему человеку с собакой можно гулять в ста метрах от дома, а человеку без собаки нельзя гулять около дома в тех же ста метрах.
тоже этим же вопросом задаюсь, причем время прогулки с собакой нерегламентировано. Из окна вижу одну и ту же тетку с собакой всякий раз, как выглядываю. И бегать получается с собакой можно вокруг дома , а без собаки - ни-ни. ДА собака на лапы и морду больше всякого говна нацепляет и в подъезд принесет, чем десяток человек
Второй день ходим с ребенком в магазин дальней дорогой. Но ребенок настолько мал, что не понимает, что на площадку не надо. А если видит, то орет. Так что сложно гулять. Да и погода не очень.
Сегодня люди посмелее. Вида двух велосипедистов, одного бегуна и пару бабушек вокруг дома. Папаша с грудничком в коляске нарезал круги . Молодежь свиданится. Собачники видно чаще стали гулять с собаками. Только с детьми мало кого.
Вижу в этих стонах на тему "а как бы обойти ограничения и почему не продумали все в тысяче вариантов за три дня" в первую очередь лень. Лениво перестраиваться, вот привык человек гулять на улице - и все, помирает. Конечно, организовать быт, найти способы заниматься (да хоть ходьбой на месте), да, блин, воспринять все как вызов, неее - надо поругать взрослых, что деточку в манеж посадили и мало игрушек накидали.
Блин, почему не подумать о том, что при увеличении зараженных в больницах тупо закончится оборудование и врачи? Вы хотите, чтоб вам трубку вставляли без седативных? Или чтобы вас проктолог интубировал, потому как некому больше?
Зато прогулялись, ага.
Почему должны увеличиться зараженные? Люди идут не на дискотеку и не в кафе сидеть. Гулять в одиночестве или с членами семьи - в чем тут риск?
Про "шашлыки" вспоминать уже просто вульгарно. Показали один и тот же кадр непонятный и давай эту "шарманку" по всем каналам. Нашли "причину". Имейте свою голову на плечах и мозги в ней. Имхо.
Вот же идиоты! Огромный риск, если один из этой толпы был заразен, то всё, а дальше вы пойдете заражать людей в магазинах, врачей, может быть и соседям достанется. Отсчитывайте 4 недели и смотрите, умрет кто-то из вас или нет.
Я готова подписать документ, что в случае чего на ивл не претендую. Я не хочу сидеть в своей клетушке. Выхожу на улицу в маске и перчатках. Хожу вдалеке от людей.
Вот Вы готовы вызовы принимать, вы и принимайте. Вообще ваши лозунги попахивают корпоративными призывами. Или коучей перечитали.
Да вообще пофиг в каких муках вы будете умирать, от слова вообще. Не пофиг, что вы ещё собой не один десяток людей захватите.
Так тот десяток тоже подпишет отказ, а цепляющиеся за жизненку пусть в своей самоизоляции сидят. Свобода выбора знаете ли. Её ещё никто не отменил.
Нормально вы ок за всех людей решили. За всех ещё и отказы придумали.
Отменят, вы же не понимаете по хорошему. С вами только по плохому и можно. Краснодар отличный пример
Почему за всех? Кто-то ссыкун -пусть себе сидит, кто-то нет. Отказ от ивл никак не ущемит права ссыкунов в их очереди на данную мед.услугу.
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Она изначально ограничена.
Ну вот есть люди, которые имеют квартиру 200 квадратов. А у меня 30. Это очень близко к тюремному заключению получается. Они хотя бы гулять выводятся.
Если придётся безвылазно 2 недели в конуре сидеть, я буду нарушать. Пока за нарушения только штрафы. Ну пусть копятся. У меня и так долгов море, пусть взыскивают через приставов, мне не страшно, у меня брать неча.
У меня иначе крыша поедет. Предпочитаю умереть, чем чокнуться.
угу, а у меня на этих 30 метрах 4 человека (из них двое детей), балкона нет. Даже не проветрить толком... а кроме коронавируса есть и другие вирусы, они никуда не делись...
пока сидим, но долго не выдержим
так раньше только вечером и собирались, с работы, со школы. В выходные гуляли, ездили в гости. В это время все проветривалось. тесно не было, только сейчас поняли, что места мало
Москвичи напокупали клетушек, теперь стонут.
Езжайте в деревню, там полно места и свежего воздуха
Так это не москвичи,а как раз ваши из деревни и прочие понаехи. Им только на коетугки и хватило денег.
Вы тупая? Все и сейчас выходят. В магазин, на работу, в аптеку. Даже в обычное время у нас в районе никаких толп нет в самые насыщенные часы.
Свою включите. В обычной 9-этажке с четырьмя квартирами на площадке в среднем 108 человек. Сами посчитаете, сколько каждые 15 минут будет человек на улице в дневное время, из каждого подъезда этого дома, из домов, расположенных рядом?
В течение 10 часов на улице от одного дома будет 2,7 человека одновременно. Ну охрененный прям риск. В магазине куда больше народа сегодня было.
а у нас один двор на три семнадцатиэтажки - где детей очень много обычно...но сегодня видела бабушку и внучку гуляющую - а че..детей то нет - красота. Мой трехлетка вот уже третий день плачет гулять просится.
Езжу каждый день с ребенком на дачу. Она у меня в 10 минутах от дома (не Москва). Туда перевезла маму и собаку на пмж. Вечером возвращаюсь. Муж и сын дома сидят. Муж работает, сын учится. Как с младшим не сойти с ума дома - не знаю. Он гуляет целыми днями. Жуков собирает, в песочнице копается. Дача - наше спасение.
Тоже считаю, либо всем сидеть по домам, строго, с собакой на 5 минут 2раза в день, в магаз 2 р.в неделю.
Либо как- то разделять время, установить очередность и выходить с детьми по очереди хотябы минут на 15. Протирая после себя кнопки лифта, ручки двери, перила.
У нас смотрю некоторые с собаками гулять стали по 5 раз. В подъезде, кто-то дома сидит с детьми, реально не выходит. А кто-то выходит во двор и шагает вокруг дома по часу с ребенком. Мы из сидящих дома, но с собакой. 2 раза в день выходит кто-то один. Не далеко и с пакетом, что б убрать.
Не Москва. Регион с обязательной самоизоляцией.
Про магазины объясните. Если я одна с маленьким ребенком живу, то мне можно идти с ним в магазин?
Интересно, как это в Италии сделано?
Кто проверит доставщика? Они маски только перед входом натягивают, каждый день наблюдаю, как на улице снимают. Очень чистыми руками.
Ей надо к Москве примерить. А в Москве так, как я пишу. А в соседнем топе пишут, что доставка на апрель расписана, уже бесполезно заказывать. И в доставщиках у нас сплошь азиаты, им на карантинные меры плевать.
Люди, вы совсем тупые?
Вас попросили посидеть неделю дома, не отсвечивать. Но нет, вы поперлись на шашлыки, в Сочи/Крым и т.п. В результате всем приказали жестко сидеть дома и гулять только до ближайшего магазина.
Ну давайте, продолжайте на те же грабли! Завтра в каждом дворе по 100 человек выйдет "погулять", и всем вообще все подъезды позаколотят как в Китае и по менту поставят рядом. И штрафы конские за выход без убедительной причины.
Это вы совсем тупая? Все равно бы всем жестко приказали сидеть дома ,если б на шашлыки никто не пошел. И двери заколотят,вас не спросят. Не поняли еще?
СЗАО, рядом с метро. Народа практически нет! Мимо моего дома тротуар к метро, где всегда полно народа было, сейчас пустота, можно полчаса сидеть смотреть и ни одного человека не пройдет. И машин в разы меньше. В окнах домов везде свет , люди дома сидят! Не думаю, что в других районах ситуация кардинально отличается.