Сентябрь. Трип по Европе или Китай-Корея?
Нам жизненно необходимо каждый год на 30 дней выезжать куда-то за новыми впечатлениями, не по России, здесь не хочется. Я и двое детей, сейчас им 16 и 15, но выезжаем уже так 5 лет. Муж не участвует, не хочет, ему отдых - дача. Для нас ограничения передвижения и невозможность вот такой поездки-перезагрузки, после которой я пашу весь год на высоких скоростях, дети тоже как допинг получают, - это прям невозможно представить. Мы весь год понемногу откладываем деньги, у нас свои маршруты, никогда не ездим ни с какими турами, только сами. Я профи в выборе квартир на айрбнб, заранее продумываю и узнаю все по пути следования. Не скачем галопом, за 30 дней 2-3 страны, но не по одному городу. Для нас это как базовая потребность. Дети не были еще во Франции, откладывали ее на этот год. На июль был маршрут: Париж-Бордо-Тулуза-и далее в Испанию, где еще не были, - Бильбао-Сантандер-Ла-Корунья. Была уже бронь на айрбнб во всех городах, - пока везде отметила, деньги вернули. Билеты пока не покупала.
И вот теперь думаю, даже если откроют границы, то будет ли восстановлена транспортная логистика, открыты нормально кафе, интересные места.
Есть еще вариант, - Пекин-Шанхай-Сеул, - там же, вроде, все закончилось или почти закончилось.
Повторюсь, если к сентябрю откроют границы, вы бы куда поехали на месяц?
Да, дети у меня на семейном обучении, так что нет проблем.
Я б в Пекин-Шанхай-Сеул. В первых двух была, в Сеуле нет, а вообще Китай обожаю.
Только сомневаюсь я в сентябре в открытии границ, но помечтать можно))
Жизненно необходимо - это еда и дом.
Ваше потреблядство новых впечатлений - это не жизненная необходимость
Еда и дом - это существование. А жизнь - это то, что человеку дает эмоции и радость. Кому-то такое дает любимое дело, кому-то жратва, кому-то ходьба со скандинавскими палками, а кому-то да, новые впечатления.
ЖИЗНЕННАЯ необходимость - это воздух, вода, еда, крыша над головой и физическая безопасность...
по сабжу - вам можно куда хотите...
Никуда бы не поехала. Потому что отдыхать люблю расслаблено. А сейчас не смогу не думать о вирусе. В то, что к сентябрю о нем все забудут, не верю.
Вброс не засчитан! Давайте понадрывней! Как бьетесь головой о перила балкона, каждую ночь листаете фотки, воете на небо в сторону Парижа.
Тогда поверим.
Вперед!
Автор. Вы глупая? У меня нет надрыва, а только сожаление от того, что я не смогу поехать, мы не сможем. И если для кого-то важно сидеть отпуск на даче или на пляже Крыма, то нам этого мало. Я не буду рыдать, я реалистка и понимаю ситуацию. Но стараюсь продумать и наперед, если произойдет чудо и границы откроют, то что было бы лучше. И спрашиваю я не у вас, потому что вам моя потребность непонятна, а у тех, кто понимает.
Не, ну если прям "жизненно необходимо" то и повыть не грех, не стесьняйтесь только, не сдерживыайте себя!
Автор. Теперь точно вижу. Вы глупая. Без знака вопроса. Семечки, диван, пиво, сериал. Вам достаточно.
Не факт, что ЕС откроет свои границы до осени с учетом того, что распространение вируса пришло в Россию с опозданием..
Китай тоже держит свои границы закрытыми для туристов..
Если вы реальны, (вероятность 0,1%), то забудьте! В лучше случае вам удастся исследовать побережье Баренцова моря.
Море Баренцево.
А вообще в России есть много более теплых мест, чем побережье Баренцева моря, при большом желании автор найдет, куда ей съездить. Я бы хотела съездить в Дербент, горы и аулы Дагестана, там очень красиво. И тепло:)
Автор, я вас понимаю, путешествия это наверное как наркотик, от них трудно отказаться.
Если откроют границы, я бы посоветовала в сентябре (а лучше в октябре) ехать по первоначальному маршруту (Париж - Испания), потому что ехать туда в июле неразумно, там может быть очень жарко, даже на севере Испании. Мы там были в мае, три года назад. Красиво. И погода комфортная.
Маршрут Пекин-Шанхай пока не разрабатывала.
конечно наркотик.Полно людей,которые все свои немаленькие зарплаты на это спускали подчистую,при этом проживая в съемном жилье.
Я вспоминаю конец 98-начало 99 года: из зарплаты остался только голый оклад, на который не наездишься, а мы уже подсели на путешествия и отдых заграницей (это было самое начало, впереди много неизведанного). Муж сказал, откладываем ежемесячно 50 долларов на отпуск (евро тогда еще не было), к сентябрю накопим. И накопили. Правда премии потом вернули и стало намного легче.
Таких, которые жили бы в съемном жилье и путешествовали знаю только из числа молодежи без детей. Они хорошо зарабатывают и могут позволить себе нормальные квартиры снимать и летать на отдых. Говорят, что квартиру купят, когда будут зарабатывать больше. Ну и да, у всех есть родители в московских квартирах и бабушки-дедушки с почтенном возрасте в таких же квартирах... Так что бездомными эти люди точно не останутся, поэтому вешать ипотечное ярмо пока не хотят.
нет!Есть и 40-50 летние тетки без семьи и детей,сделавшие карьеру и имеющие доход,позволяющий за несколько лет купить хотя бы однушку в ближнем Подмосковье.Живут на съемном жилье.Родители их живут в провинции.Они категорически не хотят себя лишать такой радости как путешествия,что то копить и откладывать.Сидеть дома в отпуска ,праздники и выходные им тупо скучно.Потому что уже подсели на этот наркотик.
Таких я не знаю. Может они просто знают, что вернутся потом в свой город и не нужна им квартира в Москве. У меня есть подруга, которая давно в разводе, вырастила дочь, работает и зарабатывать вполне нормально, но не так чтоб прям деньги не считать. Вот она да, путешествует по несколько раз в год. Поездок 5 точно бывает (и на пару недель, и на три дня) . Не покупает себе машины-шубы, одевается очень скромно, зато гуляет по Риму когда душа просит. Да, жилье у неё конечно, и даже не одно. Нет, не сама заработала, осталось после развода и наследство.
За год пока будут закрыты границы для туристов народ успеет соскочить с этого наркотика и найдет себе новые радости в жизни.
А зачем соскакивать? Что плохого в том, чтобы тратить деньги не на еду или машину, не на телевизор или обустройство дачи, а на путешествия? Почему вы сравниваете с наркотиком и считаете, что путешествия это не радость жизни? Я реально не понимаю. Это какая-то совковая доморощенная точка зрения.
Да ничего плохого, просто на ваши деньги машины-телевизоры купят другие люди, а вы будете наслаждаться воспоминаниями-впечатлениями )))
Удачи ))
Ничего плохого,когда все базовые потребности закрыты.Плохо,когда человек живет с голой Ж на съемном жилье в кредитах и кроме как путешествия больше ни про что не хочет думать и слышать.
О том,какая это нагрузка на природу,когда все бесконечно летают туда сюда- вообще отдельная песня.
У нас есть и другие радости жизни. Но и путешествия неотъемлемая часть нашей жизни.
Вы в детстве в походы не ходили? Я ходила, и мне это очень нравилось. Сейчас не могу, аллергия на то, что растет в лесу.
Ходила. И я тоже обожаю путешествовать. Но если нельзя значит нельзя. Надо пока думать о чем то другом что доступно, а не страдать за тем что получить пока не можешь.
При чем тут другие радости? Они не взаимозаменяемы. Я, например, обожаю свою дачу и с радостью жила бы там всё лето. Люблю ходить в театры и встречаться с друзьями в кафе. Это тоже радости, да. Но это не мешает мне любить поездки в другие страны. Это разные эмоции, каждая хороша. У нас был период, когда мы больше года не могли уезжать из москвы. Ничуть мы не соскочили. С радостью , как только смогли, купили билеты и полетели куда хотели.
Что бы мы без ваших умозаключений и нравоучений делали... Никто тут и не говорит, что надо собираться и бежать на лосиных копытах через границу. Люди просто хотят подумать о хорошем. Так ясно?
Ну так думать никто и не мешает. Но зачем планировать, чтобы потом ныть тут потом, что не получилось?
Я тоже люблю путешествовать. Очень. Вот завтра должна была лететь в восточную сказку - в Бухару, Ташкент и Самарканд. Но это не жизненно необходимо. Что за плач Ярославны?! То про ногти орут на десять топов, то вот это. Девы, очнитесь уже!
Плача нет. Но тоска по нормальной жизни есть. А вам нравится дома сидеть и в магазин в маске ходить? Ну бывает. Просто не мешайте тогда другим выплескивать эмоции и говорить о том, о чем хочется.. Кому-то это правда надо сейчас, не затыкайте рот, а?
Не будет Евросоюз держать закрытые границы. Но сделают входной билетик евро по 50
Тест на коронавирус. За счёт дорогих гостей конечно же ..
Ха-ха, нормально так, в соседнем топике народ бъется в истерике, что через три недели карантина сдохнет с голоду и вдруг тема про жизненную необходимость месячного трипа.
Уверяю вас через пару месяцев у вас будут совсем другие "жизненные необходимости".
Если вы просто отвлекаетесь от стресса, делая вид, что вы что-то планируете, то нормально, но если вы действительно планируете какие-то поездки на этот год, то вы уже не в себе и вам нужна мед. помощь. Осенью с большой вероятностью будет вторая волна вируса.