Фрилансеры! Как же я вас теперь понимаю

копировать

Всегда думала, что у вас не условия для работы, а рай земной, когда хотите - встали, когда хотите- передвинули. дома, никуда не ходить.
Поработав на удаленке поняла, что такое жесткий дедлайн, что есть надо у ноутбука, задница приобретает форму стула, даже в душ хожу с телефоном, пальцы от клавиатуры не работают, понятия рабочего дня нет, я как приложение к компьютеру. Дети требуют есть, а у меня удаленка и семь человек на конференции. СРОЧНО. Готовить? Простите, что муж приготовил - то и едим, а так два раза в день заказываем готовое.
Я хочу назад в свой офис, детей в сад, в сад! С четким графиком и поездками до и после.
Да, я и все мы не раз пытались настроить график, нереально. То у одного сбой, то у другого, то надо срочно, то цейтнот.

копировать

Это без привычки)) Со временем выстраивается организация процессов и дети тоже строятся по стойке смирно, если мама работает. А хорошо готовящий муж в любых условиях пригодится1)

копировать

Сварить большую кастрюлю супа и котел чего-то мясного с гарниром.
На 2-3 дня.
Останется только разогревать.

копировать

Всю жизнь работаю в офисе, с 9 до 18 5 раз в неделю так сказать. Вторую неделю перешли на удаленку. Кайф! Я бы не возвращалась в офис если бы позволили (ну изредка ездить надо конечно, но не каждый день). Я сейчас поняла СКОЛЬКО времени я трачу на дорогу на работу и после, мамадорогая....я прямо ощущаю эти 2,5 часа в сутках которые у меня "добавились"! А еще плюс 1-1,5 часа на утренние сборы на работу, и вставать рано...а сейчас - красота)).
Ну не знаю, мне нра удаленка!
И да, сейчас всегда есть приготовленная еда дома, все прибрано и постирано...и я таки успеваю работать при этом.

копировать

Не, это из серии «что русскому хорошо - то немцу смерть» :party2
Я наоборот только после выхода на удаленку поняла, что от работы, оказывается, тоже можно получать удовольствие. Сейчас конечно стало немного тяжелее, чем когда я дома одна и совсем никто ничем не отвлекает. Но ничего, «и это пройдет» :chr2

копировать

А мне понравилось на удаленке. Если б еще можно было гулять, то рай! Ни дороги, ни пробок, это зря потраченное время, а теперь оно моё.

копировать

Сколько детям?

копировать

4 и 6

копировать

ух да, держитесь.

копировать

Нормальный возраст. Я просто уже 15 лет из дома работаю, как второй ребенок родился. Теперь уж третий ребенок в средней школе, время летит.

Дети 4х и 6ти лет вполне в состоянии воспринимать закрытую дверь в мамину комнату. И еще в том возрасте, когда с энтузиазмом и вполне качественно помогают по дому.

копировать

обалденный возраст, чтобы не понимать ничего и сражаться друг с другом целыми днями с дикими воплями

копировать

ужас какой-то описываете. Мои дети вообще ни разу не подрались за все годы.

копировать

наконец то,побыв в шкуре другого,человек перестанет осуждать и поучать,как нужно жить. Особенно тут на Еве успешные с белой зарплатой гнобят ипешников и прочих.Если экономика грохнется,то и с белой зарплатой попросят на выход,выживут только прилипалы провластные,депутаты,силовики,Это вы ещё не были в эпоху Великой депрессии в Штатах,когда при открытии гигантского месторождения нефти в Техасе,её продавали в минус ноль,приплачивая покупцам,за то,чтобы забрали,ибо по технологическим причинам нефть не запрешь,как воду в кране. Поэтому американцы ученые,опытные и чуть что,деньгами гасят кризис. А наши невежды кабинетные балансируют и играют в ковбоев с Опек,как в казино,где ставка -вся страна,её бюджет. Хорошо вирус подвернулся и они им,как щитом, прикрыли свои дела и промахи. Начальник дурак любое предприятие доведет до банкротства.

копировать

Хватит врать, ОПЕК опрокинула Саудовская Аравия.

копировать

:))))))

копировать

А я автора понимаю. Я директор по логистике в крупной фирме, это трэш. У всех все рвется по объективным причинам, разные регионы, там встало-там поехало, там человеческий фактор, который стал в разы больше, там поехали не туда, там не то погрузили, там не могут найти концы. Схожу с ума. Муж рядом такой же зомби за своим компьютером, у него финансовая аналитика. Слава богу у нас один ребенок-школьник и моя мама с нами сейчас живет, все полностью на ней. как и автор, хочу на работу.

копировать

Я только сегодня выяснила, что я НА ВЫХОДНЫХ ))) Три дня думала, что на работе в интенсивном графике )))
Ладно, буду хвосты по хобби дотягивать ))) Может, денежку какую надыбаю ))

копировать

у нас спокойствие. но мы между собой мало контактируем-у каждого свое дело и задачи. перенаправляем задания друг другу,сами связываемся с заказчиками.
скучновато-это да...

копировать

В "обычных" условиях дети были бы в садах/школах и работать из дома никто бы не мешал. А так, конечно, с двумя детьми 4 и 6 лет, не приученными с младенчества, что мама дома работает, тяжело.

копировать

Многие понюхают у медведя под хвостом. И платить им за 40 часов в неделю никто не будет. Скажут, что у нас бюджет на эту халтуру - 15 часов в неделю, нас интересуют только гибкие люди, для которых главное - наши нужды. Мы экономим, у нас бюджет - 15 часов оплаты. А ты, золотко, будешь на связи все 12 часов в день. В мире уже все на аутсорсинге. Они получили контракт, потому что дали самую низкую цену. Потом все деньги забрали. А делать работу будет баба в своей спальне в 12 часов ночи. И скажи спасибо, а то можно набрать сотрудников в Пакистане. Из тех, кого уже депортировали из Англии, а в Канаду они еще не попали.

А как вебсайты 5 - звездочных отелей переводят на русский язык... По всему миру ищут, кто сделает хорошо и дешево. Потом за ними проверит лингвист все страницы за 100 долларов. Сравнит оригинал и перевод. И будет искать их ошибки... Самые дорогие бизнесы платят работникам меньше всех.

копировать

Фрилансеры фрилансерам рознь. У меня было время, когда я работала по 3-4 часа в день зарабатывала раза в 4 больше своей и сейчас большой зарплаты на фуллтайме.
В обед гуляла с собакой вдоль озера. На завтрак ходила в соседнюю лавку за свежей клубникой и круассанами.
Сейчас, работая из дома, меньше времени гораздо и работаю свои 7-8 часов как и положено, просто потому что совещания и постоянно с кем-то переписываться приходится.
Но все равно это гораздо менее напряженно, чем офис. Правда, у меня нет бегающих детей и домашними делами я не занимаюсь.

копировать

Так без детей куда проще. А когда дома пара дошкольников и школьник - впору вешаться.

копировать

Девочки,а что вы там делаете на удаленке? Весь бизнес же встал

копировать

У нас не встал. Платежи идут, в командировки люди ездят, сырье закупается, работает производство, склад принимает и отгружает, таможня растамаживает, бюджеты сводятся, продажники пишут планы. Офис на удаленке, склад и производство на месте в области.

копировать

И у нас тоже не встал, сижу отчёт пишу.

копировать

Детские книжки. Редактируем, рисуем, верстаем. Детям по прежнему нужны занятия и развитие. Пока с типографиями засада((.